Красота и беременность (часть 20)
154190
1000
kromka
куклу ему в руки и пусть тренируется ронять и подхватывать))) а потом и вовсе не ронять))) времени много, можно безусловный рефлекс выработать :biggrin:
Aprill
ага, он собаку то боиться напополам сломать, хотя она у нас уже 1,5 года, правда такса...
kromka
ну таксу действительно страшно поперек туловища брать,:улыб:потом у них спина - слабое место ...
так я ж не на таксе, а на кукле предлагаю тренироваться:)
kromka
а у меня муж даже на одежку для новорожденных смотреть не может, говорит,
что сразу представляет кроху, которая падает у него из рук :rofl:
и говорит еще, что не может ребенок быть таким маленьким...
может!я совсем недавно узнала что родилась 2100,а выписывалась 1900..когда что-то в кг беру - щелкает в голове - что детки бывают как связка бананов :безум:
Lippewka
а еще - кто же у Козлова беременную фотоссесию делал?ну хоть бы одну фоточку??:смущ:что то он ВК их мало выкладывает..
Lippewka
Я:) вечером скажу где смотреть
kromka
У нас тоже такса, только ему год пока...Вот переживаем, как он реагировать на малыша будет. Он у нас очень ревнивый.
А Вы в Бердске живете?
нет, на высоцкого..
она у нас детей не переваривает, а особенно их писк и смех, а рев тем более...
но ничего...
привыкнет....
кстати , она еще очень ревнивая, если муж меня обнимает, то обязательно между нами залезет и будет требовать внимания...
и почему как идешь в туалет, она с тобой, а не пустишь -будет в дверь скребстись..
при том сядет к тебе спиной и сидит на дверь смотрит...
че за прикол не пойму...
а если в ванной сидишь, и не закрыл плотно дверь-как увидит, с разбегу и в ванну....
kromka
А если не привыкнет???? Просто позавчера передачку смотрела про собак и что они делают с детьми :cray-1:
petrodaria
Дашенька, "не читайте перед обедом советских газет" :biggrin:
Ты же знаешь, что нас очень любят по ТВ всем пугать...
petrodaria
а если не привыкнет, придется потратить некоторое количество времени и сил на воспитание... животные вполне воспитуемы:улыб:
было бы желание...
Nafty
Я просто боюсь собак. И маленьких и больших. А когда показывают как они детей кусают :безум:
на улице если из далека увижу дворнягу, могу развернуться и пойти в обратную сторону :улыб:Что и было сделано недавно когда я шла с магазина с мясом.:улыб:
девочки, всем привет! Мы переехали на время ремонта, здесь нет интернета, пишу через телефон. Вчера решила пойти на педикюр, подготовиться к лету. :безум короче говоря, мастер чуть чуть меня поранила, я спросила, говорит, инструменты каждый раз стерилизует. Но мне всё равно страшно, вдруг что нибудь занесла. Мужа уже заколебала;-(
Jellyfish
Привет! Мне бы тоже себе надумала :улыб:Всё нормально, не переживай!
petrodaria
ну это же уличные... они конечно могут быть опасны... хотя в этом опять таки человек виноват, что они такими стали
petrodaria
поранила когда кутикулу обрезала?сверху же перекисью наверно капнула,да??(у меня подруга недавно весь моск вынесла :eek: - её мастер тоже немного зацепила..7-ой месяц - можно понять..но по мне так если кожица тонюсенькая это ж так легко поранить..)но своего бы мастера я в обиду не дала - она 3,5 часа ножки облизывает и даже если и заденет - с кем не бывает?
Lippewka
Ну конечно, кутикулу. У меня тоже 7 месяц, так что масштаб можно себе представить. Да, перекисью капнула, но всё равно боязно. Вообще я стала всё острее воспринимать, чем дальше тем хуже. И мужу тоже мозг вынесла;-( муж даже удивляется, что я всю Б спокойная была, не капризничала, а тут началось...
Bzik
Привет. девчонки )) ну вот и мы дома... не было долго меня... до воскресенья занималась домашними делами, не до интернета было, а в ПН пошла на плановую госпитализацию к 9 часам в роддом... только в палату свою зашла и воды отошли )))) Мне кажется так только со мной бывает ) ну и в общем вечером в ПН моя малявка появилась ))) :wub1.gif:
EvgeniyaSha
ПОЗДРАВЛЯЮ! Растите большими и здоровенькими! :flowers
EvgeniyaSha
Женечка, поздравляю!!! :flowers:
Здоровья вам!
Как все прошло? Как у вас самочувствие сейчас? Как дома освоились?
_Morkovka_
Прошло все замечательно, в 12:20 воды отошли в 20:40 родилась моя принцесса ) Рожать совсем не больно... Акушерка замечательная была, ни разрывов ничего нет... Дома осваиваемся, похоже в кроватке спать не нравится ))) пикает немножко... вот... :смущ:
EvgeniyaSha
Поздравляю от души Вас и Принцеску!!!! Растите здоровыми и красивыми!!! :flowers:
EvgeniyaSha
Поздравляю! Растите большими и здоровенькими на радость маме и папе! :роза:
EvgeniyaSha
Женя, поздравляю!!! :роза: :роза: :роза:
Здоровья вам!!!
EvgeniyaSha
:роза: :роза: :роза:
Поздравляю! Здоровья тебе и детке!
EvgeniyaSha
Поздравляю!!!! :роза:
Растите здоровенькими на радость маме!!!
petrodaria
я бродячих тоже боюсь, особенно свор всяких....
и обхожу их стороной....
а наша с паспортом и прививками....
я знаю, что смогу собаке все объяснить....
смогла же я ей за час объяснить, что палку можно грысть только на лоджии, так она пару попыток сделала ее втащить в квартиру и тут же была пресечена, а теперь только на лоджию ходит там погрызет, зайдет в квартиру и займется своими делами, захочет погрысть снова на лоджию топает, здесь главное терпение..:миг:

так что могу сказать, что все объясню своей собаке.
а усыплять или избавляться не собираюсь, она же тоже живая
petrodaria
а передачи про то что мы едим?
колбаску с мышками, конфетки с фикалиями итд и тп, но мы же едим...
так что все относительно
kromka
Не, ну яж против усыпления. Я не за крайности. Просто нужно быть предельно внимательным как собака ведет себя с ребенком, особенно в начале их знакомства.
Тут у нас во дворе девочка гуляет с собакой, и постоянно её бьет. мы с сестрой наблюдали с балкона как-то за этой картиной. Он и говорит, дождется девочка... Буквально через неделю, собака по двору таскала девочку за рукав, а та орала - спасите!!! Дождалась, и грех и смех :улыб:Во многих случаях виноваты сами дети, которые пытаются засунуть собаке в нос чего-нибудь :улыб:
petrodaria
а у меня завтра день вареневый:смущ:
мама пишет ч/з каждый час - что схватки,и что кажется завтра родится её дочь..
так вот,я желаю,чтоб ч/з год в этом топике была моя дата ПДР :heart:
терпения вам,девочки,а младенчикам вашим здоровья! :flowers:
Lippewka
Желаю вам чтобы ваше желание обязательно сбылось :роза:
EvgeniyaSha
Женя, поздравляю Вас! Молодцы вы :миг: :flowers:
EvgeniyaSha
Добрый вечер! Какой хороший рассказ!!!:улыб:Надеюсь, что такое бывает, не только с Вами, Евгения!
Поздравляю! :роза: :роза: :роза:
Здоровья и солнышка!! Растите счастливыми! :роза:
Lippewka
С наступающим! :роза:
Исполнения желания!:улыб:
Rosse
Доброе утро всем! :flowers:

Таня-Rosse, глянь личку плз.
И еще вопрос к тебе про родовый сертификат: я помню, ты писала, что в нашей ЖК его с 9 до 11 выдают - это каждый день?
IrishSummer
Ир, доброе утро :flowers: Ответила в личку
Про сертификат: вот что там на двери висело: ежедневно с 9-11
пятница с 9-10.
Ты там стояла на учете? Нужна карточка в регистратуре, скажи для сертификата.Потом со всеми документами за сертификатом.
Я уже не помню, что нужно.....кажется выписка из обменной карты, полис, страховое, паспорт, обменка
Rosse
Угу, пасиб за инфу)
Короче, начинать с регистратуры. Документы вроде все на руках у меня, пойду на след.неделе.
IrishSummer
По крайней мере, меня туда отправили, увидев, что я не их. Завели какую-то карточку с одним листочком :dnknow: Вот нафига вся эта бюрократия, кто бы знал. И еще, сертификат выписывают нууууууу очень долго. Поэтому приезжай раньше 9, очередь еще в регистратуру жеж. А зав.гинекологией ровно в 11 выходит в коридор и орет - все, мы больше не принимаем :tantrum: А я как раз час уже просидела (за час приянли двух человук), как раз в 11 вышла девочка.....меня не хотела принимать.....пришлось немного поспорить :biggrin: Это с учетом, что когда я зашла, меня отправили в регистратуру......в итоге в час мне выписали сертификат :biggrin: Все там через одно место.........
Rosse
Да я ихнюю организацию работы с пациентами знаю - никто никуда не торопится, сидят - ну и еще посидят. Так что морально я к этому готова :спок:
EvgeniyaSha
Женя, поздравляю тебя с рождением твоей малышки!!! Очень рада, что у тебя все произошло быстро и без эксцессов, желаю чтобы и дальше твоя девочка дарила тебе только приятные эмоции!!! Растите здоровенькими и красивыми!!! :flowers: :flowers: :flowers:
EvgeniyaSha
поздравляю с рождением! где Вы рожали, и фамилию акушерки которую хвалите не помните? буду благодарна за большой рассказ:смущ:
positiFF
Всем привет!Я вот тут начиталась в материнстве про послеродовую депрессию и мужей, стало таак грустно :cray-1: Неужели все мужья такие и все мамы думают, что их никто не понимает :а\?: страшно стало....
Calzedonia
Доброе утро:улыб:
Не все,Настя, но большенство! Может Вам повезет и у Ваш муж проявит себя понимающин на словах и, что, самое главное, на деле :respect:

Меня мой дорогой сразу предупредил, что ребенок - это двойная нагрузка, прежде всего на меня, покольку именно мне придется продолжать всести домашние дела, ухаживать за мужем, а скоро еще и за малышей... :безум:
Посмотрим, пока я настроена позитивно:улыб:Буду стараться организовывать свое время... Да, еще так, чтобы еще и на себя, любимую, время оставалось. :knix:
zalinarose
Какие они добрые и, главное - все ведь понимают, что и нагрузки будет больше, и что ребенок ухода требует и внимания! :eek:
Я думаю, что мужчинам просто нужно больше времени, чтобы привыкнуть к новой роли, и нужно суметь проявить мудрость женскую, что ли, чтобы не упустить момент, не отпугнуть и не отбить желание помогать и заниматься ребенком. Ну только я тоже чистый теоретик :ухмылка:

А меня больше волнует другое. То есть я не могу себе этого представить - что нас всегда теперь будет трое....
Мы вместе уже больше 15-ти лет, и такой большой срок позволяет мне надеяться, что вся дрянь, которая может полезть из него и из меня, в той или иной степени известна и не будет неожиданностью. А вот то, что теперь будет еще один наш, что мы никогда больше не будем вдвоем - ну не представляю, как это!
IrishSummer
Добрый день, девочки!!!
Я относительно этого вопроса опираюсь на опыт родительский с моей стороны: у меня папик каждую весну отправлял меня с 2-х лет к бабушкам в деревню, практически я там забывала, кто моя мама и путалась потом :eek: Конечно, можно его понять, да просто это уже так неважно... Понятно, что им, молодым, было тяжеловато с 2-мя детьми в коммуналке жить и в кино они ходили с мамой по- очереди - один с детьми дома сидит, второй в кино))) Вот я и думаю, хорошо, что возраст у меня уже не тот, и развлечения не так актуальны, могу и без отпуска хоть года 2 протянуть и пр. А мужчины - они всегда такие были, во все времена, есть хорошие, а есть такие, от которых можно чего-нибудь да ожидать)
Рекомендую мужа морально сразу подготовить к тому, что из роддома вернется уже не та женщина которая была с ним раньше. Да, действительно первые дни кажется что тебя никто не понимает, потому что в их жизни всё по-прежнему, а у тебя всё совсем по-новому, и даже муж, который видит ребенка, не может оценить масштаба перемен, ведь это не он по ночам просыпается, это не он на руках тоскает, это не он со слезами в зеркало смотрится.. Так что готовьтесь сами и готовьте мужей морально и физически к тому, что скорее всего, полы будут не помыты, ужин не приготовлен, рубашки не поглажены, а новоиспеченная мама будет уставшая голодная и злая :biggrin:
Я очень благодарна знакомому моего мужа, который рассказал ему что женщина после родов с ребенком как львица с детенышами - даже льва она к малышам не подпускает. Так и у женщины включается какой-то инстинкт что все теперь "враги", и нужно защищать ребенка. Так уж природой заложено :dnknow:
Ириш,мы не так долго вместе, но я тоже даже сейчас ещё не привыкла к тому, что нас трое. Мы не можем поваляться на диване и посмотреть любимую киношку, потому что всё свободное время которого очень мало уходит на стирку/глажку/готовку, причем мы вдвоем ведем домашние дела, т.к. муж пока в отпуске.
А ещё я очень злюсь на то, что он распоряжается своим временем как хочет, а я титькой к малышу привязана :biggrin:
Ну как так?!
Женщина вынашивает ребенка,
у нее меняется тело, растяжки на коже,
волосы-зубы-ногти рушатся. Добрые врачи нервы мотают - то пить то не пить витамины, то ругают что толстые. Кофе нельзя, алкоголь низя и много чего нельзя.
Гормональный фон меняется.
Ребенок толкается -все ходуном ходит.
Потом роды - кости расходятся.
И женщины все это терпеливо переживают и не жалуются.
И у МУЖЧИН еще!!!!!!! депрессия.....
что же они слабенькие такие :шок::хммм: