Первый настоящий дозор
153398
1000
sabatini
***Да вам***
нам *тактично поправила*

дааааа.... с богинями сложно, от них хочется держаться подальше
а потом подумаешь ну с чего вдруг? место-то богинями не куплено
Шлёндра
На пп

Я в Пользу от Бз спрашивать не буду, решите, что троллю.
У меня какая-то странная побочка от второй порции Спутника: я неистово хочу выпить. Вот прямо до трясущихся рук! Сроду такого не было. А пить нельзя. Внимание, вопрос: а вот если я, скажем, в чаек себе бальзамчику накапаю, что будет? Антитела не образуются?
Thierry
антитела вроде после первой порции образуются...
и главный там по спутнику перед НГ сказал, что бокал шампанского под куранты можно...

но решать тебе!
Thierry
Организм требует, я бы к нему прислушался.
Thierry
если дня три прошло, можешь и выпить:улыб:

я поставила первую два дня назад, пока никакой страшной побочки нет, а остальное субъективно
Крыска
Я думаю, что это из серии «не мочить манту». Чтоб придать веса и важности процессу. Мы, кстати, в институте на туберкулезе первым делом спросили, почему ее мочить нельзя и выяснили, что манту мочить можно!
Пeппи
Вроде как нельзя было мочить пробу, когда её наносили на кожу, процарапывая решётку. А когда стали под кожу ставить, но пугали уже по привычке.
Пeппи
Манту же аллергическая реакция? Может, вода как-то на раздражённую кожу может подействовать?
Thierry
антителам плевать, они же не на алкашку антитела
Таша
под кожу нельзя было чесать )))))
GuimpLena
Нискажи... раньше вона антитела на алкашку под кожу вшивали,так им на алкашку было не плевать рт слоыва савсем,кони люди двигали... а симптомы теже- выпить хоца....край
GuimpLena
Не, про чесать не помню, в саду стращали, что не мочить, вечно клеили пластырь, чтоб ребёнка мыть. Мочили, конечно, регулярно, тогда и узнавали, что ничего страшного. ))
Таша
ну это по привычке олдскульные доктора. ничего не будет, если манту намочить
GuimpLena
щас и последнее время на оспу не ставят? Ребёнки бес оспинок, хотя я тоже - мне ставили, но врожденный иммунитет...
aglow
казалось бы... манту - проба, с оспой прививка...
GuimpLena
понял, проще погуглить...
а с манту сына в тот же день купали... он у нас рак, без хотя бы душа, а лучше ванны, хрен уложишь было....
aglow
ну никак не мешает вода манту, просто сначала поверх кожи наносили и можно было смыть, а когда подкожно стали ставить - привычка осталась
GuimpLena
Это когда на кожу наносили?.. Я сколько себя помню, подкожно кололи...
Крыска
в глубокой древности делали туберкулиновую пробу так: царапки царапали и мазали их туберкулином. ну может ты или не помнишь или не окончательно древняя.
GuimpLena
Туберкулином мазали динозавров! оттого они и вмёрли. :а\?:
Мишель
Ну видимо, не все : )
Пeппи
Так это потому, что Манту с Перке путали, вот ее мочить было нельзя. А сейчас вообще какой-то третий тест на туберкулез делают, на букву "Д" называется, не помню.

Мочить антиковидную тоже не рекомендуется )))

Завтра прислушаюсь к организму... если будет просить выпить, налью ему вкусного бальзамчика. Пока что просит больше над собой эксперименты не ставить.
Thierry
диаскин на д, а сейчас квантифероновый тест
Крыска
Я древняя, потому что помню, что нам в детском саду царапали. ))
Таша
Хм... мне могли в детском саду вообще ничего не делать, у меня тогда отвод был по прививкам всяким вообще.
Крыска
да это не прививка!!! это проба. вряд ли был отвод от туберкулиновой пробы, но вполне могли просто перестраховаться и от всего подальше тебя не царапать.
GuimpLena
Был, мне даже в школе её через раз ставили. Аллергия...
Крыска
аллергия на туберкулин... интересно
GuimpLena
мама говорит, перестраховывались...
Крыска
ну и я про то. потому ты и не помнишь как царапали ))))
GuimpLena
Ну я помню, что в школе ставили уже подкожно, мне - через раз, не как всем.
Прививок у меня был свой график.
Крыска
ЭТО НЕ ПРИВИВКА!!!!!!!! это диагностическая проба, анализ, блин такой как на яйцеглист какахи сдавали в коробочке... или какахи тоже по своему графику? че такие-то :umnik: )))))
GuimpLena
после того, как два раза подряд после мантушки моей младшей разбарабанило всю руку, а место мантушки поднялось на на 1,5 см , стало плотным и горячим, ей перестали ставить
впрочем, у неё и от полиомиелита отвод, так же: первый раз в реакцию не поверили, а второй раз когда случилось- уже официально зафиксировали и признали...
а недавно ей столбняк пришлось ставить- мамадорохая что после было...
ну вот так бывает
GuimpLena
Я знаю:улыб:

Я и говорю - мне не ставили ни манту, ни прививок вместе со всеми. Всё было по индивидуальному графику, а кое-чего не ставили вообще.
Девочка
ну вы официально признаны мной особенными )))) видимо это реакция на медицинскую сталь... иначе как одна и та же реакция на туберкулин, вакцинц от полиомиелита и сыворотку от столбняка. столбняк же сыворотка после укуса или травмы?
GuimpLena
Я не знаю насчёт реакции - просто потому что не имею осознанного опыта:улыб:
Вроде бы во взрослом возрасте все прививки переношу нормально. А что там было в детстве - хз... я у мамы спрашивала, она говорит - перестраховывались, потому что у меня (у неё) аллергия очень много на что, в том числе на лекарства, ну в общем так получилось.
И я помню, что у школьной медсестры был список таких, как я, кому тоже по другому графику всё делали. Я даже в классе не одна такая была.

Точно помню - классе во втором, что ли, ну точно в младшем каком-то, всем ставили прививку от холеры. Велено было прийти в школу в одежде с коротким рукавом, что во времена школьной формы само по себе было событием. Но нас было где-то трое, у кого был отвод... и мы сидели расстроенные, что мы в форме, а они - кто в чём...
И я ещё дома спросила: "Я что, получается, умру от холеры?.."
Мама поржала, и сказала, что ей тоже нельзя, так что всё в порядке. Не умрём.
GuimpLena
Да фиг знает. Но ставят же ей просто уколы и никакой реакции. А тут есть.
Честно надо сказать, что и комар иной раз укусит, а лепеха вырастает маманегорюй...а другой раз норм.
Девочка
Какое противное сравнение с лепёхой. Чуть не блеванула. Вот бывает иногда такое, вроде ниче особенного, а противно до жопы
sabatini
Давайте возьмёмся за руки, будем петь песни радости, водить хороводы любви. Весной на улице пахнет просто неприлично
sabatini
Надо добить его быстро, че как дохлые третий месяц дозорим в одном топике
Диего
Зачем добивать? Пусть будет дольше. Не надо придумывать как назвать новый:улыб:
Ne budu ni kem
А че с этим траблы буттто когда были
sabatini
Хм, всегда находятся те, кто желает чего то оригинального:улыб:
Показать спойлер
просто "дозор" им не нравится :dnknow:
Показать спойлер
Ne budu ni kem
Скорей бы падлы капели закапелили. Охотоооо уже всего такого солнечного
sabatini
это оч.приятно слышать
я бы расстроилась, если бы было наоборот
sabatini
Солнечно было вчера с утра. Правда капели не было :dnknow:
Ne budu ni kem
Так охота чет поплакать как меня наедали раз дцать на прошлой неделе.