Пeппи
прекрасная иллюстрация судьбы символов )))))
Absolut
Кто такие сваты интересно всегда было
sabatini
Так кино же!) Цельный стопятсотсерийный сериал)))
Шелест
Или родители жениха или невесты по отношению друг к другу
aglow
Всю жизнь это слово смешило. Прям нелепейшее и какое-то фууууу, сватья
sabatini
а вот кому тогда была сватья баба-бабариха? А то оно ей прям как имя собственное)
Шелест
мачеха молодой царицы, родная мать Поварихи с Ткачихой. Окей гугл прикинь да. Блинннн если меня будут звать сватья я буду отбиваться вилкой, один удар четыре дырки
Шелест
Если сватья царю, то выходит что молодая жена не первая у него. И дети взрослые есть какие то, которые уже вышли замуж (женились).
Шелест
может она изначально была сваха баба-бабариха?
sabatini
а кума? Если сваты я еще понимаю, кто на ком стоит, то кто такие кумовья?
Ne budu ni kem
Свадьба стоп! Здесь про нг, а то щаз эта музыка будет вечной
GuimpLena
может и сваха. не вывести теперь эту бабариху на чистую воду, в отсутствие соцсетей при царском режиме)))
Шелест
Я если честно кроме базового набора близких родственников дальше вообще ниче не понимаю, да и тут я до сестра/брат в курсе
Шелест
кумовья - крестные же. и еще в тюрьме есть кум какой-то
GuimpLena
Чтооо за кума коль под кумом не была!!! Я кажется готова к пельменной тусе, к конкурсу ложкарей
sabatini
Я в этих схемах всегда уже на деверях и снохах сыпался ))

Да и кому нужно запоминать всю эту хрень дальше двоюродных братьев-сестер?
Кому нужны все эти семиюродные внучатые невестки?
Диего
Вот так традиции и исчезают, когда кума куму отказывает)))
“Да ну поцелуй меня, кума - дуууушееечкааааа!!! Хэгей))))”
Диего
а я, когда была маленькая, то читала одну сказку, как счас помню "Финист ясный сокол" и вот там был какой-то шурин. И сноска: Шурин - брат жены или муж сестры.
Я прям выучила. И до сих пор помню.
Девочка
муж сестры - зять, с чего он шурин-то...
Крыска
это - к авторам издания ))) не ко мне
Крыска
а мужья сестер друг другу свояки! а жена брата мужу сестры свояченица. я-то это откуда знаю
GuimpLena
Это воспоминания о прошлых жизнях прорываются... не иначе ты селянкой была в арошлой жизни....
Badger211
легко. но вот зачем мне было как селянке такое знание. иду я по селу и направо-налево: здорово живете, шурин. помогай тебе бог, свояк... что я за человек такой была
Крыска
."послушай зин,не трогай шурина,какой ни есть,а он..."(с)