Начать все сначала...
41679
248
Диего
Если тебя что то покоробило - значит у тебя подход не научный, а эмоциональный. А в эмоциях правды нет, сплошная вера и изотермика :nea.gif:
Alippa
Чйта поздно ребята опыт социалистического хозяйствования перенимать удумали.....
elacoly
Ну знаю, как в других, но в ИТ компаниях этот самый эджайл (или ажиль) - это немного не то, что ты описала. Это, скорее, организационное перестроение от функциональных критериев (разработка, тестирование, техподдержка) к продуктовым.
А этовотвсё, что ты описала, и всякие там KPI, они ещё до ажиля присутствовали...
Отец Тук
Все, что могу сказать про европейские и американские стандарты управления проектами. Про американское качество даже в симпсонах шутят, почему то стандарты не помогают)
elacoly
Каждый озабочен тем, чтоб сделать своё вовремя и получить палочку типа трудодень, то есть, сделать своё, чтоб не позорили при всех на собраниях. В результате, как-то гонят темп, но при этом дико страдает качество.
....
... все озабочены своими палочками и тем, чтоб сдать свой кусок задания вОвремя, хоть тушкой, хоть чучелком... Нет времени ни у кого остановиться и подумать, что происходит и что он сам собственно делает...
здесь описана классическая студенческая сессия ))
ниче, повзрослеют...
сдать свой кусок задания вОвремя, хоть тушкой, хоть чучелком...
:live: :ха-ха!: :thankYou:
Показать спойлер
а ведь мои сотрудники могут не понять, "почему я веселый такой" с утра
Показать спойлер

----------
не выжила бы я во Франциях :umnik:
elacoly
Чистый ужас какой-то , получается, с заботой о работе на результат по типу "заставь кой-кого Богу молиться"
Зачем же им такая деградация (?)

Получается, что в целях достижения чего-то там активируются не лучшие человеческие качества
Это какая-то грубая работа по сравнению даже с советской системой социалистического соревнования
Хороший пастух сделает так, что подразделения станут осознанно необходимыми друг другу и при такой коллегиальности уже будет совсем другой коленкор, имхо
elacoly
И ты тоже права... Но опять таки со своей колокольни. )))
Вот твой случай с зависанием над мясом, он же целиком и полностью не от автоматизма, а от твоей реакции на непонимание. Ты хочешь понять. А зачем? Чтобы мир стал более постижимым?
А если отвлечься от необходимости понять, а просто рассмотреть последствия - либо это мясо норм и ты его потом съешь, сэкономив, либо просто выкинешь десятку евро, если мясо категорически бэд. Токсичным оно все равно не будет, может быть просто несъедобным. Поэтому я не постигаю качество мяса путем его старательного рассмотрения. Все равно не поможет. ))) Я просто покупаю, ну да, пару раз покупал соевые котлетки. Ну выкинул. Ситуация не драматизируется. Нет того разрыва шаблона. Я точно также и в своих гиперах поступаю. Хотя, да знаю очень хорошо что может быть по другому, что можно выносить мозг продавцу в попытках разобраться какой кусочек вкуснее, благо русский позволяет. )))

И тоже самое со службами. ИМХО, ключевое - это отсутствие языка и боязнь, что тебя не поймут. С сайтами вообще такой проблемы нет, ну хорошо, у меня нет. ))) А со всем остальным... Тупо не бойся, ну не поймут - будешь объяснять.
Выслушать девушку на респшене страховой - это проблема лишь языка. А в остальном не сложнее, чем слушать девушку в росреестре, которая тебе говорит, что вот это все хрень, а на вопрос - как это исправить не отвечает.
Достаточно лишь изменить свое отношение и вся эта трагедь с нейронными связями сведется к языку. Ну и к зависимости от конкретных вещей. Хуже всего с врачами, да...
Но это мой опыт, да...
Ушелец
Врачи будут бесплатными и по интернету.
Отец Тук
Аджил, он везде аджил. Это одна и та же технология управления проектами. Дальше уже вопросы ее реализации.
Ушелец
А в данной истории важнее факты, их и надо рассматривать. А факты - это эффективность работы американцев, японцев, руссих и пр.
Upjohn
Сам же передернул факты для начала.
Диего
Просто у меня хорошие учителя, которые все равно не читают предоставленную им литературу.
Upjohn
Кое-кто не захотел делиться не то что литературой, а даже ссылкой на нее. Видимо, та книга еще более виртуальная, чем Хероси Такавама. :nea.gif:
Диего
Кому то стоит перечитать переписку ЭФ :1: А по ссылке, котоую перевел Геннадий, тоже не все однозначно. Хероси сейчас в одном месте работает, а тридцать лет назад мог работать в другом. Ну это кроме того что автор статьи ярый антисталинист и русофоб, и слишком часто использует эпитеты "ублюдочный" и пр. Человек на эмоциях, там правды не жди.
Ушелец
Никто и не говорит, что это трагедь. Скорее, это можно сравнить, как если бы правша вдруг попал в мир, где все заточено под левшей. Берешь консервный нож и на секунды зависаешь. Потом взял ножницы и задумался, а как ими резать.
То есть автопилот сломался, интенсивно пользуешь голову. На первых порах.
Upjohn
Да, можно было и без оценочных суждений сказать, что автор картинки про японца лжёт.
Диего
Ты не доказал иного, а уже говоришь что кто то лжет. В вашей науке точно так же.
Яэтогонехотел
Опыт то причем?
При том, что уже начинала все сначала! Не хочу.....
Upjohn
Ушелец привел опровержение мифа про слова японца, а ты не привел доказательств мифа. Стало быть, счет 1:0 в пользу сил света и истины.
Наука не чья-то, она общая, - моя, твоя, американская, японская. Плохо кончает тот, кто верит в национальную науку.
Диего
Ну это...ты тоже вольно трактуешь тексты, вплоть до искажения основного тезиса.
Я, к примеру, целыми расами в проф.баскетболисты никого не отправляла.
Но вряд ли большое количество игроков определенной расы в этом виде спорта является тщательно воспроизводимой в каждом поколении случайностью. Скорее, следствием наследуемых особенностей, типа роста, длины костей и мышц, точки крепления сухожилий и тп. Что дает иную механику рычагов. И служит критерием отбора в.
Диего
Там не было опровержения. Факт, на который опирается тот товарищ - это настоящее место работы Хироси. Это не значит что он не работал ранее в том месте, которое указано в цитате.
И замечу, по национальному признаку ты первый стал делить науку :1:
Пeппи
Ты легко отправила целую расу в танцоры, сказав, что мальчик лучше всех танцует, потому что он родился негром.

В качестве гипотезы можно рассматривать что угодно. Вопрос в корректности последующего анализа гипотезы.

Например, высокая доля негров в баскетболе может быть связана не только с их врожденными физическими преимуществами, но и с культурными, социальными традициями и понятием престижа, с возможностями для получения образования, с обеспеченностью их семей и т.д.
Upjohn
Отнюдь. Законы природы ничего не знают о людях, о границах, о политике и даже о Земле и Солнце. Тем они и прекрасны.
Диего
Жил я как-то в одной комнате общаги с физруком-заочником. Безотносительно расы. Так бухать простой человек не может!
Диего
У природы нет законов. Эти законы придумывают люди, потом приписывают их природе.
Aнжелина
Теперь становится понятна сакральность первого принципа МС-" Забудьте все,чему вас учили в вузе..."(с)
Пeппи
Два Сабониса (отец и сын) превратили литовцев в негров?
Ушелец
Да, ты прав - главная проблема - в языке. Никто почти не оворит по-английски, а если немного говорит, то с таким акцентом, что непонятно звучит даже слово Йэс))
Но самое неприятное уже позади. Сейчас уже в целом понятно, как что и где)
Вот даже не знаю - зло или благо было то, что никто не помогал мне почти (всем некогда, все работают, и только у меня было время болтаться по инстанциям)

Кстати, у меня сегодня после обеда собеседование в университете. На беглом французском, по специальности! Ругайте меня все!!
Диего
ЭтА...я писала про девочку. То есть криво прочитано прям вот третье слово.
Пeппи
Да, изначально было про девочку. Но в контексте рас нет разницы, мальчики или девочки.
А с тем, что "негры = врожденный темперамент и чувство ритма", а "белые = немощные и не в такт", ты по-прежнему согласна?
Диего
Когда уже на третьем слове заменяется пол, означает, что читают что-то свое, домысливая.

Нет, не согласна, и изначально ничего подобного не утверждала. Но отрицать, что существуют физические и наследуемые предпосылки, тоже странно.
Сколько пигмееев стало великими баскетболистами? Или представителей других малорослых народов? И не говори, что дело исключительно в культуре пигмеев, отрицающей баскетбол;)
Пeппи
Думаешь, Диего и в Пигмейстане проводит статистические исследования? Относительно волейбола, горнолыжных видов спорта и баб-с с лейками?
Пeппи
Какие-то врожденные предпосылки есть у каждого человека. Мое удивление вызвал твой тезис, что именно расовые предпосылки существеннее, чем социальные или индивидуальные.

Почему-то мало негров в лыжных гонках, биатлоне, прыжках на лыжах с трамплина, хоккее, фигурном катании, бильярде, конном спорте, фехтовании... Не хватает врожденных предпосылок?
Диего
Есть статистика, что представители черного африканского населения - девочки, мальчики и даже дедушки - лучше чувствуют ритм и лучше танцуют. Это факт. Другой вопрос - это гены или уже после рождения, с раннего младенчества впитанные традиции...
Что гены - я лично тоже не исключаю.
Интересно было бы узнать, черные дети, рождённые и воспитанные в России, имели ли преимущества в этом плане перед белыми?
У меня сейчас есть знакомая чернокожая русская девочка 6 лет. Она явно концентрированнее, ритмичнее и подвижнее остальных. Но, может, там дело в черном папе-программисте (мама русская, папа алжирец)?
Может, это он танцевал дома регулярно перед младенцем, и дочь впитала и повторяет?
Непонятно))
Диего
Это нетрадиционные виды спорта для черного населения хоть Африки, хоть Европы.
Просто нет моды у них туда идти. А вот в футбол и легкую атлетику - да
elacoly
Так я про то и говорю, что социальные традиции, стереотипы, давление влияют ничуть не меньше, чем врожденные расовые качества ))
elacoly
Так нетрадиционное же сейчас в тренде. Толерантность, всё такое. Нетрадиционные виды спорта. Надо срочно организовать лигу защиты прав нетрадиционных спортсменов. Взять спектрограмму звуков, издаваемых Шараповой эмблемой и требовать равных прав с традиционными спортсменами. Например, есть в Магнитогорске ледовый дворец, значит, пусть будет и для страусиных гонок помещение аналогичного размера как минимум. А там, глядишь, и страусов завезут. Парочку.
Это неиссякаемый запас государственного финансирования!
Я просто гений!
Aнжелина
Вот совсем наоборот! В Васюках шахматы были традиционным видом спорта. А для моих целей подошёл бы, к примеру, американский футбол. Причём не в каком-то там помещении клуба «Картонажник», а только на построенном специально для этой цели стадионе. Крытом. Вернее, отсутствие такового стадиона было бы очень удобным для старта растаскивания народных денег.

Ося Бендер плакал бы горючими слезами, узнав, что и каким образом можно на совершенно законных основаниях получить в личное пользование. И Рио было бы не хрустальной мечтой, а проходным вариантом.

Но я не такой.
McBurns
Не сдерживай себя, отдайся во власть танца!
Диего
Ты легко отправила целую расу в танцоры, сказав, что мальчик лучше всех танцует, потому что он родился негром.
Я знаю, о каком ролике идет речь.
так вот, чернокожего, даже не умеющего сейччас танцевать, можно научить танцевать так, как эта девочка
белого - нет
белого можно научить танцевать по-другому
красиво, но по-другому
другая дина костей и форма мышц и точка крепления сухожилий...
elacoly
я именно поэтому не рассматриваю для себя возможность уехать: я не понимаю устройства их бюрократии и канцелярии и потому просто очкую...
хотя возможность была и не раз
Яэтогонехотел
Смогли бы - все сначала ? В полный рост? Со сменой ВСЕГО?
Если спрашиваешь - значит, не сможешь.
Девочка
то ли дело наш энергосберегающий танец лисят))
Upjohn
А фактов пока не было. Были только слова. Пока в этой дискуссии были только слова. Причем не очевидно, что они вообще были. ))