Ундинa
расслабленность не равно распущенность, не?
sforzando
эмоциональное выгорание
sforzando
По большому счету, конечно же, нет. Но в ряде случаев, возможно и трансформируется...
sforzando
Смотря что такое ныть... Вот условные "мои друзья" в малых топах одного небольшого заводика. Ну не пицот, но 200 (с бонусами годовыми точно набегает), и не триста, а типа диры по развитию какой-нибудь хрени... Но регулярно приходится слышать, какое г...о кругом, ген урод опять всех перемешал, в адм. корпусе бардак, в цеху ни хрена не делают, а петька третий год проект закрыть не может, дэбил...

Ныть это или не ныть? :улыб:
nfnecz
когда выгорание, то уже не ноешь. а посылаешь всех в задницу и лежишь в берлоге.
Ушелец
Нормальное нытье... Пусть не комплексуют : )
Ушелец
конечно, ныть.
Не ныть - это когда с придаточными. Когда не жалуются, а рассказывают, что именно они придумали и уже начали делать с данной конкретной бедой.
Например, звонит тебе чел и сообщает - слууууушай, я тут месяц тихо догорал от усталости, и тут вдруг мне офигительно помогло вот это и это. Я еще раз нахлобучил это сцуку жизнь! :-)
sforzando
можно ещё на бз побрюзжать :biggrin:
и "слить" и подпитаться

неперсонифицированно
ненаказуемо :biggrin:
sforzando
Во-во... Ну месяц лежишь, два, три... да и то не всё же время молча... иной раз и взблекотнешь : )) Потому более-менее адекватные на время лежки минимизируют общение... во имя меньших потерь со всех сторон...
Да и потом, выбираясь, нет-нет, да и поноют - а что делать - руки-то истосковались по привычным топорам, а пролежни... такое дело : )))
nfnecz
брехать не пахать, - брехнул, да и сел отдохнул! :-)))
Ушелец
это не нытье, это обсуждение рабочих процессов. Нытье когда я бедная несчастная торговка частная, все меня обижают, все козлы, одна я птичка певчая, как меня все достало...
Ундинa
очень хорошо вы сказали.
Адекватные - минимизируют! :-))
sforzando
Тогда не ныть. Там собственно не жалуются, а скорее делятся впечатлением, хроническим, но от чего бы и нет. Вроде как дождь идет за окном.
sforzando
Но не все же железные... Я с возрастом перестала, мне кажется, судить по себе... и стала как-то легче прощать людям их слабости... если, конечно, они не очень противные : )
Ушелец
разница - для меня - в том, по делу человек говорит, иллюстрируя эмоциями, или эмоции - самоцель. Вот если самоцель, то давайте любые эмоции, но только не про работу.
sforzando
если надо объяснять, то куда там чью-то мать :безум:


попробую вернуться.... классический нытико-вульгарис будет усмотрен и отринут проницательным боссом ещё на должности заведующего стаканчиками для кулера. если тётю назначили, значит оценили , как инструмент для соответствующих функций.

а если у человека бывают минуты , когда он живой, открытый и ему больно - значит он всё ещё человек. и "работа отдельно, жизнь отдельно" у настоящих пахарей - это слухи с тренингов прошлых десятилетий.
sforzando
и не про мужа козла-пьяницу-кобеля-жадину.
Hoda
Инга, ну правда…) Пятьсот! Но я вас понимаю, мы в чем-то похожи. Я тоже иногда пишу - напишу, напишу, совершенно уверовав, а потом почитаю, почитаю - но править уже не хочется. Ну, понятно, что 500 000 рублей никто никому вообще не платит, такие деньги только олигархи-бизнесмены получают, да и то, если с махинациями)

Но дело не в цифрах.

Завидовать деньгам нельзя. Не в смысле - греховно, а в смысле - неестественно, как пить носом. Завидовать можно красоте, уму, таланту; я постоянно таланту завидую, вижу труд талантливого человека, переполняюсь восторгом и шепчу: «Ненавижу тебя, ненавижу!» Потому что это если ему дали, а тебе не дали, то это навсегда, даже живот можно отрезать, а талант пришить – никогда. А деньги – сегодня тут, завтра там, их никто не разберет, зачем о них вообще лишний раз думать.

Второе мое положение – люди любят слушать жалобу, любят жалостливость. Это такое голубиное удовольствие – пригреть у себя на груди, на пресловутой плакательной жилетке, змею, но змею уже без зубов, неядовитую. Тайная, скрытая за печатями радость, и ничего плохого в этом нет – пусть жалостливые порадуются своей судьбе хоть через чужие несчастья.

У меня есть неродная чудесная родственница, про нее другие родственники так говорят: «Какая жалостливая! Ездит на все похороны. Если слышит, что кто-то в роду подрался, развелся, проворовался - сел, тотчас с подарками бежит. Успокоить, послушать». С жилеткой бежит. Я тоже ее люблю, она все это все равно искренне.

Но, понимаете, она не смогла бы дать никаких чувств, если бы кто-то позвал ее поплакать о нищете, и потом рассказал, что у него один счет сгорел – банк обанкротился. Причем, один из десяти. У нее бы лицо вытянулось. Она бы оставила на столе апельсины, но как-то молча, неестественно ушла, без горячей душевности. Завидует? Нет! Ей счета не нужны, ей хватает дачи, капусты с огорода, две квартиры, одна от родителей, все хорошо! Но не смогла она побыть жалостливой, потому что она – сейчас простите, я могу быть жестокой – она не получила того удовольствия, как если бы сын этого, который теперь без счета сидит, пьяным бы подрался и теперь неприятности. Это честно, не судите ее, пусть каждый заглянет в себя.

А пьяному сыну она б помогла, и отцу б помогла, и побеседовала, и выпила, и апельсины те же, и куда надо бы сбегала за справкой, а тут – что сказать? Ну, счет, банк, депозит, она и слова-то не все знает.

Но я бы вашу подругу послушала, сколько хочет. Я бы ее поняла. Я же тоже работаю как сволочь, даже не как зверь. Это я сегодня не работаю, потому что уже не могу. И мне тоже платят хорошие деньги. Да, я хорошо зарабатываю: могу снять квартиру в Москве возле метро, фрукты позволяю, могу выслать родственникам. Но, слава Богу, не руковожу – да кем я могу руководить, когда я даже перед молоденькой ресепшионисткой (это девочка на втором этаже в главном холле на телефоне), я даже перед ней по стенке ползаю, выпрашивая комнату для проведения обучения.

Но я жесткий профессионал, я мощный космический корабль в работе, и от меня давно отстали с вопросами руководства и даже (я уже хвасталась) позволяют бегать по офису босиком.

Я бы вашу подругу обняла. И, чего греха таить, тайком бы через левое плечо поплевала: «Тьфу, тьфу, свят, свят, я не руковожу тремястами, чур, меня, чур, меня».
Сифон
если тётю назначили, значит оценили , как инструмент для соответствующих функций.
Там, по фабуле, верхнее руководство не вполне в себе...
Сифон
если б я не видела своими глазами подобных назначений - а потому что левая пятка захотела - то и не мыркала бы тута :-)
боссы правда бывают идиоты. Но чтобы это познать сполна, не надо полжизни страдать под ними, можно сообразить гораздо резче :-)))))
sforzando
бывают даже со справками из дурки.
GuimpLena
еще как бывают, у нас законодательно никак не оговорена медицинская годность по психической линии для руководителей бизнеса.
Ундинa
я не упустила этот момент.. мало ли что там остальным кажется и кто прикидывается или не прикидывается "не в себе" , и с какой конечной целью прикидывается..если большая машина крутится с большими деньгами и это не однолетнее ммм, значит на _ответственные_ должности назначают с полной мерой осознания, какую купляют козу
sforzando
разве идиот выйдет в настоящие боссы?.. деньги вещь серьёзная, уважения требуют.
Сифон
бывает, еще специально берут бестолочь и усаживают в кресло, чтоб было на кого свесить скелеты в шкафу потом.
Зиц-председатель Фунт.
КиттиКэт
Второе мое положение – люди любят слушать жалобу, любят жалостливость. Это такое голубиное удовольствие – пригреть у себя на груди, на пресловутой плакательной жилетке, змею, но змею уже без зубов, неядовитую. Тайная, скрытая за печатями радость, и ничего плохого в этом нет – пусть жалостливые порадуются своей судьбе хоть через чужие несчастья.
Я всегда читаю ваши посты, как сказки : ) и мне нравится, что можно им не верить... просто сидеть, качать ногой, улыбаться... и спорить не охота... это было бы всё равно, что спустить петлю в вашем кружеве... а я не хочу... я любуюсь : )
И сейчас спорить не буду, просто скажу. Природа жалости (как одного из проявлений эмоций) в неосознанном перераспределении сил (как разновидности энергии). Жалость отнимает силы... а тому, кто жалеет, соответственно, их прибывает. Вот, собственно, и ответ на вопрос, почему ваша неродная такая жалостливая - ей просто сил не хватает... не радости от того, что другому плохо (этот другой здесь фигура вообще второстепенная, источник)... просто сил для себя как ресурса... да, вот так эгоистично, как и всё в природе : ) Она не понимает этого, но чувствует... и интуитивно уловила эту зависимость.
Сифон
поверьте просто, и выходят и еще как. Клинический идиот со слюнями, конечно, не выйдет, но в быту под идиотом понимают же любого психа, как правило. А, к примеру, настоящий природный шизофреник - существо непредвзятое, видит вещи под другим углом, чем прочие, и именно на этом выезжает вперед со свистом. Все думают, что он на море ездит, а он обострение два раза в год лечит. Дурак обычный, природный, а не больной, поднимается, как правило, на родственных связях или прочих подобных мотивациях. И так далее. А деньги к ним приходят по разным причинам, они ж не в одиночку пашут, кто-то им несет.
sforzando
ну сюжетов мириады у Вселенной..подставляют,бывает, трудяг и честных, с минимальным коэффициентом хитрости и изворотливости, и для правдоподобия картины, и для верности расчёта на то, что ему как способному поручили, а он вон куда завёл.. такие даже могут не осознать, куда их втянули, и отвечать за все скелеты, как за свои собственные ошибки


а Фунт - бизнесмен. он не бесплатно сажался
Сифон
если большая машина крутится с большими деньгами и это не однолетнее ммм, значит на _ответственные_ должности назначают с полной мерой осознания, какую купляют козу
И заклейменные консультанты-эзотерики не даром свой хлеб едят :миг: :biggrin:
sforzando
Про идиотов на высоких должностях.
Знавала я начальника департамента по кадрам одной из крупнейших ж.дорог РФ. С окладом типа того, что Инга написала и даже выше. Он был классический самодур и глупец. Из тех, что ради полубезумной идиотской идеи сделает хуже себе и другим. Все это знали. Но он был ВЕРНЫЙ. Верен Самому и самому Самому. И поэтому работал в своей должности до постпенсионного возраста, а потом его отправили в образовательную структуру профессором, чтоб не скучал на пенсии. И это были уже настоящие слёзы(((( Хорошо, что студентам навредить сложно, они всегда молодцы и понимают, у кого можно учиться, а где надо над преподом тихо поржать и "сама-сама-сама..."
Сифон
ну так и тут за не пойми что полляма. Не аванс ли за фунтовую участь, если еще вспомнить, что даму на сие место только что не сапогами в зад подсаживали.
Ундинa
мне кажется , что они шарят во тьме.. иногда удачно : "оп, поймал!"

гитлер тоже слушал аненербе, сначала пёрло, но неувязочка всё же произошла
Сифон
Да прям... Это шарлатаны оп. И в этой сфере их действительно полно. Что до Гитлера... это просто закономерный итог его пути.
elacoly
на "должностях", именно. но не в живом же деле, когда ошибки стоят денег , здоровья процесса и качества результата
elacoly
Вы прямо на грани сейчас... Зачем?
Ундинa
Ах, да)) НГС теперь читают по всей России, я и позабыла)) Кто-то непременно себя узнает! Но, думаю, что промолчит)))
elacoly
Чо, правда? :eek:
Ушёл становиться серьёзным...вся россия...этож надо. :help.gif:
Сифон
Ну и что? На примере Миракса можно было все это достаточно наглядно увидеть))) их тимбилдинги более напоминали дурдом на выезде :безум: :biggrin:
кот ф пальто
Да я тоже вечно забываю о высокой ответственности перед страной и скатываюсь с трибуны на уровень дружеского кухонного трёпа)))
кот ф пальто
И зарубежные голоса даже. Свободная Европа и голос Арменики.
elacoly
Ну как бы НГС читают в новосибирске. Да ладно.
Вообще глядя на топик я вспоминаю сериалы 80-90-х... "Богатые тоже плачут" пользовались большой популярностью. Инга опять попала в точку. :улыб:
Ушелец
Пользовались, потому как другого не было)
Ушелец
Пик-пик-пик-пичяльно. (с)
Не заметил, что пользуется популярностью тема у двух-трёх персонажей, всерьёз принявшихся её обсуждать?
McBurns
...а также голос гай-германики! Или гей-германики? Или Гей! Украиники?
В общем, давай сразу широко - весь мир смотрит на тебя!
:nom:
elle08
Тимбилдинги многих компаний доставляют, тем не менее часто попадают в цель. Ибо цель не рацио, а чтобы сотрудник запомнил "красный стоит десять центов, а зеленый только три, осторожней режь смотри". А он запоминает.
elacoly
Короче, молчи, ебя слушает враг!
McBurns
Ну как в том анекдоте, дура-не дура, но сотню постов имею. :улыб:
McBurns
Ты щас на всю страну матом сматерился :rofl:
Ушелец
Ну, типа того)) Инга - талантливый тролль))))
Типа, настроение ширнармасс движется медленно к пункту "И жить не хочется, и застрелиться лень… (С) "
А тут такая тема - страдания 500-тысячника))))