Вопрос знатокам ПДД
21915
93
Просто_Вася
Ткните носом (или приведите свой), пжлста, в пример, который показывает, как БЕЗ НАРУШЕНИЯ справа мог кто то оказаться. Я что то такого не вижу.
Я даже картинку прикреплял, кто-то быстрее Вас перестроился в правую полосу. Про обгон на перекрестке не пишите, мимо. Это не обгон, а опережение:миг:

Теперь по Вашему вопросу. Виноват буду только я.
Отлично. А теперь представьте, что вместо автобуса, по полосе для ОТ ехал легковой а/м, кто будет виноват в ДТП?
Мотор
кто-то быстрее Вас перестроился в правую полосу.
Я вот, кстати, иной раз так "попадаю" - если резво перестроиться вправо на перекрестке, обязательно впереди медленно и печально кто то будет маневрировать, думая, что справа никого нет - а там есть я и ничего я не нарушаю, просто быстрее еду...
Просто_Вася
Вот если бы был только нужен административный ресурс уровня Городецкий- Локоть-Медведев-Путин - это были бы отдельные громкие дела и все было бы явно, прозрачно, понятно.
Взять случай когда заехали в кафе. До этого всегда виноватили поворачивающего - не убедился. Тут нет - почему? Предположим, точнее понадеемся на вменяемость системы, изменилось право применение и стали виновать того кого быть по ПДД не может быть. Тогда почему этого нет в остальных случаях? Причем даже тенденцию не поймешь.
При этом есть например такой перекресток строителей бердского. Для справки: правый ряд двигающихся по Строителей в сторону бердского из академе всегда 5.15.1 только на право. В случае проезда прямо со Строителей на Балтийскую преимущество в случае ДТП традиционно у того кто справа! У того кто в нарушении 5.15.1 поехал из правого ряда прямо. Так и ездят. Поскольку камеры на перекрестке муляж.
Проблема не в глобальных пороках, а в мелких. То что в мелочах, в разборе обычных бытовых дел система мутна, не прозрачна, не предсказуема. Вот чем руководствовались вынося виновность моцика из видео на предыдущей страницы? Сегодня она вынесет одно решение. Завтра по аналогичному случаю - другое. Что будет послезавтра...трудно сказать. Юристам вроде проще, поскольку вращаются внутри системы.
Если бы было всегда берем юриста и алга. Может было бы при таком системном подходе проще. Но система-то заточена под отсутствие юриста в большинстве случаев. С адвокатом в группу разбора не ездят. И группа разбора - не суд.
Поэтому ответом на ваши вопросы видимо будет - берем хорошего юриста и в суд... Причем не важно нарушил или не убедился. Хороший юрист может привести к нужному итогу. За счет чего опустим.
andrew13
Поскольку камеры на перекрестке муляж.
Да не муляж уже... не скажу за нарушение рядности, но за стоп-линию во всю штрафуют.
Просто_Вася
... сразу за перекрёстком долбану такого нарушителя, проехавшего прямо с правой полосы,кто будет виновен?...
Тот кто перестраивался.
Naaatta
Когда еду в сторону Верх-Тулы, то еду честно. Днем быстро перекресток не проедешь. Например потому что каждый цикл светофора есть несколько машин поворачивающих налево в нарушении 5.15.1. Есть несколько машин проезжающих прямо в правом ряду тоже в нарушении 5.15.1. Поскольку еду медленно, то есть время рассмотреть. Провода никуда от камер не идут. Также как на пешеходном переходе рядом с переулком Деменьтьева. В городок мне куда быстрее проселком. Сам там не нарушаю. Сужу только пор нарушителям окружающим. Поскольку нарушают местные, ездящие там постоянно, то и нарушают тоже постоянно, потому что им ничего не приходит. :dnknow:
andrew13
Провода никуда от камер не идут
Ну значит штрафы без проводов приходят. Или мы о разных перекрестках.
Naaatta
Могли штрафы приходить. Могли камеры отключить. Не знаю. Пишу то что вижу.
andrew13
Ну я тоже не фантазирую... :улыб:
Naaatta
Знаю. Поэтому и пишу фиг его знает. Про штрафы слышал, были. Сейчас снова нарушают. Не могу сказать как и прежде, но нарушают. :dnknow:
Naaatta
на немировича не фотают(((
АВСД
А мы про немировича были? :eek:
Naaatta
Оттуда точно тоже приходили. В общем слишком много разнообразных вариантов почему при наличии камер штрафы то приходят, то нет. Не вижу причин обсуждать.:улыб:
andrew13
Ну да, мне вот вообще ни одного штрафа с камеры не приходит - наверно все камеры не работают... :миг:
Naaatta
Мне тоже.:улыб:Но это не значит, что и всем не приходят. Точно также не значит, что если приходили с камеры, то и продолжат. Впрочем не значит, что раз не приходят, то и не будут. Поэтому то что кому-то пришли штрафы, а другим там же - нет не стоит обсуждать. Причин может быть масса.:улыб:
Просто_Вася
... Знаю, что справа никого быть не может, т.к. все кто ехал справа ушли на перекрёстке направо как того требует знак движения по полосам...
Как это не может? А маршрутное транспортное средство? Вполне законно может...
Naaatta
Ну да, мне вот вообще ни одного штрафа с камеры не приходит - наверно все камеры не работают... :миг:
Ты их ослепляешь:улыб: