красота и материнство (часть 34)
159971
1000
Марика
про растяжки...
у меня начали появляться на 2 неделе..до этого мазала разными кремами( даже оч. дорогими)...
но НИЧЕГО меня не спасло. После родов - прошлась по клиникам (Елена, Шарм) - но они честно говорят, что результат от процедур будет - но совсем незначитальный. А стоимость процедур от 60 тыс. руб. :безум: :безум: :безум:
Сейчас хожу на массаж, в том числе и медом - стали меньше заметны, но из-за того, что просто рельефность кожи смягчилась из-за массажа.
Так что тут особых советов нет(((
Ириска85
Привет! Мяяяяяясо!! :biggrin: она не любит фруктовые и овощные пюре, а когда ей даешь мясное, аж до трясучки. не вегетарианец она у нас однозначно :улыб:
Марика
Всем приветик! :роза:

Эх, растяжки...Больная тема. Всю беремменность проходила, появились только на груди маленькие...А на последней неделе на животе! Правда не сильно много, но выглядит беееее.... Вот думаю, что с ними делать. Вес ушел практически весь лишний, животик осталось убрать, а туту такая "красота"...:хммм:
Ириска85
Ну и ещё печенье мы любим и хлеб пробовали!
jjb1
уже на 2 неделе стали появляться? :безум: у меня на 34-й... А они у вас посветлели?
лесяОлеся
Юль, мне понравилась под номером 3 сумка, классаня! это ты на тао заказываешь? или на джиме?
я даже не знаю..просто в группе в корнтакте выложила девочка. что вот такие сумки заказать можно.
Показать спойлер
http://vkontakte.ru/album-19192222_114814155?rev=1
Показать спойлер

мои сумки в конце альбома
Марика
ошиблась, не на 2-ой, а на 32!!!!!)))))
пока не светлеют...(((
jjb1
Доброе утро!У меня доча тоже спит со мной,в своей кроватке очень беспокойно спит,часто просыпается,а со мной спит хорошо,за ночь один раз просыпается покушать,а когда одна спит раза 2-3 за ночь ест!

Мне 3-я сумка понравилась...
jjb1
Ясно, спасибо)))
Да, в том то по инету и опасно заказывать... что не потрогать...
Ириска85
я за беременность почти не мазалась кремом от растяжек(хотя купила его) и растяжки только на груди,хотя уже практически побелели и их не видно стало!На животе вообще не одной растяжки!
Yankina
Прям как мы - если со мной, то 1 раз просыпаемся, а если один спит, то забегаюсь ночью!
_Nusja_
У меня и мама и свекровь за то чтобы ребенок спал со мной,всем спокойнее,придет время и будет спать отдельно!!!
Ириска85
Привет всем!
А мы мясо уже кушаем, это второй прикорм у нас получился, по рекомендации врача. С кролика начали, вроде нормально идет, на гарнир - цв.капуста, брокколи, тыкву начали вот. На следующей неделе будем кашу гречневую пробовать.
А сколько раз в день у вас детки едят?
Мы возвращались к пеленанию месяцев в 5,5 - пеленала в тонкий трикотажный плед, все равно из него вылезал, но чтобы заснул его хватало. Спим вместе, поэтому еще придерживала ручки, когда вылезал. Потом как-то неожиданно заметила, что руки ему уже не мешают - пеленать перестала.

Насчет совместного сна - до 3х лет детки не делятся на мальчиков и девочек. Мы спим вместе, мне так удобнее - я лентяйка) Завошкался - титю в полусне дала и все снова спят. Укладываю в 21/21-30, около 24/01 просыпается на покушать и до 7-30/8 спим почти без просыпу. Думаю, что пока титю кушает, будем спать вместе.
Yankina
Мы на ИВ и когда она ночью начинает хотеть есть,начинает слегка кряхтеть,если спит со мной я сразу слышу эти кряхтения,бегу развожу смесь и сонную кормлю,что она даже глаза не открывает!А когда одна спит я не слышу как она кряхтит,а слышу когда уже орет,а там сами понимаете,после еды еще укачивать приходится!
jjb1
Всем, доброе утро!
По-поводу "спать с мамой мальчику нельзя" - я где-то до 6 месяцев пыталась добиться, чтобы Леня спал СПОКОЙНО у себя в кроватке, в итоге спал он максимум по 40 минут, начинал жутко орать, я вскакивала, хватала его из кроватки и еще минут 40 кормила-успокаивала, укладывала в кроватку, через 40 минут опять....и так каждую ночь :безум: ...Потом я сдалась и стала, после первого "ночного ора" брать его к себе под бочок и О!Чудо! мы стали спать спокойно...да, он просыпается, но чувствует рядом маму и спокойно засыпает снова. Я не знаю, возможно конечно это вредно и неправильно, но спокойная, выспавшаяся мама и ребенок без ночных истерик - это хорошо!
Сейчас категорически засыпает в своей кровати....прям настаивает ("в гаватю" :biggrin: ), а ночью просыпается и в 50% случаев молча сам перебирается, ко мне под бок, а в 50% - сидит и орет "Мамуняяяя!". Тогда приходится самой за ним идти.
Мы с бабушкой решили, что "ну не до армии же он будет с мамой спать!" :biggrin: ....и успокоились
Автоинформатор
про сумки.....я с тао купила очень хорошую кожаную.кожа супер.Качественная реплика гучи.Отдала 4 тыщи.кожи много.:хехе:
Yankina
У меня в принципе тоже никто ничего против не говорит... Я бы конечно сама хотела, чтобы ребенок отдельно спал, но пока не получается. Беспокойно спит, не отдыхает, если один. А вам и правда на ИВ так удобней, что сразу слышно:улыб:
petrodaria
ммм,я мясо планировала в 8 начать давать,а творг не пробовали?
Yankina
что и требовалась доказать-все зависит от предрасположенности кожи,как я уже писала выше.
petrodaria
Даша, мне кажется, что я знаю наверняка - у тебя есть ссылка на колготочную СП :смущ:
Дай, пожалуйста!
IrishSummer
Мы кушаем утром в 10 титю,в 12.30 каша и первый сон,в 14.30-15 как просыпается титя,в 17 овощи и 2-ой сон,как просыпается титя,потом ужин фруктами,после купания титя и спать.Итого 7 раз днем и 2 раза ночью, но т.к мы мелкие я не считаю что это много для нас.
IrishSummer
я тоже думаю, что до года точно можно без проблем спать, хоть и мальчик, а мама моя говорит, что у ребенка психологическая травма будет...
jjb1
Не, до года-то точно не будет:хехе:
Ириска85
А что-то я не уточнила, что мы-то СВшники, даже почти ИВшники уже, у нас в принципе кормлений меньше.... Утром смесь, потом в 13 - обед из мяса и овощей (+смесь, т.к. не очень много он съедает), потом в 17, в 21 и в 24 - смесь. Грудь ест только вокруг снов и ночью, я даже за кормление это не считаю уже...
Всем привет!
так, по порядку))
Женя, мы тоже пеленаемся. Под утро ручки уже вытаскивает, либо сама вытаскиваю, если вижу, что кряхтит. И, самое удивительное, утром сын себя ручками не будит! Засыпает со мной на диване, когда крепко уснет - перекладываю. Правда, с первого раза никогда не засыпает, в лучшем случае со второго, а чаще с третьего :хммм:Соску сосет, это и хорошо, а то мою грудь бы вообще не отпустил. Одним словом, покушать любит. Ночью ест 3 раза - в 3, 5, 8 :eek: Читала, что к 6 месяцам ре сокращает количество кормлений, но это не про нас :biggrin: Спит в своей кроватке. Утром беру к себе, досыпаем вместе. Спит отдельно потому что у нас диван неудобный для троих, да и я сама хочу, чтобы ре спал отдельно.
Юля, про сумку - мне понравилась 4я! :улыб:
Про памперсы. Используем их на ночь, дневной сон и прогулки. Когда бодрствует, то без них, голенький либо в ползунках. А вообще... Если у меня будет второй ребенок, то я, наверное, не буду такой озадаченной, и буду чаще использовать памперсы :смущ:Потому как это в любом случае напряг, когда в тебя или на диван что-нибудь прилетит :спок: Я не думаю, что в них парниковый эффект, меня интересует явление "сухо-мокро". Мне кажется, Никита уже понимает, когда мокрый, и зовет меня. В большинстве случаев так.
Вроде, всё :улыб:
jjb1
я тоже думаю, что до года точно можно без проблем спать, хоть и мальчик, а мама моя говорит, что у ребенка психологическая травма будет...
Юля, мальчики больше привязаны к маме, чем девочки. Мой брат лет до 4х бегал к маме спать. Ну комфортно им так.
Jellyfish
не хотела писать, но напишу. Марк спал с нами с года наверное и лет до 4-х, если не больше. Пока отклонений в развитии не вижу, может конечно в его лет 30 скажется, не знаю :biggrin:
Переход к отдельному сну прошел спокойно абсолютно. Детскую сделали и он в ней стал жить.
jjb1
прости, дорогая, но при всем уважении к тебе..не верю массажистам.
растяжки можно убрать только шлифованием..и то не все!
petrodaria
Даша, :роза:
А как размер определить - научи пожалуйста!
Eka26
я бы сказала... чаще присылают прессовку (кусочки кожи мелкие перссовынные до большого куска) и это они честно считают кожей :biggrin:
Jellyfish
Маша, мы как будем выезжать я позвоню!
IrishSummer
Я не заказывала, нам надарили самый маленький размер, мы только только почти доросли.
Сейчас посмотрим...
еще забыла про растяжки написать
Во время Б мазала, не сильно активно, но стабильно. Появились только на груди и были достаточно видны :безум: Сейчас уже побелели и их не видно :улыб:
jjb1
Никто мне так и не посоветовал сумку...:смущ: Зато муж сначала засомневался, потом когда узнал цену - сказал: "БЕРИ!"))))
Мне 2-я понравилась, сама в прошлом году искала джинсовую, купила в Китае, довольная...... у меня много джинсовых вещей и сарафаны и комбенизоны и жилетка - это вообще вещь универсальная. Так что сумка и в пир и в мир
petrodaria
а я только тебе хотела написать, спросить! :миг:ты сама или муж?
Rigick
не веришь в мезо???
ну уж очень мне модель сумки понравилась. Попробую заказать, надеюсь первый блин не будет комом)))
jjb1
не..из далека фиг определишь..но , к сожалени, вышаркивается.. а вот с тао у меня подруга настоящую кожу заказывала..стоит она там..нормально так..дешевле чем у нас. но все же.
ты просто не настраивайся на что-то прям ва-у! уж лучше потом будешь приятно удивлена:улыб:
а вот обувь я вообще там зареклась брать.. сложно в размер попасть..да и кожу точно не найдешь.
Rigick
про арстжяки..тут все же важна генетика!!!! от нее не попрешь!
я думала, глядя на маму, что у меня хуже будет.. но отедлалась ими на пузе.. и в интересном месте . но как я уже писала..купальник от виктории сикрет как раз на пузе их закрывает..переживу.
всю беременность мазала маслом из ростков пшеницы..кожа была более эластичная.. а как-то загремела на сохранение ,а масло забыла.. растяжки стали прилично больше сразу.
после родов подождала пару месяцев и стала пользовать гели типа контратубикса.. растяжки стали мягче и не такие глубокие..но жто может из-за времени.
jjb1
Да, Неля звонила сообщить, что она выздоровела, и готова снова работать. Но что-то мне не верится, что можно за месяц полностью рабочую руку заживить. В общем, что-то мы тоже задумались о поиске нового массажиста.
Юля (Лисса) спасибо за ответ по Кедровому. Эх, как же ж он мне нравится))) :wub1.gif:
Rigick
а у меня нет растяжек, ни одной, хотя ничем особым не мазала, так, иногда время от времени........ зато лишних 10 кг никак меня покинуть не могут........
Девочки, кто оформлял детям загранпаспорта, перед подачей документов вы вписывали их в свой российский и загранпаспорт?
Dolorez
Лучше делать отдельный загран.
Lissa
в загран нового поколения вообще не вписывают
Lissa
вот 10 кг я бы победила... а вот с растяжками война окончена..онименя победили..можно чуть улучшить положение... не что-то сомневаюсь прям в блобальном очищении кожи..слишком глубокие.
Yankina
а я стараюсь с собой не приучать, ложу ее когда она совсем беспокойная: и вроде спит и не спит, надо похлопывать. А если ее один раз кормить, то я всю кровать молоком залью, да и грудь больно, пусть уж лучше кушает. Мы за ночь с 2-00 до 12-00 раз 5-6 кушаем.
Rigick
Контратубикс - в аптеке продается? А мумие не пробовали? я в него очень верю отчего-то :biggrin:
petrodaria
То, что отдельный, это понятно. Я просто очень не люблю со всякими нашими чиновниками общаться. Притащишься к ним, а они пальцем тыкнут, что, например, ребенок в мой паспорт не вписан.
Юля, спасибо за информацию :flowers: