Красота и беременность (часть 20)
154104
1000
positiFF
:friends:
я можно мне контакты фотографов на любой достаток? :смущ:
Всем привет!!!
Врядли тут уже кто-то меня помнит... Нам уже 6,5 месяцев...Почитала несколько последних страничек... эх, ностальгия... На последних сроках очень жаловалась, что тяжело было... А сейчас читаю вас, и совершенно не помню своих трудностей...

Про накладки на унитаз: я покупала на центральном рынке на цокольном этаже около детского магазина, там есть хозяйственный, накладки лежали на кассе, фирма Aura, также в роддоме я заценила влажную туалетную бумагу, она мягкая и приятная... и лишний раз нежно убирает остатки выделений.

Про КС: у меня было экстренное КС после 14 часов ЕР... с раскрытием уже 8-9см меня увези в операционную. Девочки, РОЖАЙТЕ САМИ... ибо отходняк после полостной операции еще тот... а с ре няньчиться после КС с разы сложнее, тем более поа вы еще в РД... и ре только на вас одних!!!
positiFF
Юля, ты такая умничка! несмотря на то, что не все прошло гладко, ты доносишь всем девочкам всю информацию на положительной ноте. спасибо тебе!
:улыб:а все потому что главное это хороший настрой и все получится намного лучше!!! :flowers:
_Morkovka_
Девочки, кто писал про накладки на унитаз? В Ашане не нашла... Может, не там искала? Они в каком отделе должны быть?
девочки, накладки на унитаз не нужны! писить лучше стоя и в душе, а по другим делам три дня ходить нельзя из-за швов! ну а не будет вдруг шва, бумажку можно постелить:yes.gif:
Tatys
ПОЗДРАВЛЯЮ :bday: :bday: :bday: УРА!!!!!!!!!!
спасибочки!!! :flowers:
Constanta
Я помню, причем по конкурсу на СФ :бебебе:
Ого!!! И правда время быстро летит.......молодцы, растите здоровыми и послушными :flowers:
Jellyfish
кинула ссылочку вконтакте на моего фотографа.

Constanta, видела Ваши фотографии уже с дочей в другой ветке, а у Вас кто был фотограф?
positiFF
фотограф на беременной фотосессии???
Jellyfish
Про фотосессию!
Снимал тот же фотограф, что и свадьбу - Александр Козлов. Были в студии в тц Европа.
Красила девушка Кристина, но изначально хотела, чтобы Света Гоголева, но она не смогла в этот день( Вообщем, час мейк, два часа съемка. Впринципе, мне было не очень тяжело, нам было неделек 30. Было два образа, можно больше.....Ну и атрибуты всякие....в любом случае креатив приветствуется....нам фотограф все подсказал :dnknow:
Можно сниматься хоть в отеле ню....или на природе...
Сайт у него есть, но я не помню...в контакте он в моих друзьях есть.....
По цене около 4500. Относительно его работ,вообще он председатель свадебных фотографов Новосибирска, поэтому ценник такой. Но мне его работы очень нравятся, поэтому не думала даже :wub1.gif:
Но наверняка в городе есть те, кто снимает дешевле. Главное, чтобы стиль нравился:миг:
your_dream
Кстати, девочки, по возможности берите одноместную палату, не пожалеете, когда кричит чужой ребенок всю ночь-это капец! :nea.gif:
your_dream
у меня двухместная была. Детки хоть и плакали местами, но нам это не шибко мешало. Зато когда уходишь на процедуры или в душ, как-то спокойнее, что кто-то за твоим детем присмотрит в эти 10-15 минут.
your_dream
Согласна на Светикой!!! У меня тоже была двухместная в 2-ке, не представляю, как бы смогла на процедуры уходить, а ребенка оставлять одного... Мне соседка ОЧЕНЬ помогала!!!
Constanta
я фотографию видела только уже с ребятенком.... не помню про беременную фотоссесию, хотя и читала все подряд:смущ:
Таня, про Алексадра Козлова абсолютно согласна. отличный фотограф и человек!
Я тут такую классную штуку нашла - "Письмо ребеночка из животика".
Так трогательно :смущ:

http://skoro-mama.ru/child-letter-to-mother/letter-from-the-baby.html
positiFF
С малышкой мы еще не устраивали профессиональную фотосессию... Все фотки сами фотали... Как только сядет, сразу пойдем к тому же фотографу, у которого беременными фотались:улыб:
sartary
Не знаю, ну там же можно отдать в детскую комнату пока на процедурах.
Ещё смотря какой малыш будет у соседки, а вдруг крикун. Я рисковать второй раз не решилась. Уж лучше в гордом одиночестве.
Юлечка, поздравляю, ты такая умничка! :flowers: Здоровья тебе и малышке :bday:
sartary
Я тут такую классную штуку нашла - "Письмо ребеночка из животика".
Так трогательно :смущ:http://skoro-mama.ru/child-letter-to-mother/letter-from-the-baby.html
И правда трогательно, я аж слёзку пустила на фразе: "Если бы ты знала, среди какого обилия звуков я живу; я слышу, как надо мной бьется твое сердце, как шумит ток крови в крове­носных сосудах. Но больше всего я люблю слушать вас с папой, как вы ласково разговариваете друг с другом и со мной. В эти минуты я купаюсь в вашей любви." :wub1.gif:
А кто нибудь загорает в солярии? лет 6 уже загораю, а сейчас мне трудновато совсем без солярия: кожа прыщами пошла, да и цвет...., скоро совсем фиолетовый станет...:(((
ulibka
А кто нибудь загорает в солярии? лет 6 уже загораю, а сейчас мне трудновато совсем без солярия: кожа прыщами пошла, да и цвет...., скоро совсем фиолетовый станет...:(((
Я считаю, что категорически нельзя.
А прыщики могут быть из-за гормональной перестройки организма. Или вашему организму действительно нужно чуть больше витамина Д, чем вы можете ему дать, поговорите с вашим врачем, может она вам просто какие-то витамины вместо солярия пропишет.
не только Вы так считаете, медицина тоже так считает :yes.gif:увы и ах, но ради ребенка придется отказаться от многого, в том числе и от солярия. Причем на период ГВ тоже
СветикА
у меня двухместная была. Детки хоть и плакали местами, но нам это не шибко мешало. Зато когда уходишь на процедуры или в душ, как-то спокойнее, что кто-то за твоим детем присмотрит в эти 10-15 минут.
ну да, есть такое, поспокойнее:yes.gif:
СветикА
хотя пока я была одна в палате всегда естественно ходила в душ и т.д когда она спит, ни разу мне не пригодилась помощь соседки:улыб:
Юлечка, поздравляю, ты такая умничка! :flowers: Здоровья тебе и малышке :bday:
спасибо!!! :flowers:
your_dream
девочки!!!! никому что ли не нужна книга и журналы???? и колготки! ну ведь нужны же, заберите!!!!!!:улыб:
Аа, на Родники ехать не охота? :ха-ха!: еще у меня джинсы есть, тоже просто так отдам, очень классные, на попу больше 100, где то до 110, на рост 170 примерно!! Кому нужно, отдам комплект на выписку, он не дорогой совсем, но хорошинький, там уголок, пододеяльник, 2 чепчика, 2 распашонки, 2 пеленки, белый, универсальный (мальчик, девочка)!! Буду очень рада памперсам, если захотите немного отблагодарить:смущ:
your_dream
хотя пока я была одна в палате всегда естественно ходила в душ и т.д когда она спит, ни разу мне не пригодилась помощь соседки :)
да, и одной вполне можно справиться. Только мне было страаашно одну дочу оставить:улыб:Хоть и знаю, что не ворочается еще, спит крепко и долго, а все равно страшно и все тут:улыб:Даже с соседкой оставлю, а сама в душ прямо бегом и обратно скорей!
СветикА
хотя пока я была одна в палате всегда естественно ходила в душ и т.д когда она спит, ни разу мне не пригодилась помощь соседки :)
да, и одной вполне можно справиться. Только мне было страаашно одну дочу оставить:улыб:Хоть и знаю, что не ворочается еще, спит крепко и долго, а все равно страшно и все тут:улыб:Даже с соседкой оставлю, а сама в душ прямо бегом и обратно скорей!
точно точно, я так же!!!!!!!:улыб:
your_dream
Позитиффный рассказ!!!
Молодечик и дочка умничка помогала маме!!! :live:
Vladusika
Позитиффный рассказ!!!
Молодечик и дочка умничка помогала маме!!! :live:
спасибо :flowers:
your_dream
а свечи депантенол зачем? может это только из-за разрывов,ничего подобного не использовали :хехе:
Vladusika
а свечи депантенол зачем? может это только из-за разрывов,ничего подобного не использовали :D
да да, я вроди и написала, что тем у кого разрывы и разрезы...нет? :dnknow: забыла уже:улыб:
девочки! Плиз нужен ваш совет, только сегодня заметила (30 неделя), что у меня в нижней части живота появились растяжки! Пока они небольшие и красненькие! ЧТО ДЕЛАТЬ? Вроде мажу кремом (Биолайн от растяжек), ношу бандаж (но только когда из дома еду куда-то), раньше пила витамины (Элевит), сейчас уже 2 недели не пью.
Что еще можно с ними сделать? Чтобы дальше не было хуже?
jjb1
Мажьте, мажьте и мажьте. Попробуйте масло зародышей пшеницы, можно оливковое. Если кожа подвержена к появлению растяжек, сложно что-нибудь координально изменить, но вы больше увлажняйте :улыб:
jjb1
Огорчу, но ничего уже с ними не сделаешь, и с будущими тоже.

Да можно маслами, но их нужно было использовать с начала беременности. Сейчас навряд ли поможет.
у меня утром сводит мышцы на ногах. аж до слез.. у кого такое было? к какому врачу идти?
у меня так было уже 2 раза... икру сводит... боль дикая и очень неожиданная (хоть и секунд 10-20 всего).. помогает только когда массирую и носок стопы на себя тяну
Кудрявая
и у меня так же....
боль до слез..
но это же не нормально?
с чего это так?
kromka
Мне Г. посоветовала мази для ног. Утром мажу Тромблексом, вечером - Софьей с экстрактом пиявок, ношу компрессионные колготки или гольфы. В мед.технике для дома на Студенческой принимает врач, которая замеряет объемы, смотрит состояние и выписывает нужный размер и степень компрессии, только работает она не каждый день, нужно им позвонить и уточнить.
Как стала носить колготы и мазать ноги, через пару-тройку дней судороги перестали беспокоить.
И это, носочек на себя натягивать когда судорогой сводит, сразу отпускает.
ну вроде как у берееменных судороги бывают. .а вот нормально это иль нет не знаю... у меня было оба раза под утро... но я не сплю в неудобных положениях, так что сказать что отлежала - нельзя...
Ugadanka
я в колготках хожу, теперь мазать начну....
но причина в чем? интересно..
Кудрявая
и у меня только утром после того как проснусь...
извиняюсь за оффф..
кому нужен лук-батун, родители привезли, а мне не нужен, жалко выбрасывать. кто рядом живет?
я на плющихе...
kromka
я в колготках хожу, теперь мазать начну....
но причина в чем? интересно..
Причины могут быть разные: недостаток кальция, глюкозы, других минералов, возросшая нагрузка на ноги, начало варикоза и т.д...
Ах да, забыла сказать, я еще творог стараюсь есть чаще (и для ножек и для зубок хорошо).
kromka
А у меня поночам такая фигня,я так заметила что на погоду реагирует,седня как заорала опять ночью,муж в шоке и соседи наверное тоже.а я что сделаю :а\?:
тоже сводит ноги, носок на себя уже не помогает, приходится руками прям помогать и загибать ступню на себя, потом весь день так эти мышцы болят, которые сводило. Стала опять пить витамины и ем творог из-за кальция, вроде лучше стало, а то уже дошло до того, что по утрам когда просыпаюсь прям через все тело судорога проходит и через живот.
У меня так активно доча в животе капошится, прям в правом боку пятки торчат, на последнем узи сказали, что ножки длинные, высокая будет :улыб:
интересно когда схватки уже перед родами и в самих родах как себя ведет ребенок? спокойно или также активно вертится, продвигается?
Irina_happy
а у меня собака лай начинает после моего вскрика... а просыпаюсь я в 6-00, бедные соседи))