красота и материнство (часть 49)
155202
1000
miRRor
Еще и градусник можно - лучше ртутный :злорадство: :злорадство: :злорадство:
В идеале - самой маме :agree:

Кстати, уважаемая Дарья, а что педиатр говорит о ваших проблемах? Я так понимаю, что раз малышка мучается, то это уже ни фига не физиологично.
jjb1
Поздравляю:

У НАС СЕГОДНЯ 3 ДНЯ РОЖДЕНИЯ!!!!!
Аля - Aprill!! С Днем рождения! Желаю тебе побольше здоровья, чтоб лактостазы обходили тебя стороной!!! :flowers: :bday: :flowers:
Ирина - newmama !!! С Днем РОждения! Любви и материнского счастья! :flowers: :bday: :flowers:
Дарья!! Ей сегодня 7 лет!!!( доченька Юлии - visna)!!! Много-много подарков!!! :flowers: :bday: :flowers:


И очередные датки:

Данила с 1 годиком и 1 месяцем!! (сын Tella222 ) :flowers: :flowers: :flowers: Такой большой!
Кира Алексеевна с 10 месяцами!!(дочь petrodaria - Дарья ) :flowers: :flowers: :flowers: Красоточка наша!!!
Алешеньку с 7 месяцами!!(сынок Sverch - Евгения) :flowers: :flowers: :flowers: Рассказывай что умеете!!

ЖДЕМ фоточки всех именинниц и деток!
ух сколько именинников!
присоединяюсь к поздравлениям!!!! :bday:
miRRor
Знаешь, я вообще против пихания чего-либо в попу ребенку..есть столько методов чтобы его успокоить - ежедневный массаж, теплая пеленка, живот мамы, питание самой мамы!
и сколько я была у разных гастроэнтерологов - они все в один голос спрашивали: "Надеюсь, вы ничего ему в попу не суете?"
Ведь там все такое нежное, и газоотводной трубкой можно таких делов натворить:хммм: а мылом и градусником тем более :зло: :зло: :зло:

я на крайний случай держала всегда глицериновые свечи - но ставила их прям оч. редко!

Олесь, надеюсь со вторым малышом проблема колик и запорчиков пройдет мимо тебя - ты должна быть вознаграждена хоть чем-то за смелость сразу завести второго малыша!
jjb1
Какой день у нас сегодня :wub1.gif:
Аля, с днем рождения :present: :bday:
За Ирину, переживаю я, что-то после РД не появляется вообще, надеюсь все хорошо!
С днем рождения тебя :bday: :present:
Юля, поздравляю тебя с рождением дочери :bday: :present:

Данила и Алешеньку
с датками :wub1.gif:
petrodaria
как у Киры настроение? чувствует свой праздник? Или все также серьезна???
jjb1
Юлечка - дык я тоже против пихания! Я про трубочку писала в плане альтернативы мылу. Я за 1 год и 3 месяца Нюсе в попу только 1 раз поставила свечку, и то виферон. Месяцев до 4-5 я каждое утро массировала животик, делала гимнастику ножками. Колики просто мимо прошли - ну было пару раз минут 15 вечернего ора и всё.

Запорчики у нас были позже - давала дюфалак, неделю минимум, т.к. у него действие не сразу.

Со вторым я готова ко всему - у меня уже отношение более проще что ли - не знаю как объяснить.
petrodaria
Девочки,спасибо.
А в какой срок примерно это проходит?
jjb1
Поздравляю:

У НАС СЕГОДНЯ 3 ДНЯ РОЖДЕНИЯ!!!!!
Аля - Aprill!! С Днем рождения! Желаю тебе побольше здоровья, чтоб лактостазы обходили тебя стороной!!! :flowers: :bday: :flowers:
Ирина - newmama !!! С Днем РОждения! Любви и материнского счастья! :flowers: :bday: :flowers:
Дарья!! Ей сегодня 7 лет!!!( доченька Юлии - visna)!!! Много-много подарков!!! :flowers: :bday: :flowers:


И очередные датки:

Данила с 1 годиком и 1 месяцем!! (сын Tella222 ) :flowers: :flowers: :flowers: Такой большой!
Кира Алексеевна с 10 месяцами!!(дочь petrodaria - Дарья ) :flowers: :flowers: :flowers: Красоточка наша!!!
Алешеньку с 7 месяцами!!(сынок Sverch - Евгения) :flowers: :flowers: :flowers: Рассказывай что умеете!!

ЖДЕМ фоточки всех именинниц и деток!
ого,сколько именинников!Поздравляю :роза: :роза: :роза: :роза:
jjb1
Доброе утро!

присоединяюсь к поздравлениям мамочкам и деткам! :роза: :bday:

Мы ходили в монтессори 2 месяца (январь-февраль) с 10 месяцев, деть у меня уже активно бегал, в обществе находится любил, но трогать себя не разрешал, ну это такая вводная часть

- сыну нравилось, все трогал, смотрел, естественно, для него все-все в рот тянул. На детей смотрел, иногда трогал. Одна мамочка, милая девушка и натуральная блондинка, была им задарена "подарками", брал игрушки и ей относил :улыб:. В целом, не жарко, не холодно для него прошло,заразу не подцепил, что-то новое посмотрел, с новыми игрушками поиграл.

- для меня был о-о-огромный плюс - я "выходила в свет": так как, я практически все время одна с ним дома, он все время на руках или при мне, сам не играет, на улице тоже больше 1,5-2 часов в январе не очень было. От сидения дома и невозможности что-то делать (даже посуду мыть проблема была - подходил, гундел и кусал за ноги, пока не отойду от раковины) депрессуха началась страшная. Вот и получалась для меня смена обстановки и возможность, хоть поздороваться с другими людьми. Еще я посмотрела много вариантов пособий, игр, развивашек простых и интересных, которые можно делать самим дома. Это все есть и в интернете, но не так концентрированно и наглядно, время экономится на поиске.

- ходить перестали, т.к. пора было ставить прививки в год и я исключала лишние контакты на это время (2-3 недели), а потом весна и гулять стали много, да и с ним уже проще договориться стало :улыб:

- глядя на других деток: были и "ползунки", и детки 1,5-2 лет в группе, с разными характерами - активные и тихие замкнутые. Всем находилось занятие.

Думаю с осени продолжим ходить туда или в аналогичные развивашки :улыб: Еще хочу гимнастику или танцы добавить. А активно танцевать у меня сын начал месяцев с 11, сам научился, до этого музыка его не интересовала почему-то.

Итого: ходить, если есть финансовая возможность, здоровье и время вполне можно :улыб:
miRRor
Девочки ,теперь я не сдержусь :спок: :biggrin: . Вы такие умные потому что у вас сильных запоров не было :yes.gif:У меня у старшей были тааааакие запоры :шок: какала как козочка шариками и рыдала и я вместе с ней ,как вспомню так трясет до сих пор (а прошло уже 12 лет) и ни хрена нам не помогало ,что только мы не делали .Свечки мимо ,микроклизмы (аптечные) помогали ,но что бы их поставить :безум: там была такая истерика и только мааааленький кусочек мыла можно было незаметно запихнуть и она сразу какала :dnknow: .Кстати ни мне ,ни младшему сыну свечки вообще не помогают :dnknow: вот почему не знаю ,у нас наверное это наследственное :biggrin: И со старшей мы спаслись только тем ,что нам из Москвы кисломолочную смесь присылать начали (раньше у нас их не было ,а были только с полугода :dnknow: )Короче намучались мы тогда капец как, хорошо что у младшего таких проблем не было.
Всех с датками :роза:
SmallLadybird
Девочки, вдруг кто-то захочет почитать не в тему!
Ведущий топ-гир, известный британский журналист о России
Показать спойлер
Показать спойлер
Спасибо за Кларксона! :роза:

И топ гир люблю смотреть и книги его читать нравится
jjb1
уже писала,у меня мама связана с аптеками по работе. Узнавала-их нет в городе!!!они на пересертификации!!!
gold
Девочки спасибо за поздравления!!!
У именя сына от глицериновой не охотно какал, за то как вифирон поставлю так он как специально через 5 мин. накакает....Вифирон от гриппа ставила, а не от запора....
У моей знакомой детка криком таким орала при коликах что весь подъезд слышал, могла кричать по 2 часа, ни что её не успокаивало....прям страшно было, хорошо что мои так не кричали...а то вообще ужас...
лесяОлеся
Поздравляю:

У НАС СЕГОДНЯ 3 ДНЯ РОЖДЕНИЯ!!!!!
Аля - Aprill!! С Днем рождения! Желаю тебе побольше здоровья, чтоб лактостазы обходили тебя стороной!!! :flowers: :bday: :flowers:
Ирина - newmama !!! С Днем РОждения! Любви и материнского счастья! :flowers: :bday: :flowers:
Дарья!! Ей сегодня 7 лет!!!( доченька Юлии - visna)!!! Много-много подарков!!! :flowers: :bday: :flowers:


И очередные датки:

Кира Алексеевна с 10 месяцами!!(дочь petrodaria - Дарья ) :flowers: :flowers: :flowers: Красоточка наша!!!
Алешеньку с 7 месяцами!!(сынок Sverch - Евгения) :flowers: :flowers: :flowers: Рассказывай что умеете!!

ЖДЕМ фоточки всех именинниц и деток!
ух сколько именинников!
присоединяюсь к поздравлениям!!!! :bday:
Поздравляю мамочек и деточек!!!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
gold
хоть кто-то понимает :agree:
а то все такие прям....ничего не пихают...видимо не сталкивались,когда ребенок орет и слезы текут,что аж самой так больно смотреть!..ну конечно,пеленочку..массажик....хм..страаааанно...массажик-то не помогает....он помогает, когда запор в кишечнике самом. А у моей видимо выйти только не может. Что живот-то мять?знатоки блин собрались....как будто я там мыла весь кусок пихаю... :nea.gif:
jjb1
Поздравляю:

У НАС СЕГОДНЯ 3 ДНЯ РОЖДЕНИЯ!!!!!
Аля - Aprill!! С Днем рождения! Желаю тебе побольше здоровья, чтоб лактостазы обходили тебя стороной!!! :flowers: :bday: :flowers:
Ирина - newmama !!! С Днем РОждения! Любви и материнского счастья! :flowers: :bday: :flowers:
Дарья!! Ей сегодня 7 лет!!!( доченька Юлии - visna)!!! Много-много подарков!!! :flowers: :bday: :flowers:


И очередные датки:

Данила с 1 годиком и 1 месяцем!! (сын Tella222 ) :flowers: :flowers: :flowers: Такой большой!
Кира Алексеевна с 10 месяцами!!(дочь petrodaria - Дарья ) :flowers: :flowers: :flowers: Красоточка наша!!!
Алешеньку с 7 месяцами!!(сынок Sverch - Евгения) :flowers: :flowers: :flowers: Рассказывай что умеете!!

ЖДЕМ фоточки всех именинниц и деток!
Мои поздравления всем именинникам!!!Будьте здоровыми! :flowers: :bday:
Всем приветик,мы с 8 утра не спим :безум: Хотя до этого спали до 11 всегда,и кушать стала не очень хорошо,может у нас зубы на подходе...
Даша если у вас такая проблема,могу отдать упаковку свечей глицериновых,у нас стул наладился как начали компотик пить и пюрешки есть!
daryaryabtseva
у каждого свое мнение.Я не пихаю мыло, но и не считаю что это писец простите как страшно, особенно если нет ничего под рукой, а ребенок мучается. и не только в этом поддерживаю иногда старые школы выращивания так скажем детей.Конечно шас много умных, много врачей умных и не умных, много мнений, а раньше кто как мог так и изгалялся и ничо, все живы. Так что поступай, как считаешь нужным и все. как тут советуют-послушала и сделала по своему:хехе:
Yankina
и Рите отделное спасибо,за то что научила нерадивую мамашку компотик варить! :biggrin:
jjb1
Серьееезна... Сидит в пирамидку играет :biggrin:
_Маргаритка_
У нас только вот прошло, месяца два наверное жестко было, до этого проще и сейчас проще. Я все надеюсь с мужем в кино сходить. Когда???
daryaryabtseva
Слушай, если ребенка не жалко, то можешь хоть хозяйственное пихать.
И еще ехидство свое засунь себе туда же. И мылом придави. Заколебала.
Всё.
petrodaria
Даша,у тебя Марк не остается с Кирой?если тебе в магазин например нужно сбегать...
Yankina
ну ка ся и меня научите, а то пробовала такое гэ получилось....
daryaryabtseva
В возрасте 7-8 лет у меня один раз была проблема с «выходом какуль». Никакой массаж, питье, масло – не помогали. Ревела я тогда сильно не от боли, а от того, что психологически было не комфортно. Мама предложила последний способ – мыло. Я согласилась и самостоятельно его применяла по назначению в туалете. Больно не было, ничего не жгло, зато мои многочасовые мучения разрешились за 3 минуты.
Tancer
2 кураги,2 черносливки и стакан воды! :biggrin:
Автоинформатор
у меня ребенок уполз в зал к балкону :ха-ха!: ползет и через каждый ползок оглядывается смотрю ли я..ой ехидна маленькая
daryaryabtseva
знатоки блин собрались...
Следите за выражениями :зло: :зло: :зло:

ВАМ СВЕЧКИ ПРЕДЛАГАЛИ!!!! ВАМ ДОМОЙ ИХ ПРЕВЕЗТИ?????
ВЫ ЖЕ ИХ НЕ ПРОБОВАЛИ!!!!! Что бы присоединятся к мнению, что они вам не помогают!!!!!
Yankina
спасибо, вроде сегодня уже сходили...если к вечеру снова проблема вернется-напишу)
jjb1
Это где 200рублей за занятие? И с какого возраста?
Yankina
неее, я боюсь.
Если только Кира спит и на минут 10 максимум.
HappyBride
без советов истеричек как-то обойдусь. И вообще пишу что хочу и где хочу,как-то тебя забыла спросить. Охота поругаться-иди на базар,там тебе самое место
daryaryabtseva
Даш, тебе причину надо искать!!! а не мылом спасаться!!
petrodaria
господи, я понять не могу, все тут пишут что хотят, что вы-то мне тут будете указывать?
это кажется общий форум и здесь выражают свое мнение.
Я уже писала-спасибо за свечки, если понадобятся приеду и заберу САМА.
jjb1
да по-моему нашла....к вечеру проверим или к завтрашнему утру...
katpuna
Это где 200рублей за занятие? И с какого возраста?
ну например вот тут, но я просто нашла самый близкий к себе
Показать спойлер
http://www.sib-montessori.ru/zanyatiya_i_gruppi/musika_s_mamoi/
Показать спойлер
Показать спойлер
Показать спойлер
daryaryabtseva
Вот я теперь себя полной идиоткой чувствую, что по первости, читая ваши стоны, искренне помочь хотела.
Досвидос...
daryaryabtseva
:ха-ха!: мне-то че истерить? Это ж не я ною о том, как хреново быть мамой.
jjb1
Поздравляю:

У НАС СЕГОДНЯ 3 ДНЯ РОЖДЕНИЯ!!!!!
Аля - Aprill!! С Днем рождения! Желаю тебе побольше здоровья, чтоб лактостазы обходили тебя стороной!!! :flowers: :bday: :flowers:
Ирина - newmama !!! С Днем РОждения! Любви и материнского счастья! :flowers: :bday: :flowers:
Дарья!! Ей сегодня 7 лет!!!( доченька Юлии - visna)!!! Много-много подарков!!! :flowers: :bday: :flowers:


И очередные датки:

Данила с 1 годиком и 1 месяцем!! (сын Tella222 ) :flowers: :flowers: :flowers: Такой большой!
Кира Алексеевна с 10 месяцами!!(дочь petrodaria - Дарья ) :flowers: :flowers: :flowers: Красоточка наша!!!
Алешеньку с 7 месяцами!!(сынок Sverch - Евгения) :flowers: :flowers: :flowers: Рассказывай что умеете!!

ЖДЕМ фоточки всех именинниц и деток!
ой примажусь!!!! так приятно к такому списку примазаться!!! :heart:
а мы 2 часа погуляли.... даже с хорошей крмпанией:миг:
про капризы.. у на сбыл момент..что бы гуляли на площадке и не хоетли в коляску садиться..хотя очень уставала..вот на руки ей надо и всек тут. я просто потихоньку начала делать так... она ножками идет..остановится.. я спрашиваю.. утсала? в коляску? она мотает головой и опять тепает. и так несолкьо раз. в конечном счете она сама подошла к колсяке и туда попросила. то есть вариант с руками не звучал и не подразумивался.. у нее при этом был выбор..или коляска или пешком. сейчас уже без проблем садиться в коляску:улыб:

блин..ну вас оставишь..уже и ругать .. а-та-та:улыб:
petrodaria
Ну да мальчик есть мальчик,мне 7 лет было когда брат родился,я с ним без проблем нянчилась,даже жопу ему мыла :biggrin: опыта набиралась :biggrin:

Расскажу вам историю,разговаривала на днях со знакомой,у нее 2 детей,младшая девочка,такая же как мы,т.е ей 4,5 месяца!Так вот она у нее уже сидит :eek: А объяснили мне это так:да ей лежать уже не нравится,психует,вот я ее и посадила,а сидеть ей нравится :eek:
Rigick
так девочки... БРЕЙК!
разойтисбь по углам... попить чаю и успокоится.
вы предложили помощь..умнички! человек уже дальше сам решит как поступить!
Yankina
ну вот и я так же варила
katpuna
Это где 200рублей за занятие? И с какого возраста?
вам то куда еще... :ха-ха!:
Yankina
у меня у подруги тоже в 4 хотел сынок сидеть. но ей врач сказал..рано..если сядет-то его дело..но самой не садить..пусть персс качает. и на слезы и кряхтения не обращать внимание. она так и делает..иногда на ручках носит..иногда игрухами отвлекает.
ну правда рановасто.
Yankina
ребенка жалко....она потом может с такими проблемами в гинекологиии столкнуться :безум:
Rigick
пойду ка я тоже под общий шумок чая с печеньками поем:смущ:
Yankina
Ты что опу мыть :biggrin: он :bad:

У друзей 8 лет девочке, вот там помощница на 100% :respect: , у меня так. на 50 :biggrin:
Rigick
Так у нее девочка!Моя вот тоже лежать не хочет из положения полу лежа пытается сесть,врач сказал из положения полу лежа не считается!Так что спасаемся ручками и игрушками:улыб:
jjb1
Юля... чего жалеть? у ребенка есть родители и бабушки с дедушкой.. и уж точно не жителям форума спасать его и навязывать свою точку зрения.
я давно уже на такое спокойно смотрю.. не наше это дело. будет конкретный вопрос...дадим ответ..поможем.. но вот так вот тоже не надо.
ну а про тонн сообщений.это уже совсем другое.