красота и материнство (часть 49)
155207
1000
Yankina
ранее сидение - загиб матки - бесплодие :dnknow:
хотя есть исключения - я.
jjb1
чай хорошо..за пеечньки ата-та..не более 3 штучек на сегодня!
Tella222
У моей знакомой детка криком таким орала при коликах что весь подъезд слышал, могла кричать по 2 часа, ни что её не успокаивало....прям страшно было, хорошо что мои так не кричали...а то вообще ужас...
Вот у меня так и плакала :cray-1: и я рядом с ней ,как какать так она орет как резаная и видно ,что ей больно. Если бы у меня у старшей не было бы таких проблем ,я бы наверное тоже не понимала как можно мыло в попу пихать . А когда оно едиственное ,что нам помогало ..... :dnknow: Там уже не только мыло запихнешь ,лишь бы помогло.
И кстати про помнить .У меня Саша как то не ходил в туалет ,я достала микролакс (так же вроде?) и тут старшая выдает "А я помню ,мама, как ты мне его ставила :eek: " Я ей :не может быть такого :eek: А она мне комнату описала ,как она лежала ,что я ей говорила:yes.gif: :dnknow: ( тогда ей было мес 9-10) Мыло не помнит ,а клизму помнит :biggrin:
Yankina
Юля, не за что!
Как ваш глазик?

Марина (tanser),а почему не вкусно?или тебе не понравился. У меня Даня тоже компот не особо жалует, 2 глотка выпьет и все,а я очень люблю
_Маргаритка_
у меня доча у моей мамы в субботу небольшую кастрюльку окмпота выдула :biggrin:
мама мне все звонила и спрашивала..она еще хочет..можно ей дать? :biggrin:
daryaryabtseva
массажик-то не помогает....
аналогичная ситуация, массажи не помогали вообще! Ни массаж, ни зарядка, не выкладывание на животик- всё мимо... тут готов что угодно запихать.
А дюфалак, как тут писали, к нему у многих деток привыкание идет и без него потом прокакаться не могут, так что... Иногда мыло- наименьшее зло.
Rigick
у меня стресс - мне можно!
у меня свекр прилетает сегодня!!!мою весь дом! я его уважаю и отношения у нас хорошие, но по скайпу я его люблю больше! :спок: :спок: :спок:
_Маргаритка_
Уже лучше,я в инструкции капель прочитала,что каждые 4 часа нужно капать,я 3 раза в день капаю и массаж как ты показала!С утра в уголке глазика кака только была,щас слезы нету!
petrodaria
У меня мужу 25, но он тоже типа не может мыть, типа он :bad: :biggrin:
Хотя, конечно, он меня не уйдешь. Так что сначала мыть, а потом уже хоть буэ, хоть не буэ. Лишь бы у ребенка чистая попа была :biggrin:
Даш, у меня тоже брат младше на 8 лет. Правда, я совсем не помню, как я нянькалась, но мама говорит, что помощь была на 100%:улыб:
daryaryabtseva
их нет в городе...они на пересертификации уже месяца 2
У меня осталось несколько штучек - могу поделиться.
jjb1
:ха-ха!: это почти всегда так с родствениками:улыб:
а я чего-то нагулялась так...пока до банкомата прогулялась... по дороге столько классных детских плоадок приметила..но блин..до них так далеко тепать.
Rigick
Настя, ты сегодня командир прям! :biggrin:
HappyBride
Хорошо, что не помнишь :biggrin:
Вот моя сестра до сих пор мне припоминает все перестиранные пеленки :biggrin:
HappyBride
жена офицера..куда деваться :biggrin:
провела ревизию.. у меня глицериновые свечки. так что кому надо поблизости тоже могу поделиться.
еще обнаружила свечки фарматекс...может кому надо..отдам за так.... :смущ:
Rigick
О, кстати, про водохлебство! У меня Ванюха в день выпивает около литра жидкости :безум: Чай, компотик, просто воду. И писает тоже литрами :biggrin: Это нормально? Педиатру набрала вчера, она посмеялась и сказала, что главное, чтоб баланс был - много попил=много пописил. У нас сегодня подгуз с ночи в районе щиколоток болтался :biggrin:
Yankina
Уже лучше,я в инструкции капель прочитала,что каждые 4 часа нужно капать,я 3 раза в день капаю и массаж как ты показала!С утра в уголке глазика кака только была,щас слезы нету!
Скажи пожалуйста название капель .
Dolorez
Катя, чем ты греческий заправляешь?
jjb1
Поздравляю:

У НАС СЕГОДНЯ 3 ДНЯ РОЖДЕНИЯ!!!!!
Аля - Aprill!! С Днем рождения! Желаю тебе побольше здоровья, чтоб лактостазы обходили тебя стороной!!! :flowers: :bday: :flowers:
Ирина - newmama !!! С Днем РОждения! Любви и материнского счастья! :flowers: :bday: :flowers:
Дарья!! Ей сегодня 7 лет!!!( доченька Юлии - visna)!!! Много-много подарков!!! :flowers: :bday: :flowers:


И очередные датки:

Данила с 1 годиком и 1 месяцем!! (сын Tella222 ) :flowers: :flowers: :flowers: Такой большой!
Кира Алексеевна с 10 месяцами!!(дочь petrodaria - Дарья ) :flowers: :flowers: :flowers: Красоточка наша!!!
Алешеньку с 7 месяцами!!(сынок Sverch - Евгения) :flowers: :flowers: :flowers: Рассказывай что умеете!!

ЖДЕМ фоточки всех именинниц и деток!
Поздравляю всех-всех!!! :flowers:
Аля, здоровья и любви! М пусть Таюшка радует каждый день! :bday: :present: :роза: :роза: :роза:
HappyBride
вот у нас не водохлеб..так..запивает после еды... а вот у бабушки надулась компоту..вообще! ночью 4 простынки сменили!:улыб:
врачиха парвад..главное чтобы все выходило:улыб:
HappyBride
ну что вы к ней пристали? не вам же мыло пихают, ребенок ее, пусть делает, что хочет. я тоже не вижу в мыле ничего плохого, но и не пихала, но у нас и проблем таких нет. даша, вы с написанием иногда поаккуратнее, здесь есть зубастые, хотя в жизни все очень-очень милые и хорошие... :flowers: глицериновых свечей в городе месяца 4 точно уж как нет.
jjb1
:agree: пасиб )
сейчас разные школы есть, эта- монтессори, зайцев, еще всякие разные :безум:

Tancer
если сейчас спрашиваю это не означает, что мы уже собрались, правда же? :улыб:
katpuna
массажик-то не помогает....
аналогичная ситуация, массажи не помогали вообще! Ни массаж, ни зарядка, не выкладывание на животик- всё мимо... тут готов что угодно запихать.
А дюфалак, как тут писали, к нему у многих деток привыкание идет и без него потом прокакаться не могут, так что... Иногда мыло- наименьшее зло.
Ну нам помогало, и на дюфалаке особо не сидели. Не исключаю что нам повезло просто. Я же не буду истерить и говорить, что умная какая нашлась :роза: :agree:
Просто тон истеричный у кое кого и болезненно все воспринимается. А потом будет как обычно - извините кого обидела, гормоны же.
Rigick
Настя, и мне ата-та сделай, а?
Сижу эклеры вафлями заедаю. Не могу остановится блин:хммм:
Rigick
ая меня вообще не пьет - так пару глотков и все...я переживаю, потому и кашу развожу водой побольше и пюрешки мясные и овощные 50 на 50 с водой!

:хммм::хммм:
jjb1
Поздравляю:

У НАС СЕГОДНЯ 3 ДНЯ РОЖДЕНИЯ!!!!!
Аля - Aprill!! С Днем рождения! Желаю тебе побольше здоровья, чтоб лактостазы обходили тебя стороной!!! :flowers: :bday: :flowers:
Ирина - newmama !!! С Днем РОждения! Любви и материнского счастья! :flowers: :bday: :flowers:
Дарья!! Ей сегодня 7 лет!!!( доченька Юлии - visna)!!! Много-много подарков!!! :flowers: :bday: :flowers:


И очередные датки:

Данила с 1 годиком и 1 месяцем!! (сын Tella222 ) :flowers: :flowers: :flowers: Такой большой!
Кира Алексеевна с 10 месяцами!!(дочь petrodaria - Дарья ) :flowers: :flowers: :flowers: Красоточка наша!!!
Алешеньку с 7 месяцами!!(сынок Sverch - Евгения) :flowers: :flowers: :flowers: Рассказывай что умеете!!

ЖДЕМ фоточки всех именинниц и деток!
Присоединяюсь к поздравлениям!!!! Желаю всего самого наилучшего!!! :роза:
Девочки, какие мы счастливые-у нас есть детки))) я смотрю на своего сыночка и кайфую)))Какое всетаки счастье быть мамой:смущ:
HappyBride
У меня мужу 25, но он тоже типа не может мыть, типа он :bad: :biggrin:
Хотя, конечно, он меня не уйдешь. Так что сначала мыть, а потом уже хоть буэ, хоть не буэ. Лишь бы у ребенка чистая попа была :biggrin:
Даш, у меня тоже брат младше на 8 лет. Правда, я совсем не помню, как я нянькалась, но мама говорит, что помощь была на 100%:улыб:
У меня муж старшую даже на руки боялся брать,а с младшим че только не вытворяет :biggrin: и попу помыть вообще легко ,раньше когда не большие проблемы были со стулом ,так первый вопрос был :Саша покакал? :biggrin:
И еще хвастанусь ,у меня дочка вообще бесплатная нянька :biggrin: и помыть, и покормить,а как они вместе играют :wub1.gif: Но у меня твердое убеждение ,что делать она это должна только когда сама хочет. (не заставляю ее) А она не так часто хочет ,как мне бы хотелось :biggrin:
petrodaria
Оливковое масло и бальзамический уксус в пропорции примерно 4:1. Только бальзамик надо настоящий, а не ароматизированное хз, что.
Девочки, я опять все пропустила. Через 10 страниц со своими свечками нарисовалась :rofl:
_Маргаритка_
я сейчас всем ата-ат сделаю.
какую попу хочешь....
  • такую?

  • или такую?

ulibka
Я вообще не пристаю... :смущ:
Просто надо как то корректнее писать, и Кате тоже *я в тазу* :biggrin:
miRRor
Олесь, на меня тоже напали в начале моего пребывания здесь, когда я спросила про температуру, и я искренне не понимала за что, естесно это вызвало раздражение, я тоже про умных писала, иногда мы сами вызываем агрессию в человеке, а потом удивляемся, чего это он огрызается...

мы очень уверенно приближаемся к юбилейному топику!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bday:
gold
А она не так часто хочет ,как мне бы хотелось :biggrin:
У меня брат (16лет) прям с Ванюхой готов сутки проводить! Жаль, что мы редко у них бываем!
miRRor
У вас ПМС коллективный? :biggrin:
Девочки, ну вы слишком агрессивно начали Даше этим мылом тыкать....Давайте все будем добряками :wub1.gif:
К слову, у Егора колики начинались ровно в 10 вечера и продолжались до 12 ночи. Он орал непрерывно и никакие массажики не помоглали. Но вот запоров никогда не было. Я вообще против свечей, клизм и мыла в том числе. Для меня запихать свечку или мыло при запоре - равносильно.
Dolorez
:biggrin: самое что интересное, Кать, они не нужны! Мыло рулит! Видимо, пахнет вкусно :biggrin:
А бальзамик настоящий где взять? Я в Метро все хожу кругами вокруг него каждый раз и думаю, надо оно мне или нет!
jjb1
ая меня вообще не пьет - так пару глотков и все...я переживаю, потому и кашу развожу водой побольше и пюрешки мясные и овощные 50 на 50 с водой!

:хммм::хммм:
А у нас наоборот водохлеб :biggrin: Я кстати тут разговаривала со своим педиатром и она сказала вообще детям не нужно давать соки ,чаи и т.д . (не спрашивайте почему ,она мне обьяснила ,но я благополучно забыла :biggrin: ) только воду и грудное молоко ,остальное лишнее :dnknow: Но я все равно компот даю . :biggrin: Он у нас его очень любит .
Dolorez
а можно еще про уксус...

какой лучше брать просто бальзамический уксус (Каламата) или белый, или выдержанный?
petrodaria
Таз глубокий, я надеюсь? Чтоб я со своими 160см туда не достала :biggrin:
HappyBride
А она не так часто хочет ,как мне бы хотелось :biggrin:
У меня брат (16лет) прям с Ванюхой готов сутки проводить! Жаль, что мы редко у них бываем!
Вот вот это потому что вы редко у них бываете :biggrin: а были бы почаще ,желания поубавилось бы :biggrin:
gold
Вот я тоже хотела дописать потом, что, наверное, это из-за редкости общения :biggrin:
gold
если есть грудное молоко и если ребенок пьет воду!У нас к сожелению вместо грудного молока смесь и воду она не пьет!Наш педиатр наоборот говорит давать компот,сок!
Спасибо, хороший это какой? марка?

и отзыв про зоопарк:

там офигенно :heart:

Обязательно сходите в террариум, тропический рай, ночной мир, и на лебединое озеро.

гуляла и вспоминала Юлю и Полину, как же им повезло каждый день там гулять!

А ещё была на 5Д. если бы я знала, что муж на улице стоит и видит меня, вела бы себя поскромнее (меньше орала, и не сидела задрав ноги к ушам :biggrin: )
Rigick
Насть, я все конечно понимаю..но с твоей стороны это просто некорректно!!
Опять под № 1 мою фотографию выложила??? :зло: :зло: :зло:
jjb1
:ха-ха!: Юляяяя, спрячься, а то и тебе попадет сегодня!
jjb1
Вот ты дошутишься и станешь такой :злорадство: :biggrin:
Dolorez
Поздравляю:

У НАС СЕГОДНЯ 3 ДНЯ РОЖДЕНИЯ!!!!!
Аля - Aprill!! С Днем рождения! Желаю тебе побольше здоровья, чтоб лактостазы обходили тебя стороной!!! :flowers: :bday: :flowers:
Ирина - newmama !!! С Днем РОждения! Любви и материнского счастья! :flowers: :bday: :flowers:
Дарья!! Ей сегодня 7 лет!!!( доченька Юлии - visna)!!! Много-много подарков!!! :flowers: :bday: :flowers:


И очередные датки:

Данила с 1 годиком и 1 месяцем!! (сын Tella222 ) :flowers: :flowers: :flowers: Такой большой!
Кира Алексеевна с 10 месяцами!!(дочь petrodaria - Дарья ) :flowers: :flowers: :flowers: Красоточка наша!!!
Алешеньку с 7 месяцами!!(сынок Sverch - Евгения) :flowers: :flowers: :flowers: Рассказывай что умеете!!

ЖДЕМ фоточки всех именинниц и деток!
Примажусь к поздравлениям!!!

Спасибо за поздравления вчера! Нам 5 месяцев уже, время так летит быстро...вроде бы еще недавно родился. Умеем: гулить, смеяться, улыбаться, переворачиваться в обе стороны (только сегодня влево смог перевернуться), встаем в коленно-локтевую позу и раскачиваемся, пытается ползти но не понимает что делать с ногами и руками, получается как лягушка прыгает, присаживается стоя на четвереньках, любимые игрушки - упаковка от ватных дисков, пульт от аудиосистемы, журналы, газеты.
В начале прошлой недели перешли на ИВ, день привыкали к бутылочке, не понимал что с ней делать надо, потом разобрался. вот буквально 2 дня как убрала полностью грудь, аллергия стала проходить по-тихоньку. Тёма стал гораздо спокойнее, кушает гораздо спокойнее, у груди были постоянные истерики. Засыпать стал лучше. Единственный минус - возня с бутылочками и банка стоит 750 рублей, а 1 банки хватает на 2-3 дня.
Eka26
ну вы же меня и такой любить будете ???:o :смущ:

и вообще мне муж сегодня сказал, что я всхуднула :beee: :beee: :beee:
ой девочки, всем привет. спасибо за поздравления. вчера весь вечер заплетали косички. сегодня, проснувшись в 6 утра, надула шарики, и разбудила дочь- расплетать :ха-ха!: к новому платью купила ей повязочку на голову и отправила в садик). с детками вчера ездили в развлекательнй центр, дочь осталась довольна. а вот подарок будет только в субботу- дочь заказала велик. я с ума схожу, куда его ставить- у нас только гинастических обручей 5 штук :безум:
visna
Она чем то занимается?
Мы тоже велик уже присматриваем на ДР.
jhgfdsa
Я покупала в последний раз в Мегасе Mazetti из Модены. Вот такой. Мне он очень нравится. А белый я не пробовала ни разу. Прошу прощения за жуткий вид бутылки - оба безбожно подтекает :смущ:
Но я ей это прощаю :biggrin: