Скраб из кофе
30407
110
Darkprincess
Я наконец вчера поскрабилась кофием впервые в жизни. Бархатная кожа , аромат кофе - это все прекрасно) Но самое инетересный эффект такой физ активности и бодрости обнаружился) Я до двух ночи не спала , и с утра сейчас еще такой бодрячок у меня активненький))) Это при том, что я обычно вырубаюсь часов в 23-00 спать, вчера просто хотелось скакать и прыгать несмотря на ночь)))) Так что для меня это не просто косметическая процедура, а еще и рецепт бодрости и энергии :live:
Darkprincess
А в каких пропорциях вы его смешивали? Я про скраб :-)))
Darkprincess
правда,по началу больновато немножко было,тереть надо не жалея себя,тогда и эффект будет быстрее заметен))
:eek: как свою кожу не жалеть)??? нужно брать кофе самого мелкого помола, иначе поранить ее можно или весь верхний слой снять,оставив кожу зимой без защиты
OLI_0803
Надо все таки осторожничать, а то верхний слой эпидермиса в ванной останется :agree:
OLI_0803
я брала все только самого мелкого помола))
а для кожи есть молочко и кремы различные))
но лично у меня ничего с ней не случилось...вот такая я толстокожая:улыб:
Nas
хм...я брала примерно все в равных пропорциях...такая кашица получается)) можно чуть-чуть воды добавить или масла))
Ofeliya
а вообще,милые девушки,это же все индивидуально,так что частоту применений лучше выбирать самостоятельно и состав наверное тоже...кому-то можно через день делать,кому-то достаточно раз в неделю)) я лишь поделилась собственным опытом)) хотя я знаю еще одну женщину которой такой метод помог)) вернее,я у нее это переняла... :flowers:
MsGreenfield
вчера тож наконец-то опробовала, со сметанкой, как тут описывали. Сначала в ванной повалялась, потом скрабилась, кожу действительно дерет, но не больше, чем моя обычная мочалка, т.к. я люблю такие жесткие...
ну и, конечно, бодрящего эффекта я на себе не увидела, т.к. кофе на меня не действует :миг:
а вот кожа хорошенькая :yes.gif: даже после первого применения видна разница, а чем дальше тем эффект будет лучше, ну я так надеюсь :улыб:
Вот тока все же видимо вчера малость перестаралась - усердно терла попу, чтоб признаки целлюлита убрать, так мне потом после процедуры минут 10 попу счипало/покалывало :смущ:
а как узнать по упаковке какого оно помола? на них пишут? (кофе не пью, воть и не знаю)
Olunya
Да, главное систематически не забывать про скраб, можно время от времени менять компоненты и обязательно увидите положительный результат :yes.gif:
Ofeliya
а че в вашем селении напряженка с банями? я в городскую еженедельно хожу... правда билет на 2 сеанса беру..:хехе:
Kolombina
А еще после такого скраба, особенно если с ним лежать недолго в ванне, и делать регулярно, кожа очень красивый оттенок приобретает
Kolombina
Селение у нас я подозреваю одно, просто я как-то не люблю городские бани
MsGreenfield
Дамы, а кто регулярно кофе скрабится дома, у вас засоров нету, кофе канализацию не засоряет?

Просто я на съемной квартире кофейным скрабом регулярно пользовалась, и там как раз были проблемы с засорами, не уверена из-за кофе ли это или из-за того, что дом уже не новый. Но теперь вот в своей квартире что-то пока опасаюсь, перешла на солевые скрабы, они полностью в воде растворяются.
Елена
Не, я не думаю что засоры из за этого могут быть :спок:
MsGreenfield
Сегодня попробовала этот чудо-скраб! Я в востроге! И не только от эффекта, но и аромат пока скрабишься мммм:бебе:
Night_bride
аромат вообще супер :бебе:особенно если добавить мед и сметанку :yes.gif:
Astreya
полностью согласна, аромат просто суппппер, и кожа такая бархатистая ::миг:
ale-nata
А кофе лицо не окрашивает?
Prima
да нет, лицо не окрашивает, :dnknow:я такого не замечала
ale-nata
я вот попробовала недавно поскрабиться кофейной гущей... Впечатления просто супер!!!! Больше не буду покупать никогда скраб!!!
Кожа гладкая, нежная..просто как у ребеночка...:хехе:
MsGreenfield
Ну вот... столько отличных отзывов.
Девчонки, а есть хорошие домашние рецепты для лица? Интересует сухая кожа.

P.s. Модераторы, если считаете вопрос не в тему, давайте перенесем, а лучше в новую тему.
Crazzzy
Вычитала тут недавно, что на лицо и шею нужно делать компресс из сока квашеной капусты
Crazzzy
Самый для меня лучший рецепт домашней маски - это из геркулеса. Хлопья разбавить теплой водичкой ( можно молоком) и на лицо - и такая маска подходит для любого типа кожи , смягчает ее и ощищает - вообщем - лучше я маски не знаю - даже покупные мне не так нравятся. А что касаемо кофейного скраба, я теперь только им и буду пользоваться - покупать больше никакой скраб и не буду !
MsGreenfield
Спасибо за рецепт маски !!! :роза: