GuimpLena
может книжку читала или сериал смотрела. про рабство вон как подковалась
да, и книги читала, и документалки смотрела. а что, это плохо? обычно бабушки очень радуются, когда внуки полезным делом занимаются.
GuimpLena
демократии у нас не было. надо ссылку?
ссылку на что? на демократию?
sabatini
даже не верится что 30+ лет прошло и где теперь эти водители не говоря уже про автобусы
Alippa
на государство могут надеяться только инвалиды, старики и сироты. остальных государство не кидает, а сидеть и клясть государство, что оно не стремится соответствовать и подстраиваться под хотелки отдельных граждан... и то что сейчас востребованы и оплачиваются люди реально полезные, а не производители вонючего воздуха - это как раз норма и очень надеюсь, что так оно и останется.
GuimpLena
вот что нормальному работящему человеку невыносимо плохо? то что живым людям вместо митингов на работу надо?
И кто у нас своим трудом достиг выдающихся успехов? Не украл, не приватизировал, не чей-то родственник. И чтобы потом бизнес у него не отжали или не вынудили продать? Есть такие? А ведь их должно быть очень много
terroristka
Я не знаю что у вас не было там в 5 лет, может в сад и начальная школа были без митингов и демократии :biggrin:
terroristka
Бесполезно апеллировать к разуму многих старперов, им важнее, чтобы в их остаток жизни уже ничего не менялось.
Но у нас, молодых, еще вся жизнь впереди!
Демид
Вообще "таких" хватает. Но вы ж в другом измерении живете
Демид
у меня нет никого знакомого с выдающимися успехами. а те кто нормально живет, все работали. ни одного горлопана
Демид
Сперва стоит договориться о смысле слова "успех". Потому что для кого-то пристроиться к кормушке и есть успех. Они искренне не поймут других определений.
Диего
ну например сидеть всю жизнь в нии младшим научным сотрудником тоже кормушка хоть куда.
Диего
Уже изучил методичку Зурбагана? :biggrin: какой это из пунктов?
GuimpLena
на государство могут надеяться только инвалиды, старики и сироты. остальных государство не кидает, а сидеть и клясть государство, что оно не стремится соответствовать и подстраиваться под хотелки отдельных граждан... и то что сейчас востребованы и оплачиваются люди реально полезные, а не производители вонючего воздуха - это как раз норма и очень надеюсь, что так оно и останется.
смотря что этот слесарь производит, так-то те кто разливал метиловый сидр, тоже считали, что руками машут на пользу обществу и тут мы возвращаемся к извечному, а руководители бЮзнесов нормальные у нас есть, а условия для их нормальной работы? Ибо этим самым слесарем можно много чего натворить, даже при том, что будем исправно выплачивать ему полторы тонны рублей ежемесячно. Так наработать, что этот слесарь потом на свои коровно заработанные окромя этого самого сидра ничего и не купит
elle08
Я не читаю его посты длиннее одной строчки, потому что это всегда копипасты из чьих-то методичек :nea.gif:
Диего
Многабукафф? :biggrin: сколько знаков текста за раз осиливаешь? :umnik:
GuimpLena
у меня нет никого знакомого с выдающимися успехами. а те кто нормально живет, все работали. ни одного горлопана
работали - это конечно хорошо, но доход на капитал всегда обгонит доход на труд. Как говорится больше всех в колхозе работала лошадь, но... Капитализм, особенно нашего типа, клановый и беспредельный - он имеет свои суровые законы
Alippa
да что же тянет в уголовку какую-то.
elle08
В каком таком другом измерении я живу? Может быть это вы всего не знаете? Ведь никто про откаты, крышу и взятки не говорит вслух. Я вижу в НСК игровые залы, да люди работают и зарабатывают и добиваются наверное выдающихся успехов? Но вот как, не могу понять. Я вижу выигрывающих тендеры, и тоже не могу понять как.
Alippa
а все имеет суровые законы. и да, толстый, нищий, лысеват - это путин виноват.
Как говорится больше всех в колхозе работала лошадь, но...
и как раз именно это коронная фраза охранников в пятерочке, уж они -то знают толк в успехе
stich
Прекрати. Ты предаешь свою жизнь
GuimpLena
да что же тянет в уголовку какую-то.
можно не в уголовку, можно вспомнить СССР, который мы сейчас приближаем изо дня в день. Огромное число людей чествно трудилось и не менее честно получало зарплату. Вот только производили они вооружение и прочие милитаристские штучки, а покупать норовили в магазинах почему-то не автоматы и патроны с танками, а предметы быта и продукты. А где их было взять? А так все было красиво))
Демид
У меня половина институтских однокурсников имеют бизнес от строительства, грузового транспорта до общепита. Кто-то очень удачно кто-то менее, в Томске.
elle08
Не многабукафф, а малосмысла :yes:
Зачем вчитываться в пустой набор слов, который и сам Зырбаган не особо читал, а лишь перепостил, как бот?
Alippa
можно вспомнить СССР, который мы сейчас приближаем изо дня в день
где приближаем? в пугалках на форуме в количестве максимум 50-ти человек? На более чем миллионник? Ну не серьезно, честно :facepalm:
GuimpLena
у меня нет никого знакомого с выдающимися успехами. а те кто нормально живет, все работали. ни одного горлопана
А я не про ваших знакомых спрашиваю. Вообще они есть? Хоть несколько фио или фирм? Но вы поняли, чтобы без всякого криминала.
GuimpLena
и да, толстый, нищий, лысеват - это путин виноват
Путин волен поступать как считает нужным ибо имеет мандат от народа. Не нравилось бы - уж давно бы переизбрали.
Диего
По мне - прикольно. Но у тебя явная проблема с восприятием латинского алфавита. Дислексия поди
elle08
где приближаем? в пугалках на форуме в количестве максимум 50-ти человек? На более чем миллионник? Ну не серьезно, честно :facepalm:
Мы с Набиулиной только про количество государства в экономике, уже много, пора остановиться.
Демид
так нет у меня обыкновения рассуждать о том в чем не особенно разбираюсь. я не знаю откуда у кого какие бизнесы. и сериалы я не смотрела на эту тему.
Демид
Ты не понимаешь. Коррупция, распилы и откаты -- это не криминал, а национальная скрепа, взаимовыгодное сотрудничество. А в Америке не.ров линчуют.
Alippa
да никто не приближает СССР, нельзя дважды войти в одну и ту же реку. И чем СССР вот отличается принципиально от Евросоюза?
Демид
Кто и где должен быть? По шмотью дамскому их полно, правда у одной муж бизнес отжал. Но это точно не от большого ума :dry:
elle08
У меня половина институтских однокурсников имеют бизнес от строительства, грузового транспорта до общепита. Кто-то очень удачно кто-то менее, в Томске.
Уверен, они вам не все о себе рассказывают. У меня тоже много знакомых в этих сферах. И все белые и пушистые)
Диего
В Америке распилы масштабнее ибо денег больше.
Демид
Уверен, они вам не все о себе рассказывают
Можете за них рассказать, вы ж все и про всех знаете:миг:
elle08
ну наверное вопрос был про списки форбс
GuimpLena
да никто не приближает СССР, нельзя дважды войти в одну и ту же реку. И чем СССР вот отличается принципиально от Евросоюза?
я буду рад ошибиться, не приближаем так не приближаем, а про Евросоюз я мало что знаю, он мне малоинтересен, бюрократы как бюрократы, пыльные и серые как во всем мире
Alippa
Он в отпуске тоже работает "дежурным в ИВС" - что за бредовый заголовок? :безум:
elle08
у нас ооочень талантливые ребята на НГС работают . вот еще заголовок «Голова полностью разодрана». Тело россиянина, которого в Египте разорвала акула, отказались отдавать его семье...
elle08
Кто и где должен быть? По шмотью дамскому их полно, правда у одной муж бизнес отжал. Но это точно не от большого ума :dry:
Ооо, так этот рынок вообще на половину черный, а все остальное серое.
Alippa
владеть рабами - грех, а вот торговать ими - это выгодный бизнес)) Главное себе никого не оставлять. Тогда карма не пострадает.
Мне один наркодилер, у которого я интервью в КПЗ брала, когда работала внешкором, сказал: потреблять наркотики мерзко, торговать норм, я сам никогда не употреблял.
GuimpLena
ну наверное вопрос был про списки форбс
И про него в том числе. Вы же понимаете, что только честная конкуренция между предпринимателями способна изменить нашу жизнь к лучшему.
Демид
Что там черного? Магазины по всей стране стоят. Пошили - продали и так каждый сезон
Демид
только честная конкуренция между предпринимателями способна изменить нашу жизнь к лучшему
Теперь понятно что не дает вам жизни улучшений
Демид
Вы же понимаете, что опять про какую-то мифическую цивилизацию? ну нет у меня для вас другого человечества. Давайте уже будем жить в этих условиях
GuimpLena
Я редко эти новости читаю. Не совсем понятно зачем рассказывать для Новосибирска, что их житель кого-то сбил в Питере на самокате? Хотя он мог и пешком или бегом сбить