GuimpLena
вот и отпуску конец! теперь три недели работать и снова в отпуск.
GuimpLena
Ну ты поняла, что я про Сирожу. Взяла бы в качестве раба?
terroristka
то-то я смотрю у нас никто слова не скажет, ага.
а собраниями сыт не будешь. дураков, которые на собраниях горланить считают за свободу и независимость не так уж и много
terroristka
Ну когда Ельцин вместо Буденовска полетел бухать на G7 - это такое проявление свободы. Свобода от проблем так сказать
GuimpLena
судя по количеству арестов с митингов, дураков достаточно. но ведь дело не в этом, а в легальной возможности дуракам выходить, которой сейчас нет. есть только не дуракам, которые как вы.
Демид
нет. я не поняла. я уже несколько раз писала, что я ваших туманных намеков не понимаю. Алексий тоже мастер: иди пойми кто у него сегодня глебка, а кто виталька.
Нет, я не взяла бы рабом Сирожу. Мне нужны рукодельные и спокойные.
sabatini
у каждого овоща свой сезон, мне с моей специальностью хорошо было тогда, кому-то сейчас - лЯпота. А у кому-то завтра подвезут коробку печенья и бочку варенья. Всемирная история Банк Империал))
terroristka
арестовывают с митингов людей - провокаторов. и правильно делают.
elle08
Ну когда Ельцин вместо Буденовска полетел бухать на G7 - это такое проявление свободы. Свобода от проблем так сказать
а путен от проблем не отдаляется? она утонула, она упала, она закопалась. уже скажите ему, что ковид закончился, и в 23 году не надо людей перед приемом в карантине держать. хотя лучше бы он там безвылазно сидел, как моль бледная.
GuimpLena
да конечно правильно. у вас все правильно, что не по-вашему )
Alippa
я очень стесняюсь, но спрошу. Что за узкая специальность такая, с которой исключительно 5 лет было хорошо? Настройщик пейджеров?
terroristka
да конечно правильно. у вас все не правильно, что не по-вашему )
terroristka
плохо без свободы слова
terroristka
То есть вам тогда было пофик, а сейчас прям душа встрепенулась? Я вот не помню митингов по Буденовску, вот вообще ни одного.
А как выпимший Ельцин гордо вещал, что он дал указание стрелять по больничке - это я помню мы офигели чуток
terroristka
вы это чего сами с собой-то? а митинги у нас на какую тему?
elle08
Я вот не помню митингов
ой, я помню. люди орали, что есть хотят, голодные дороги перекрывали. вот свобода слова была зашибатая
elle08
мне пофиг тогда было, ага. мне было чуть более 10 лет.
GuimpLena
я очень стесняюсь, но спрошу. Что за узкая специальность такая, с которой исключительно 5 лет было хорошо?
ну почему 5, где-то до 2008-го было терпимо

Настройщик пейджеров?
ага, в точку))
elle08
Неа, пока рынок изучаю. Что почем, есть ли спрос. А что кого-то продаете?
GuimpLena
вы это чего сами с собой-то? а митинги у нас на какую тему?
а какая разница на какую? да хоть за права старух писать ерунду в интернете. имеют права по конституции все и на митинг, и на пикет. но эти права не осуществимы.
terroristka
а мы это на себе вывезли. и я хорошо помню как зп выдавали раз в два месяца, а пока выдадут она уже и не стоит ничего. это в 10 лет хорошо было юпи химозные сосать и радоваться, а я помню как в больничках лечить было нечем. ох и времена были... и пошел бы на митинг, да вот не в чем.
terroristka
Мне было гораздо больше и я не помню ни одного митинга. Их не было, потому что не было. Никто не ходил с плакатами возле Кремля или на Болотной

"После выступлений Ельцина и Грачева заложники всё понимают. Они начинают писать на конечностях свои имена, чтобы тела было легче опознать после штурма."
  • надписи на руках заложницы.

terroristka
да и так все пишут не устают.
GuimpLena
ну и что? ну было плохо, это повод сейчас в застое сидеть? не менять ничего? ну если вам возрастным так страшно, то о новом поколении подумайте, не о себе. им не нужно вот это все.
GuimpLena
... и пошел бы на митинг, да вот не в чем.
Если у вас нет пальто, надевайте шубы.
terroristka
вот это все - это вот что им не нужно? в каком застое сидеть? каких революций надо? что хочется?
я смотрю сейчас на молодежь нормальную и у меня душа радуется. а кто вечно ноет и на митинги шастает, так они будут всегда - это сорт людей такой "бесполезный, но гавнистый"
terroristka
А что нужно? Инфляция под 1000% в год и перестрелки на улицах? В нашем кузбасском Чикаго так и было.
В принципе может вернуться с возвратом в 95 - как Алиппа желает, распустили силовиков и нате - бандитские 90-е (бандиты никуда не делись)
Диего
За шубу могли и прирезать в подъезде, в Томске двух студенток за шапки порезали
Диего
да у меня-то все было. у меня же депутат челночила по всем странам
GuimpLena
да почему революций? вы просто уже пожилое поколение, вы боитесь перемен. у вас перемены - это конец совка и зарождение новой страны. вы другого не знаете. не знаете демократии и смены власти, у вас в голове только 90-е. но не вам жить дальше, а молодым.
terroristka
Кого волнует, чтт нужно молодежи... Сейчас на повестке фобии 70-летних выходцев из брежневской шинели. У них это что-то вроде армейской дедовщины, -- мы терпели, и вы терпите, это и есть любовь к родине.
elle08
За шубу могли и прирезать в подъезде, в Томске двух студенток за шапки порезали
Это гнусная клевета на высокодуховных россиян и на нашу любимую родину!
terroristka
ну так-то как раз мы и знаем и демократию и смену власти. и знаем цену этому. а у вас в голове какие? ну с вашим-то опытом?
elle08
А что нужно? Инфляция под 1000% в год и перестрелки на улицах? В нашем кузбасском Чикаго так и было.
В принципе может вернуться с возвратом в 95 - как Алиппа желает, распустили силовиков и нате - бандитские 90-е (бандиты никуда не делись)
вот только передёргивать не надо, я не призываю возвращаться в прошлое. то был комментарий совершенно по другому поводу. И сегодня, в настоящем, очень многим невыносимо плохо. Так что не жить? Всегда , в любые времена кому-то будет шоколадно, а кому-то хуже горькой редьки. Ничего не поделаешь, стисни зубы и терпи, а отпустило. пришло твое время - шевелись и успевай собрать все плюшки)) ибо завтра всегда наступает
Диего
тогда был разгул свободы слова и митингов, вот шариковы и распоясались
GuimpLena
откуда вы это знаете, когда у нас этого и не было?
Alippa
И сегодня, в настоящем, очень многим невыносимо плохо
вот что нормальному работящему человеку невыносимо плохо? то что живым людям вместо митингов на работу надо? и приходится охранником сидеть с его-то умищем и начитанностью (тысячи кроссвордов тому доказательство)
GuimpLena
не было демократии и смены власти.
terroristka
Чего не было? Шахтеры в Москве с полгода митинговали по зарплате. Совершенно свободно.
terroristka
во привет. как же не было? а в 90х у нас что было?
GuimpLena
Откуда она знает, ей лет 5 было :secret:
Alippa
сплошь счастливые люди. все довольнехоньки и мечтают снова пережить торжество демократии ибо нет радостней радости чем сходить на митинг, вместо театра
elle08
может книжку читала или сериал смотрела. про рабство вон как подковалась
elle08
Чего не было? Шахтеры в Москве с полгода митинговали по зарплате. Совершенно свободно.
где я написала, что не было митингов в 90е? можно уточнить ссылкой?
Alippa
Учитель - это призвание. А если хочется денег, идите в бизнес.
terroristka
демократии у нас не было. надо ссылку?
GuimpLena
вот что нормальному работящему человеку невыносимо плохо? то что живым людям вместо митингов на работу надо? и приходится охранником сидеть с его-то умищем и начитанностью (тысячи кроссвордов тому доказательство)
да, плохо, так экономика страны рухнула, одни спецы перестал быть нужны, другие стали востребованы, потом все обратно поменялось. попробуй сейчас слесарю 6 разряда предложить меньше полутора сотен килорублей, да он в рожу плюнет и будет прав. Нельзя надеяться на государство, нужно всегда быть готовым, что оно тебя кинет ибо у него вЫсшие приоритеты - геополитика, а тебе нужно просто выжить.