Ювелиры в Новосибирске (часть 2)
346113
1000
Silversmith
Приветик)))Не хочу никого обидеть, но считаю, что все ювелиры в доме быта отстойные хапуги :спок:
Alby
Хапуги потому,что берут дороже, чем в среднем по городу? Но их можно понять- у них плата за аренду примерно, тысяч на 10 больше, чем у ювелиров, сидящих по окраинам города, на заводах, ну и т.д. и т.п. Считайте более высокую цену, платой за удобства доступа к ювелирам. Примерно также можно сравнивать стоимость недвижимости в центре и....не в центре. :роза:
Alby
Привет, привет))) Ну я никого с Дома Быта не знаю, но уверен, что и среди них есть очень приличные люди. Приличные люди, они вообще, как плесень - появляются в самых неожиданных местах - у юристов, у стоматологов, у торговцев и даже, прости хосподи, у сетевых распространителей и ювелиров :biggrin:
imperceptible
Я имела в виду, что руки у них с ......растут! Еще не видела ни одного довольного клиента дома быта.Во-первых обманывают на весе(берут больший % угара), во-вторых за элементарный ремонт берут от 500 рублей....В-третьих льют элементарную штамповку(которую и продают на втором этаже),не одно изделие не проходит пробирку, т к каждый имеет собственные клейма! За эксклюзив не берутся-потому что просто заморачиваться не охото, а если и берутся, то начинается тягомотина!
Silversmith
В нашем городе таких единицы!
Alby
Здравствуйте!
ПОдскажите плиз, цепочка плетенная из 3х видов золота порвалась, где можно сделать такое? Желательно левый берег. Спс
Kwiki
Смотря какое плетение?
Kwiki
Цепочка по-видимому в виде косички? В принципе любой нормальный ювелир сделает.
imperceptible
там будет видно и в этом месте она будет вставать колом, если это косичка, скорей всего Турция или Италия!
imperceptible
Весёлые картинки. Очередное надругательство над благородным металлом (Ag), на тему зажигалок "Крикет". :cray-1: :cray-1:
imperceptible
Очень красиво,прям супер :live: !Если не секрет сколько стоит-в личку?:yes.gif:
Alby
Не расценивал, делал так просто, из спортивного интереса. И поэтому бы, хотелось услышать уважаемого мною Silversmitha. Он филиграни много делает и более точно мог бы подсказать примерную стоимость. Я думаю за рекламу это не сочтут. Вес изделия 44,46 г.
imperceptible
О-о-о, тяжОООленькие)Красивучие, зараза!
imperceptible
Просто класс! :respect: :appl: Столько чести крикету, что мезальянс прям элементом дизайна становится :хехе:Справедливую цену за подобную работу получить очень сложно, но 20000 рублей + стоимость материала это тот минимум, на мой взгляд, ниже которого продавать - оскорблять мастера.
Silversmith
Привет) Не, дорого) Есть в золоте такие цацки за такую же цену! Хотя, считаю, что для ручной работы это вообще оч дешево!
Silversmith
Спасибо Дима. А то я как-то, такие вещи не делал на заказ ( на продажу). И реальную стоимость затрудняюсь определить. А по затраченному времени тоже, так как делал в один день час, в другой 2 часа, ну и т.д. И даже времени не знаю сколько затратил.
Может кто подскажет что делать.
Носила, почти не снимая, обручальное кольцо 3,5года. Состав - белое золото и несколько брюликов мелких. Последние 2 месяца кожа под кольцом начинает чесаться, а через некоторое время трескается и шелушится, обычным кремом увлажняющим не лечится, только пластырем с серебром. Вылечиваю, одеваю и все заново. У мужа идентичное кольцо, никаких проблем нет. Что случилось с кольцом и как его восстановить? Кольцо очень нравится!
Alby
Привет. Да, дешево. 20000 это не справедливая цена, это цена чтоб мастера, которые еще могут делать подобные вещи не вымерли с голоду.
positiFF
Скорее всего у Вас аллергия на никель. У золота никелевая лигатура с покрытием родия. Родий стерся и никелевое золото стало контактировать с кожей. Поздравляю, Вы можете носить только благородное палладиевое белое золото :роза: Можно кольцо повторно зародировать, но это временно, конечно. Раз в несколько лет придется повторять.
positiFF
Я думаю 2 возможных варианта проблемы. 1-й - большинство сплавов белого золота имеет в своей структуре никель (относительно дешёвая замена более дорогому палладию), а никель может вызывать аллергию. Тут не знаю, может витамины и что там ещё есть. 2-й - может показаться несерьёзным, но всякое бывает. Если давно не мыли кольцо, то отверстия под камнями внутри кольца забиваются смесью пота и пыли. Может у вас на это такая реакция, тут поможет профессиональная чистка у ювелира.
imperceptible
Долго печатал я. Уже объяснили. :flowers:
подскажите, плиз, где можно купить лоточки под украшения (не знаю как правильно они называются), такие как в витринах в ювелирных магазинах.
Ugadanka
Наверное имеете ввиду выставочные планшеты на витрину, под юв. изделия? По моему были в магазине "Рута" - Фрунзе 57/1. По крайней мере там ещё 3-4 подобных магазина - там найдёте.
Спасибо за ответы! А где можно зародировать кольцо и ориентировочная стоимость такой процедуры? И в будущем как мне не попасться на никель повторно?ведь завышенная цена не всегда соответствует качеству(((.
Ugadanka
Джимхаус на Гоголя-большой ассортимент планшетов и коробушек для ювелирки!