terroristka
Я не понимаю такого кудахтанья вокруг моей персоны. До этого все запросто цитировали заголовки и были довольные собой.
И сейчас не понимаю с фига претензии к заголовкам CNN отнесли в мою сторону? Я там работаю и заголовки пишу? Или что?
Пепnи
Фига себе как проняло :безум: не молодая ж уже, побереги нервы :улыб:или ежели в интернете кто-то не прав это прям важно на шестом десятке :dry:
zyrbagan
а когда вы тут с кем-нить вдвоем кудахтаете обсуждая диего или алексия, то тогда понимаете?
terroristka
Про Алексия не знаю, но смотреть, как лузеры обсуждают Диего реально ржачно))
terroristka
Пусть пишет, что хочет. Мне наплевать, а для него типа сатисфакция.
terroristka
Неужели у вас нет интересов по возрасту?
Пепnи
Когда "наплевать" это не раскатывают на несколько постов, именно потому как. Чего тебя так накрыло?
zyrbagan
о, давайте опять обсудим возраст.
terroristka
тогда пусть сначала зурбаган признается сколько ему лет) может это многое объяснит))
lexus
Я мужчина в самом расцвете сил!

Зы. Грузчиком не предлагать!
terroristka
В итоге Зырбаган опять придет к сеновалу, --- это решающий логический аргумент. :biggrin:
terroristka
Давай! Но мой уже не интересно
Диего
он сегодня прям долго держится)) молодец я считаю!
Диего
да! как женское ойвсе.
Диего
Честно говоря, реакция с визгом убегающих от предложения дам обескуражила и заставила бы задуматься хоть кого. Кроме.
Диего
Кыш, не порти мне реноме, оно и так сложное.
Ты и до пути на сеновал не дошёл. Продинамил Баунтю и слился на стадии кофе :спок:
А Кэт сама отказалась :улыб:
Пепnи
Ой, ну в твоём вкусе УГ в виде Диег.
Бери да наслаждайся, хотя эту дохлую устрицу уже никому не проглотить :dry:
zyrbagan
Когда "наплевать" это не раскатывают на несколько постов, именно потому как.
Ну что вы... это важно... и вообще... гоняться, чтобы сказать, как вы безразличны, это же классика : ) И потом смотрите, как вы заодно возбудили мимопроходящихдам : ))
Диего
То есть жителей нужно истребить, что б знали свое место под солнцем? :umnik:
Ценность жизни определяется территорией нахождения. Потому жизни родственников канадского чиновника неожиданно сровнялись с жителями Газы.
Только он почему то не согласен.
zyrbagan
Ценность жизни определяется не территорией, а желанием граждан заниматься мирным трудом и соблюдать законы и способностью государства обеспечить всех ответственных граждан правами и достойным уровнем жизни.

Израиль и Канада могут обеспечить права и высокий уровень жизни граждан, а граждане хотят мирно трудиться и хорошо жить в своей успешной стране.
А Хамас не может и не хочет обеспечить права и высокий уровень жизни граждан сектора Газа, да и многие граждане не хотят мирно трудиться и делать свою страну успешной.

Отсюда и разная ценность жизни.
Диего
Канадские родственники просто оказались не в то время и не в том месте. От этого ценность их жизни прировняли ко всем жителям Газы.
Они недостаточно хорошо трудились? Или им просто не повезло со временным промежутком поездки к родне?

Назначать ответственными за террор грудных младенцев в Газе, это вообще за гранью. Им за неверные решения родителей прилетело?
zyrbagan
Адресуй свои вопросы к вождям Хамаса, которые устроили террор в соседнем государстве, а потом спрятались за спины младенцев и женщин. :yes:
Диего
То есть младенцев назначили отвечать за грехи вождей ХАМАС...

В своём толковании Евангелия от Матфея Феофилакт Болгарский пишет, что избиение младенцев Иродом произошло по промыслу Божьему. По его мнению, это было совершено, «чтобы обнаружилась злоба Ирода»
Прям один в один, для обнаружения злобы.
Диего
То бишь родственники канадца должны были понимать куда едут? Интересная трактовка событий.
zyrbagan
Я рад, что тебе интересно, и что у тебя такой широкий кругозор --- от защиты афроамериканцев в США до здоровья президента Байдена, от свободы канадцев до стадионов в Бельгии, от либеральных ценностей до гражданских прав террористов Хамас.

Правда, почему-то в списке твоих обеспокоенностей никогда нет прав граждан РФ, как будто на этой территории безжизненная снежная пустыня.
Диего
Адресуй свои вопросы к вождям Хамаса, которые устроили террор в соседнем государстве, а потом спрятались за спины младенцев и женщин.
Отличный совет. И пример характерный. Однако же в ситуации, когда боевики Зели организовывали свои огневые позиции в жилых домах, детских садах и школах, таким образом прикрываясь мирными жителями, Россия понимала ценность жизней мирных... и не бомбила. А Израиль бомбит Газу без разбора... да еще и глумливые ролики с льющейся водой выкладывают, перекрыв воду в Газе, где в результате этого люди гибнут от жажды.
Ундинa
А теперь ты увлеклась передергиванием и фантазиями, как Зырбаган.
Диего
В чем передергивания?

Израиль, уже отчитался об уничтожении 600+ штабов нападавших, при том, что количество боевиков ХАМАС, зашедших на территорию Израиля, оценивает в 1400 человек.

Выглядит очень правдоподобно, на каждых двоих с калашами по штабу руководителей.

Но иначе-то как, не может же быть, что Израиль просто лупит по территории для устрашения населения сектора.
Диего
В передергивании ты специалист, я понимаю.
А вот по вопросу разного отношения к ценности жизней мирных граждан хоть на этом примере, хоть на примере с убитым в США [censored], по сути тебе крыть-то нечем... разве что матом... но и это сути дела не изменит.
zyrbagan
Та не... Это картинка, наглядно разоблачающая ваши мифы.
1. Убили за нападение на полицейского, а вовсе не за превышение скорости, как вы писали. Да, CNN делает кликбейтные заголовки, нефиг этот мусор сюда тащить. Вы от себя потом неоднократно на этом настаивали - вы и отвечаете.
2. Тазер реальный действует совсем не так, как вам кажется. Что вообще странно, вы вроде должны были знакомится с этим хотя бы в теории.
3. И да, ценность жизни любого человека реально нападающего (не пластиковым стаканчиком) на вооруженного полицейского априори равна нулю. В любой стране - РФ, США, Афганистан, Китай, Германия. Начал душить полицейского - мементо море.
4. Нет, не все настолько упертые, чтобы не признавать свою неправоту. Нет, я не только вам пишу. (ну это уже разоблачение по итогам вашей плодотворной дневной дискуссии).

Dixi. Развлекайтесь, как в следующий раз какой-нибудь инфомусор притащите, я зайду на огонек.:улыб:
Ундинa
системы по умолчанию
Нет системы по умолчанию относительно презумпции, ни там, ни здесь. Есть правоприменительные акты по использованию оружия, которые в РФ сильно жестче, чем в США - советское наследие в чем-то вполне прекрасно. И случаи тоже разные.
Ушелец
Нет системы по умолчанию относительно презумпции, ни там, ни здесь.
Не системы по умолчанию, а их реакция по умолчанию.
Ундинa
В РФ убийство при задержании скорее исключение из нормы, чем норма
Ушелец
Напишите в CNN, что у них заголовок не верный. Вы столько времени на них потратили
zyrbagan
потому что в РФ наличие оружие у остановленного скорее исключение, чем норма.
terroristka
У нас по Диегам кровавый и жестокий режим.
Но при желании оружие вам можно приобрести. Не такой уж невероятный пакет документов для этого необходим.
И если что - с топором ходить вообще не возбраняется :secret:
zyrbagan
приобрести можно, а носить заряженным нет. в сша в большинстве штатов можно и полицейских там мочат не реже, чем сами полицейские. поэтому у них так сложилось. просто плавненько достаем доки и не кидаемся с объятиями на копа.
terroristka
То бишь по Диеге "сложилось" у них, а "кровавый режим" в РФ.

полицейских там мочат не реже, чем сами полицейские
а как же с ценностью жизни?
zyrbagan
ну вы у диего это и спрашивайте.
terroristka
Спрашивал. Говорит, что "вы фсе врете"
zyrbagan
ну а я то тут причем?
terroristka
Как аргумент для склонения на светлую сторону :улыб:
zyrbagan
я не увидела аргументов и вообще не поняла предмета вашего спора.
terroristka
Но зато как задорно принимали участие! :wub1.gif: :biggrin:
zyrbagan
я? участие про ценности жизни? вам померещилось.
terroristka
в сша в большинстве штатов можно и полицейских там мочат не реже, чем сами полицейские. поэтому у них так сложилось.
К вопросу о ценности человеческих жизней в общественно-правовом поле.
lexus
при чем тут сидел за просто так?
ну в этом и была собственно ирония
Ундинa
не к вопросу, а к стороне ценности. у них разрешено оружие и самооборона. у нас, убив в своем доме насильника/грабителя вы с большей вероятностью загремите на нары за превышение самообороны, вот такая ценность жизни вашей семьи в глазах правосудия. но зато вы можете бросаться в полицая стаканчиками, и останетесь живой. но загремите на нары.