zyrbagan
ты такой умный)
я про тех кто на этом форуме :secret:
lexus
Да, не все считают это возможным озвучивать тут. Но я хожу по улицам, слышу обрывки политических бесед, общаюсь со знакомыми, со знакомыми знакомых и понимаю, что за Путина большинство, как бы меня это ни удивляло.
Ундинa
Ещё какую.
Прекрасная подборка "что по факту" и "как показывают".

Если вам кажется, что справа актёры в однотипном гриме-декорациях-одежде, с одинаковой страдающе-рыдательной ролью и с Правильной Западной Цветокоррекцией Всего Из Китая - это вам не кажется.
Про изображение РФ и Китая силами Голливуда даже говорить лень.
lexus
На этом форуме группа поддержки Диег. Лучик её замечательно описала - не буду повторять.
Ундинa
У Путина реально мощная поддержка граждан.
Ага, особенно наглядно это было видно во время похода Пригожина через Ростов, когда всё начальство сбежало из Москвы, министры улетели в ОАЭ, и миллионы граждан, якобы поддерживающих Путина, почему-то не вышли на улицы городов на митинги в защиту его власти. И губернаторы сидели, будто набрав в рот воды.

Вот это критерий реальной поддержки, а не то, какие цифры рисуют в рейтингах. К январю 2020 года электоральный рейтинг Путина упал до 45%, а потом его просто перестали публиковать. Сейчас он не больше 35%.
zyrbagan
то есть ты тоже диего поддерживаешь?) ты ж не отозвался идти за путина)
Диего
Ага
Именно. Ага. И здесь точка.
lexus
вот вы задавали тут вопрос кто за путина пойдет голосовать, кажется всего два человека (правильно?) отозвались, остальные скрывают что ли?
Я уже давал ссылку на статью - Публичная сфера и легитимность персоналистской системы власти в
России. Каширских Олег
Она 2012г, но на мой взгяд объясняет очень многое и актуальна по сегодняшний день.

Я приведу ниже выводы:
Показать спойлер
Несмотря на отчаянную
бедность широких слоёв населения в России граждане не обнаруживают сомнений в
легитимности авторитарной системы власти. Условность легитимности политического
режима в России состоит сегодня в наличии не валидированных коллективно
общественно-политических проблем, разность мнений относительно которых не
позволяет достичь ни выработки общих оснований для обсуждения, ни понимания
сближения позиций. Фрагментация языковых и культурных оснований на фоне отсутствия
институционализированной политики в форме публичной сферы не позволяет включить
Другого в процесс постижения и формулирования собственного интереса. Сегодняшнее
большинство сегодняшней власти как условие её легитимности – это фрагментированная
сумма меньшинств, объединяемая по принципу её деполитизации.
Деполитизация как
отсутствие интермедиарного пространства для коммуникациии между политическими
институтами и гражданским обществом не позволяет данному большинству признать это
пространство рациональным и полезным. Не политическая конкуренция и свободные
СМИ в условиях аргументированного противостояния мнению Другого формируют
политические предпочтения россиян, а вновь и вновь имплицитно воспроизводимые
старые символы и стереотипы сознания внутри групповых культурных анклавов. В этих
условиях природа легитимности существующей власти заключается в девальвировании
Другого и публичности в глазах большинства, в девальвировании процедурной
демократии (коммуникация). Поэтому выбор большинством россиян сегодняшней
авторитарной политики – это не выбор в пользу авторитаризма, а непризнание
процедурной демократии как значимого фактора политики. На фоне девалюирования
публичной сферы в глазах большинства вытеснение на политическую периферию
института политической конкуренции, института присяжных и ограничение свобод
собраний и коллективного волеизьявления не вызывает возмущения граждан. Даже при
очевидном неудовлетворении большинства россиян своим социально-экономическим
положением их политический выбор не приходит в противоречие с существующей
персоналистской системой власти в России.
Показать спойлер
Диего
ну у путина и в самом деле большая поддержка, точно больше 50%. но при отсутствии открытой конкуренции это вообще не удивительно.
lexus
рекламная пауза!)

опять от оли табу) тесто дрожжевое слоеное (юля высоцкая), яблоки разные, сбрызнуть водой и посыпать сахаром. и совсем необязательно эти кольца крутить, замаешься, ломаются, по итогу полукольца даже есть удобнее. вышло очень вкусно, все съедено) хотя на вид было страшненько)
lexus
Я за Диего присматриваю. Ему уже и место в пошивочной заготовлено, что б и освещение хорошее и стульчик удобный :улыб:
lexus
Я шарлотки яблочные люблю. Прям тянет во Владимир, там яблоки замечательные
terroristka
"Поддержка", "одобрение политики", "степень удовлетворения" и прочие эвфемизмы --- это вовсе не готовность голосовать за кандидата на выборах.
Диего
А когда Пригожина пошёл свергать Путина? Ты вообще о чем?
Или заявления Пригожина плохо читал? Так освежи память :dry:
Демид
Несмотря на отчаянную
бедность широких слоёв населения в России.
на дорогах городов Сибири и Дальнего Востока мы наблюдаем пробки из машин этого отчаявшегося населения :1: и во дворах стоянки :dry:
Диего
если у реально поддерживающего будет сомнение в победе своего кандидата, то пойдет голосовать за него, считая свой голос ценным вкладом. а у нас ессно нет, ленятся. да и зачем, путина все равно переизберут, даже можноне гадать.
zyrbagan
Оооой.... мимими :wub1.gif: :biggrin:
Диего
НП
А прикольно так тут Диегу запугивают.
При том, что проективность торчит из пугалок длинными ослиными ушами.
Про страх говорит тот, кто сам боится.
Карами грозит обычно ими уже укушенный и сформировавший определённый рефлекс.
Ненависть другому приписывает тот, кто сам ею переполнен.
Слова Петра о Павле говорят исключительно о самом Петре.
Не ссыте, господа, прорвёмся))
stich
Чем запугивают? :umnik: физической расправой никто не угрожает
zyrbagan
Про свержение это ты сам придумал.
Так почему так называемый "народ", который на 80% за Путина, не вышел на улицы всех городов страны и деревень в едином порыве? Где эта поддержка?
Диего
А зачем люди должны были побросать свои дела и выйти на улицы, да еще и всех городов страны?
Люди живут, учатся, работают, отводят детей в секции... Зачем вы хотите, чтобы были нарушены планы людей, привычное течение их жизни, чтобы они не вышли на работу, а вместо этого был устроен всенародный кипиш? Для чего?
stich
И свою личную тягу к уничтожению живого оч.удобно объяснять государственными интересами. Государству же страшно выгодно заставлять людей с научными степенями шить рукавицы. От этого такой прогресс попрет и развитие.
Диего
Поддержка кого? Путин позвал народ? Или что? Прям интересно зачем было выходить.
Ундинa
Поди любит "когда народ тусит" как тот нарик из анекдота про золотую рыбку :biggrin:
Пепnи
Для этого нужно убедиться, что "живой" спит по 3-4 часа в сутки :1: ну вы меня поняли
Диего
Про свержение это ты сам придумал.
Так почему так называемый "народ", который на 80% за Путина, не вышел на улицы всех городов страны и деревень в едином порыве? Где эта поддержка?
Так ведь никто и не вышел вместе с Пригожиным против Путина. Хотя вроде Пригожин и не против Путина анонсировал поход.
Диего
И добрый вечер!
Утренник с курами оказался плодотворным. Продолжаем вечерними посиделками с форбс. )))

https://www.forbes.ru/society/499024-issledovanie-forbes-kak-otlicautsa-zarplaty-v-rossijskih-municipalitetah

Форбс сравнил средние зарплаты в российских муниципальных образованиях по данным Росстата. Подчеркну - это не зарплаты чиновников, как может кому-то показаться, а средние зарплаты граждан, работающих на территории конкретного муниципального образования (района, города и т.д.).
Интересного там много.
1. Лучше всего работать в Лахте-Ольгино (СпБ). Средняя зарплата на территории мунобразования составляет 400 тысяч рублей. А что вы хотели - башня Газпрома там, а других работодателей немного там немного.
2. В сотню лучших муниципалитетов ожидаемо входят московские муниципальные округа (59 штук), питерские - 9 штук, Крайний Север и Дальний восток (рег. коэффициенты сказываются). Остальных там нет вообще.
3. Самые низкие зарплаты (24 тыс-это минимум) - это ожидаемо Северный Кавказ (мы про официальные зарплаты говорим - Росстат). Из НСО ни одно мун. образование в топ-100 самых низких не входит.
4. В НСО самая высокая средняя зарплата - в Кольцово (97 тыс, биопарк сказывается), самая низкая - чистоозерка (36 тыс).

В общем надо работать в башне Газпрома. Там точно средний класс. :улыб:
Ушелец
Вообще средняя зп это такая штука своеобразная)

Как говорил наш учитель физики в лицее, почему-то обращаясь всегда к одной и той же моей однокласснице: вот Вы, Иванова (фамилия вымышленная), допустим, съели 2 курочки, а я - ни одной. А по статистике мы съели по одной курочке.
свет
за Путина большинство
После того, как политическое и экономическое поле в России старательно вычищено, так даже странно было бы обратное. Потому что сейчас в полной мере "если не Путин, то кот". Независмых игроков практически не осталось. И все кандидатуры возможны лишь среди текущей околоправящей тусовки, а там практически сплошь Путин. Путин-Путин, Медведев-Путин, Володин-Путин, Сурков-Путин. Везде Путин. :улыб:
Политика - продолжение экономики. Нет денег - нет политики. А деньги у государства.
Ушелец
Естественно. Но это не отменяет факта, что в текущей ситуации большинство за Путина. Сейчас то время, когда старый Вожак должен сам уйти, но есть, что есть.
свет
Кто б понял куда шёл Пригожина и зачем :безум: вроде против Шойгу, но это не точно. Так Шойгу в президенты не метил не метит.
Хотя на фоне последних событий в Израиле отношение к МО стало скорее более положительным, чем раньше.
Ушелец
Форбсу бы внутри себя разобраться :спок:

Официально после майской сделки новым владельцем американского Forbes считается 28-летний миллиардер из США Остин Рассел. Но газета называет его «подставным лицом» (с)
zyrbagan
Кстати о тьме в Европе. Фото из космоса говорят немножко другое, чем восточнее, тем темнее.
свет
Аль, я совершенно согласна про высокие стандарты. Просто ты забываешь, что мы одним (конкретно нашим) поколением пытаемся закрыть все потребности и даже больше
Пепnи
ну потому что наверное расстояние между населенными пунктами больше? космос об этом умалчивает? и чем восточней тем ночь уже ночнее, про часовые пояса тоже космос не сообщил?
Пепnи
Концентрация населённых пунктов на площадь страны разная. Странно будет леса и поля освещать
Ушелец
Добрый день, Ушелец. Как и обещала, обращаюсь: мне нужно купить максимально выгодно смарт часы или фитнесс-браслет. Телефон у меня самсунг (на всякий случай написала)
GuimpLena
И не забывайте, что в Европе раньше темнеет. Соответственно фото для сравнения нужно делать в одно и тоже время. При этом в 7 вечера летом в Новосибирске будет ещё сравнительно светло, а в 7 вечера в Праге уже гораздо темнее.
Пепnи
Государству же страшно выгодно заставлять людей с научными степенями шить рукавицы. От этого такой прогресс попрет и развитие.
ну развитие-не развитие, но от некоторых с учеными степенями от пошива рукавиц толку будет гораздо больше. научная степень не делает автоматически человека умным и полезным.
GuimpLena
Главное выложить научную степень на форум :secret:
zyrbagan
Перпетуум ужикум детектед
zyrbagan
не может быть одновременно 7 вечера летом и в Новосибирске и в Праге
GuimpLena
Ну да, наверно нашим детям в среднем стартовать придется в более стабильных условиях, и работать в удовольствие, а не на создание источника пассивного дохода для старости - он у них уже будет
Пепnи
Так если не можете нормально матчасть подтянуть :dnknow:
Пепnи
Государству же страшно выгодно заставлять людей...
Не государству.
свет
вот. поэтому нам и сложно и машину, и квартиру, и пальто, и в гагры.... а надо, чтобы все и просто. И не забываем, что еще о родителях заботимся, они не виноваты, что жили в других условиях и не задумывались средний они класс или не средний.
GuimpLena
Разумеется.
Вот на границе с Китаем разительное отличие, в Китае освещённость гораздо больше.
GuimpLena
Ну так понятно - никаких классов не было. Вернее был одинаковый для всех. И они в нем были совершенно органичны.
свет
ну не для всех конечно одинаковый. но как-то большинство особенно не заботило существование "элиток"
GuimpLena
Не проканало значит)))
Для меня Европа это прям темень. Тем более что темнеет рано