Красота и беременность (часть 20)
154119
1000
Panda_D
у меня дней за 5 до родов были такие ощущения, что прям давит на шейку и боли там колющие, головка была уже низко, но живот не опустился, схваток тренировочных не было вообще (на родах зато были хорошие). Причем за день до родов была у врача, она взяла мазки у меня на кресле аккуратно и скзала что головка низко, но сказала что сегодня ты не родишь, завтра тоже...... только вот не прошло и суток как мы родились)
kromka
а интересно пол можно ребенка как-нибудь, так сказать на заказ,?
Мне врач Узист говорила, что у одной и той же женщины чаще всего разные яичники дают разный пол ребенка. Но это, конечно, метод очень неточный, + нужно знать в каком яичнике зрел фоллик в этот раз и контролировать овульку в следующий раз.
sartary
эээээ, по моему пол ребенка зависит только от папы....
kromka
вот не знаю, успею второго или нет?
дочу сильно хочу.... :wub1.gif:
Так ведь еще и на третьего какие-то пособия дают:улыб:
Lissa
эээээ, по моему пол ребенка зависит только от папы....
Да. Но там видимо как-то спермики себя иначе ведут :))))))
Она тетя опытная у меня вроде :biggrin:
Lissa
Я еще слышала, что спермики с девочками более живучие, а с мальчиками более быстрые. Поэтому если ПА будет когда яйцеклетка уже готова, то скорей всего будет мальчик, а если до овульки, то девочка.

Сколько людей столько и мнений походу на этот счет. :biggrin:
sartary
вот не знаю, успею второго или нет?
дочу сильно хочу.... :wub1.gif:
Так ведь еще и на третьего какие-то пособия дают :)
Не такие большие только на второго, а если не воспользовался, то можно когда третьего родишь.
petrodaria
и я про то же. все равно 2-х хотим, так хоть что-то от государства урвать...
вот тока. дочу хочу....
а 3-х мужиков кормить, они же меня заживо съедят и грязной посудой укроют.... :wub1.gif:
Panda_D
О! И я в Горке, срок у нас одинаковый, мож увидимся))) Я-Лена :улыб:
kromka
Можно и с другой стороны посмотреть. Одна женщина в семье. На руках носить будут. :роза:
kromka
. дочу хочу....
а 3-х мужиков кормить, они же меня заживо съедят и грязной посудой укроют.... :wub1.gif:
Гыыыы) это первое, что я подумала, когда на УЗИ мы ясно увидели второго сына)))) :rofl:
jjb1
Я тоже думала пеленальный столик купить в икеи но потом пришла к подруге., у нее малвышке 2 месяца так она купила такую насадку на кровать, из плотной клеенки (даже не знаю как правильно описать), ну вообщем никакой столик не нужен!
___________________
Пеленальная доска называется, только надо с жестким дном выбирать и с креплениями на кроватку, а то есть просто мягкие. Тоже такую думаю купить
IrishSummer
Ира, ты на Сибярмарку в итоге ездила? Что там интересного?
Lissa
ну вот внешне у меня живот не опустился, мне так кажется по крайней мере, а Ре прям сильно низко давит, с первым ничего похожего не было. Завтра к врачу, пусть на кресле смотрит
jjb1
Я на завтра уже записалась к врачу (тоже по рекомендации), если что не понравится, попрошу контакты у Вас :agree:
Кстати кто был на сиб. ярмарке на Бэбитайм? Поделитесь впечатлниями!
_Morkovka_
Привет! угу, съездила)
Ну как-то вяло там мне показалось - не было ничего такого, чего нельзя было бы купить в любом большом магазине.... Одежки для деток и беременных (наши же магазины "блисс" и "буду мамой"), игрушки, матрасы и постельное белье в кроватку, и т.п....Продавали не все - еще ж выставляются, но в пятницу вечером и в субботу будут распродавать.
Надавали кучу всяких рекламных бумажек, купила немного одежки (дома решила, что с одежками можно остановиться пока - до выяснения пристрастий и потребностей), комплектик на выписку, несколько детских книжек "на вырост".
Короче, ничего особенного. Думала, что смогу выбрать слинг - выбирать было не из чего.
IrishSummer
Ясно... Съездить что ли в субботу... Не обратила внимания - до скольки они в субботу?
jjb1
Обещанные фотографии мебели. Дома оказалось очень мало фотографий в "готовом" виде, больше в стадии сборки. То, что смогла найти - выкладываю.
_Morkovka_
По программе мероприятий - вроде до 15-30... программа
IrishSummer
Кстати, нашла на СМ закупку по Курносикам - в мамской теме тоже сегодня эту ссылку давали и об одежке хорошо отзывались, может, кому пригодится: тут.
У меня этой марки, оказывается, тоже теперь много - сегодня затарилась)))
IrishSummer
Да, я как раз в этой закупке тоже затарилась маленько. Одежки чуть-чуть прикупила, полотенчико взяла. И закупка неплохо организована, четко, без задержек.
isk
ооооооо...
похоже на мою кухню....
сколько стоила, если не секрет...
Гингема_25
. дочу хочу....
а 3-х мужиков кормить, они же меня заживо съедят и грязной посудой укроют.... :wub1.gif:
Гыыыы) это первое, что я подумала, когда на УЗИ мы ясно увидели второго сына)))) :rofl:
а сколько разница между детьми?
petrodaria
Можно и с другой стороны посмотреть. Одна женщина в семье. На руках носить будут. :роза:
пока начнут носить, я уже застрелюсь от домашнего хозяйства...
isk
Мне понравилось!!! Когда доживем до мебели буду иметь ввиду.

Про мужчин в доме:
Сегодня на работу вдвоем собирали. Один штаны одевает, второй ветровку подает. Обули.... Был бы третий даже не знаю, чтобы он делал. :улыб:
Так что я ЗА мужиков в доме.
А посуду они у меня сами моют :миг:
petrodaria
Девочки, подскажите, кто-нибудь беременел с энометриозом????
Я после гистероскопии пришла к своему врачу на прием,она сказала, что с этой болезнью праткически не реально забеременеть, так как когда я пью гормонв - я не мажу, а когда я их не пью, то мажу. И в то и в другой время я не могу забеременеть. Хочет стимулировать овуляцию. Прочитала про нее на Сибмаме, что стимуляции у этого врача стоит около 45.000 только за лекарства без узи и т.п.
Вот и сидим с мужем в шоке :not_i: как так?
Может, кто сам с такой болякой беременл? :cray-1:
anna_dub
Прочитала про нее на Сибмаме, что стимуляции у этого врача стоит около 45.000 только за лекарства без узи и т.п.
А может стоить просто к другому врачу сходить? Стимуляция клостилбегидом за 1 цикл в среднем будет стоить: 1300 на таблетки, 2500 на укол ХГЧ, если понадобится, 3000-3500 на все узи. Ну и прибавьте к этой цифре, походы к врачу, даже если после каждого Узи - 6-7 визитов в завистмости от вашей ситауции, хотя смысла не вижу после обычных фолликулогенезов ходить.

Или у нее какая-то особенная стимуляция? Дайте ссылочку в ЛС на это обсуждение.
anna_dub
Просите направление в своей консультации, что бы вас направили на Киевскую в центр планирования семьи. По направлению обследование у них бесплатное (только некоторые анализы платные). Этот цент специализируется на тех, кто не может забеременеть.
Не знаю в тему пишу или нет:смущ:
Девочки, всем доброе утро!!!
Вчера были на УЗИ, мы весим всего три кг, поэтому ставят вместо 38 недели 37:улыб:Но ПДР так и оставили - 2 июня. Плюс мне назначена явка на это число со свежими анализами :biggrin: Говорит ждите ждите и еще раз ждите :biggrin: Может и второго не нужно ехать к ней.

Заехали потом в Дочки-Сыночки. Да,магазин большой,много колясок и одежды.....Понравилась коляска Brevi (кажется так), пишут италия....как вариант вместо Jatem. Camовские там дорогие ибо сразу 3 в 1....Inglesia (?) тоже есть, то 18 тысяч за люльку......даже не 2 в 1. Вообщем, почти выбрали :biggrin:
Одежда. Купили всего по чуть-чуть, не скажу, что дешево :dnknow: красивые костюмчики, штанишки от 130 рублей. Русский аналог чуть дешевле. Пеленки есть и их много. Но нас убедили взять дешевые....а дома посмотрела - слишком тянутся и линяют...качество ноль. Фланелевые за сто с чем-то хорошие.
Рассмешила продажа карточек с 3%скидкой :biggrin: за 150 р.

Потом заехали в НАТИ. Там наконец-то купили кроватку зеленую с белым :biggrin: Вещей там меньше, но цены примерно такие же, тоже есть что выбрать.
В итоге, мы с мужем нефига не понимаем в детских вещах :безум: Только дома мы поняли, что если купили боди, то к нему нужно штанишки)))) Если ползунки, то кофточку....Каким-то чудом, у нас по цветам комлекты совпали :biggrin: Единственное, не купили одежду чуть потеплее, одеяла, конверт в коляску...плед и т.д Но это муж уже купит)
Rosse
ну всё Тань, значит точно идем вместе рожать :). Я завтра на УЗИ пойду, посмотрим чего мне расскажут.
Rosse
В итоге, мы с мужем нефига не понимаем в детских вещах :безум:
Я вообще не представляю как у нас этот период закупок начнется. Мы тоже вдвоем просто ни бум-бум.
kromka
Привет! Не секрет, но точную сумму уже не помню - примерно 60 000, все зависит от того, какой будет "наполнитель". :миг:
petrodaria
Чего то Юлия у нас давно не появляется, все в заботах наверное!
Rosse
Девочки, привет!

У меня глупый вопрос. Вот пишут одеялко надо теплое и тонкое. Это из чего надо, из какого материала? В магазинах еще не была, не смотрела. Знаю, что есть так называемые байковые. - это теплые или тонкие?:смущ:
Мне вот надо одеяла, пеленки теплые(тонкие свекровь уже где-то нарыла, постирала и погладила), клеенки, комплект на выписку(!!!), ну и мелочевку всякую: пипетки, ножнички, расческу, присыпку, крем под погузник, аптечку собрать. Куда лучше поехать, чтобы сразу все в одном месте?
По одежке у меня сумбурно как-то получается. Я набрала в СП какое-то количество одежки на 56-62, больше пока решила не брать, потому что реально пока не представляю чем будет удобнее пользоваться. Если что сбегаю в Нати - у меня через дорогу.
_Morkovka_
Байковые - это тонкие.
Ты смотри если комплект будешь брать комплект на выписку состоящий не из конверта, а одеяла, то можно не покупать одеяло, которое идет в комплекте.
И если будешь брать набор в кроватку, там тоже как правило идет одеяло в комплекте.
А теплое одеяло это синтепон.
petrodaria
Да, это полностью кухня с установкой.
petrodaria
Ну, т.е. если у меня в кроватку комплект уже есть с одеялом, то мне только 1 байковое одеяло надо. Может 2 байковый взять? В коляске, наверное, тоже надочем-то укрывать, или нет?
_Morkovka_
тонкие пеленки вообще не знаю зачем нужны, пользуюсь одной только - свернутая в трубочку и подкладываю под голов учтобы не поворачивалась. Клеенкой тоже не пользуюсь - подстилаю на пеленальный столик одноразовые пеленки, а так весь день в подгузниках (раз в день ложу спать голопопую на одноразовую пеленку).
у меня 2 байковых оделяла, накрываю пеленкой фланелевой а сверху одеялком, когда жарко просто пеленкой, теплым одеялом не пользуюсь.
пледик есть, вчера использовала первый раз на прогулке накрыла.
А по одежке - получилось что все что покупала заранее не совсем подходит, сейчас лучше понимаю что надо, правда уже по магазинам не погоняешь)))
_Morkovka_
Мне кажется нужно на месте определяться, может будет удобнее комбез. купить прогулочный или есть в коляску специальные. Да, или как вариант плед взять есть такие классные.
isk
Это коричневая на фото???? Совсем не дорого. Скинь, пожалуйста, мне контакты его в личку. Конечно сейчас мы заказывать точно не будем, наверное ближе к осени.
Lissa
Юля, а ты не пеленаешь? Подгузники только одноразовые пользуете?
А теплые пеленки у тебя фланелевые или трикотажные?

По одежке у меня сначала прям раж был - все такое классное, хотелось понабрать побольше заранее. Хоршо, что по магазам не было особо времени ходить, а в СП многое из того, что заказывала не собралось :ухмылка: Сейчас мне начиает казаться, что и правда заранее брать надо по минимуму - я ж не знаю какие мы по размеру будем, вдруг богатырь родится и ничего на него не налезет из того, что купила :biggrin:
petrodaria
Возьму, наверное, 1 пледик и 1 байковое одеялко. Комбезики теплые мне подруга обещала - все доехать до нее не могу, она в Бердске.
petrodaria
Это коричневая на фото???? Совсем не дорого. Скинь, пожалуйста, мне контакты его в личку. Конечно сейчас мы заказывать точно не будем, наверное ближе к осени.
Смотри ЛС. Ничего что на "ты"?:смущ:
isk
нам с вытяжкой, плитой, посудомойкой -70000тыр обошлась, фото попозже выложу., фасад у нас сосна помойму
_Morkovka_
я пеленаю только на ночь. Мы когда лежали в ОПН в роддоме, там вообще не приветствуется постоянное пеленание. Подгузники использую одноразовые.
Теплые пеленки у нас и фланелевые и трикотажные, мне трикотажные не нравятся, тянутся как то неудобно. Я их подкладываю в кроватку, а пеленать в них как то не очень.
kromka
разница почти 6 лет (без 2х месяцев)
а у меня муж даже на одежку для новорожденных смотреть не может, говорит,
что сразу представляет кроху, которая падает у него из рук :rofl:
и говорит еще, что не может ребенок быть таким маленьким...