Кто что пил сегодня?
21412
138
кот ф пальто
вы, наверное, путаете дистиллированную с деминерализованной?
впрочем и та и та вода не вредна и не ядовита))
другой вопрос - что минералы организму нужны, но вода тут особо не при чем)
Irisi4eg
А деминерализация каким образом получается? Разве не путем дистилляции?
Irisi4eg
очень даже причом. она дождиком на землю падает? падает. потом, проходя через почву, минералами обогащается? правильно, обогащается. потом мы её пьём. и вместе с ней те самые минералы, которыми, в свою очередь, наполняют организьм.
а если всё время пить деми воду, то что происходит? и опять правильно - она вымывает из организмы все эти ваши соли-минералы. и вот вы на приёме у врача, который выписывает вам кучу всяких препаратов, содержащих калий-магний-натрий и прочяя...
и чо, спрашивается дещевле? пить воду изподкрана или покупать "чистую", а потом, в аптеке, тратить деньги на вотэто всё? :миг:
Ne budu ni kem
это разные процессы. дистилляцыя=выпаривание. деминерализация=фильтрование.
кот ф пальто
Ты серьёзно только воду употребляешь? Без еды и, ска жем, пива? Минералы только из воды можно брать, да?
кот ф пальто
И какими же фильтрами убираются минералы из воды? Да конечно грубая очистка возможна, но полностью деминерализовать воду ни какие фильтры не смогут. Только дистилляция.
McBurns
мне приходилось работать на таких работах, где вода выделяется и поглощается организмом в катастрофических обЪёмах. а кроме деми воды там другой не было. и я на собственной шкурке прочуйствовал, как оно там вымывается.
Ne budu ni kem
О́смос (от греч. ὄσμος — толчок, давление) — процесс односторонней диффузии через полупроницаемую мембрану молекул растворителя в сторону большей концентрации растворённого вещества из объёма с меньшей концентрацией растворенного вещества.
кот ф пальто
Не понимаю зачем ты ввязался. Пусть пьют что хотят.
кот ф пальто
То что мембранные фильтры есть я знаю. Но те, что могут полностью деминерализовать воду, очистить её от всех солей - очень дороги и применяются достаточно редко и не при массовом производстве. Да и зачем, когда есть простой дешевый процесс дистилляции. :dnknow: Но для ради Макуме на этикетке конечно напишут - "вода деминерализованная"
кот ф пальто
Сектанты вы. И Монголию не пускаете к Чингиз-хану, и вода вам не той мокрости.
McBurns
Вода мокрой быть не должна. Это все идеологическая диверсия.
McBurns
А я живу в паре километров от места, которое называется "Хорошая вода" (Обон). И здесь везде окрест она реально вкусная из-под крана, мы ее пьём запросто)

И вообще - я за фильтры механической очистки (от песка и прочего), а от остального не чистить. И йодированную иногда надо пить в нашей местности сибирской.
Ne budu ni kem
я тебя сейчас огорчу немного. нет на этикетках надписи такой))
и всю деми воду в новосибирске выпускает компания ISL. получают её именно методом обратного осмоса.
про дистилляцию мы когда-то долго думали-считали-решали. ты не поверишь, но электроэнергии на этот процесс уходит столько, что дешевле покупать)))
elacoly
Но ты же всё равно бухаешь у себя в Обоне? Да же? Ответь!
McBurns
Докладываю: не бухаю! Не с кем(( А в одного неинтересно.
Бокал в субботу нещитова.
elacoly
это ты просто тцзэна не достигла)))
кот ф пальто
Это сейчас так алкоголизм называется?
Нафига нам такой цзен)))
Я зато сделала в последнее время замену: вместо четырёх-пяти бутылок в месяц ординарного за 3-4 эвр покупаю теперь бутылку элитного типа шато марго или пятилетнего бургонь или хорошую шампань за 20-25. И пью один бокал... иногда.... с чувством, с толком, с расстановкой!
И знаете, что я почувствовала...
Показать спойлер
... и вкус, и послевкусие, и эффект совершенно одинаковый, что и от моего любимого кот до Ним урожая два года назад за 2.95, вот же рыба-пелядь!!!! Даже нимское вкуснее и гуще. Ну, реально - не чувствую никакого "божественного вкуса и послевкусия и иной разницы, кроме сожалений о переплаченных дензнаках... Или это я из винного моего варварства не понимаю оттенки вкуса, наверно? Но думаю, что перейду на бутылку в месяц за 3...
Щщщясьтье то же, а экономия на лице))))
Показать спойлер
elacoly
маааааам, это сейчас с кем разговаривала? :а\?:
кот ф пальто
Тихо сам с собою я веду беседу (С)
elacoly
Тебе поэтому выпить не с кем, да?
elacoly
ну вот. набухалась и на форум вылезла :tease:
elacoly
"Хорошая вода"
она реально вкусная из-под крана, мы ее пьём запросто)
можно не из-под крана, а прям из речки ))
Aнжелина
юбка!!!!! :wub1.gif:
Помню, помню верховья Катуни)))
Как-то я пила из нее воду как жизнь... лежала в ней голышом, раскаленным и измученным телом, на плоских камнях, а она текла, перекидывая свежие свои потоки поверх меня, и я её хватала жадными губами, слегка поворачивая голову вбок... Это было после изнурительного подъёма на гору, чтоб увидеть белки и Белуху, и потом ещё более изнурительного спуска вниз в зной... без воды.