Клубничный он же дозор
49590
1000
terroristka
да у меня реклама залочена в основном, но просачивается на тех местах редких, где я разрешил её

вот стоматологи, кстати, к вопросу об имплантах, те вообще прям покупают контакты ЦА :biggrin:
конкретно после визита к стоматологу, однокласснице моей, и вольной беседе о том, что делать с зубами и имплантах, мало того, что в ВК в приложении контекстка махрово полезла, ещё и за неделю раза три прозвон был спам по телефону
Ушелец
Сейчас вся реклама персонифицированная. То есть по вашему профилю постоянно идет сбор данных. Прослушка и не нужна. Задержали взгляд на экране, это учтут и запомнят, кликнули - опять пранализируют и обновят данные. В общем много методов сбора инфы. А при помощи ИИ ее стало проще обрабатывать. Опять же анализ больших данных тоже уже продвинулся нешуточно. + Вполне возможно, я знаю, что в США такое есть - различные структуры обмениваются данными друг с другом без нарушения персональных данных.
aglow
ура, трезвяк открывают! :appl: :biggrin:

Решаем важную социальную задачу – создаём центр помощи людям в алкогольном и наркотическом опьянении.

В условиях сурового сибирского климата такой объект может спасти чью-то жизнь.

Учреждение расположено на Старом шоссе 140/1, рассчитано на 20 мест. В год может обслуживать около 7 тысяч человек. Поступившие будут проходить медицинское освидетельствование.

На территории поставим видеокамеры. Поручил проработать вопрос с МВД о размещении здесь полицейского поста – центр находится удалённо, возможно потребуется оперативная помощь.

Работы планируем завершить к сентябрю.
Демид
У меня телефон в чёрном теле держится - только для разговоров.
Браузер запускаю крайне редко.

Но вот подслушал же разговор про импланты :))) И ухватился за них, на безрыбье-то.
Демид
1. Я вполне верю в биг бразер. Но вполне конкретного биг бразера.
2. Все что пишут про BDA - - преувеличение просто офигенное. Он возможен, да, на определенных датасетах. Только никто не знает, что делать с результатами, потому что адекватных дисперсионных моделей нет.
С другой стороны, каждый маленький успех BDA раздувается до небес, даже если он был сделан с помощью еще сто-пицот моделей. Ибо это позволяет собирать бабло под дальнейшее развитие BDA. А хранить информацию скоро уже негде будет. Это просто факты.
В мире сейчас только генетических данных генерится каждый год больше на порядок, чем вся болтовня сетевых ресурсов. А сделать с ними никто пока ничего не может. Это при том, что там датасеты вполне ограниченные.
3. Мне вообще пофиг.
Демид
вы преувеличиваете и сильно. в основном контекст идет через профиль пользователя, который он сам заполняет. рекламу настраивают по пол-возраст-интересы, ну и поисковые запросы. не вводите данные, реклама будет скорее вообще рандомной, без нее совсем никак.
Ушелец
2. Все что пишут про BDA - - преувеличение просто офигенное. Он возможен, да, на определенных датасетах. Только никто не знает, что делать с результатами, потому что адекватных дисперсионных моделей нет.
С другой стороны, каждый маленький успех BDA раздувается до небес, даже если он был сделан с помощью еще сто-пицот моделей. Ибо это позволяет собирать бабло под дальнейшее развитие BDA. А хранить информацию скоро уже негде будет. Это просто факты.
У меня был опыт работы с Microsoft Power BI, Power Query и Power Pivot, как раз когда одни появились. Это конечно не совсем BDA, но восторг от результатов у меня был оч долго. А когда пообщался со спецами по BDA то вообще прифигел. В Power BI модели строит человек для проверки гипотез, а в BDA машинное обучение. Помню спорили с ними, что мол фигня. Как она понимает какие данные нужно брать для анализа. Я тоже им тогда не верил. 2014г

Мне вообще пофиг
))) ну да, согласен.
terroristka
Нет. контекстная реклама, это не только поисковая реклама. РСЯ работает на технологий ретаргетинга и look-alike. По сути она превратилась из контекстной в таргетированную. Причем оч хорошего качества, так стала более персонифицированная. Был дешевой по началуи эффективной. Сейчас не знаю, может подорожала, но качество скорее всего возросло.
terroristka
по гео ещё, иной раз без учёта всего остального, мне то новостройку какую прорекламируют, как мимо проезжаю-прохожу, то баню, то кафе :biggrin:
Алексий
по гео вообще безбашенные платят ))) хотя мы в красе в дорогом жилом районе когда открыли магазин, попробовали по гео самую дорогую технику запустить - пошло вроде. но это всегда надо четко определять чо и где. но тут опять же не ясно, реклама по гео сработала, или богатенькие увидели новый магаз и красивую вывеску. скорее всего комплексно, конечно.
terroristka
Следите за технологиями продвижения у инфобиза. Там все самое передовое!!! Я более 10 лет за ними наблюдаю)))
terroristka
:biggrin: я точно знаю, что половина бюджета на рекламу у меня уходит впустую, только не знаю какая (с)
Алексий
я коневу эту фразу форда цитирую раз в месяц :biggrin:
Алексий
Потому что ты ее не контролируешь. А без этого только на удачу рассчитывать. Не прокатит. Там дураков нет
Алексий
какой все же сбалансированный пакет
GuimpLena
:biggrin: то есть, пока журналист работает на RTVI/RT всё в порядке
как только он начинает работать независимо (тут реально независимо) - всё, он плохой?
и, если явление существует в самых мерзких вариантах, но об этом никогда не расскажут ни государственные СМИ, ни даже Шкулёвские иже с ними - ты я так понимаю предпочтёшь незнание знанию? :umnik:
Алексий
я предпочту истину, но нам ее никто не расскажет
Алексий
Ты реально считаешь. что там лучше, чем на зоне? :а\?:
elle08
я считаю что никакая страна не заслуживает подарков в виде убийц-садистов

понимаю, что если пристрелят - не жалко, заслужил

но системы исполнения наказаний в России тоже больше нет

всё по понятиям и беспределу, вне правового поля
Алексий
я считаю что никакая страна не заслуживает подарков в виде убийц-садистов
поясни?
elle08
:dnknow: а чего тут пояснять? он в кого стрелять поехал? вот то-то...
Алексий
но системы исполнения наказаний в России тоже больше нет

всё по понятиям и беспределу, вне правового поля
можно на тебе протестить, раз такой неверующий, потом расскажешь чего там и как
Алексий
Ты предпочитаешь, что б кто-то поехал вместо него? В принципе можешь сам поехать, убедишь там всех что стрелять - это плохо и все поверят и разойдутся
elle08
:biggrin: нет уж, не тот случай, когда надо проверять на себе
elle08
:biggrin: ну то есть вариант не ехать ты не рассматриваешь, только коллективные запал и злая ната и все дела

вот в этом и беда

убеждать надо бункерного

а там делать нечего
Алексий
А чего так? Сам себе не веришь? :biggrin:
Алексий
тебе по-любому видней. экспертиза уровень шев
Алексий
убеждать надо бункерного
к Зеленскому и поедешь :ха-ха!:
elle08
видишь, если я буду проверять систему как политический, то это вариант яшин-кара-мурза-чанышева-навальный-пивоваров-горин- и т д и т п
для полного теста нужно кого-то садистски убить
я не готов, мирный я, не убий, все дела, да и ты как урождённая кузбассовка думаю не согласишься в жертвы пойти
elle08
он не бункерный, он настоящий :biggrin:
GuimpLena
по поводу истины

держи первоисточник из сбалансированного пакета, там больше подробностей :спок:
Алексий
только коллективные запал и злая ната и все дела
Насколько я помню - там коллективное финансирование. Что-то НАТО, что-то ЕС, что-то Конгресс выделил. В принципе суммы приличные и барахла много иначе бы давно все закончилось
Алексий
Ну да, голограммный с хромакеем :dry:
elle08
ну да, ну да, Россия ничего не начинает, только заканчивает
elle08
:biggrin: да уж, помню как Путин сквозь стюардессу прошёл
Алексий
помню как Путин сквозь стюардессу прошёл
в натуре!
это... ты вообще сегодня не работал, да?
Алексий
С фига вдруг? Иногда начинает, иногда заканчивает. Вообще страной розовых пони ни разу за всю историю не была, с чего б вдруг становится и откуда претензии подобное?
GuimpLena
ишь новости разбираю только за 20 часов в Ленте, ещё 5 часов прокрутить осталось, некогда было :biggrin:
elle08
:biggrin: да никаких претензий

Слава России! :bb: Слава Путину! :bb:
Алексий
вообще-то это был вопрос. ну вот ты виснешь целый день и тащишь всякую хренотень сюда, а для того чтобы тащить хренотень, нужно прочитать много хренотени и хоть как-то фильровать... а это время и ресурс
GuimpLena
одно другому не мешает :biggrin:

я когда флудил по 200-300 постов в день в старые добрые времена мог проводить производственные совещания с руководителями отделов и флудить на форуме

в нынешнем формате тем более легко :biggrin:
Алексий
Тогда напиши Алене Поповой, что кувалдами забросали посольство Финляндии, а не США. Что б она не постила непроверенную инфу
Алексий
я когда флудил по 200-300 постов в день в старые добрые времена мог проводить производственные совещания
это в этом производстве ты теперь банкрот?
Алексий
И чего вы это так интересно производили без отрыва от форума?
GuimpLena
:biggrin: да щас прям, живы курилки

в пандемию отдельно нажились :злорадство:

а чего ты привязалась к моей личности? :biggrin: упахалась? ну так ты и заработала больше меня, так что не переживай :friends:
elle08
:biggrin: ещё одна

только после раскрытия информации о себе :knix:
elle08
я подписан на ТВ2 Новости Томска и Сибири, а не на Алёну, так что сама скажи :biggrin:
Алексий
У остальных комментарии закрыты и они делаю тупо перепосты