Непростой дозор, перкальный :)
55665
1000
terroristka
тут ты не права, и для программиста подходит :biggrin:

а можно как Войтов устроил на старте проекта Таксисто, врубил проггерам оклад от души, и ни хрена контроля результата, чисто по времени закрывали

ну и накрылось всё ясен пень медным тазом

причём с программистами регулярно на эти грабли наступают, и частные компании, и государственные, и российские, и транснациональные

но применить к ним систему управления по целям и установить KPI можно
Алексий
програмеров чаще на проекты нанимают. сделал проект - вот денежка, не сделал - домой с пляжа. ну не то чтобы прям програмеров, конторы прокладочные тоже
Sobolev
Выродок только? :biggrin:
С Сократами на брудершафт пьют цикуту.©))))
Алексий
нельзя. именно из-за разницы в сложности задач. я возьму много мелочи и выполню за неделю, а коллега - что-то крупнее и месяц провозится. весь твой KPI полетел в чертям. прибавь сюда тестировку и доработку и вообще капец. есть uptime в конце концов, хотя это сложно оценить.
GuimpLena
да понятно, это разумный подход, при этом как раз таки конторы как ты их обозвала прокладочные - те, кто "умеет их готовить" :nom: :biggrin:
Alippa
Точно! Надо почитать, совсем мозги пухнут. :agree:
terroristka
:1: то что ты написала, как раз таки неверно выставленные цели и ключевые показатели эффективности
и кто сказал что у одного и у другого, при том, что в одной должности программист, KPI должны быть одинаковыми? :biggrin:

но тут у нас Alippa больше в теме, мы с ним у одного техасского русскоязычного еврея учились, но сверх того у него больше и академического и практического знания темы :live:
Sobolev
эх, нап.5ть бы с Соболевым соболевки не на брудершафт :drinks: а на брудершафт с кем-нибудь из девочек :knix: :biggrin:
Алексий
А почему ты не застрелился следом, чтож так убиваться то?
Ни мандарин, ни гм.. чего, и все Путин отжал)
Алексий
Жду в гараже. :agree:
Дуй резче, а то снова морозы настанут и ку-ку. :dnknow:
Алексий
вот поэтому и используются не KPI, а другие системы. хотя бы использование ярлыков junior, senior, middle для оценки эффективности и оплаты труда.
Де_Флопе
А почему ты не застрелился следом, чтож так убиваться то?
Любань, а ты почему с мандарином и с гм... чем-то ап стену никак не убьёшься? :dash: :dnknow: :biggrin:
terroristka
Так есть байден, макрон, маха в конце концов, что???????? ни один на ЛУЧШЕГО не тянет?
Де_Флопе
не знаю, этот вопрос лучше задавать жителям стран, президентов которых вы перечислили. у них хотя бы есть возможность сравнивать разных президентов.
Алексий
Так меня все устраивает)))))
Я МК за глоток свежих помоев считаю, а ты прям с головой.
terroristka
ну это называется грейды. они привязаны к мотивационному шаблону расчетов
terroristka
А у нас в другие страны не пускают?
Я так думала, что ежели тебе где дискомфортно, и ты не светоч, без которого мрак и все перемрут - то ищи сой рай.
С чудесным президентом.
Финский вон, на арбайтен на велике ездит. Сразу понятно, что от него в стране зависит только купит ли он вечером домой хлеб.
terroristka
система KPI универсальна, просто применять надо правильно
Де_Флопе
кто тебе сказал такую глупость? ))) на МК я не подписан
а ты поменяйся местами с жителем Мариуполя :umnik:
GuimpLena
наверное. у всех по разному. у нас например есть оклады и есть ежемесячный премиальный фонд на отдел, который разделяет наш тех.дир по своему усмотрению.
Де_Флопе
ой, а премьер у них :wub1.gif: не то что наш, который фольклором ныне заниматься будет

но мы это, Любань, россияне, тут наша Родина, смирись

предательница Сибири :tease:
Алексий
Зачем?
Жители Мариуполя, которым совсем никак, приезжают в нерезиновую, им еще дотации)
От президента, кстати)
А ты что сделал для жителей Мариуполя, кроме мирумир с дивана в антернет?
Алексий
а ты поменяйся местами с жителем Мариуполя
а ты с жителем Донецка
Де_Флопе
А у нас в другие страны не пускают?
Я так думала, что ежели тебе где дискомфортно, и ты не светоч, без которого мрак и все перемрут - то ищи сой рай.
С чудесным президентом.
Финский вон, на арбайтен на велике ездит. Сразу понятно, что от него в стране зависит только купит ли он вечером домой хлеб.
пускают. но вроде и критиковать не запрещено российскую власть, находясь в россии. по вашей логике, я должна не воевать со своей УК за невыполнение ей своих обязанностей, а срочно менять квартиру.
terroristka
я, если честно, так и сделала. но на самом деле совершенно правы, надо отстаивать свои права. Вот только у нас люди периодически переоценивают свою собственную значимость/значимость своих детей для государства, и не могут остановиться в хотелках. Очень помогает спросить у соседей: точно УК гавно?
terroristka
Ой, так это КРИТИКА?????
А по мне так вытье жертвы-соучастника.
Так критикует жена мужа-алкоголика.
Очень продуктивно!
Алексий
но мы это, Любань, россияне, тут наша Родина, смирись
:wub1.gif:
Я сам из тех, кто спрятался за дверью,
Кто мог идти, но дальше не идет,
Кто мог сказать, но только молча ждет,
Кто духом пал и ни во что не верит.

Моя душа беззвучно слезы льет.
Я песню спел, она не прозвучала.
Устал я петь, мне не начать сначала,
Не сделеть первый шаг и не идти вперед.

Я тот, чей разум прошлым лишь живет.
Я тот, чей голос глух и потому
К сияющим вершинам не зовет,
Я добрый, но добра не сделал никому......
GuimpLena
это тоже есть. и гораздо больше, чем хотелось бы. я с одной стороны и УК пинаю, когда они совершенно не правы, и наших жителей осаживаю, когда они считают, что уборщица обязана им и мусор от дверей квартир выносить. и таких случаев не мало. и там и там - люди, а они чаще эгоисты.
terroristka
который разделяет наш тех.дир по своему усмотрению
а вы его переизберите! взял волю...
на самом деле с работой легче всего: встал и ушел. Это как с переездом в Москву, встал и поехал. Вопрос только: а это точно УК гавно?
GuimpLena
который согласно Пушилину обстреливают как никогда

цели достигнуты, даже ж? :злорадство:
Де_Флопе
где я вою-то? я хожу на выборы, подписываю петиции и прочее. а на форумах ну просто треп. вы вот тоже воете выходит, но в защиту. мужа-алкоголика.
terroristka
поэтому и важен баланс. Я нашей Гуле как-то (по незнанию) сказал: вот что вы все время моете-то? а если не моете так пылесосите. Меня подкараулил председатель ТСЖ и стал интересоваться, что это мне не нравится. А я просто Гулю хотела из рабства выкупить и отпустить на свободу
Де_Флопе
:wub1.gif: она ещё и Никольского знает

Я птица слабая, мне тяжело лететь
Я тот, кто перед смертью еле дышит.
И как ни трудно мне об этом петь,
Я все-таки пою, ведь кто-нибудь услышит.


услышь уже
Алексий
смотря чьи. цель была убить русское население - стараются изо всех сил пока можно. ты же рад?
GuimpLena
я нигде не писала, что УК говно )) я написала, что воевать с ними приходится. ну хотя бы, чтобы парковку чистили в будни, а не в выхи, когда наши несознательные говно-жильцы дома сидят и машины убирать не хотят. и да, с шефом тоже воюю иногда.
terroristka
ну это условно про говно. это я написала. и воевать за свои деньги - последнее дело, это любая Саба тебе подтвердит. очень хочется чтобы все было нормально. у меня прям кайф от адекватности нашего ТСЖ. Я, главное, состою в трех чатиках домовых, кроме того где живу. а где живу не состою, я до последнего думала у нас нет чатика...
GuimpLena
я не рад
и если это цель Путина - то у него отлично получается
GuimpLena
а вы его переизберите! взял волю...
:biggrin: на самом деле и такой подход вписывается в MBO и KPI
terroristka
наших жителей осаживаю, когда они считают, что уборщица обязана им и мусор от дверей квартир выносить
Что, правда просто за дверь выставляют?..
Алексий
ну вот сам не устал передергивать? про 8 лет не станем? все Путин и Путин...
Крыска
наших жителей осаживаю, когда они считают, что уборщица обязана им и мусор от дверей квартир выносить
Что, правда просто за дверь выставляют?..
ага, есть парочка таких идиотов.
GuimpLena
так а что про 8 лет? Вот и ответ на вопрос «где вы были 8 лет» (с)

Председатель партии "Справедливая Россия – Патриоты – За правду", лидер фракции политсилы в Госдуме РФ Сергей Миронов признал, что Россия с самого начала боевых действий на Донбассе поставляла туда "не только медикаменты и продукты". Об этом он написал 5 декабря в Twitter.

"С 2014-го партия СРЗП поставляет на Донбасс не только медикаменты и продукты питания. Скажу аккуратно: мы поставляем продукцию двойного назначения. Сегодня об этом можно говорить открыто", – написал политик.

По утверждению Миронова, таким образом его партия помогает "всем тем, кто с оружием в руках защищает право говорить на родном русском языке".
terroristka
блин, как я матерился, когда кто-то мусоропровод заткнул своим негабаритным пакетом :biggrin: но обычно всё ровно
и да, мне нравится наличие мусоропровода
Алексий
воду отключил тоже Миронов? Бомбил мирное население он же? Ну вот серьезно? не хочется взять и подумать, а не перерисовывать вбросы?
GuimpLena
ну это условно про говно. это я написала. и воевать за свои деньги - последнее дело, это любая Саба тебе подтвердит. очень хочется чтобы все было нормально. у меня прям кайф от адекватности нашего ТСЖ. Я, главное, состою в трех чатиках домовых, кроме того где живу. а где живу не состою, я до последнего думала у нас нет чатика...
да не может быть все нормально, нигде. но это как раз и нормально. УК это бизнес, их цель прибыль, мы жильцы, наша цель максимально выжать за свои деньги. вот и постоянно ведем переговоры, иногда на повышенных тонах. диалог это вот как раз норма, не норма, что наше государство перестало вести диалог с нами.
Алексий
и да, мне нравится наличие мусоропровода
уже третье голосование по дому за заваривание. и никак. ненавижу таких как ты )))
terroristka
отвечаю! нормально у меня. правда. я понимаю, что если Гуля моет мой этаж раз в неделю, то кто-то может и грязь принести между помывками. И охранники бесят. Жильцы тоже дураки. Но вот ни одной ттт серьезной претензии именно к ТСЖ.
GuimpLena
Ир, сама же всё понимаешь

сейчас с мест уехало людей, как в Омской - Новосибирской - Томской - Кемеровской областях с Алтайским краем и как бы ни ещё с парой регионов в придачу

это была цель?

а мы гордимся, что у нас как у Петра I Азовское море теперь внутреннее и боимся показаться перед журналистами :facepalm: и даже с зачищенным выхолощенным СПЧ встречаемся не в прямом эфире, чтоб чего не вышло

страусы, п. 5, наворотили дел, а теперь башкой в песок :tantrum: и ещё дальше нагнетать :tantrum:
terroristka
:1: не все живут на первом этаже :biggrin: :drinks: