Креветки, раки и прочее
258859
417
Да самцы более мелкие и носятся обычно когда нужно кого нить оплодотворить готового к этому. А та самка что полиняла похоже готова.
Деодат
Поясните незнающему. Креветочки приехали ко мне с роголистником. Малявочки и две взрослых. Обе ярко-красные, но у одной четкая светлая полоса во всю длину на спине. Почему они разные? Размер одинаковый, где-то 2 см. Креветки вроде вишня. Полосочка ровная прямая, четкая.
Всё верно.
Сегодня утром пляски самцов улеглись, а одна самка без седла и с икрой под брюхом.
Причем седло было желтого цвета,а икра зеленого.
Gaviota
Прочитала в инете, что такая полоса у креветок Амано. Они что, скрещиваются с вишнями?
Gaviota
Сделайте фото штоли, что там за полоса такая. А аманки с вишнями не скрещиваются ни как.
Zverr
Спряталась зараза, не выходит сегодня, зато откуда-то вылезли микроскопические креветки, мм 3-4 вместе с хвостом, может она натворила? Каким они рождаются размером? Не искать ее? Не трогать ничего? А как сфотать крупным планом в аквариуме креветку? У меня самый дешевый Никон, продавался уже с об"ективом.
Всё верно.
Сегодня утром пляски самцов улеглись, а одна самка без седла и с икрой под брюхом.
Причем седло было желтого цвета,а икра зеленого.
Пожелтела икра сегодня.
Ползает мамашка,не плавает,периодически вентилирует икру.
Gaviota
Спряталась зараза, не выходит сегодня, зато откуда-то вылезли микроскопические креветки, мм 3-4 вместе с хвостом, может она натворила? Каким они рождаются размером? Не искать ее? Не трогать ничего? А как сфотать крупным планом в аквариуме креветку? У меня самый дешевый Никон, продавался уже с об"ективом.
Поздравляю с пополнением!Она натворила.Такими и рождаются.
На сегодняшний день уже трое с икрой.Чую через месяц меня ждет демографический взрыв :biggrin:
Деодат
Подскажите, а если креветочки вишнёвые рождаются светлыми и не окрашиваются потом уже их действительно надо отбраковывать, а то со временем все потеряют цвет?
У меня половина красных бегает, а половина вообще прозрачные почти !
А мамашка одна желтовато-зеленоватая с коричнево-черной икрой :безум:
Лёдушка
Так у вас всё просто замечательно, если 50/50, "почти прозрачные" это самцы, красные самки.
Отбраковывать... если только взрослых самок тех что побледнее, мелкие они вроде бы все прозрачные, да и то замучаетесь вылавливать.
Gad_NR
Да пусть прозрачные живут. Только совсем бы не повывелся красный цвет-то !
Zverr
Сделала фото, как умею. А умею я никак.
На первом рисунке с полосой, на втором красная с седлом. Мутные пятнышки - это корм. Она полакомиться пришла кормом для гуппи. Фото через воду сверху.
Gaviota
Совершенно одинаковые вишни. Та полоса вещь достаточно не постоянная, то есть то нет и в основном у более старых креветок. Амано совсем по другому выглядит.
Zverr
Это значит, она пожилая. Понятно, что она предпочитает либо на мху спать, либо кушать корм из кормушек. Не любитель по всему аквариуму шуровать.
Zverr
Совершенно одинаковые вишни. Та полоса вещь достаточно не постоянная, то есть то нет и в основном у более старых креветок. Амано совсем по другому выглядит.
Это кладофора там? Прикольно! :respect: :улыб:
michh
Она зараза :улыб:
Одно время даже подстригал ее фигурно
Zverr
Лучше бы она у меня осталась! А то в процессе борьбы ее извел всю, а вьетнамку никак! :зло: :хммм:
michh
Подскажите, стоит ли выпускать креветок в большой аквариум,если там живут: пецилии, гуппи, неоны, анциструсы и главное тракатумы ( см4-4,5) , не пожрут их там?
Креветки вишни
michh
Лучше бы она у меня осталась! А то в процессе борьбы ее извел всю, а вьетнамку никак! :зло: :(
А что нужна? кладофору имею в виду.
Всё верно.
Сегодня утром пляски самцов улеглись, а одна самка без седла и с икрой под брюхом.
Причем седло было желтого цвета,а икра зеленого.
После выходных обнаружил одну самку без икры.
Узрел трех махоньких креведов.Прозрачные совсем,прячутся.
Деодат
На днях забрала травы у axis1, а там креведко :безум: и пецилькин детёныш, мох брала на запуск 70л аквариума, естественно запустилась с креветками :улыб:
Теперь вопрос - аквариум планировался под 15 неонов, 5 данио, 4 апистограммы 3 анциструса, сейчас это население живет во всяких отдельных маленьких квартирах:улыб:а будут жить все вместе :friends:, они же креветок пожрут? Или подождать пока травища разрастётся и только тогда запускать рыб, или неонов уже можно?
ПС: Креветки вроде на вишен похожи (те которые покрупнее окрашиваться начали, а мелкие просто прозрачные)
Анциструсам на вишен фиолетово,по крайней мере мелким анциструсам.
Неоны не были замечены в охоте на вишен.
Данио не откажут себе в удовольствии растерзать обнаглевшую , средь бела дня вальяжно плавающую вишню.Копошащихся на грунте не трогают.Даже в борьбе за еду.
За апистограмм не скажу.
И к вам вопрос.
А как стыкуются вишни и апистограммы по температуре?
+26 у апистограмм стабильно, у вишен (если это все-таки вишни) нет грелки, поэтому в связи с тем, что аквас стоит на кухне температура от +24 до +27
будут жить вместе - будет грелка :ха-ха!:
если вы рамирезок называете апистограммами, то у вишен есть шанс на выживание. любые другие апистограммы их сожрут