Красота и беременность (часть 20)
154150
1000
я по прописке в ЖК на Лескова.. мне нравится врач и отношение..
Rosse
Платно наблюдаться - очень завораживает.... :шок: :улыб:
Муж мне как раз говорит, что если бы пошла наблюдаться бесплатно - можно было бы в отпуск съездить... :knix:
zalinarose
Я тоже платно наблюдаюсь: никаких очередей, вежливый персонал, запись на удобное время, связь с врачом по телефону, но цена конечно весьма кусачая. Но для спокойствия своих нервов мне как-то этих денег не жалко.
В поликлинику раз в год наведываюсь с надеждой что что-то там поменялось к лучшему-пока мои оптимистичные прогнозы разбиваются о современную бесплатную медицину. Сейчас на работе есть ДМС, так меня в поликлинику только под дулом пистолета:улыб:
Dominanta
Ну у меня со всем добром - анализами, доп.врачами узкого профиля и лекарствами на сейчас вышло 50 тыщ (чуть округлив). Это за 34 недели, по врачам гонять стала с самого начала - были поводы. Вот.
а я хотела платно, потом прикинула наш бюджет и поняла, что надо поприжаться... в итоге наблюдаюсь бесплатно и как ни странно всем довольна:улыб:И врач меня устраивает и в поликлинике как-то не так уж и народу много. Это вот я когда жила в Заельцовском районе - ходила в консультацию около Сиб. ярмарки, мне там показалось - что там постоянно дикая толчея... А тут как-то спокойненько все... Ну конечно не без эксцессов, несколько анализов пришлось платно сдавать в самом начале беременности, потому что талончиков не было... но это уже мой выбор был...
Dominanta
Это прекрасно, когда такие хорошие ощущения остаются. Вы, если не секрет где наблюдаетесь?
Aprill
А мне по прописке как раз эта консультация светила...:yes.gif:
IrishSummer
У меня вышла вполне адекватная сумма:миг:По крайней мере, учитывая нашу ЖК :biggrin: даже в отдельности мой участок с дикими очередями.
zalinarose
Мой муж сначала был вполном шоке, как так платно, когда можно и бесплатно, да и все его друзья бесплатно наблюдались....пока однажды сам не попал к врачу в нашей поликлиннике :biggrin: А сейчас уже привык :dnknow: его вполне устраивает привезти меня к определенному времени без очередей и прочего. Да и мне отношение врачей нравится. Плюс все в одном месте, никуда бегать не нужно. И когда работала очень удобно было, практически не отпрашивалась.
Rosse
Абсолютно согласна, это особенно важно, когда еще работаешь.. Но у меня получалось так, что я за деньги еще иногда и по очередям сидела... Но знаете, это вообще не важно! Я не хочу ни про кого говорить плохо. Мне сейчас важно только одно - чтобы с моей малышей все было ОК! А кто и за какие деньги мне это даст - не важно...
Просто сделала выводы на будущее. Следующую Б буду подбирать клинику более подробно...
Теперь, читая опыт недавно испеченных мамочек главное не ошибиться с роддомом.:улыб:
Rosse
Наверное, мера адекватности у каждого своя))
Меня устраивает в первую очередь то, что я могу сделать все в удобное мне время и в удобном мне месте, а не упираться запертую дверь, потому что анализы именно сегодня по каким-то внутренним причинам не принимают, хотя я заранее записывалась именно на сегодня, отпрашивалась с работы.... и т.д., и т.п.... А вежливость персонала для меня вторична, я как-то не сильно от этого завожусь, гораздо больше - от неудобной и тупой организации процесса.
Rosse
Если не секрет,кто без наблюдается платно? Вернее,меня врач интересует...вдруг кто-то у такого же гинеколога
эх... тяжкая наша доля... вот помню меньше чем полгода назад я мозг грела когда выбирала где наблюдаться по беременности, прям перживала так - никак определиться не могла... сейчас та же бодяга с роддомом... ребенок родится - буду выбирать где его наблюдать, капееееццц :шок:
Vladusika
Вы на всякий случай уточните в авиакомпании. Там ведь до какой-то недели можно летать, сильно на поздних сроках имеют право не пустить на борт даже при наличии билета.
Aprill
Аля, а ты еще не выбрала?
Ты про вертикальные в 4-ке спрашивала - я писала выше, видела?
Aprill
будущие мамочки! хочу предложить люльку переноску и мобиль в кроватку, одна мелодия и красива подсветка, недорого (б/у 3 месяца, состояние новых). в подарок отдам масло для массажа промежности (начатая вторая бутылочка,первую использовала и как следствие ни одного разрыва и надреза, рекомендую :live:)
пишите в личку, вышлю фото мобиля, а люлка вот такая только бордовая
Aprill
Аль, так ты еще обменку не подписала?

Я вот еще не устроеная...Переживаю по-маленьку на эту тему. Вчера звонила знакомой, через которую мы на врача будем выходить. Сказала мне, что предворительно уже ему звонила, но чет она так просто к этому относится: типа че кипешиться, все равно он раньшще 36 недель даже разговаривать с тобой не будет, гулять отправит. Договорились,ч то в понедельник я ей снова наберу и на неделе на прием запишут меня.
Я тут уже подумываю - что ли сервис в 2ке взять на всякий случай? На курсах говорили, что можно оплатить, а потом если не воспользуешься - деньги вернут полностью. Но чет мне кажется, это как-то ненадежно - а вдруг не вернут? :ухмылка:
Короче, жду-недождусь понедельника.
_Morkovka_
Да уж, Жень, опасность есть - придется тогда еще и там разок родить))))
IrishSummer
:бебебе:
Не, ну а вдруг не вернут денежку?
Надо бы точно узнать. Позвонить им что ли...
_Morkovka_
Ничего я девочки еще не выбрала, и обменку не подписала :хммм:
Ира, я на самом деле волну про вертикальные подняла чисто из любопытства, просто ни разу в топике не прочитала, что в 4ке такое есть, а ведь интересная инфа - подружке моей вот очень понравилось... Сама я в 4ку не собираюсь...
Капец какой-то, прям чувствую себя г... в проруби ((( И то мне не то и это не это... С мужем хочу рожать я... а денег на сервис что в областной что в 4ке нету (ремонт съел все и еще видно не хватит) Да и поздно уже в 4ку ломится на сервис. В ЦКБ бы пошла, там партнерские роды недорого... так с чего-то там их вообще отменили (непонятно с чего). Короче думаем все-таки насчет Северска... ну а если не получится - пойду куда-нибудь на общих основаниях... и теперь склоняюсь уже к ЦКБ ... как к наиболее близкому к дому заведению... короче - говорю же - мозг сломала... у меня всегда так - что знаю - не хочу, что хочу не знаю... Выпороть бы меня, да некому...
Aprill
Аль, ну ты учти, что в Северск пропуск недели две делают.... Подслушала на курсах, что вроде еще никому еще не отказали, но кого-то долго мурыжили (но там будущий папа вроде был иностранный гражданин).
Aprill
Аль, а в ЦКБ точно нет партнерских? Чет мне кажется, на обзорной говорили, что есть. И вообще там нормально вроде бы. И рядом опять же.

Мы вот все не решим про партнерские. Вроде бы и муж не против "если надо", но я не могу понять теперь: а мне оно надо? Оплатили лекции по партнерским родам в Рождении для 2х, чтобы послушать-обдумать-определиться, но там только 22 и 29 мая эти лекции, а идти к Хоптяну уже на след. неделе. Вот интересно, можно ли еще будет, если мы в конце мая определимся? Поздно наверное... не будет Хоптян с нами рассусоливать, он же там Зав., ему не до этого. Надо сейчас решать,а мы никак не можем решить. В общем, меня бы тоже выпороть...
IrishSummer
так я и учитываю... вот в понедельник отправим туда документы (как раз сегодня на явке справку возьму - последнее, чего не хватало)... две недели оформляться и потом еще 2 недели до родов останется - типа все успеваю... Сильно рано то я не хочу туда ехать все равно...
_Morkovka_
Поговори с Наташей, может быть она с вами двумя поговорит просто про партнерские... А на Парт.родах-2 показывали фильм, на который Валя как-то ссылки в этой теме давала, и учили пап, как мам расслаблять... То есть для того, чтобы определиться, вторая лекция не очень нужна, она скорее практическая.
_Morkovka_
Девочки, а кто-нибудь с врачом вообще лично договаривался или просто сервис брали?
Просто на обзорной обсуждали, что к врачу хорошо прям с родовым планом прийти: мол, такие-то и такие-то пожелания.
_Morkovka_
На сибмаме пишут, что вроде бы они всем говорят, что у них нет такой услуги... но тут же при этом добавляют что типа если что то надо лично уточнять при подписании обменки... Вот и непонятно мне))) Ну надо наверное правда сходить на след неделе, поговорить с заведующей... чтоб уж точно знать пути к отступлению
IrishSummer
В понедельник, наверное, и правда лично пообщаемся с ней на эту тему.
Aprill
А у тебя муж прям уже решил, что пойдет с тобой?
_Morkovka_
А что, там в понед. уже лекция? Я-то на две про роды тож пойду, на сайте нового расписания еще нету....
_Morkovka_
Ну как решил... он говорит, что согласен, он же ролик посмотрел этот и как и я понял, что может там реально помочь, плюс подружка моя, которая в Северске рожала - рассказала что ее муж там просто очень ей помог, что она под конец только его слышала, а на врачей уже не реагировала... Так что если будет возможность - пойдет со мной... а не будет - так что ж поделать, придется без него...
IrishSummer
Ира, на Щетинкина 17.05(это вторник :смущ:) в 17.00 лекция Роды-1
Aprill
В 4-ке с мужем 8 000 стоит, не обязательно весь сервис брать.
_Morkovka_
Вот) Я-то уже на вторники-пятницы запрограммирована)))
Пасиб за инфу)
petrodaria
так вот ведь... когда я это узнала - оказалось уже поздно...
Aprill
:eek: на просто партнерские они тоже не берут??? Я думала в палатах весь ажиотаж...
petrodaria
Вот, Даша, читаю тебя и думаю - я ж там сегодня была и мне сказали, что на сервис на 28-29 записывают... и меня осенило - а об одном и том же ли мы разговаривали??? Я-то про партнерские не спросила даже.... Счас позвонила срочно, но они на сегодня уже закончили работу, буду в пн звонить - телефон мне дали.

А то муж у меня, мне показалось, расстроился, что не поучаствует)
_Morkovka_
Девочки, ура!
Мне позвонили, в среду иду в областную договариваться!
petrodaria
Даш...так партнерские роды это отдельная предродовая и родовая, это почти вся суть сервиса. В полную стоимость входит доп. палата после и до родов ну и врачи. А в 4, если я не ошибаюсь, только две отдельные родовые, поэтому на партнерские тоже уже не берут. Как правило, многие оплачивают весь пакет, вот и все родовые заняты, а только на 8 тысяч мест уже и нет. Короче, это все одно и то же, только суммы разные, очередь и ажиотаж тот же. :безум:
_Morkovka_
О, поздравляю!!! Определенность какая-то появилась)
Rosse
Жень, поздравляю тоже!! Удачи!!!

Ира, все равно позвони, под лежащий камень вода не бежит. Тем более ты все ничего не успела по дням.
petrodaria
Да конечно позвоню, мне самой теперь свербит)))
Rosse
Девочки, спасибо!
Мне прям полегчало:улыб:
Теперь во думаю: с мужем идти или нет? Родовой план предъявлять или нет? Короче, я всегда найду о чем побеспокоиться :ухмылка: Проще надо быть, наверное.
petrodaria
девочки, если идете рожать без мужа - не берите отдельную родовую, ибо это ужас, ужас......
у меня утром в 6-30 отошли воды, к 7 часам мы уже были в роддоме, в 7-30 начались схватки сразу частые и меня повели в родблок (хотя внизу тетенька сначала утверждала что я буду внизу сидеть и ждать 9 часов), муж изначально не собирался присутствовать, но в роддоме уже я очень попросила его быть со мной и мы пошли наверх вместе. ЧТобы я делала без него - не знаю, я попала в пересмену, никого нет, меня колбасит, схватки частые а персонал особо не торопиться со мной возиться, подключили аппарат ктг и все. Врач, который подключал этот аппарат сказал ниче - к 12 родишь (время было около 8), потом уже начались потуги - муж мой бегал по этажу и искал персонал. В 9-35 родилась доченька. И как бы я простите терпела до обеда, если рожать приспичило прям срочно. Думаю, если бы не он, так особо никто бы и не суетился вокруг меня, потому что у них в это время пересмена...
ЗЫ это было в 4-ке. Палаты кстати послеродовые очень даже ничего
Lissa
Поздравляю с доченькой! :flowers:

Смысла в отдельной родовой, если рожаешь одна, и правда нету, и об этом сами акушерки говорят: или в общем зале, где они бегают хотя бы мимо, или одна - не дозовешься (ну или как они говорят - у них времени добежать нет, все ж рожают)
Lissa
Очень быстрые роды, молодцы!!! Хочу так же :улыб:
Поздравляю с дочей. :роза:
А мужу там дали халат маску???
Вот у меня назрел вопрос. ему всё чистое дома одевать или с собой везти: майку, джинсы, чтобы они видели что он переоделся???
IrishSummer
так ладно бы они палаты давали "покупать" послеродовые отдельные, без отдельной предродовой и родовой. Ан нет плати за все... и пользуйся, хочешь не хочешь :rofl:
Lissa
Поздравляю :flowers: Растите здоровенькими!
petrodaria
Спасибо за поздравления:улыб:
Мужу дали халат и маску, тапочки нужно свои.
Никто там не следил чистое или не чистое, мы если честно вообще планировали рожать немного попозже, поэтому не готовились, утром что было под рукой - то надел и поехали.
Lissa
Хорошо, а то я даже носки новые купила :rofl: