Жестокость или подлость?
30562
132
Что хуже?

web-страница
Upjohn
Подлость и так жестока, а честность иногда воспринимается как жестокость
Upjohn
наверное все таки жестокость
Upjohn
это кино и всё невзаправду :secret:
Upjohn
Евгений Владимирович, вот почему голосовал за то, что жестокость наверное хуже....
вот взять того же самого Иуду - несомненно подло поступил или апостол Петр тоже подло поступил, но быил ли эти люди чудовищами и моральным уродами ? - нет, они поступил так по малодушию, прежде всего, а вот жестокие люди чаще всего все таки более близки к моральному уродству и наверное эта черта души сложнее исправляется чем малодушие.
увалень
Садись, пять. Только Подлость, она бывает не только из за малодушия.
Не только, но подлость как правило совершается редко, особенно осознанно
подлость это скорее незрелость личности в итоге, в любом случае подлость это какой-то изъян с хитрецой в свою пользу, в подлости чаще всего есть что-то детское

а вообще терпеть не могу жестоких женщин - сразу не по пути!

жестокость - это получения личного удовольствия от страдания другого,
тут именно ущербность замешана одновременно с ЧСВ

жестокие люди как правило примитивны
увалень
Подлость совершается всегда, покуда есть человек. Жестокость так то тоже. Но жесток - не обязательно подл. А подлый - обязательно жесток. И не фиг прикрываться дитем. Настоящий подлый очень зрелый, расчетливый и жестокий. Даже если ради пакости подлый. А по случаю реального непонимая, что подлый, так то не дите, не незрелый, а глупый или глупая. Или черствая. Но все равно подлая.
Яэтогонехотел
Да, скорее всего так. В условиях невыносимого давления, это становится нормой.
не согласен, что подлый обязательно жестокий
западлянка, подлость может быть и не особого накала, уровня

а вот жестокость - все уже сверх уровня - само слово жестокость, вызывает дрожь

подлость всегда может быть мелкой, а вот жестокость не может быть мелкой никогда
от и в жизни часто над подлыми можно только посмеяться в конечном итоге и такое бывает - когда их планы разрушились, да и не только а вообще над уровнем мышления, жестоким же можно только посочувствовать и не важно каких размеров, рангов
- жестокий человек - темной "энергией питается" всегда, а подлый только временно в какой-то момент

исцеление подлого проще чем жестокого
увалень
Жестокость видней, вызывает дрожь - обойди. А подлый, он невидим пока не сподличает, а многим и раза не хватаает, чтобы увидеть, можешь даже влюбиться в подлость, тем более жестоко разочарование будет, если вообще будет - не дай Бог тебе подлость любить всегда(!!!!), и сама подлость, любимая еще недавно тобой, если опять же получится разлюбить ее, паскудную. И вообще. Жесткость имеет свои принципы и не всегда отрицательные ( жесток к врагам), а подлость даже к врагам не применима. Ибо не применима . Любой предатель подл. Но не все жестоки. Иныи вызывают жалость и презрение. Жестокий не может вызывать жалость по бОльшей части. Исходя из позиции Любви от Христа - тоже может. Но исходя из обывательской морали - не жалости, а омерзения к машущему кулаками по чужим челюстям. Или дубинками.
увалень
от и в жизни часто над подлыми можно только посмеяться в конечном итоге и такое бывает - когда их планы разрушились, да и не только а вообще над уровнем мышления, жестоким же можно только посочувствовать и не важно каких размеров, рангов
- жестокий человек - темной "энергией питается" всегда, а подлый только временно в какой-то момент

исцеление подлого проще чем жестокого
Не знаю. Я никогла над подлыми или приблизившимся к ним на определенное расстояние ( относительно меня) не смеюсь, я их вычеркиваю. Они не счмешны. И они, конечно , более грешники, чем просто жестокий человек. Аминь
для меня есть разница между словами жесткий и жестокий

и к врагам нужно относиться жестко но не жестоко

и даже к врагам Родины я помню - нужно относиться жестко но не жестоко,
а жестоко только фашисты относились к людям

в моем понимании жесткость это одно а жестокость это другое
увалень
Не - не - не... ТУТ мы вообще никуда не придем. Если враг реально тронул мое самое дорогое, ни какой жесткости с ним не будет. Будет троекратное увеличение жестокости, которую он, не дай Бог, совершил. И я имею право стать очень жестоким в этот момент и пусть меня потом судит Бог
Upjohn
задрали хвилософы.
владимир семёныч давно растолковал всё...
Показать спойлер
Показать спойлер
увалень
и даже к врагам Родины я помню - нужно относиться жестко но не жестоко,
а жестоко только фашисты относились к людям
-------------
Люди не враги
увалень
Сейчас представил - тетки местные из под одеял пробудным прищуром смотрят в смартфоны , думая, что кто то из подруганок чо то пишет, а тут - мы с тобой). ВОт дурни - подумают эти наши тетки
Upjohn
Кто то должен смотреть 42 минутное дерьмо? Черного и белого не бывает если что.
Upjohn
что хуже

Чтоб вот так навскидку оценить, нужно быть матёрым мазохистом, досконально разбирающимся в оттенках хужества. И находящим в этом особую прелесть)
Islay
а может и существует, в детстве черное и белое более отчетливо и даже осязаемо, а чем старше тем более стираются границы и уже как бы вокруг все серое
увалень
И кстати) Заканчивайте заниматся всякой п5)
Upjohn
Всё не читал, расскажи фабулу в крации.