Начать все сначала...
41675
248
Диего
Мне кажется, что мы опять щас в зоне отрицания ради отрицания;)
Де_Флопе
Так это все отталкиваются от своего. Так и получается, что слона с разных сторон ощупываем.

Мне вот искренне не понятно, какого перепугу вдруг рушатся все автоматические привычки.
Я что дома тарюсь в основном в гиперах, что за границей, а гипер - он даже в китае гипер. Разве что молоко соевое и говядина дорогая. Зато санкционка свободно. )))
А если уж сильно захочется пожрать оригинального, так не проблема. В очередной своей китайской поездке мы решили зарулить в новый ресторанчик. Ох и долго мы потом ржали, когда выяснили, что меню с картинками у них нет. Вот по всей округе есть меню с картинками, а у них нет. Есть листочек, на котором цены и блюда. И офлайн-переводчик тебе в помощь. В общем-то мы там бюджетно поели, ибо совсем было непонятно, что чего сколько, поржали, когда ожидая рыбы, получали чего-то на палочках, а ожидая супа - получали рыбу с подливкой. Под конец уже разобрались на первых образцах, ибо тыкали во все разделы меню. Можно было бы продолжить вечеринку, но дамы наши расстроились от такой непопадачи в автоматизм и мы пошли в традиционную свою забегаловку. Но это единственный случай был такой. А так народ уже с первого года даже в обжорных рядах есть привыкает.
А уж про европу - там вообще все проще.
Диего
Информирован :миг:
Пeппи
Отнюдь. И ты и Джонни смешиваете понятия "врожденные национальные(расовые) особенности" и "приобретенные национальные особенности".
Диего
А ты смешиваешь меня и Гену, что в корне неверно, мы совершенно два разных человека.
Ушелец
С такого, что твои любимые магазины, специалисты и марки продуктов остались там. А ты здесь.
То есть автоматом ты уже не можешь функционировать, приходится включать голову и свершать осознаннные выборы.
Upjohn
В котлетах уже без разницы.
Диего
Я шостакович, я рисую! :wub1.gif: *гордо
Диего
Ты говорил о темпераменте. А он совершенно точно завязан на особенности нейро-гуморальной регуляции и поэтому наследуется. И какие-то варианты накапливаются в популяции.
Upjohn
Конечно не равны. Даже мы с тобой не равны. Не говоря уж о тебе и, допустим, Пеппе.
Но разница между мной и коллегой из Нанси может оказаться гораздо меньше, чем разница между мной и моей тещей.
И кстати неравенство не значит однозначное преимущество. Это всего лишь неэквивалентность.
Пeппи
Привязанность к вещам - нехорошая черта. :улыб:
Ушелец
Тут с тобой спорить и не о чем даже)
Пeппи
Чтобы четко говорить о наследуемых чертах, надо младенца выдернуть из родной расово-национальной среды, чтобы его не воспитывали родители, родственники, соплеменники. Но даже тогда эксперимент не будет чистым, потому что будут довлеть дурацкие шаблоны - этот негр, значит будет танцевать и играть в баскетбол, а этот белый, значит пойдет в бизнес или станет инженером.
Upjohn
Со мной не надо спорить вообще. Надо молча соглашаться. )))
В тему топика
Не самые близкие знакомые. Мужик здесь владел хорошей такой долей в одном из нских комп. ритейлов. Продал все в сорок с небольшим и уехал работать программистом в питер вместе с семьей. Но там по жизни легкие на подъем.
Диего
Диего, это бесполезно. Ибо, а) что-то наследуется, б) что-то приобретается.
1. Есть люди, которые убеждены в наследовании определенных признаков и хоть тут кол на голове теши.
2. Есть люди, которые убеждены в абсолютно противоположном относительно этих же признаков.
3. "Запад есть запад, восток есть восток и с места они не сойдут". (с)

ИЦИГ несколько лет назад проводил очень очень большую работу по возможности наследования каких-то агрессивных психопризнаков у мышей. И сначала было ура, вроде что-то нашли. Но потом все это оказалось на уровне фона и благополучно угасло.
Ушелец
Да ты сатрап))
Upjohn
Еще вандал и прокруст. И детишки меня боятся.
Я закончил офигенный отчет. Даже самому приятно, что он получился столь офигенным. Поэтому я могу себе позволить тиранию, сатрапию и прочие девиации. А потом я опять оставлю тебя бороться с диегой. )))
Ушелец
Не буду я с ним бороться. Что мне с ним делать, когда я его поборю?
Ушелец
Ну вот когда я с кем тут боролся? Прошли те времена.
Ушелец
Геннадий, ты не сильно русский? :biggrin:
По России - легко, по иностранщине - нет :biggrin:
Ты сравниваешь несравнимое, мешки с нажитым с закостенелостью взглядов, привычек.
Де_Флопе
Вот смотри: сегодня возила маму на примерку зубиков, центр Мск, хороший спец, мама женщина в возрасте бз, то есть 80 лет :biggrin: , достаточно мнительная, но все прям хорошо, опытно и как надо, и я ему, врачу то бишь, помимо оплаты презентнула путылочку хорошего коньяка, и он порадовался, и я, и мама получила удовольствие, поскольку как истинно русский чел, она поощряет хорошо сделанное сверх положенного :улыб:
А в америках меня бы посадили :biggrin:
А менять себя и свои ощущения я не хочу :biggrin: Мне нравицца мой мир, хоть и не стала человеком :biggrin:
Де_Флопе
Не пожалела фунфырик для доктора? :biggrin:

А я бы обиделся, что меня фактически назвали алкашом.
Де_Флопе
Люба, ты опять забыла про то, что слон - это не только хвост или уши. :улыб:
Люди разные. И отношение к мешкам разное. И там пофиг по России или заграницу, если о людях вообще.
Вот тебе по России легко, по иностранщине - нет.
А у меня сейчас паренек в Нанси торчит уже полгода. Он за месяц там скорешился со всеми. И за грибами в вогезы ездит, и в ус не дует. При том, что из языков только аглицкий и не самый продвинутый. А перед этим девочка с хорошим аглицким и даже немного франсез три месяца мучалась, так и не постигнув дзена.
И оба русские. :улыб:
Диего
Ага, шикую :ха-ха!:
Поэтому ты и не находишься в зоне моих потребностей :biggrin:
Дарить надо такое, чтоб не обижался.
Де_Флопе
Никто бы тебя "в америках" не посадил. Не гони пургу. Я сам ставил флакон стеклодувам, будучи в германии. Они потом мне в первоочередном порядке все делали. ))))
Де_Флопе
Кто сказал, что вообще надо дарить?
Диего
Врачам тоже кстати не понимаю, если речь идет о платной клинике. Приходишь, платишь денежку и тебе все делают.
Ушелец
Скучно там!
Скууууууучноооооо!
:cray-1:
:dnknow:
Да я выбираю по определенному необходимому мне набору :biggrin:
И девочка должна была так обдумать.
Или была бы/будет несчастна, с чем счастлив оппписанный тобой мальчик.
Вон алиппы писали как хорошо/свежо/сочно в европах и как плохо здесь.
Из европ, наверное писали, не дурак же мучиться как еж с кактусом.
Диего
Никто не сказал, а ты делаешь когда тебе говорят? :biggrin:
Де_Флопе
Мне кажется, это какой-то дикий совковый обычай — дарить врачам и учителям алкоголь, конфеты и т.п. Да что угодно дарить.
Диего
Ну не дари :biggrin:
Я дарю, и?
Я всегда ЗА любое доп поощрение понравившегося мне.
Пусть там 50% ему идет от суммы договора, это где то сотка, и коньяк за восемь рубликов типа на чай, и мне не обременительно :biggrin:
Де_Флопе
не дурак же мучиться как еж с кактусом.
Люба, что тебя здесь держит? Зачем тебе БЗ? Ужель ты выбрала его в свой набор?:улыб:
Вот так и у Алиппы, наверняка, есть весь набор, который определяет его теперешнее положение.
Диего
Если ты способен обставить это именно как подарок, т.е. создать психологическое впечатление, что именно подарок (безвозмездддо, т.е. дадом), а не чаевые... То это дает тебе потом определенные бонусы при работе с этим конкретно человеком. Ты переходишь с уровня безличного общения на более тесный контакт.
Ушелец
Ты меня держишь, умные мужики мой фетиш :wub1.gif: :biggrin:
Де_Флопе
Меня тут полгода не было и еще полгода не будет, может быть. Не обманывай себя.
Так что это не я, а апджон с алиппой тебя задерживают. :улыб:
Ушелец
Раз в полгода?
Стоит того, чтобы ждать (с)
Ушелец
Упаси бог, нене, только не эти, хотя алиппу иногда можно, ну признаюсь, есть тут кого помимо тебя почитать можно, изменяю, пока ты в командировках :biggrin:
Upjohn
Зато какой *раз*! :wub1.gif: ммммммм :wub1.gif:
Ушелец
Ну, вот если взять природу, мать нашу, то зебру многократно пытались одомашнить и бесполезно, хотя с лошадями даже потомство дает...
Диего
Да что угодно дарить.
:улыб:web-страница
Пeппи
это понятно)
я просто ищу оправдания своей медлительности
Сифон
я просто ищу оправдания своей медлительности
хороший топик, не правда ли?
еще одно оправдание не помешает
а так-то у меня их несколько штук припасено *по-хозяйски складывая свежедобытое оправдание в заветную шкатулочку*
Диего
Вообще-то это уже сделано. Есть куча близнецовых исследований, в которые включались разлученные однояйцевые близнецы. То есть генетически челы идентичны, но росли в разных условия.
Пeппи
Ох, как я рада почитать вас всех!!
Ушельцу про автомат:
Супермаркет, да. Но когда у тебя в супермаркете стопиццот незнакомых артикулов, и ты ничего не пробовал, то это просто капец. Ещё и все на непонятном языке написано. Я в первое время кидалась на знакомые спагетти или какао нестле, как тонущий на спасательный круг. И зависала в сомнениях над аппетитнейшим мясом, не понимая, почему оно дешевле, чем точно такое же рядом...
Потом ещё есть чиновники разных ведомств. Почта. Аптека. Коммунальные службы - вода, газ, электричество (все разное). Автомастерские. Врачи. Интернет-провайдеры. Сайты федеральных социальных служб и госуслуг с паролями логинами. Сайты медстрахования. Банки. Станции ТО. Пункты получение карты грис. Правила и учреждения получения и замены карт виталь. И прочая, и прочая...
И Во все ВСЕ эти учреждения ходят и регятся там не так, как у нас. И язык там тоже не очень как из учебников...
А не ходить нельзя.
Вот отсюда и рвутся нейронные связи и прокладываются новые...
Пожрать в кафе - это как раз самая простая фигня. А выслушать черную девушку на ресепшен какой-нибудь страховой компании, которая тараторит с аецентом и категорически не желает тебя слушать и понимать - это та ещё каторга(
Пeппи
Про врождённое я не знаю, хотя уверена, что оно есть чисто интуитивно и по жизненным наблюдениям... А вот социальные навыки, которые формируются с детства и которые начинают определять поведение и мышление - это точно. Может, это и есть менталитет - этот набор социальных навыков...
Сифон
А вот по скорость: я вам подкину инфу про одну американскую новинку (а может и не новинку, может, вы все это знаете уже), которая сейчас активно внедряется или внедрена в большинстве компаний и у французов называется ажиль (гибкий, ловкий).
Это касается повышения эффективности труда при управлении проектами. Типа, такой новый менеджмент проектов для повышения качества.
Так вот, этот ажиль, как я вижу, тихо доводит местный офисный планктон до психозов и неврозов и является одной из причин ужасной текучки в компаниях и на предприятиях.

Главный принцип, если передать его своими словами - общий контроль, постоянная гонка и ежедневные собрания, чтоб позорить отстающих. Но запланировано типа как "помогай и разделяй".
Реально, мало кто хочет помогать другому и разделять его проблемы как общие. Каждый озабочен тем, чтоб сделать своё вовремя и получить палочку типа трудодень, то есть, сделать своё, чтоб не позорили при всех на собраниях. В результате, как-то гонят темп, но при этом дико страдает качество. Проекты закрываются, не дойдя до конца, и ладно бы некоторые, а то чуть ли не большинство.

Мне кажется, что они скоро угробят тут этой системой всё наукоёмкое и ненаукоёмкое производства с этим методом. Потому что все озабочены своими палочками и тем, чтоб сдать свой кусок задания вОвремя, хоть тушкой, хоть чучелком... Нет времени ни у кого остановиться и подумать, что происходит и что он сам собственно делает... никто не знает целого даже в общих чертах, все сдают только свой кусок и гонят, гонят... что-то мне страшно становится от этой системы.
тут про этот метод коротко
Начать все с начала легче лёгкого, сейчас лоботомию в любом мегаполисе делают, Серго.
А после процедуры можно будет окрестить тебя новым именем, например, Анатолием или Майклом (Джексоном), и обучить лунной походке.
Самуиляковлевич
Или скотчем примотать п.5. к ноге и наречь Софушкой.
Пeппи
Врожденные признаки есть, этого никто и не отрицает. Меня покоробило другое заявление, — что будто бы есть врожденные признаки, присущие целым расам, вроде "негр = чувство ритма и склонность к танцам".
elacoly
В результате, как-то гонят темп, но при этом дико страдает качество.
вся суть в том, что должно быть сделано пусть и кое-как, но до конца