Снова о ногтях
220359
1000
gorgona
что-то топик перестал быть информативным что ли.. Захожу, т.к. тема интересна, но только и читаю "Спасибо - пожалуйста.. Ах как хорошо.." - это все надо, конечно, но....
Лесёнок
katy_16a07, Лесёнок, Natkin, спасибо, девочки! :роза:
VanniЛЬ
что-то топик перестал быть информативным что ли.. Захожу, т.к. тема интересна, но только и читаю "Спасибо - пожалуйста.. Ах как хорошо.." - это все надо, конечно, но....
И в чём же проблема? Что мешает развить интересную для Вас тему? И чем помешали "Спасибо - пожалуйста.. Ах как хорошо.." ? На мой взгляд тема стала наиболее информативна, много разных вариантов ногтей показывается разными девочками. Я так понимаю, что камень (и) в мой огород, только не понимаю, каким образом своими приходом я помешала информативности темы? Предлагайте темы для обсуждения, думаю все только поддержат!
irra life
Нет камней никаких. Дайте поворчать! :friends:
VanniЛЬ
)))))))))))))))))) :agree:
А вот мне интересно кто как "пришел" к ногтям? Буду рада, если поддержите!:хехе:

Могу начать:миг:
Началась моя любовь к ногтям лет 8 назад . Я тогда училась на первом курсе. Проснулась одним весенним утром, и поняла, что хочу ногти, вот прямо сейчас и ни минутой позже , есть у меня такая черта . Приехала в институт, все вынашивала в себе эту идею, после пар с подругой моей, с которой и до сих пор дружим, и она теперь крестная у моего сыночка пошли мы по Маркса в поисках салона, место свободное было в одном салоне, кажется при в ИВ-Роше на Ватутина. И вот там я сделала себе первые свои ногти, белый френч 3-ку. Я шла домой, не отрываясь, глядя на свои ногти, это было так здорово, и классно( до сих пор помню те эмоции), но как-то очень быстро они потеряли свой вид, и я занялась поиском другого мастера. Пошла в другой салон, и так получилось, что девочка предложила мне прийти к ней домой. С той поры я с ногтями почти не расставалась. Мне очень нравилась сама мастер, она была такая красивая, стильная , и я девчонка 17 летняя смотрела на нее как на идеал женщины )))) Каждый месяц у меня был праздник, это какие не передаваемые ощущения, когда ногти смоделированы и их мажут маслом, в этот момент они начинают так мерцать, до сих пор для меня это самый любимый момент в процессе моделирования, когда они новенькие совсем, то у них такой остренький кончик, эти ощущения я прямо помню, как балдела от всего этого. В общем, я так влюбилась в это дело, в то, что окружает ногтевой бизнес, в запах ликвида, что при первой возможности пошла учиться в Оле-Хаус.
irra life
А я практически случайно))) Пока делала диплом в академии, было много свободного времени, хотела устроиться на работу, пока листала газетки все натыкалась на объявления об обучении наращиванию. Вот в итоге вместо работы пошла на курсы, и подрабатывала не по профессии (училась на архитектора), а ноготочками.
Выложу фотку вчерашних ноготков)
Natkin
Очень красивый "вечерний" вариант :роза:
Natkin
Наташ, шикарный кончик! Любуюсь! :роза:
irra life
Френч для SniperKitten- модератора и солнечной девушки! :flowers:
irra life
и еще они же, идея фото Катюшина :роза:
irra life
Ирина,передаю большое спасибоот Алёны...ноготочки я видила...красотищща:yes.gif::wub1.gif: :роза:
irra life
не получилось вставить фото . Пробую еще раз, Катюшин френч:
irra life
Нежно очень.... И как всегда, безупречно :роза:
sheeva
Спасибо за Ваш отзыв! Очень приятно! :роза:
Мява
ммм, я в растерянности, не совсем пойму Вашу реакцию( Вы в хорошем смысле или плохом?:смущ:).....
:respect: Обалденно! Так аккуратно))) Вы мастер!
Natkin
Отлично! Это гель? Формы или типсы?
Спасибо :роза:. Это гель на формах. Типсы не использую)
irra life
Ирина, добрый вечер.
Совсем собралась к вам на френч со следующих денег. Меня только один вопрос еще волнует:
как вы стерилизуете инструменты. Насколько я знаю ,в хороших салонах следуют определенным методикам стерилизации, которые защищают клиентов от заражения вич и гепатит.
И можно ли к вам приехать со своими инструментами? - имеется ввиду для маникюра (удаления кутикулы и прочих чреватых микротравмами операций), у меня очень хороший набор немецких из прекрасной стали острых и новых инструментов.
Я наверное параноик, но в 95 году при переливании крови моего мужа заразили гепатитом, мы огреблись по-полной, поэтому теперь я так трепетно отношусь к различным манипуляциям, чреватым заражениями...
TMP USER
Конечно, Вы можете взять Ваши инструменты, но я не делаю маникюр совсем, и в процессе наращивания не пользуюсь ничем, кроме пилок, никакими щипчиками, кутикулу ни в коем случае не обрезаем, тк она спиливается пилками. Пилочки проходят обработку в спец. жидком растворе для стерилизации инструментов в хирургии( Лизоформин 3000). Ну и если вдруг пилкой порезала кого-то и был контакт с кровью, пилочку или дарю этому человеку или выкидываю.
irra life
Спасибо за информацию.
Видела ногти, которые вы Ульяне на выходных сделали. МЕГА!
Хочу! ))))
Запись по телефону, как понимаю. Я где-то после 20-го соберусь.
TMP USER
Девочки, может кто знает где продаются хорошие инструменты для маникюра, желательно профессиональные?
MIND
Хотела просмотреть новые работы, но почему-то не вижу ни одной ссылки!!! :tantrum: подскажите, пожалуйста, как все исправить :смущ:
MIND
В ТЦ академгородка, если войти со стороны Жили-Были есть отдел с косметикой, и рядом всякие лаки и для маникюра наборы. Есть очень разной ценовой категории, мне там муж покупал Florans от Solingen (Золинген). Не знаю насколько это профессиональные инструменты, но качество стали, острота и удобство + количество разных прилад меня сильно порадовало.
TMP USER
Спасибо) но академ это очень далеко(((
TMP USER
Пожалуйста! И спасибо Вам за добрые слова- я рада, что Вам понравилась моя работа!
MIND
мне о-о-о-о-очень нравятся инструменты, которые продаются в Оле-Хаус. Щипчики хорошие стоят в районе 2500, кажется, давно цену не смотрела, они суперские просто! Рекомендую!
irra life
2500 дорого... хотя я где-то слышала про щипчики, которые практически не "затупливаются"...
MIND
MIND
очень хорошие и недорогие инструменты для маникюра впускает фирма METZGER. Щипчики стоят в среднем от 300 до 800. Ручная заточка, я такими работаю, очень довольна.
Знаю точно, что они есть в магазинах Урбино, но там цена несколько завышена. Еще видела на Романова 27, номер офиса не помню, подниметесь на 2 этаж, дверь сразу же на лестницу выходит, там они же но накрутка меньше.
gorgona
Спасибо))) 800 рублей это ещё для меня адекватная цена))) а как вы их затачиваете?
MIND
Если честно, маникюр делаю ну ооочень редко, не люблю я его, затачивать пока нужды не было, не тупятся. Если все же начнут, думаю просто куплю новые:улыб:
gorgona
А как боретесь с кутикулой? я когда наращивала ногти,всё равно она же "отрастает"
MIND
Себе я обрезной маникюр не делала ни разу :безум: У меня кутикула не нарастает абсолютно, как-то видимо повезло в этом плане. Иногда может только пересохнуть кожа вокруг ногтя, но с этим уже боремся кремами и маслами.
gorgona
а я стала сторонницей обрезного, т.к.аппатаный мне не помогает никак, три дня и на ногти становится страшно смотреть(((
MIND
До меня только сейчас дошло, Вы видимо спросили, как борюсь с кутикулой когда делаю наращивание? :biggrin:
Обрезать при наращивании вообще крайне нежелательно, в начале она просто отодвигается апельсиновой палочкой, потом часть снимается пилкой при опиле, а в завершении обрабатывается ремовером, который её смягчает, питает и замедляет рост.
gorgona
а мне раньше мастер говорила,что за 4-5 дней до наращивания надо делать маникюр
MIND
а я стала сторонницей обрезного, т.к.аппатаный мне не помогает никак, три дня и на ногти становится страшно смотреть(((
приучили просто ручки свои к обрезному, а отучить потом очень сложно, зачастую и невозможно даже.
Возьмите такие щипчики, не пожалеете, а затачивать наверное можно и там где ножи точат, они очень широко раскрываются, думаю сложностей не возникнет.
MIND
а мне раньше мастер говорила,что за 4-5 дней до наращивания надо делать маникюр
мастер говорила Вам правильно, но мало кто следует этому правилу, к сожалению.
gorgona
Спасибо))заеду на Романова, посмотрю) а то мои затупились, а как их точить не знаю,да и смысла не вижу.
MIND
Съездите, потом расскажите, что приобрели:миг:
gorgona
хвастаюсь своими новыми ноготочками, которые мне вчера сделала Ольга (gorgona) :flowers:
спасибо огромное, сижу, любуюсь :улыб:
MIND
Если хотите, могу дать телефон лучшего точильщика маникюрных щипцов в городе, в ОХ дали, все мастера только у него точат. Сама точила у него, разница до и после колоссальная, даже лучше любые новые щипцы перед использованием сразу выправить. Он и посоветовать может, какие инструменты стОит покупать.
Aristina
Дайте и мне телефончик, тоже нужно инструмент в порядок привести после неродивого заточщика.
Aristina
а можно и мне телефончик точильщика?
Incognitarus
вот мои новые ноготки вчера сделала, дизайн и форма на любителя