Непростой дозор, перкальный :)
55495
1000
Ну и с сыром и шампунями тоже сюда) :appl: :biggrin:
Купила икры, красной кижуча и черной палтуса :biggrin:
А вы как готовитесь к нг?
Де_Флопе
Никак, но икры хочется. Однако цены на неё в этом году совсем негуманные.
Де_Флопе
Королевские креветки купил. осталось мандарины, тропический фрукт, красная рыба, сок без сахара, боржоми, инжир и свинину в испанском соусе на горячее ( пюрэшку сами сдавим). 31.12 - салат в перекрестке и мороженное на десерт.
И елка.
Ту Гуинплена. В местном перекрестке видел северные креветки замороженные, они мелкие, из тех, что называют shrimps, я знал и раньше, что shrimps вкусней prawns, но взял именно prawns. Значит ли это, что в балтийском море нет prawns?
  • Купил елку

Де_Флопе
а мерзотной либероте немытой куда податься? :cray-1:
Де_Флопе
икры, красной кижуча и черной палтуса :biggrin:
Один вопрос меня интересует, Любаня, один всего.
Ты своим крепостным жалование какое-никакое платишь, или только по праздникам разрешаешь через костёр прыгать? :biggrin:
Никаких сомнений в том, что крепостных у тебя душ до тысячи имеется. :yes: :biggrin:
(с) Соболефф :biggrin:
Алексий
В Латвию, Литву, Эстонию...
Яэтогонехотел
:biggrin: я аж загрузился темой кто есть кто
приятного аппетита
Де_Флопе
А вы как готовитесь к нг?
никак...
Яэтогонехотел
prawns вроде крупнее и пресноводные
поди продукт аквакультуры?
zyrbagan
:злорадство: только после Вас :спок:
Крыска
Я беру икру у частника, магазинная вся без исключения - чистая отрава, там ядовитых консервантов столько, что вкуса икры вообще нет, уж я-то по красной икре спец.
В прошлом году была 5200 за кг, в этом 5500, не такая уж и большая разница. Или ты про черную икру говоришь? Во черной мне тоже хочется страсть как, но где её взять, негде.
Алексий
Мне зачем русофобские помойки? Это ж удел либеральной чего-то там
Де_Флопе
Черная икра есть в Метро стерлядь и осетр и в Ленте осетр.
Цена не гуманная, под 8000 за 100 гр
Мишель
В смысле негде, продаётся чёрная, куда бы она делась.
Магазин на Советской, 37
http://ikra54.ru

Хотя если без консервантов... хм, ну, не знаю.

А красную я покупала в том году, цену не помню, но точно не 500 рублей за баночку.
Де_Флопе
У нас с Камчатки свежий привоз. Взяла нерки, кижуча и чавычи. Последнюю пробовала впервые и она не понравилась, хотя и самая дорогая. Лучшие горбуша, нерка и кижуч.
OLDMAN
на мой вкус самая лучшая - кижуча...
OLDMAN
От посола зависит. И да икра чавычи обычно с горчинкой, на любителя.
Я горбуши люблю, даже если пересолят, то сложно совсем до конца испортить.
Но берем редко. На базаре, пробуя)
Касательно черной, с 90х не ел))) Помню с Темрюка жене баночку привез, она попробовала, говорит не-фонтан. Ну да, в Гурьеве они не такую хавали. Но и я на Камчатке красную ел которой потом не едал)))
aglow
Гы. В студенчестве вмобщаге на НГ как то выпивали и закусывали черной икрой из 3х литровой банки. Первого числа собирая остатки со стенок на бутеры корили себя, потому как вкуса не помнили, а продукт перевели)))
Алексий
Не знаю точно. В Таиланде вроде в океане ловят, не на фермах каких то. Устрицы - да, на фермах. А королевские вроде из природы, как и мелкие.
Яэтогонехотел
на этикетках пишут обычно, только я ваши перекрёстки не знаю, если весовые выставляют ли они инфу с коробки
Крыска
:biggrin: чой-то это... не готов вложить 10 кг кошачьего корма или 20 поллитр в 100 грамм чёрной икры

но, магазин симпатичный :live:
Алексий
В креветках главное - как приготовить. Как и с раками)
«Пейте пиво с раками» (с)
Вот в ЮВА надо поискать где дорогой морепродукт вкусно сделают. Это про хитиновых, рыбу умеют …
Де_Флопе
С черной икрой у меня получилось примерно как у Аглоу. В дефицитные 90е мне соседка подружка привезла литровую банку из Астрахани, браконьерской какой-то. Сыну было 3 года, он есть отказался. Муж сказал что он колхозник, ему это не надь. Мне пришлось, чтобы не прокисла, съесть самой. Не прониклась, помню. С тех пор не ела.
OLDMAN
С другой стороны мне с первого раза не понравились оливки, сыры с плесенью, авокадо там... А сейчас нравятся. Может и с черной икрой так же было бы.
Однако учитывая цены я предпочту ее не любить, чтобы жабу свою не растревоживать. Лучше винища какого-либо купить на эти деньги.
aglow
:biggrin: вот я их точно готовлю ещё хуже
скорее возьму чищенные и сбацаю что-то на тему паэльи :бебе:
OLDMAN
Хуже всех получилось с чёрной икрой у меня.
Две жестебанки диаметром сантиметров 20 - сколько там, литр, полтора, не помню... купили для бабушки после облучения (рак), но бабушка уже была постоянно на обезболивающих, а остальным в горло не лезло... на меня тогда все забили - я что находила, то и ела, и проще всего было открыть холодильник и ложкой зачерпнуть из той банки. Так я всё и съела... наверное.
С тех пор её никогда в доме не покупали и у меня ни разу желания не возникло. Хотя пару раз угощали - съела без эмоций, даже вкуса не почувствовала. Просто для меня этот продукт перестал существовать.
OLDMAN
У нас на черную едоков нет, так чтоб прям ух хотелось, взяла палтусовую больше для красоты на слоечки)
Де_Флопе
Купила икры, красной кижуча и черной палтуса :biggrin:
А вы как готовитесь к нг?
45% респондентов ответили, что они не планируют отмечать Новый год, 23% сказали, что готовы потратить на праздник менее 5 тысяч рублей, а 20% граждан – от 5000 до 15 000. Тех, кто планирует гулять с размахом, совсем мало: только 7% россиян готовы вложить в празднование Нового года 15-25 тысяч рублей, и ещё 5% респондентов — более 25 тысяч рублей.
Главные транжиры традиционно собрались в Москве
:biggrin: :superng:
Алексий
Я про северные мелкие, вкусные вроде как, пишу , увидев на ценнике, причем ценник для фасованных. Не присматривался, прошел на разновес, увидел королевские по скидке и купил полтора кг. У нас они улетают независимо от наличия в бытии вкусных северных мелких.
Крыска
да выборка нерепрезентативная :agree: , статья ради статьи, я её случайно сейчас репост в тг-канале дурацком увидел, ну и про транжир в Москве не мог не запостить :biggrin:
Крыска
Так это может из партии яблоко опрошеные.
Крыска
У меня с черной икрой лучше всех получалось. Сколько и где бы ее не пробовал, столько и офигевал - в чем прикол? А когда случайно, как сейчас вот, узнавал цену на нее, офигевал прямо по п.5
Крыска
Да, кижуч, или форель)
Они очень разные, первая с ярким вкусом, вторая мелкая нежная, в разных вкусовых областях, но обе хорошие.
GuimpLena
нет, как можно убедиться по ссылке, это выборка народной газеты Московский Комсомолец :biggrin:
Де_Флопе
Короч, мы решили водяного кролика баловать)
На столе упор на морепродукты, на горячее рыбку и креветки.
Вообще без мяса.
Ну и добить все это просекой, и как бэ картинка складывается)
Алексий
На вас с алиппой поглядишь и прям проникаешься политикой руководства, что антернет некой прослойке нужно дозировать.
Доктор, откуда у вас такие картинки? (с)
Де_Флопе
Кролики как и зайцы, морепродукты не едят.
Клевер надо было запасать)
Зы. Если водяной, то это по их понятиям совсем не то, о чем ты придумала)))
Де_Флопе
Просекко конечно интересно, но хотелось бы игристое классики.
Фанагорию где купить, классического брожения? Вкусное? стоит охотиться?
Де_Флопе
так из патриотической газеты жы :biggrin:
Де_Флопе
купила горбушу непотрошеную сахалинскую... одна рыбка была с икрой... но увы, она была недозрелая... от пленки плохо отделялась...
пришлось посолить и тут же приговорить к съедению
OLDMAN
Вооот!
Именно просеко не отдает бухичем, вы уж простите за сленг, по сравнению с нашими югами и нет мондоровской юпи-стости, хочется чего то элегантного, спокойного)
На прошлый пила шампанское из пиногриджио, неплохо, но недотягивает.
И, что под мясо эгегей и с будкой, то с рыбой не прокатит.
OLDMAN
из традиционной методы по моему скромному мнению лучше всего Испанию смотреть, стабильное качество
Де_Флопе
Ганчию бери :бебе:только к просекке ещё и вермут обязательно :бебе:
блин
вы ж там, к вам даже в гости не зайдёшь :biggrin:
aglow
Вот и пусть не считают меня конкурентом)
Неее, реально, вечер за столом, тем более с детьми ограничен в оргиях :biggrin: , жевать нужно что то легкое)
Алексий
Там такие же патриоты как и ты) Заборы патриотические перепости еще здесь)
Де_Флопе
:biggrin: это какие?

не, про жратву так про жратву, долой политику! :superng: :dedmoroz:
Алексий
так из патриотической газеты жы :biggrin:
и давно МК стал патриотической газетой? :безум:
elle08
я видимо его с КП перепутал, да? :смущ: :biggrin:

не читаю ни то, ни то, кроме случайных таких находок, потому не в курсе направленности жёлтой прессы сей :biggrin: