Покупка Ноутбука! нужны советы...
74948
167
ASGS
Пруф в студию?
Баристер
Не совсем... Это как сделать ключи от всех квартир в подъезде но не воспользоваться ими...
Э, нет, если "просто посмотреть" а не "просто на полку положить", то это как сделать все ключи, обойти все квартиры и вздохнуть - "Что-то вы бедненько живете, и взять-то ничего не хочется".
Apophis
Я думаю что пиратство поддерживают сами создатели софта, кто бы допусти вообще знал про существование винды в РФ если бы в 90-х не было пиратских версий 95-й
И на чем бы тогда все работали (Линукс был еще в пеленках)?
На ДОСе? Так он тоже майкрософтовский!:улыб:
Злыдь
Пруф на что, на угробленную ось? Это из личного опыта, когда семерка только вышла, и были проблемы с поиском совместимых программ, я лично таким образом грохнул тестовую винду на тестовом же компе. Чуть позже кто-то из сотрудников в командировке (фильму посмотреть захотели, понимаааешь) угробил форточки на казенном ноуте.
Повторюсь, я не считаю это проблемой винды. С дури и п.5 сломать можно.
mixail54
что говорить о минимальном софте.. у меня на работе у главбухши все документы предприятия на рабочем столе лежат...
Cтудент
Ноутбук Asus N76VJ (XMAS) i3-3110/4Gb/500GB/Dos/Black остановила свое внимание на этом
что думаете?
vodoley1702
имхо, купите лучше ноут с предустановленным виндовс:улыб:
Chuck_Norris
имхо, купите лучше ноут с предустановленным виндовс:улыб:
Чем ? :ха-ха!:
Apophis
Я не буду расписывать очередной раз плюсы и аргументы - если не в теме, ничем помочь не могу...
Chuck_Norris
если не в теме, ничем помочь не могу...
В "теме" потому и говорю что глупо советовать человеку купить комп с виндой, может она ему не нужна в принципе.
Apophis
Совсем видать дела плохи у мелкософта с Win8, ради эксперимента уже 5-й месяц юзаю откровенно пиратскую версию Win8 Professional, зарегистрировался на сайте мелкософта где только мог, почту завел, облачное хранилище, на Xbox зарегистрировался, установил с родного сайта visual studio 2012, visual basic 2010, и что, а ничего, черный экран и заставка "Проверьте, а правильную ли копию Вам продали" так и не появились, надеюсь пока.
Почему так спокойно об этом говорю, а потому что на ноуте изначально стоял лицензионный Win7 Home Edition, если необходимость возникнет, завсегда на него перейду.
Кстати резервные копии винды на скрытых разделах, как виндовая, так и созданная средствами производителя ноута вещь весьма условная, убиваются на раз установкой всевозможных линуксов, что в моем случае и произошло.
Решил я изначально себе убунту последней версии установить, сказано сделано, впечатления - криво сделанный Win7, лучше бы уже шли своим первоначальным путём.
Далее OpenSUSE, так ничего себе поинтересней убунты будет, правда P2P так я на этой ОС не смог поставить, пришлось ликвидировать как класс, вот после этих экспериментов и выяснилось, что резервные копии Win7, всего лишь непонятные и бесполезные файлы на жестком диске.
Пришлось производить полную зачистку до девственной чистоты жесткого диска, вот потом уже, после просмотра рекламы, решил поюзать Win8, ну не покупать же блин для экспериментов лицензию.
fedot1
Совсем видать дела плохи у мелкософта с Win8
Возможно, мне лично купленную лицензионную BOX 8-ку пришлось "крякать" чтобы она хоть как то работала на ноуте у жены, и то пришлось потом удалить ее и поставить современную ОС которую "крякать" не надо :ха-ха!:
fedot1
решил поюзать Win8, ну не покупать же блин для экспериментов лицензию.
Ну а что нет, я по пьяне купил :ха-ха!:
Apophis
По пьяни ладно, простительно, я вот на основной домашний компьютер Win7 Home BOX на трезвую голову купил. Ничего так себе, как оказалось, уже больше 3-х лет юзаю и как ни странно за это время ни разу даже переустанавливать не пришлось, хотя что только я неё не устанавливал и не сносил, XP раз 10 бы уже господу душу отдала.
Кстати, а про какую современную ОС речь шла?
fedot1
Кстати резервные копии винды на скрытых разделах, как виндовая, так и созданная средствами производителя ноута вещь весьма условная, убиваются на раз установкой всевозможных линуксов, что в моем случае и произошло.
Это, увы, зависет от прямоты рук установщика.
Mozepiy
Пользуюсь семеркой уже пару лет, тоже ни разу не переустанавливал, работает отлично, хочу попробовать восьмерку поставить.
Muromec
добрый совет - для начала в виртуалке поставить эту самую восьмерку. Ну чтобы проще и безболезненней ее вытаптывать было. Ррраз - и виртуалку фтопку. Вместе с восьмерой.
Насколько ублюдочна восьмерка и насколько удобен 2012 сервер... А ведь, по старой микрософтовской традиции ядро-то одно и то же...
Cтудент
народ подскажите! всё таки ноутбук лучше покупать с установленной ОС или без неё! и купить оперативку отдельно?
vodoley1702
Оперативку отдельно - ЗАЧЕМ? Думаете на 8 гигах фигулька на атоме будет быстрее шевелиться? Не будет.
предустановленная/no os - в зависимости от потребностей в дальнейшем использовании. Встречался мне один умелец, который к ноуту с предустановленной виндой покупал ЕЩЕ один винт. Дома винты менял местами и радовался жизни с разнообразными *NIXами и прочими полумухами. Когда требовалась винда - подтыкал винт с виндой:улыб:
Злыдь
Встречался мне один умелец, который к ноуту с предустановленной виндой покупал ЕЩЕ один винт. Дома винты менял местами и радовался жизни с разнообразными *NIXами и прочими полумухами.
Щитайте, что еще один встретился :biggrin:
По такой схеме пользую свою Тошибу, на одном винте XP с программами, на другом Debian. В зависимости от задач тот или другой винт воткнуть - вопрос на 40 секунд.
ЗЫ А чо такое полумуха? :umnik: OS/2?
Злыдь
я просто хочу купить этот Ноутбук http://nsk.terminal.ru/product/noutbuk-asus-n76vj-xmas-i3-31104gb500gbdosblack-239284/

и вот думаю win 7 купить и установить на него!

или же лучше купить сразу с установленной ОС win 7 ??? вот в чем вопрос! а то кто-то говорит бук лучше покупать без ОС , кто то говорит что с предустановленной! так в чем правда то?

или я чето не догоняю :смущ:????
vodoley1702
Тестессна, еслиф в планах жить на лицензионной 7-ке - проще взять ужо с предустановленной ОСью...
Баристер
я извиняюсь может за тупые вопросы (я просто не спец в этих делах) - а в чем проще? просто тот, что я выбрала идет без ОС. если купить 7ку отдельно - она разве не лицензионная идет?

просто долго искала бук - нашла прям идеальный для меня! )))) но без ОС - ну и тем более цена красивая!
vodoley1702
Предустановленая ось по умолчанию (это я на винду намекаю:миг:) идет под OEM лицензией, что существенно дешевле коробочной (BOX), которую по идее должны продавать в магазинах. Тем не менее в ряде магазинов ту же OEM могут продать отдельно, хотя и не должны так делать.
Так что думайте.
vodoley1702
Удобнее тупо тем, что она уже стоит.. Т.е. не нужно ее ставить..
По цене - предустановлленная она ж не бесплатная... Посему, при прочих равных, комп без винды будет дешевше своего собрата по причине отстутствия онной...
Между тем, особых сложностей в установке нет и если Вам понравился какой-то бук, не вижу смысла отказывать себе в его приобретении по мотивам отсутствия предустановленного виндоуса...