ну вот зря на стич, она никогда не была отъявленной смердяковой
stich
Нытиками здесь принято называть человека, транслирующего не положительные, а отрицательные стороны окружающей действительности. При том, что они натурально есть, и мир не окрашен в розовый цвет.
Ну справедливости ради скажу) Меня думскроллинг некоторых персонажей тоже подбешивает иногда)))
GuimpLena
А кто ее объявляет смердяковой? Вообще никто
sabatini
Часовые пояса, мать их. То банки, то юристы. С пяти утра
Демид
Хорошо бы еще вожди перестали думскроллить и излечились от своей паранойи. :yes:
Диего
и чем бы лично тебе это помогло? ну в твоих фантазиях?
GuimpLena
Ну хватит) Вроде все ответы на эти вопросы уже здесь были. В той или иной форме
GuimpLena
Мне всегда помогает, когда слова соответствуют ценностям, а дела соответствуют словам.

Как прекрасен этот освежающий дождь!
Диего
так мы же уже выяснили, что ценности у всех разные *зевнула*
Демид
а здесь все уже было в той или иной форме. по сотому разу из пустого в порожнее...
и только я как глоток свежего воздуха со своим аэрогрилем новым
stich
Ну вот именно. Тут денег нет, а там будут..

А когда деньги есть, а там не будет, но ты ноешь, как тут плохо, а там хорошо - это какой-то сюр.

Ты вот ставишь акцент на том, что нельзя типа сказать о чём-то негативно или о том, что не нравится, тебя сразу запишут в нытики. Не сразу. Лично я не сразу записываю. Но когда тут только плохо, а там только хорошо, когда тут плохо вообще всё, когда человек не может назвать ни одного хорошего проявления в своей стране, когда не нравится абсолютно все, когда он готов обсмеять подвиги людей лишь на том основании, что они из этой страны, непонятно, что он тут забыл и что его держит, хоть какими родителями это ни объясняй.
GuimpLena
Ну вы то да, куда нам без вас)))
Не, правда, форум бы окончательно помер. Вы с Любой его постоянно оживляете, даете второе дыхание.
Демид
ну уж нет. никакой я не оживлятор. а форум и помер давно, так иногда как зомбак бродит.
свет
Ты придаёшь слишком много значения интернет-нытью)) Зашёл человек, высказался на тему, и ушёл по своим обычным бытовым делам, пуховик в химчистку сдавать. И не кипит у него разум возмущённый круглосуточно и перманентно, и вообще он может быть слабоэмоциональной флегмой, в отличие от тех, кто яростно наделяет его эпитетами всяческими нехорошими)) Т.е. у него не подгорает, но про него так думают. На основании чего? На основании трепотни на провинциальном богом забытом форуме))
свет
Почему всё должно крутиться только вокруг денег и быта? Проблемы мироздания вас вообще не волнуют?

Хорошие поступки и дела отдельных людей прекрасны в любой стране мира. Плохо, когда из них делают щит для оправдания плохих дел государства. Типа, предки с союзниками победили во Второй мировой, Гагарин слетал в космос, Плисецкая хорошо танцевала, значит, имеем право врать всему миру и себе и творить любое зло.
GuimpLena
Ну, не раскисай. скоро Люба придет и мир заиграет новыми красками, но и ты обретешь новые силы)))

Показать спойлер
Показать спойлер
Диего
а ты поменяй "зло" на "добро" и спи спокойно, дорогой товарищ
stich
Ну, или не умереть, может и пронесет - так, наверное, они думают, не знаю.. Если б было однозначно умереть, то конечно, пофик бы на все и приживать лучше, чем вообще не жить.
Дело, наверное, не только в возрасте, иначе бежали бы все мужчины сентябрьской порой, но это же не так. Кому-то легко собраться, подпоясаться и перекати полем свистнуть в даль светлую, кому-то нет.
Меня тоже раздражает эта трансляция любой и зурбаганом про "не нравится - валите", это очень поверхностный подход.
stich
Меня в этом контексте всегда удивляет, насколько непопулярен фактчекинг. В жизни и на форуме как частном случае жизни. У взрослых вроде бы людей. Вообще ж произвольные оценки и ярлычки, мимо реальности, чисто по хотению оценщика. И эмоции маркируются произвольно, нытьем, к примеру, называется все, что угодно , отличное от официальных передовиц
stich
Не-не-не, нельзя так просто однозначно объяснить тем, что у кого-то не подгорает, и вообще он флегма. Ну кто-то мошт и флегма, и он поныл, потому что погода нехорошая или комар укусил, но ведь это объясняет не все поступки всех. Есть профессиональные ноющие и профессиональные подкованные негативщики. А теперь мы узнали к тому же, что им еще платят. Я раньше категорически в это не верила)
Демид
Люба придет пусть мне накидает жития в Абхазии.
свет
я вот в отношении нескольких персонажей догадывалась. а теперь представь как озвереют те, кто повесточку забесплатно гнал ))))
Диего
Родина и государство - не одно и то же.
Я люблю родину и не люблю текущий государственный строй.
Должна ли я валить с родины на этом основании?
Пепnи
Я вот тут поныла ссылочкой на видосик с экономической раскладкой ситуации - вообще никто внимания не обратил))
свет
А теперь мы узнали к тому же, что им еще платят. Я раньше категорически в это не верила)
Хм, я вот не знала. А кто платит-то?
stich
Ситуация на сегодня проста. Уехали те, кто смог. И те, кому угрожала опасность, эта группа уехала без ресурсов. Что будет дальше, не знает никто, возможно, тоже не до ресурсов будет и придется уезжать, в чем застал час Х.
Внешняя среда-то не статична, она развивается.
stich
Демид шутку пошутил.
А лучшие умы купились.
stich
Ну вон же Демид чуть выше опубликовал пришедшее ему письмо от администрации, что они готовы донатить за трансляцию его позиции.
stich
Разумеется, не должна. Никто никому ничего не должен. (с)
Твой случай стоит особняком, ты различаешь родину и государство. А многие здешние обитатели вообще не видят этой разницы.
Пепnи
Демид никогда не шутит и не врет :спок:
свет
Да-да, а еще чуть раньше Сирожа писал, что мне платят в евро за посты на НГС.
Не зря Пеппи написала про полное отсутствие фактчекинга.
Диего
Тебе? Нет конечно :biggrin: ты ж к деньгам равнодушен
Диего
То есть нету:улыб:гражданин Соврамши
Диего
Демид написал про себя, а не про тебя. Какие основания ему не верить? Ответь на этот вопрос. А если он «пошутил», то цена всем его последующим словам и позициям - копейка.
stich
А прям кто-то где-то любит государственный строй. человеку поди вообще не свойственно любить рамочки.
НикНаме
Когда ж это было :dry: кто помнит..
свет
А почему в чьем-то непонимании и отсутствии чувства юмора виноват Демид? Своя голова для чего?
Пепnи
Ситуация на сегодня проста. Уехали те, кто смог.
--------------------------------------------------
ну тут-то один сплошной фактчекинг. А вдруг есть такие, кто смог бы, но не уехал?
вечер
Смысл этого поста был в разделении понятий.
Некоторые не разделяют, считая, что если высказываешь недовольство (ноешь) по поводу уклада, равно не любишь свою родину, вот и вали с неё в чужую.
Диего
А на основании чего ты записал это в шутки? В таком случае воспринимай все, что делают русские в качестве «смекалки», как шутку. Посадили Навального - так это юмор такой, головы что ль нет? И тд
zyrbagan
Демида, получается, только вербуют? Он от неожиданности сюда вывалил). А Гуня, соответственно, вне фокус группы, коли предупреждение ей). Чудеса на форуме.
вечер
Понятное дело, что предварительно эти смогшие - захотели.
свет
Как говорят англосаксы, -- no comment. :facepalm:
Диего
Ну еще бы были у тебя тут comment.
Диего
Да не чуть раньше, а уж год тебе платят. И не за посты на нгс только, конечно. Тут ты большого вреда принести не можешь. Ты просто враг. И за это тебе платят. Грантами. Только враг может радоваться бомбежке своей страны лишь на том основании, что он разделяет понятия родина и гос строй. Или дурак. Но ты не дурак. И ты опасней дурака, конечно. Поэтому с тобой должен быть разговор короткий. Кто то хочет смотреть балет про лебединое озеро. Я хочу смотреть сюжет о новом соседе навального.и все.
свет
Жулика посадили, что в этом странного или смешного.
Насколько я помню французский суд подтвердил отклонение иска Навального к Ив Роше за клевету. Хотя вроде Бурдон это планирует оспорить
Когда я радовался бомбежке своей страны?? Я говорил, что это логичное следствие тех поступков, которые сделало государство. Этого следовало ожидать, если ты не находишься в позиции страуса. Ты различаешь эмоции и логику?