Непростой дозор, перкальный :)
55668
1000
Алексий
Скорей желтушной как гепатит
Алексий
не, про жратву так про жратву, долой политику! :superng: :dedmoroz:
:umnik:
И фотодеду своему горюющему о презервативах передай! :tantrum:
GuimpLena
:смущ:токсический гепатоз бывало ловил, а гепатитов нам нинада! :tantrum: :biggrin:
Де_Флопе
не фотодеду, а знатному краеведу Alippa :live:

заглянет - сам прочтёт :biggrin:
OLDMAN
> Фанагорию где купить, классического брожения? Вкусное? стоит охотиться?

Обычную не стоит. Ничего особенного.
Де_Флопе
мы все друг другу знатные )
Де_Флопе
На рынке купили мелких мандаринов, отвал бошки, сладкие, новым годом пахнут, но по 300, теперь репу чешу где бы таких и подешевле))
Де_Флопе
во, это уже поди правильные марроканские пошли
Крыска
А красную я покупала в том году, цену не помню, но точно не 500 рублей за баночку.
порядка 650 за баночку 95 гр. в МарииРа сегодня видела
*мрачно и возмущенно
Алексий
марроканские дешевле, но попадаются немного суховатые, хотя сладкие и без косточек. если сильно мелкие и по 300, это похоже на "бэби". не знаю происхождение, но очень вкусные.
Де_Флопе
отец был ГИПом по авиазаводам в Комсомольск на Амуре и в Арсеньеве, довольно долго и все это время в холодильнике стояли две трехлитровые банки с красной и черной икрой не говоря уже про все остальные дары моря))) наверное я тогда всего этого наелся на всю жизнь оставшуюся, поэтому сейчас совершенно равнодушен к икре. Хотя в Москве по совку любил в театральном буфетике перекусить бутербродиком с черной и икрой и с белорыбицей - это половина московских командировочных вкусностей времён СССР, вторая часть - это "Лакомка" и миндальные пирожные.
Де_Флопе
У меня всё просто: икра кабачковая, картошка жаренная, пузырь водки,
а если результат один и тот же то зачем платить больше ?
за-то кому-то лишний броник будет.
Alippa
Ну, ужо мальчик взрослый, вырос, чем ентот нг накрывать-отмечать будешь?)
terroristka
Вот для меня и квест - узнать точное название-происхождение, читоб ящичек на нашу семью взять)
Alippa
у нас на балконе ящиками стояла брусника/клюква/голубика
рыба разных видов в больших количествах
ела без ограничений на протяжении всего детства
и еще от жадности как-то до дыни дорвалась на югах; последствия жадности - запоминающиеся на долгие годы ))
НО до сих пор при случае покупаю на рынке таежную ягоду, рыбу люблю чуть больше, чем мясо и обожаю дыню
Alippa
В Хабаровске все ели браконьерскую икру, как в Гурьеве черную. А мясо по блату. Ты мне я тебе.
Сейчас проще 11 тыр пенсия, 14 с копейками порог бедности…
Alippa
Вот я всё собиралась себе на ДР купить баночку красненькой, да так и прособиралась. А в театральном буфете Музкомедии, куда я влетела с 30-градусного мороза, чтобы чайку хоботнуть, как раз продавали бутербродики. Купила - удовлетворила желание, временно расхотелось :улыб:
Aнжелина
Брусника у нас стояла в бочке на крыльце. Когда хотелось, выходил и черпал кружкой…
Де_Флопе
на сайте ленты говорят, что конкретно в новосибирск бэби везут китайские. но они так же растут как и все сорта в марроко, абхазии и турции.
Де_Флопе
:biggrin: кыргызы или кто там у вас рыночные не сдадут, надо смотреть у тех, кто этикетки ставит а-ля пятёрочка-лента
terroristka
ну вот вопрос какие там, и бэби ли они или просто мелкие
Алексий
на ценнике написано "бэби". ну и они рили маленькие, раза в 2 меньше обычных. по вкусу в принципе как обычные марроканские, сладкие и без косточек.
а вот я из советского детства ничего такого не помню. ну про ведра икры и прочее. зато помню как меня папа в года три возил на севера к тете в гости, и я там открыла сгущенку для себя. я ее банками ела, у нас тут видимо был дефицит этого продукта. это где-то вторая половина 80-х была.
а в 90-е не было ничего вообще, на НГ праздничным блюдом была картошка с курицей, и было новогоднее настроение. сейчас что-то все приуныли, это я про твой опрос от МК.
Aнжелина
обожаю дыню
мне нравится вяленая дыня, в Ташкенте на Алайском рынке покупал, прикольная
Де_Флопе
Ну, ужо мальчик взрослый, вырос, чем ентот нг накрывать-отмечать будешь?)
я давно игнорирую НГ, ну не понимаю я этот праздник, вот Рождество - другое дело, можно и отметить))... ударным трудом
terroristka
сгущёнка дома да, вся у нас была с Амурской области привезена ))))
да я понял о каких речь
Alippa
Понятно, вычеркиваем)
Нет, у меня и нг и 23 февраля, и 8 марта - классические праздники, как и прочие, а вот с февроньей и с валентинами как то сложнее. Хотя джека из тыквы на хеллоуин чудесного вырезали и торт тыквенный был)
Алексий
в Ленте скидка на белорусскую сгущёнку, прикупила сегодня баночку... не знаю зачем :))) в НЗ
Крыска
:biggrin: чтобы было! :bb:
Де_Флопе
Икру будем брать с запасом?
До Масляницы чтоб достояла?

Или на блины по новой про икру ценник обсудим...
Absolut
Да будут скидки, не надо торопиться покупать.
Де_Флопе
Акелла промахнулся)))
Крыска
да они всегда есть, одни закончатся - начнутся другие )))
Alippa
:biggrin: :biggrin: :biggrin: жестокая шутка
Крыска
:agree: ага, и это сколько акций мы ещё не видели :biggrin:
Де_Флопе
нищие рашисты икру обсуждают? понятненько.
GuimpLena
роскомнадзора с Соболевым на тебя нет :tantrum:
Алексий
пару недель назад я смотрела - была по 460 примерно... запасёмся терпением :улыб:
Крыска
ну да, когда запасы их поддавливать начнут, наценка пойдёт вниз...
terroristka
террористка, спасибо за совет. а то я в том дозоре не ответила)
GuimpLena
Война войной, а бутерброд с икрой по расписанию (типа) :tantrum:
Вот такие вояки. Страшно и со слезой полаяли в интернет и к миске) :not_i:
Без боя и без драки могу попасть в крутые забияки :biggrin:
Де_Флопе
:wub1.gif: наша Люба пришла, новый срач принесла :superng:
Де_Флопе
Если драка неизбежна - надо бить первым :спок:
Алексий
Леша, какой срач, ты о чем)
Тебе ж самому в горло не полезет икра, когда таксисты полу украинцы получитинцы без чаевых, и вообще кошмар сплошной по комиксам от алиппы и желтухи от тебя, так ведь?
Ещё и временами за бога прячешься.
Всяко, страдать будешь и истово молицца, а не икру с султыгой натягивать, так ведь?)
zyrbagan
ударить первым - значить пойти по этапу как агрессор. Пропусти первый удар и дай сдачи - никто тебе и слова против не скажет. Не даром умные люди придумали Casus belli
Де_Флопе
угу, патриотам же предыдущие 8 лет икра в горло не лезла и водка в пищевод не лилась, чем мы хуже
Де_Флопе
это сейчас что был за поток сознания? :biggrin:
тебе ж самому в горло не полезет икра
она мне и сейчас не лезет, ибо не держим-с, для бутеров есть только масло от Челябинского маслозавода да сыр российский от неведомого Гермеса с Пермитина, 24, хлеб из муки Коротоякского элеватора, соли из Усолья-Сибирского, да дрожжей из Данкова :бебе: :nom: :biggrin: приезжай, тебе спеку :bday: