Непростой дозор, перкальный :)
55662
1000
GuimpLena
В адрес населения. И в адрес Российского союза туризма.
Мы уже обсуждали расклад по доходам. "45 + билеты до петропавловска за поездку на камчатку", о чем говорил РСТ - не так уж и мало для среднего российского дохода. Поэтому камчадал фактически обосрал именно низкодоходную часть населения России, обозвав ее "нищебродами".
Так то это частая картинка, когда люди, выкарабкавшись чуть выше среднего, начинают смотреть свысока. Но недопустимая для чиновника.
GuimpLena
ну конечно другое. оплата переезда, жилья, виза, зарплата сразу же. не нужно голову греть где жить ,что есть и как платить за ипотечные квартиры, оставшиеся тут. дети еще мелкие, язык освоят быстро.
Пепnи
Пепа, а ты до этого с беженцами не общалась? так-то 8 лет бежали.
про "многих топовых врачей": ребята поехали в ДНР, а их там встретили "приехали наш хлеб отбирать", так что врачи наверное не сильно поуезжали
Ушелец
сама формулировка недопустима, но по сути верно.
Ушелец
самое интересное, что из-за мировых ковидных ограничений, а теперь из-за других, более богатые россияне, в частности москвичи, стали глядеть в сторону недорогих мест отдыха россии. в т.ч. на наш алтай и геш. из-за их платежеспособности и цены подтянулись, так что вскоре нищебродам даже родные места отдыха окажутся не по карману.
Пепnи
Это точно не та тема, которую я готов обсуждать на БЗ.
GuimpLena
И по сути неверно. Для чиновника.
Де_Флопе
Сегодня волшебно, и не скажи, что вчера реки текли))
Де_Флопе
В тебя кирпичом кинуть. :ха-ха!:
Я в кои то веки свободен раньше, чем в конце декабря. Но ты не переживай, я ненадолго. ))
Ушелец
Я тоже ненадолго, со след недели продалась в очередной проект)
Де_Флопе
в странное время время мы живем...

Депутат ГД Олег Нилов пошутил на благотворительной елке:

«Мальчик Вова из Киева мечтает о ракетах. Вова, ты получишь ракеты, жди». МК
Показать спойлер
На елке висят новогодние пожелания от детей-сирот, детей военнослужащих, а также от граждан с ограниченными возможностями.

Чиновники снимают открытки с елки и стараются выполнить пожелания людей.

Нилов взял такую открытку и якобы прочитал в ней: «мальчик Вова из Киева мечтает о ракетах».

«Вова, ты получишь ракеты, жди», - сказал Нилов. И тут же пояснил: «Это, шутка, конечно, без комментариев»
Показать спойлер
Alippa
Не в странное, а в откровенное/ бесстыдное. Нелюди были всегда, но сейчас они не только перестали маскироваться, но даже гордятся
Пепnи
Мир розовых единорогов после 50? Серьёзно?
zyrbagan
Мне-то откуда знать, спрашивайте у своего лечащего врача
zyrbagan
Да ладно, единороги, в семье не без урода, мне вот интересна природа либерастийных оммороков от ОЧЕНЬ РЕДКИХ подобных проколов-исключений, а поставку оружия украинским невменяшким как новогодние подарки воспринимаюцца, речи америко и евро лидеров, за которые как минимум трибунал - прям елей в уши.
zyrbagan
Чьи врачи уехали? :biggrin:
Либерастов без мед помощи оставили?????
Де_Флопе
Выше было:улыб:что хорошие врачи уехали, видимо те кто остался менее хорошие или уж совсем плохие.
zyrbagan
Да я вижу, что не справляются))
Де_Флопе
Любопытно, чем займутся в новой стране уехавшие врачи? В таксисты что ль пойдут?
Де_Флопе
т ОЧЕНЬ РЕДКИХ подобных проколов-исключений
ОЧЕНЬ РЕДКИХ? Дмитрий Анатольевич Медведев в одиночку всех либерастов, евро и америколидеров вместе взятых переплюнет.
zyrbagan
Я вообще не знаю кто и куда массово уехал, у нас ВСЕ на месте))
И по ОМС, в плкл, и ДМС, ну все тут)
Ушелец
Смотря с кем его сравнивать:улыб:
Ушелец
Дмитрий Анатольевич Медведев
вообще красава (я сейчас исключительно со стороны и безотносительно) вот что так озверину попил? куда там кадыров попал
GuimpLena
Огурцы наконец замедлили рост цен, но все равно остались безусловным лидером
алилуйя!
Ушелец
Да ладно, Шольца послушай, я уже молчу про третьемирные польши и речи всякихразных секретарей.
И таки да, утираться надоело, кому нет - райские кущи ждут)
Пепnи
Не в странное, а в откровенное/ бесстыдное. Нелюди были всегда, но сейчас они не только перестали маскироваться, но даже гордятся
а я раньше, когда читал наши газеты 1935-1939 годов, думал чего это их так разобрало "расстрелять как бешеных собак" и т.п. Зачем этот смешной пафос? А получается - без него никак.

Это как у Листа:

- ненавидеть,
- ненавидеть как только возможно,
- ненавидеть еще больше

в итоге слова начинают прожигать газетный лист
Де_Флопе
Михаил Саакашвили решил отменить голодовку уже через несколько часов после ее объявления. ВВС
я так каждый день делаю и ВВС что-то наплевать
Alippa
В то время говорили и эмоции проявляли более театрально
Иначе б откуда сокраментальное "Господа - вы звери"
Де_Флопе
интересно а слова депутат, сенат, спикер, президент и парламент запретят?)))

14.12.2022 16:43
В Госдуме приняли в первом чтении законопроект о чистоте русского языка
Законопроект с поправками появился на государственном портале. Изменения в том числе затрагивают ограничение чрезмерного заимствования иностранных слов, так как русский язык является государствообразующим в многонациональной стране.

Кроме того, в законопроекте говорится о важности использования литературных норм, зафиксированных в современных нормативных словарях, справочниках и грамматиках. Председатель Комитета по культуре Елена Ямпольская сообщила, что во втором чтении депутаты планируют определить, в каких сферх русский язык будет употребляться со строгим соблюдением всех правил, и где могут быть оставлены "особенности". Предполагается, что строго следовать литературным нормам должны будут средства массовой информации, тогда как для произведений литературы и искусства, фильмах в кинопрокате будут сделаны послабления.

В случае принятия поправок граждане РФ должны будут иметь свободный доступ к изучению русского языка, для иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ и за ее пределами будут созданы условия для изучения русского языка. Русскоговорящим соотечественникам будет оказываться помощь в получении и распространении информации на русском языке на территориях государств проживания соотечественников.

Ряд депутатов высказали опасения, что исполнение законопроекта может осуществляться с перегибами, например, в виде полного отказа от иностранных слов, уже ставших привычными в русском лексиконе. Стремление строго следовать литературной форме может негативно повлиять на диалекты и особенности говора в ряде регионов. Замминистра просвещения Татьяна Васильева, представлявшая проект в Госдуме, выразила надежду, что перегибов и полного отказа от иностранных заимствований удастся избежать с помощью правительственной комиссии по русскому языку, состоящей из лингвистов.

Ранее сенаторы из Крыма Сергей Цеков и Ольга Ковиди внесли в Госдуму законопроект о запрете использования в рекламе латиницы и других отличных от кириллицы алфавитов.
Подробнее:
GuimpLena
Ты, как Донбасс.
Это другое (с)
Alippa
Красивым русским языком сейчас наверное только священники говорят
Де_Флопе
:wub1.gif: Люба+Ира=традиционные ценности :live: вакханалия патриоток продолжалась третий час :superng: :biggrin:
zyrbagan
Нормальным русским языком они говорят, кто-то красивее и изящнее, кто-то попроще, такие же люди.
zyrbagan
Красивым русским языком сейчас наверное только священники говорят
если судить по Кураеву, то да, а если по Андрею Ткачеву, то нет))
Alippa
Да разные все, как и все мы, кто-то выпускник НЭТИ, кто-то Алтайского культпросветучилища, кто-то МГУ, кто-то сельской школы. И - Кураев не священник. А Охлобыстин - священник.
Алексий
вакханалия патриоток продолжалась третий час
вот странное представление о вакханалии конечно, но Шевам видней
Де_Флопе
:biggrin: конечно, побесить либерду, оставлять без медпомощи, это другое, единороги, послушай шольца, и т.д. и т.п. в какой-то момент это сплошной уже разгуляй

но дерьмо льёт мерзотная либерота :agree:
GuimpLena
о! давно мы не вспоминали Демидово Шевство! :biggrin:
Алексий
А без медпомощи то вас кто оставил? :biggrin:
Пепа?
GuimpLena
в рамках шевства :umnik:
И церковь поругана. Это тоже Путин? Вот прикинь, пришло такое время. Или православный или бандера
Увы, он.

INSIGHTFUL SPEECH BY H.A.H. ECUMENICAL PATRIARCH BARTHOLOMEW IN ABU DHABI (ENGLISH and GREEK)

Ересь «Русского мира» и Вселенский патриарх. Патриарх Варфоломей констатирует отпадение РПЦ от православия

На вере шапка горит. Как Русская православная церковь из-за одобрения патриархом Кириллом действий России в Украине разругалась со всем христианским миром
Де_Флопе
:1: быстро доложить, что у тебя всё хорошо, и порадоваться отъезду квалифицированных кадров - это тоже Люба
Алексий
ну вот ты сделал свой выбор. хотя конечно я сильно не верила в воцерковленность человека, который "блещет остроумием" по поводу гибели людей. так что все нормально.
zyrbagan
Байден? Путин?
Алексий
Не, фантазер по вахканалиям. Наверное сценарий: поговорили и баиньки :biggrin:
zyrbagan
Всё сами :biggrin: а что случилось?
мои дохтура из относительно ближнего круга т-т-т все на месте, дальше Москвы/Питера никто не отвалил, и те в старые добрые времена