zyrbagan
А почему Ундине и Мыши не предлагаешь и сам не пойдешь?
Диего
Да-да, сразу видно, что никакой ненависти и желчи.
Если проблема еще и с восприятием печатного текста - к дефектологу... или кто там этим занимается.
Но в любом случае, с тобой никто не будет согласовывать ни свое мнение, ни стилистику его изложения. Смирись. Ну или дождись тех, кто тебя здесь поглаживает.
Ундинa
ГуимпЛена поглаживает? Это да, диежиком зовёт, даже ревную. :beee:
Sоbоlev
Ох. Избавьте меня от ваших игрищ, сами разбирайтесь.
Sоbоlev
А вы что здесь, швейцар?
stich
Самое страшное в этом, то, что "искупление" не работает.
Потому что по смыслу "искупление" наразрывно связано с осознанием вины и раскаянием.
А судя по тому, что амнистированные через СВО преступники вполне регулярно продолжают попадать под уголовный кодекс, значительная их часть восприняла это не как "искупление", а как бессрочную индульгенцию.
Диего
Мы же не знаем и не умеем как надо и как правильно, а у тебя есть возможность применить умения на практике
Ушелец
Убийцы сходили на войну, где поубивали уже узаконенно.
И ждать от них после этого соблюдения канона "не убий" было бы наивно.
Рецидив случится с большей вероятностью.
Жить становится в прямом смысле страшно.
Ундинa
А вы что здесь, швейцар?
А что, здесь нужен швейцар?

Зурбаган, проказник этакий, выйди из Ундины и войди нормально уже! :biggrin:
stich
Рецидивов и после обычной отсидки навалом. Есть рабочая идея как их избежать?
zyrbagan
Понятно. Фантомные боли.
Ушелец
Практика отпущения грехов за деньги, так называемая торговля индульгенциями, послужила для Мартина Лютера поводом сформулировать в 1517 году 95 тезисов, положивших начало Реформации. Лютер учил, что спасение и, следовательно, жизнь вечная не зарабатываются добрыми делами, но принимаются только как безвозмездный дар.

А тут как бы другое. Я понимаю так - Раньше ты убивал по своему желанию и это неправильно, но мы тебя простим, если убьешь по нашему. Что-то типа клятвы на верность.
zyrbagan
Рецидивов и после обычной отсидки навалом.
То есть, ничего не изменилось? Всё, как и раньше, можно выдыхать?
zyrbagan
Рецидивов и после обычной отсидки навалом.
Да. Но при обычном течении жизни они отбывали бы положенные 5, 10, 15, у кого сколько... а в связи с участием в СВО имеют возможность освободиться после ранения, являющегося по тяжести и последствиям основанием для демобилизации. Но также могут и погибнуть.... Больше у них шансов на такой исход, чем у остальных, или меньше... я не знаю... и вряд ли стоит заниматься такими расчетами. Просто такова реальность. И другой нет.
stich
А что может изменится?
Ундинa
Как отметил покойный вдохновить идеи - есть некий выбор кого туда отправлять. По мне идея так себе, но имеет право на существование
stich
Думаю что ничего. В Афгане до сих пор могут руку отрубить за некоторые деяния, но их меньше не становится
zyrbagan
Мне не близка тема тотального очернения текущей действительности, равно как и позиция "хоть ссы в глаза - всё божья роса".
Но складывается впечатление, что глаза тут у некоторых зассаны до слепоты.
zyrbagan
В Афганистане низкая цена человеческой жизни, как и в России.
В Европе и Северной Америке по-другому.
Все дискуссии рано или поздно приходят к системе ценностей, к отношению к свободе, к соотношению личного и государственного.
stich
Вас после пятого десятка удивляет, что не все люди добрые и хорошие?
Диего
Если в России как в Афганистане, чего ж тебе до сих пор язык не отрезали? :biggrin: несёшь пургу и не краснеешь
Диего
Крутая "система ценностей" США, Камден, штат Джорджия.

Леонард Аллан Кюре был оправдан и освобожден из тюрьмы в 2020 году, отсидев 16 лет по ложному обвинению в убийстве при ограблении.

Недавно полиция штата застрелила его во время остановки на дороге за превышение скорости.
Диего
Скорее неожиданное случилось.
Главная героиня вчерашнего дня в Министерстве культуры РФ работала, как Елизавета Анисимова, а на ЭхоМосквы перешла уже, как Лиза Лазерсон.

Прям как в анекдоте: хорошее имя «Изяслав». Где надо - Слава, а где надо - Изя.
zyrbagan
В мирном брежневском СССР людей казнили за чужие преступления, чтобы отчитаться перед начальством. Например, за преступления Чикатило милиция и суд убили другого человека.
Диего
То, что мужика пристрелили в общем-то за превышение скорости тебя вообще не смутило?
Диего
В Афганистане низкая цена человеческой жизни, как и в России.
В Европе и Северной Америке по-другому.
Этот троллинг уже даже не возбуждает никого.
Ундинa
У бедняги скоро будет мало аргументов :dnknow:
stich
Мне не близка тема тотального очернения текущей действительности, равно как и позиция "хоть ссы в глаза - всё божья роса".
Но складывается впечатление, что глаза тут у некоторых зассаны до слепоты.
То чем занимается Зурбаган на форуме - это вне всякого сомнения пропаганда.
zyrbagan
Факт в том, что его застрелили. А обстоятельств ты не знаешь, это твои домыслы. Но явно не за превышение скорости.
zyrbagan
Это нестрашно... : ) уж на пару-то статей он наговорил.
Демид
Я по наивности считал себя всего лишь флудером, а оно воно оно как
Ундинa
У меня нет цели возбуждать тебя, --- от этого ни удовольствия, ни пользы, ни общественного блага. :nea.gif:

И про разную цену жизни --- не троллинг, а факт.
Диего
И про разную цену жизни --- не троллинг, а факт.
Так это факт или измышление? Обоснование будет или просто вброс, как обычно?
У меня нет цели возбуждать тебя
Этого было достаточно. Зачем добавлять-то стал, исправлять и мысью по древу растекаться? : )
Диего
За что тогда? Это ж CNN пишет, врут что ль свободные СМИ?
Ундинa
Это чтобы ты не надеялась. :бебебе:

А про цену сама поищи, сколько платят погибшим военнослужащим в США и РФ, какие выплаты по страховкам, например, при авиакатастрофе и т.д.
zyrbagan
Ты вбросил эту муть, ты и разбирайся, потом доложишь.
Диего
А про цену сама поищи, сколько платят погибшим военнослужащим в США и РФ, какие выплаты по страховкам, например, при авиакатастрофе и т.д.
А, такой подход... ну понятно... Впрочем, я совершенно не удивлена, что ценность человеческой жизни в либерастично-толерастном сознании низведена до цены... в рублях и долларах. И это еще хорошо, что ты до живого веса пока не докатился с таким-то подходом.
Диего
Не веришь CNN и добрым демократам? Нуну
zyrbagan
Он просто хорошо знает цену их трепотне : )
Диего
Наверное много платят. Там подарочные стайки от Арнольда ещё стоят или уже развалились?
Ундинa
не удивлена, что ценность человеческой жизни в либерастично-толерастном сознании низведена до цены... в рублях и долларах.
Ясное дело, что цена не выражается в псевдопатриотической болтовне и лозунгах про скрепы, дедов и Александра Невского. Цена конкретна --- сколько государство платит семье за погибшего родственника, который лишился жизни за хотелки государства или по его вине.
zyrbagan
Я никому не верю, вчера про это уже говорили.
Приведи факты и обоснуй правомерность применения оружия полицейскими.
Диего
Цена конкретна --- сколько государство платит семье за погибшего родственника, который лишился жизни за хотелки государства или по его вине.
Исходя из этой своей "системы ценностей", ты видимо готов и цену назвать, которая тебя устраивает?
Ундинa
Любая цивилизованная страна называет эту цену. А другие страны прикрываются патриотизмом, честью, скрепами, братством и прочей мишурой.