Какая сигналка лучше.
34710
155
Не нашла темку по этому поводу и решила создать новую.

Выбираю из двух вариантов сигналки Старлайн или Пандора. Подскажите пожалуйста какая лучше.
Sonya1
Пандора
Без вариантов.
Sonya1
Если из этих 2 вариантов выбирать - Пандора. Но есть и другие интересные системы.
Лис
Прям-таки без вариантов?:улыб:

Смотря какая модель Пандоры и какас Старлайна...
ИМХО, кому что удобнее, оба бренда весьма приличные.
Sonya1
В большинстве своем пандора. Но соглашусь с товарищем, что еще модель глянуть надо.
Sonya1
Да, добавлю что у пандоры тот минус, что ощутимо дороже выходит, а у старлайна - больше особенностей по электрике, к которым подстраиваться в ходе эксплуатации приходится
Sonya1
У Пандоры тока один недостаток. Даже самые супер-пупер мощные батарейки больше трех месяцев в брелоке не ходят.
IGoApe
Первый раз про особенности Старлайна слышу, хотя устанавливаю лет 10 (начиная с А8, первая с автозапуском). Подскажите какие?
Sonya1
Всем спасибо..

Поставила Пандору 3297.
Sonya1
Пандора дорогая, потому что много лишнего наворочено. Ну кому спрашивается нужен встроенный CAN-модуль?
Gellowgles
Ну кому спрашивается нужен встроенный CAN-модуль?
владельцам машин с CAN шиной, нам вон Лис ставил, очень довольны...

сигналка рулит всем, до чего может дотянуться
Gellowgles
Как мне сказали, что стрлайн будет проблематично установить.

Делала через знакомых за 10500, вместо 15000.

По сути мне нужна она была, только чтобы садиться зимой уже в теплую машину)) А всякую фигню тоже ставить не хотелось.
an99dre
Не знаю, что имел в виду IGoApe, но совместимость по can-шине с различными марками авто у пандоры реально лучше реализовано
Star1K
Да сколько машин с can-шиной, 1 на 100? На японках и бюджетных иномарках ее нет. И это к лучшему, не нужны нам поворотники с микросхемами:улыб:
Star1K
Как я "люблю" эти разговоры у кого, что толще, у кого, что длиннее. Вы же не собираетесь решать вопрос по защите от угона авто во всём мире, всех марок? Вы же не собираетесь переставлять сигнализацию с машины на машину (а вдруг следующую машину сигнализация не поддерживает?). У вас есть конкретный автомобиль и на него надо установить сигнализацию. Начинаем подбор сигнализации по степени защищённости канала связи, доп.возможностей, цене и т.д. Can-модуль придумали для облегчения установки сигнализации. Как сказал один, широко известный в узких кругах установщик из Томска, в адрес московских установщиков "Can-модуль придумали для ленивых установщиков". Крайне редко без него действительно не обойтись. Крайне редко. Ну и на свежих машинах по кану появляются доп.возможности в ввиде закрытия окно, открытия багажника и т.д. Но не всегда и не везде, и не всегда это связано с выбранной сигнализацией. Поэтому, на одном авто лучшем выбором будет StarLine, на другом Pandora. Если на авто кан не даёт доп.возможностей, для клиента наличие или отсутствие кан-шины ничего не даёт, только облегчает установку и увеличивает цену сигнализации. Хотя было бы разумно снизить цену установки, за счёт облегчения её, но попробуйте сказать это установщику. Думаю он вам такого наговорит, что попросит доплатить. Хотя 80% работы, это прицепить 2 ПРОВОДА на диагностический разъём.
Gellowgles
А управление Ц.З. по одному проводу, как на Fluence. Или включение стартера-выключением АСС, как на форде, ну и т.д. :шок:
Лис
Подскажите пожалуйста!Не хочется ни старлайн ни пандору...Выбираю между red scorpio premium и clifford matrix350?Машина ваз-04(2012г):улыб:
slywolf
Для "четверки" пойдет любая:улыб:
Лис
Спасибо,до этого стоял томагавк,куча ложных сработок и несработок вообще,благополучно сдох три месяца назад!Теперь хочется подстраховаться...
slywolf
Для того чтобы понять, что служило причиной ложных сработок и несработок необходимо было провести диагностику. И лучше если это сделает специалист, только нормальный. Не факт, что вышеперечисленные претензии были из-за сигнализации, тем более на ВАЗ-2104. Могу предположить, что новые сигнализации частично могут работать не лучше старой.
slywolf
Поддерживаю, от сиги в 4ке нужно только управление замками. Всё остальное можно отключить смело, ибо заводится без прогревов, угонщикам не интересна, а если выйти к гопоте на сработавшую сигналку, то можно и самому отхватить. Еще и сирену отключить, чтобы не раздражала окружающих, а все датчитки поставить на максимальный порог срабатывания.
Sonya1
Я с тем же вопросом. Какую поставить? От сигнализации нужен в основном автозапуск, ну и чтоб покричала о чем-нибудь. Секретки на колесах и иммобилайзер есть.
Начиталась про эти сигнализации :безум: голова кругом. Так ли нужны эти всякое разное множество функций, которые предлагаются?
Лис
машина-то какая?
Руслан, а мне бы ты чего посоветовал на чирокеза 99 гв поставить?
italian
Макс, тут с установщиками надо говорить - возмутся ли вааще?:улыб:
Короче, как подъедешь -меня свистни, вместе к ним сходим