Диего
мы ходили играть в пляжный волейбол... и это выглядело как тюлени валяются по песку и иногда подпрыгивают... хороший вид спорта
GuimpLena
Как-то не красиво получилось... Что за тюлени? газели! газели Томпсона, резвящиеся на лугу.
Ушелец
Мне так кажется, что технически более правильнее хранить информацию не в одном месте, а во многих, скажем в тысячах и в разных точках земного шара. Неотъемлимость при этом будет гораздо круче. Тебя может вообще нафик на атомы разнести, а информация останется. С карточкой вообще вопрос не стоит, изготовил копию и всех делов. Важно чтобы эту информацию нельзя было изменять и она была достоверной, вот тут как раз и поможет блокчейн.
Мишель
А если человек не пользуется интернетом ?
да чип может сломаться, но он то внутри, вероятность сломаться на много меньше

ну уж нет - именно чип великое "благо" постриндустриального, дешевого общества потребителей, именно чип есть его кульминация!
увалень
Что значит не пользуется интернетом? "тебя высекут плетками и залюбишь, как миленький". :biggrin:
увалень
> А если человек не пользуется интернетом ?

Старовер? Так ему тогда не нужны ни визы, ни допуски ...
Мишель
Более того, с его помощью можно будет и запускать программы... возможно даже без ведома носителя.
Ундинa
Да конечно. Тюк прямо в темя... Очнулся - гипс. А все счета пустые. :biggrin:

GuimpLena
Я только что был на пляже и плавал. В воде тепло, но волна слегка мешает плавать. Здорово!
Шлaгбaум
Не вижу причин исключать такую возможность. А соблазн весьма велик... не правда ли?
И тем не менее "подсчитан" должен быть любой

На счет "староверов" - реальный пример, мне тут несколько раз на днях позвонили мошенники, представились с поставленным голосом сотрудниками Сбербанка, сказали недавно мой личный кабинет был взоман,

на что я им ответил - господа мошенники вы не обладает никакой информацией вообще, у меня никогда не было и нет ни одной карточки сбербанка,

они тут же положили трубку

а я старовер - у меня нет сбербанка онлайн и никогда не пользовался услугами данного банка (хотя недавно звонили приглашали на работу сисадмином, отказался просто не нравится Греф) и нет никакой привязки к мобильнику.....
Мишель
Не, это все решается. Сейчас только в потенциале, но решается. Будет регенерировать, как твоя кожа. :улыб:
Ундинa
зачем чипом то заморачиваться, напрямую могут через вышки 5G приказы отдавать, хотя одеваешь шапочку из фольги и все, решил проблему:улыб:
увалень
А если человек не пользуется интернетом ?
Это значит, что он влачит маргинальный образ жизни на обочине цивилизации... и не имеет доступа к ресурсам... подбирая крохи, которые только может урвать то здесь, то там.
Шлaгбaум
Вариант красивый, но только как бэкап. Потому что информация должна быть считываема любым счетчиком, даже если он изолирован от баз магнитной бурей. Стоишь ты такой на окраине Марса, а там счетчик. Ты ему руку бац, а он копеечку взял, водички налил. А уж потом, когда магнитная буря пройдет - он копеечку на землю скинет и по всем твоим бэкапам распишет. :улыб:
Ундинa
А может быть наоборот пользоваться интернетом признак маргинальной жизни ? Кто вообще решил что этим внезапно пользоваться обязательно ? Смотрели фильм "Суррогаты" ?

Более того те кто пользуются интернетом и смартфонами и так далее у тех "фрагментарное" в смысле стереотипное сознание ?
Мишель
И это еще не самый крайний случай : ) Очнулся - уже хорошо... а то сердчишко щелк... и тумблер на отметке выкл.
Мишель
Чип ведь тоже устройство. Он тоже может сломаться, стереться...
пассивное устройство ломается гораздо реже, чем активное... а чип - пассивное... можно сломать только механически, в отличие от активных устройств, подверженных и электронным воздействиям
увалень
> И тем не менее "подсчитан" должен быть любой

так это и сейчас так, загс, инн, снилс ...

> а я старовер - у меня нет сбербанка онлайн и никогда не пользовался услугами данного банка

альфакликом пользуешься?
Шлaгбaум
Даа... вот на шапочки одна только и надежда : )
Шлaгбaум
ой, да он в инете сутками сидит...
а остальное - позерство...
вот, ежлиб инет отрицал, тогда, да, разговор серьезный был бы...а так...*махнула рукой
Мишель
специальные пляжные волейбольные тюлени.
Ундинa
почему маргинальный?
а то вам от ресурсов добра-то навалило, ага
Кью
Облачные глобальные технологии опасны, не так ли достопочтенная Кью ?
* ну это так уже просто для поддержания разговора :улыб:

Не могу понять реально серьезных бизнесменов (а тем более отечественных, полугосударственных или государственных предприятий), которые пользуются современными облаками Гугла, Яндекса, Майкрософт и так далее.....ведь по сути они выкладывают конфиденциальную информацию в общий доступ. Лучше уж свой сервачок иметь для всего документооборота.
увалень
> Облачные глобальные технологии опасны

with great power comes great responsibility (c) spiderman

> Не могу понять реально серьезных бизнесменов

удобно, дешево, надежно

> Лучше уж свой сервачок иметь для всего документооборота

А есть софт, который позволяет сопоставимую интеграцию сделать?
Да уж надежно, по сути это расшаривание всех ресурсов потенциальным врагам страны, если пользоваться облаками.

Конечно есть, полно тех же бесплатных веб-серверов (имею ввиду локальных тот же например Апач), остальное допиливается и получается вполне серьезный защищенный внутренний документооборот внутри предприятия, со всеми удобствами.
увалень
апач это совсем не то, это просто веб сервер.

Я не думаю что какая-то контора, тем более не профильно айтишная, да и даже айтишная сможет допилить сервиса до уровня того же гугла. Это мега дорого.
Там сквозная интеграция всего, совместная работа со всех устройств, уровни доступа, абсолютная уверенность в бэкапе и т.п.
Затраты на айти отдел и зависимость от него существенно снижается. Это очень привлекательно

> это расшаривание всех ресурсов потенциальным врагам страны, если пользоваться облаками

есть такое, но решать нужно в каждом конкретном случае. Облако это и настоящее и тем более будущее корпоративных технологий
Ундинa
Это значит, что он влачит маргинальный образ жизни на обочине цивилизации... и не имеет доступа к ресурсам... подбирая крохи, которые только может урвать то здесь, то там.
Жестко ты сейчас про Путина сказала. Ведь всем известно, что он не пользуется интернетом, а новости узнает из докладных папок.
Диего
Да конечно, не пользуется. Так все и поверили.
Балет смотрит в свободное время? С видеокассет VHS.
Крыска
Зачем с кассет, когда можно просто пригнать всю балетную труппу живьем?
Диего
да сейчас уже не так танцуют, как раньше :)))
Крыска
сущая правда
смотрела как исполняет Болеро Вишнева и как танцует Болеро Плисецкая
сравнить невозможно, Вишнева - хорошая гимнастика менеджера,
Плисецкая - открытое пламя, о котором менеджер, хоть замучай его до полусмерти - не сможет даже понятия поиметь.
Сифон
Ну, тут на любителя... вроде как Бежар был не слишком доволен версией Плисецкой.
Но это, в общем, не имеет значения.

Видела я его любимчика Хорхе Донна в "Бхакти". Нууу... на мой взгляд, у Фаруха Рузиматова Шива куда как получше вышел. А Бежар ему лично запретил танцевать эту партию (ревновал, то ли?..). Впрочем, Фарух чихал на этот запрет.
Крыска
____Хорхе Донна в "Бхакти". Нууу... на мой взгляд, у Фаруха Рузиматова Шива куда как получше вышел. А Бежар ему лично запретил танцевать эту партию (ревновал, то ли?..). Впрочем, Фарух чихал на этот запрет._________

а вот это я точно намедни посмотрю
спасибо)))


просто разница огромна и чувствительна : когда душой и божьей искрой артист идет к результату, или когда просто техникой, хоть и отточенной, но не интересной
Сифон
Не найдёшь поиском, скажи, я залью куда-нибудь их своего видеоархива...
В облако :)))
Там две или три версии, самая длинная - вся сцена целиком, минут 12. Есть фрагменты минуты по 4. Тут вся фишка в том, что фрагменты-то танцевать можно, за это ничего по нашим законам не будет.

А пока, раз уж зашла речь о Болеро, ещё одна постановка.
Показать спойлер
Показать спойлер
Диего
Кажись это мужики в подчеркивающих анатомию кальсонах.
Инэсса
Колдую дождик. Чур потом не говорить, что вас затопило и солнышко дайте!

Upjohn
Тьху, срамота!
Этим теткам нужно только одно... :nea.gif:
Диего
-=Тьху, срамота!=-
Не спорю. голые мужчины - это срамота.
:спок:

-=Этим теткам нужно только одно...=-
А тем?
Крыска
Вот зачем так? А вдруг это больное место? : ) Лучше бы по анатомии : ))
Крыска
Кстати о деньгах...
Звонит мне тут намедни "консультант по инвестициям". Бла-бла-бла, можем предложить инфрмацию, решения и т.д Я ему с ходу - не буду мол инвестировать с вашим брокером, вашей компанией и вообще не буду. Но мальчик настырный попался, начал выяснять почему я не хочу заработать дополнительные деньги, сколько мне денег надо и т.д. И в какой-то момент мальчик патетически восклицает "Ну вы же понимаете, деньги лишними не бывают - это истина нашего мира, это главная его суть". Пришлось объяснять, что суть может быть совсем не в деньгах. Судя по изменившемиуся тону, мальчик был просто шокирован таким потрясением основ. :улыб:
Ушелец
В последние годы у них вообще отказали тормоза с этими «инвестициями», — их предлагают даже чаще кредитов и карт. Полное ощущение сравнительно честного лохотрона, когда мутная контора под крышей банка берет у людей деньги, крутит их бесплатно несколько лет, а потом в лучшем случае возвращает исходную сумму, а то и меньше.
Ушелец
Про всемирное тяготение рассказал, что ли?
Ушелец
Поставленная цель достигнута
«Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других».

и куда предлагал инвестировать? в швейцарский франк?