красота и материнство (часть 34)
159975
1000
Yankina
у нас видеоняня, правдя я ей больше пользуюсь как радионяней. Выставляю ее на лоджию и оооочень бодро скачу, когда дите кричит:улыб:
Rigick
Всех со Старым Новым Годом! УРА! :appl:
мы тоже сегодня сходили в кафешку, причем вместе с Лизой. покушали сами, покормили Лизуню :бебе: послушали живую музыку - вобщем я довольна как удав :yes.gif: что с нашей девочкой можно хоть куда :snegurochka:
а мы нормально в ПК ходили.. ни разу не пропустили за год. и все прививки поставили по графику. я спокойна, т.к. у меня гипертрофировано чувство ответственности по поводу каких-то обязательств :безум:
крутышка
Девочки созвонилась я с педиатром нашим, она сказала не надо нам купаться , я ей доверяю, еще и муж набросился на меня- вот я же говорил! Вобщем пока будем умываться под душиком отдельные части тела))

У нас тут во всю салюты уже.
Всех с наступающим старым новым годом)))))! Ура!!!! :superng:
Msduet
какие умнички!!!!выбрались отдохнуть...
можешь не отвечать на вопрос если не хочешь
Показать спойлер
с мужем то передумала разводиться?
Показать спойлер
крутышка
Нам семь месяцев!

Ира, Катя! вполне возможно, не все так плохо в нашей поликлиннике, тут от врача зависит....хотя система одна, вернее ее отсутствие...
Просто в моем случае забыла написать отказ...хотя нескольким знакомым даже не звонили!!!

Танюш...промываем носик с боем...все равно рекой...Как же рада, что ваш папа приехал :wub1.gif:

Девочки!!! С Наступающим Старым Новым Годом!!! Здоровья Вам и Вашим деткам!!!
Rigick
Насть, я и забыла уже :смущ:
мы за 10 дней так соскучлись, прямо как медовый месяц наступил во всех смыслах ))) правда одна из проблемок осталась, но пока терпимо.. ТТТ не хочу накручивать.

Олесь, мы видимо совсем рядом живем ))) у нас тут щас такие залпы были, аж страшно стало.. и еще Миша как раз Лизуню укладывает.. вобщем не в восторге я :beee:
Нашла время наконец-то полазить по любимым закоулкам.... Кто тут кексить вслед за Алей собирался? Вот еще один кекс рождественский с выдержкой. :bday:
лесяОлеся
Нам педиатр тоже сказала не купаться :улыб:мне кажется, что это стереотипы у них, если болеешь, то постельный режим, не купать, не гулять.
Msduet
У меня почему-то, предвзятые обязательства перед бесплатной медициной:хммм: Хотя и платная порой удивляет.....
Msduet
тфу ты..... а я иногда прям вспоминаю и переживаю... :biggrin:
ну умнички... все проблемы разрешимы..было бы желание:миг:
Rosse
наш знакомые педиатор сказал, что сосудосужающим пользовать только когда совсем-совсем-совсем крайний случай. так как у крохотных деток все близко и все маленькое и лекарство действует не только на нос, но и на остальные сосуды..которые сужать совсем-совсем не надо.
Rosse
Тань, воздух еще увлажнять надо в комнате. Я, когда Ярошек сопливил, махровые полотенца мочила и на кроватку с трех сторон на ночь вешала. Ну и на батарею еще.
Rosse
Тань, ну может еще в поликлинике дело? :dnknow: у нас действительно неплохая и в плане специалистов, и талончики нормально дают и анализы все рядом сдаем, массаж три раза прошли, единственное - очереди, но и к этому можно привыкнуть, главное настроиться.. щас вобще раз в три месяца нужно ходить... вобще не напряжно :yes.gif:
а на сэкономленную денежку, я лучше Лизе что-то куплю, или себя порадую или сходим куда-нибудь )))
Msduet
у нас папа пока Лизу укладывал - сам срубился :rofl: и как она под такой храп спит? :dnknow:
надо его вызволять оттуда, т.к. у нас тоже пивко сегодня по плану :pivo: :смущ:
Msduet
плюсану :улыб: хорошая поликлинка у нас. Вообще не напряжно было ходить. Если ребенок здоровый, смысла наверное нет наблюдаться платно, только может ради удобства.
крутышка
мы сосем, но мы еще маленькие совсем. почем они у вас?
скажите кто малышам делал массаж, почем это примерно и может есть хорошие массажисты на Левом берегу? Как длительно массаж делается, на дом приходят или возить куда-то надо? Мы на Горском обитаем
я общаюсь с девочками на см,многие делали у одной женщины,в основном на левом на студенческой,делает очень хорошо сама приезжает естественно и берет что-то 350 всего.
ой, а как можно ее контакт добыть?
manjelka
Девочки.я вот напишу,вдруг кому то пригодится.у меня старшему ре 2,8 а младшей почти три месяца,из этих трех месяцев мы мучились с соплями 2,5месяца ни дышать ни поесть толком.все началось с роддома.стремительные роды выскочила с первой потуги -результат поддавила немного отекла.и как оказалось,у большинства детей узкие носовые ходы из-за этого и сопли.по сему ничем капать кроме аквамариса не надо,говорят педиатры сосуды сужаются и болеть голова у ре начинает.я капала аквамарис и через минуту отривином трубкой отсасывала.и еще,очень важно прям чтобы все время было проветренно и влажно(воздух)и еще мы единственное спасались тем что я постоянно с ней гуляла по 2-3 часа,после этого носик еще часа два дома дышал:улыб:
IrishSummer
У нас, Ир, и так очень влажно(((

Настя, тоже так думаю :agree:

Катя, Лера!!! Как повезло вам:улыб: У нас в месяц медсестра прямо сказала - почти все специалисты болееют или в отпуске, если есть возможность, идите платно...вот так...и тем более, именно во вторник мне одной нет желания идти с ребенком, один раз уже сходила.....А платно, да, удобнее....в этом лишь разница, ну и возможность выбрать специалиста потолковее....
Rosse
ну узких спецов мы всех платно проходили :улыб:
IrishSummer
Настя, ты спрашивала про разноразмерные тити? Вот, набрела.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=76941&start=all
спасибо! теперь схема понятна, начнем выравнивать
лесяОлеся
Девочки созвонилась я с педиатром нашим, она сказала не надо нам купаться , я ей доверяю, еще и муж набросился на меня- вот я же говорил! Вобщем пока будем умываться под душиком отдельные части тела))

У нас тут во всю салюты уже.
Всех с наступающим старым новым годом)))))! Ура!!!! :superng:
Ага, салюты по полной, Пед отмечает... :biggrin:
Eka26
Девочки, как у вас детки спали с сопельками??? Высасываем - все равно льется непереставая и не спит:хммм::хммм::хммм:
Rosse
Я закапала на ночь називин, потому что уже невозможно, забито соплями, отсосали, видимо они там глубоко. Уснул , похрюкивает, ворочается, спит плохо
IrishSummer
я собиралась!еще правда не собралась :biggrin: спасибо
petrodaria
Девочки,всем привет!

Поздравляю мамуличек и деток с датками! :bday: :flowers:

И всех-всех со старым новым годом! :superng:

Времени писать совсем нет, мы уже несколько дней капризулим, а со вчерашнего вечера еще и температура небольшая появилась 37,2-37,4. Признаков простуды тьфу-тьфу вроде нет. Подозреваю, что все таки это зубы (когда ж они наконец-то вылезут!!!!???)Родители настаивают, чтоб мы врача вызввали, а я смысла не вижу. Как считаете, стоит ли врача вызывать?
Eka26
Нам педиатр тоже сказала не купаться :улыб:мне кажется, что это стереотипы у них, если болеешь, то постельный режим, не купать, не гулять.
Кать, они боятся что простуда типо сопли опустяться вниз и будет какой нить бронхит или не дай бог пневмания.....или ещё отит, блин наговорила......наша фельдшер тоже постоянно гооврит не купать, даже если я например простужена.....
Девочки со Старым Новым Годом!!!!!!
_Маргаритка_
Я бы вызвала.....послушаете ее мнение, за спрос денег не берут:смущ:
_Маргаритка_
как мне сказали со скорой...... вызывайте.. они должны наблюдать все течение болезни... и подстраховывать..проигнорить их всегда можно.
А еще мы теперь совсем отказываемся одни лежать, максимум с утра и то не больше 10-15 минут. ТОлько положишь- переворачивается на живот и начинает орать.Вот так и ходим туда-сюда по квартире на руках.Хорошо хоть папка наш пока отдыхает,так мы с ним по очереди с сыном ходим.

Позавчера начались попытки встать на четвереньки, правда встает буквально секунд на 10 и падает и ревет от обиды. А сегодня вот пополз, правда по пластунски и назад:смущ:
лесяОлеся
Те же фигня, только не спим(((( :хммм: Наверное, это нужно перетерпеть, выздоравливайте скорее!!! Илюше привет от Матвейки :friends:
Tella222
Опустьться вниз они могут, если слизь высохнет....вот только при чем тут купание))
Rosse
Тань,капни Матвейке сосудосуживающие и пусть спит малыш.
Eka26
Катюш, девочки, спасибо вам :flowers: Пойдем укладываться....Всех еще раз со Старым Новым Годом :superng:
Про нас::смущ:
ДО ТОГО, КАК Я СТАЛА МАМОЙ...
Я спала столько, сколько хотела, и никогда не беспокоилась о том, в котором часу я ложусь в кровать.
Я причесывалась и чистила зубы каждый день.
Я убиралась каждый день. Я никогда не спотыкалась об игрушки и не разучивала слова
колыбельных.
Я не беспокоилась о том, ядовиты или нет мои комнатные цветы.
Я никогда не задумывалась о прививках. До того, как я стала мамой...
На меня никого не рвало. Никто ни разу не обкакивал меня, не плевал,не жевал и не описывал меня.
Я полностью контролировала свой разум и свои мысли.
Я спала по ночам. До того, как я стала мамой...
Я никогда не смотрела в полные слез глаза, готовая сама заплакать.
Я никогда не замирала от счастья при виде робкой улыбки младенца.
Я никогда не сидела у детской кроватки, охраняя чужой сон.
Я никогда не держала на руках спящее существо просто потому, что
мне не хотелось расставаться с ним. Я никогда не подозревала, что что-то очень маленькое может иметь самое большое значение.
Я никогда не думала, что я могу любить так горячо.
Я никогда не знала, что быть мамой – настолько здорово. До того, как я стала мамой...
Я не знала, как это – твое сердце вне твоего тела и принадлежит кому-то другому.
Я не знала, какое это счастье – кормить проголодавшегося малыша.
И мне неведомо было это особенное чувство единства матери и ребенка.
Я не подозревала, что кто-то очень маленький может дать мне ощущение собственной значимости на этой земле.
Я никогда не просыпалась через каждые десять минут только для того, чтобы удостовериться, что все в
полном порядке. Для меня оставались сокрытыми и те чувства особой теплоты, радости, любви,боли, изумления и удовлетворение,которые бывают только у мам.
Я не знала, что я способна переживать так сильно и чувствовать так глубоко...
До того, как я стала мамой...
_Маргаритка_
Читаю и слезы катятся сами собой! Господи, только ты знаешь, как долго я этого хотела стать МАМОЙ! Спасибо тебе, что ты все-таки дал мне это!
Eka26
До слез :cray-1:
и я со слезами :cray-1: ведь на самом деле все так и есть!
Yankina
Всех со Старым Новым Годом!!!Будьте счастливы!!!
Rosse
Те же фигня, только не спим(((( :хммм: Наверное, это нужно перетерпеть, выздоравливайте скорее!!! Илюше привет от Матвейки :friends:
И Матвеюшке привет! Пусть не болеет!
_Маргаритка_
как же это прекрасно! быть мамой!

и рада что могу дать многое своему малышу - сейчас читаю форум, где мамам нужна помощь - уже многим написала. Муж сказал даст денег и можно отдавать его вещи если понадобится....
мы здесь все очень счастливые - просто иногда забываем об этом!
jjb1
Доброй ночи всем . Поздравляю со старым новым годом :superng: Еле перечитала все . Никак за вами не поспеваю :biggrin: Тут у вас такой оказывается спор был интересный ( я не тормоз ,мы просто день рождение праздновали :biggrin: ) Но высказаться тоже хочу:хехе:И так, у меня двое детей и разрыв возрастной у них большой, по этому, я смело могу сказать, что ,то что вы сейчас считаете правильным, через N количество времени будет в корне не верным :yes.gif: 12 лет назад не был так распространен интернет (ну по крайней мере у меня и большинства его не было) О Комаровском не знали ,но зато все знали не менее уважаемого доктора Спока . А по Споку прикорм вводится очень рано .Так вот про сок (просто тут не раз его упоминали :biggrin: ) Мы пили его уже в мес 2-3 ,в 1 мес начали давать печеное яблоко ,в 3-4 уже ели фрукт.пюре ,а в 6 мясные . И это считалось на тот момент правильным. Моему второму ребенку сейчас 5,5 мес и я уже начитавшись Комаровского :biggrin: и наслушавшись нашего педиатра не даю ничего кроме яблок в нимблере. Кстати у дочки никаких проблем (тьфу,тьфу,тьфу)нет .Про телевизор : первый ребенок смотрела ,причем она под него замечательно засыпала ,так как качаться на ручках категорически отказывалась (выворачивалась и орала ) а положишь на диван через 5 минут спит. :безум: я прям даже расстраивалась уж очень мне хотелось ее покачать.Проблем с глазами,нервной системой ,учебой пока не наблюдается :biggrin: Про развивающие центры: тут дело каждого ,мы начинали ходить и бросили ,надоело. Со вторым пока не знаю, надо ли? не потому что там инфекция ,а просто (по опыту так сказать старших деток ,которые уже в школу ходят)результата то сильного никакого нет.Все наши друзья кто ходил учатся средненько ,мы не ходили учимся хорошо . Так же и английский в садиках ни о чем,а вот начиная с первого класса результат есть.(но мы с репетитором)Про инфекцию : тут вообще не убережешься ,можно ни куда не ходить ,а придет папа(бабушка ,дедушка :biggrin: ) и все здравствуй орз,а если есть второй ребенок да еще садовского возраста ,то от этого никуда не деться.Но я пока никуда все таки не вожу (торговые центры),а в бассейн ходим ,боюсь конечно ,но результат от него хороший ,поэтому пока походим . Короче итог :biggrin: : кто как хочет ,так пусть и делает :biggrin:
Автоинформатор
ПОЗДРАВЛЯЕМ:

СЕгодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ У Tancer - Марины! С Днем Рождения!
Здоровья, терпения и радости материнства! :flowers: :flowers: :flowers:
Привет всем!
Вот я и проснулась! Погуляли вчера по полной, меня муж в два часа ночи домой привез. Болят ноги и лопатки, вот я натанцевалсо :biggrin:
Женя-Евгена! Ты как? Я тебя не видела у нас))))
Ира, а я и забыла, что у нас новая поликлиника. Ты уже была же там? Как тебе? Участковые врачи те же остались?
jjb1
Марину с днем рождения! :роза:
Девочки-нужен совет, сегодня ночью малыш начал покашливать, не часто и не много, но все же. Не знаю как к этому относится((((
Dolorez
Доброе утро, Катюш! :biggrin:
Бульончику, минералочки или ты только танцевала? :biggrin:
А где вы гуляли?
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ:

СЕгодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ У Tancer - Марины! С Днем Рождения!
Здоровья, терпения и радости материнства! :flowers: :flowers: :flowers:
Марина, с днём рождения! :flowers:

А меня вчера подружка выгулила в кино, на "О чём ещё говорят мужчины", ставлю этому фильму твёрдую 4, мы поржали нормально так, правда я весь фильм думала о сынуле...Ну и хоть в целом, оделась нормально, накрасилась, причёску накрутила :eek: :biggrin: Подружка меня нахвалила, что я такая худенькая, красивенькая и не изменилась после родов:смущ: я такая счастливая домой приехала :biggrin:
Calzedonia
спасибо девчонки:миг:
катюнька
У нас раза два так было. Я тогда Кире одеваю памперс и поменьше ползать разрешаю на полу. Не купаю и не гуляю. *опять накрылась тазом* :biggrin: на следующий день уже нормально было - без кашля.

Присоединяюсь к поздравлениям! :роза: