Ювелиры в Новосибирске (часть 2)
344882
1000
Silversmith
Извините что влезаю в ваш разговор. А в этой машинке только платину можно лить или другой металл то же? Просто интересно из-за окупаемости:)
kaysi
Почему? Любой металл можно лить, просто еще и высокотемпературные сплавы она берет. Если интересно, я вот про такую говорил
Показать спойлер
http://www.sapphire.ru/vcd-23376-1-22369/goodsinfo.html
Показать спойлер
, ну или про ее аналоги других фирм.
кот ф пальто
Платину тоже родируют такто. Она-же мягкая очень и поэтому её защищают родиевым покрытием. так полировка долго держится. а буржуины родируют вапще все изделия из белого золота. оно хоть и называется "белое", а один фиг всегда желтит.(особенно 585-я) один раз только нам лигатура попадалась хорошая, прям не нужно было родировать. но - никелевая.
Прям сегодня в ювелирном магазине, мне внушали, что кольцо из платины
а проба там не стояла штоли? цЫферки такие- 950. :biggrin:
привет) там вообще не было видно клейма)))продавец говорил, что новый ювелирный завод не ставит пробу на платину-короче , несла такую хрень... :безум: а это же еще может оказаться и серебром? Или серебро мягче ?
sforzando
Безусловно, дизайнерская одежда и дизайнерские украшения очень обязывают, требуют от их обладательницы умения подать себя, мягко говоря, не на офисно-бытовом уровне. Далеко не каждой женщине дано.
да нет, просто многие любят классику (классические формы изделия, бриллианты)))
кому-то маленькое черное платьешко от шанель, а кому-то что-то экстравагантное подавай.
Ermolaeva2
если мое высказывание было воспринято как наезд - мне тоже и не по мозгам и не по деньгам у Бузыцкой одеваться, просто я живьем не один раз видела, как ее вещи преображают женщин - как одежда, так и ювелирка, ну и меня зацепило :-)
Ermolaeva2
а бриллианты еще меньше народу умеет носить так, чтоб было видно, что это бриллианты, а не стеклушки :-)
sforzando
А что бриллианты могут смотреться, как стеклушки? Разве такое быват? :eek:
Alby
в нечищеном сто лет изделии, уляпанном тональником или залитом лаком для волос - запросто.
sforzando
оспидяяяя, какие ужасы Вы говорите... :eek: Кто мазюкается тональником и брызгается лаком в ювелирных изделиях, у них по определению не может быть бриллиантов, только крошки с Санлайта, кторые они никогда не снимают...Дамы, котрые носят настоящие БРИЛЛИАНТЫ-снимают их со всоих пальчиков и на пару часов окунают их в раствор, дабы смыть весь негатив, который осел на брюллики за время носки, так как камни, как губка впитывают всю инфу, которая окружает нас...так что, не надо путать БРИЛЛИАНТЫ с ...амном! :спок:
Alby
ну так и я про то, что настоящих дам и бриллиантов класса люкс - мало :-)
а брюлики в изделиях массового тиража на грешном бизнес-классе женского пола - к сожалению, часто выглядят так, как я выше описала :-)
sforzando
класса люкс-их ваще нет!!!:yes.gif:У нас изделий то в городе нет люксовых-импорт который сыпится, а эксклюзив наших мастеров-ассов-не по карману! Русский ювелир раньше выкидывал якутские шедевры, а ща перешел на Китай и Италию-обычная штамповка, но иногда есть приколюхи, которые достойны внимания!
Alby
Добрый день.

У меня тут изделие класса люкс завалялось.....некому не нужно? Отдаю не дорого по цене договоримся).

Кольцо Русалка...только не спрашивайте почему она в очках, лучше взгляните какие сиськи..)

Материал золото750-палладий500, бриллианты, рубины сапфиры, цавориты....и маленький изумрудик есть...но его не видно на фото.)))
Mikejeweller
Обалденная русалка! :live:
Показать спойлер
Mike тутся есть. ты-ли это? :umnik:
Показать спойлер
Mikejeweller
Круто! я тут как-то ящерку твою выкладывал. мокуме с рубинами-изумрудами которая. :yes.gif:
ты меня щас тоже узнаешь. смари чо. :secret:
ты его когда-то "мостиком" окрестил :biggrin:
кот ф пальто
.....а мокуме ...тема мне знакома:хехе:

нормальный мостик.....развивай тему..надо красок добавить..))))
Mikejeweller
:eek: Я даже боюсь спросить...скоко Вы хотите за русалку :ухмылка:

испр п5
Mikejeweller
надо красок добавить
да оно кагбе мужское, да ещё и двухстороннее, краски там ни к чему. я только в эти "досточки", камушки потом втыркнул ещё, типо гвоздики.
вид с другой стороны.
Alby
:eek: Я даже боюсь спросить...скоко Вы хотите за русалку :ухмылка:

испр п5
.......да уж вопрос оч щекотливый.....)) сколько вы бы предложили ?
Mikejeweller
Я просто боюсь Вас обидеть...Это Ваша работа?
Mikejeweller
А еще простите, сапфиры тут каким цветом представлены?
Alby
Работа моя....сапфиры оранжевые.. переход между зелеными цаворитами...в рубины.....
Mikejeweller
Шепните с личку, сколько хотите)))Только шепотом, чтобы я с ума не сошла :безум:
Mikejeweller
Богато! :yes.gif: Но такие фоты - это просто преступление против собственной работы, где одних материалов за сотню тысяч. Для подобного изделия можно и фотостудию арендовать с профи-фотографом. :dnknow: