Девочка
можно. все от персонала зависит.
и ЦКБ муниципальная?
Девочка
Мама лежала недавно в 34-й, говорит, там сейчас приносят еду как в самолете, в контейнере.
Крыска
Ну так там Ярохно... у него персонал не забалует, насколько я понимаю.
И наверняка получатели по контракту с комбинатом питания.
Девочка
Накормили дочь? Дежурный врач может быть подходил?
Что-то неустроенность по простым моментам вызывает вопросы.
Девочка
бедная девочка.. сочувствую, заживляйтесь быстрее.
Девочка
не могу операцию делать без предварительного визита анестезиолога...
Хм... Я впервые увидела анестезиолога, лежа на операционном столе уже. Мозгами я понимаю, что это вообще не норма, но факт имел место быть.
Диего
День ТВ про закат эпохи потребления.
Upjohn
У День-ТВ и их прапредков повестка уже 50 лет не меняется — Запад загнивает, скоро крах доллара и так далее...
Upjohn
А сейчас отдельные темы создавать не принято?

Сам видос пропаганда социалистического толка, состоящая из утверждений, которые весьма спорны.
Ведущий мне кажется недооценивает не только прогресс, но и его темпы, которые постоянно растут. Вопросы обеспечения становятся все менее острыми. Идея базового дохода родилась не как запрос от избалованных общественных масс, а как способ стимулировать спрос и обеспечить население, ставшее ненужным экономике, тут не надо путать причину и следствие. Это все может привести к концентрации власти и деградации населения и чревато диктатурой (а не пресловутая чипизация как недавно тут обсуждали). Но это еще впереди и пока это все опасения за будущее, а не реалии настоящего. Вот это будет кризис смыслов и вызов человечеству. Хотя может и он пройдет относительно гладко, может наша цивилизация сможет найти другие смыслы, кроме потребления.

Текущий кризис это разрушение или по крайней мере существенное ослабление Pax Americana
Шлaгбaум
А вы не Дмитрий Карамышев случайно? С метро Гарина- Михайловского
sabatini
Он слишком краток для Дмитрия.
Диего
Закончилась на рынке дешевая черешня. Начался сезон персиков :nom:
Ne budu ni kem
Да, в последнюю неделю персики наконец-то перестали напоминать картошку. :agree:
Upjohn
алаверды
там и про курмышева есть ) про 1,5%
nfnecz
Специально звонил в Хабаровск, там у меня друзья есть, выяснял их мнение по происходящему.
Upjohn
Ну и что там, сплошь иностранцы, пьянь и приезжие провокаторы, как говорят власти?
Диего
Позвони, узнай.
Upjohn
у него в сан-диего друзья )
Upjohn
Не буду звонить. Все равно мнения людей будут разными в зависимости от возраста, достатка, политических взглядов. Собственно, мы даже по Новосибирску и даже в рамках БЗ видим полярные мнения, — одни за коммунистов, другие за вечного Путина, третьи за Навального, четвертые за европейскую демократию, пятые за Сталина и т.д. ....
Диего
Ну вот видишь, с тобой даже поговорить не о чем)
Upjohn
Давай рассказывай, что твои друзья говорят :улыб:

Мнения разные, и это правильно. Но всё же им изнутри виднее.
Крыска
Всё ж шито белыми нитками. Фургал - это просто предлог, такой же как в Штатах Джорж Флойд.

Что в случае с Фургалом, что с Флойдом, заинтересантов совсем не интересуют подробности их жизни.
Флойд - рецидивист, Фургал - убийца? - да какая разница? Они просто предлоги.
Флойд в Штатах нужен демократам.
В России инвестировать миллиарды долларов в Фургала заинтересованы и фургаловская банда, и огромное количество людей в Правительстве (для которых Путин с Новой Конституцией встал как кость в горле), и вся шобла Навального со товарищи и обычные в любом обществе дисиденты.
Свалить Путина всем им нужно любой ценой. Вот и вваливают ежедневно миллионы долларов в Фургаловскую кампанию.
К обычным обывателям все это не имеет никакого отношения.
Мишель
То есть десятки тысяч людей в Хабаровске выходят на улицы только потому, что их подкупили миллиардами долларов?
Мишель
Что же ты так про своих земляков дальневосточников плохо думаешь?
Ne budu ni kem
Опять блин политические терки.
На родном факультете еще не провели даже первую волну зачисления. Планируют к 15-20 августа. Потому что только только начали появляться результаты последних ЕГЭ. А еще ведь вторая и третья волна, последнюю уже планируют на середину сентября. Так что семестр начнем весело. :улыб:
Ne budu ni kem
Еч, я тебя умоляю. Люди везде одинаковы, дальневосточник ты, москвич, сириец или американец.
Технология давно откатана Штатами во многих странах и она работает. В Ливиии вообще был практически коммунизм, а науськали толпу и сковырнула толпа кормильца Каддафи. Сейчас там все в полной жопе и в крови.
Ne budu ni kem
Я уже начинаю думать, что как раз Мишель гонит платные комменты.
Пeппи
Мишель — проплаченный кремлебот? :eek:
Мишель
А то, что Каддафи там всех соседей пытался рвать, пока ему по башке не настучали - этого нигде не написано?
И кстати, в Ливии был скорее рабовладельческий строй. Рабы тоже бывают хорошо живут, когда в империи добра много. См. тот же Рим времен расцвета. Но это не отменяет их рабского положения. :улыб:
Мишель
Но-но! На ДВ особой закалки люди. Совсем другое восприятие действительности.
Мишель
"В Ливиии вообще был практически коммунизм" - это для кого? Для узкого круга лиц. И итог был естественным
Показать спойлер
большинство диктаторов так заканчивают
Показать спойлер

Ты назвал продажными жителей целого города. Мол им заплатили. Выдумал про какие то миллионы долларов.
Ушелец
А где не рабы? Покажи хоть один строй со свободными людьми.
Мишель
В Хабаровске Фургала выбирали не потому что выбирали Фургала. Там было два канидата, один от едроса, второй Фургал. И голосовали лишь бы только не едрос. Поэтому чисто технически говорить что люди выбрали Фургала некорректно, хотя они теперь сами путаются и орут "мы его сами выбрали".
Ne budu ni kem
Ребят, большая просьба: если где увидите объявление типа такого: "Требуются люди на митинги, оплата миллион долларов за выход" + контакты, репостните в "Пользу от БЗ", пожалуйста. Не то чтобы я очень нуждалась, но у меня есть несколько знакомых, которые потеряли работу в результате самоизоляции и рассматривают любые варианты подработки.
Upjohn
Давай начнем с определений. Что такое, по-твоему, свобода?
Ушелец
Так я вроде нигде не писал, что Каддафи, Путин или другой какой правитель безгрешен и ведет страну единственно правильным путем. Каддафи много зла наворотил, но люди стали жить при нем сытно, а не умирали с голоду. Он правил как мог, и делал для простого народа много.
Про Сталина, Брежнева или Путина можно сказать то же самое. Где взять идеальных правителей? Но свергать власть революционным путем - это худшее из решений.
Диего
Да я вообще не с тобой говорил. Свободен!
Мишель
При Гитлере немцы тоже стали жить более сытно, и хорошие дороги построили опять же.
"Он правил как мог, и делал для простого народа много."
Upjohn
Я вижу, что ты называешь словом "свобода" какую-то мифическую материю.
Мишель
Обыватели высказывают мнение, которое у них никто не спрашивал)) Ты им ничего не объяснишь.
Upjohn
а кто тут не обыватель? )

пикейные жилеты

с переходом в воронью слободку

классики давно всё описали ))
nfnecz
Потому что тишина должна быть в библиотеке (с)
Мишель
Так революции случаются когда иного варианта решения назревшей ситуации нет.
Долговременные правители, в большинстве случаев, они не от того долговременные, что такие прекрасные, что других нет, а потому, что тщательно зачищают поляну от конкурентов, до состояния пустыни)))
Upjohn
все библиотеки, в которых были ценности или пожгли или засекретили )

все секреты ведьм в ватикане )
aglow
> Так революции случаются когда иного варианта решения назревшей ситуации нет

По разному революции случаются. Последние революции все сплошь цветные. Или есть другие примеры?
Шлaгбaум
Если для революций нет причин, она и не случается. А если есть, она случится так или иначе.
Шлaгбaум
Революция это насильственное изменение общественного строя. В эпоху харессмента мирные митинги с готовностью, сами знаете кто, признают насильственным действием)))