Красота и беременность (часть 41)
185302
1000
Автоинформатор
sheridan, вот-вот!!! я конечно тоже не особо хочу все эти таблетки да капельницы, но лучше перестраховаться, чем малыша потерять!!!! Мама говорит чтоб я заявление на отпуск писала и лежала дома на валерианочке))) видимо так и поступлю...хотя хотела прям перед декретом в отпуск пойти...ну тут уж ничего не поделашь)
Автоинформатор
Девочки, кто какой матрасик купил в кроватку? Мы ездили в Нати, ни кто из консультантов толком ничего не посоветовал.
Какая должна быть толщина? наполнитель? Я в растерянности :безум:
Брю
У меня нас тоже Воронков животик маленький насмотрел (на фоне ДлБ тоже)! Я спросила у врача, она сказала, что раз девочка - то это абсолютно нормально, у девочек такое расхождение постоянно ( у нас отставание в 1 неделю от основных параметров), никаких назначений не дала, сказала незачем, так как высота матки и ктг в норме и соответ. сроку. Я и успокоилась! Да и вес у нас маловат: в 33 недели - 2030 гр, хотя в инете почитала у многих такой вес и никто им не говорил что дите маловесное, а иногда и наборот, мне врач в жк тоже не сказала этого! Так что ты не волнуйся! Сделай допплер и ктг на всякий случай! Я ктг делала, допплер не стала!
Тонус у меня недель до 23 вылазил иногда (но это из-за спаек на животе, операции были в детстве). Мне врач Утрожестан назначила и свечи с папаверином, принимала я Утр. и свечи недель с 11 до 18...
На узи в 23 нед. все равно вылез, зараза гипертонус(( Но это из-за волнения как Воронков сказал, он нам как раз сообщил что почка одна увеличена, я и занервничала, к концу узи тонус ушел, но в заключении узи все равно написали про него, однако больше врач никаких назначений не дала, с тех пор ничего и не было))А щас срок большой уже, матка иногда напрягается, но не сильно.
Так что не переживай главное, отдыхай по-больше!
Kazulcka
Мы купили Кокос с двух сторон ( с одной стороны больше, с другой меньше, для регулировки жесткости), за 950 р. купили, очень славненький. ПРодавец подробно про них рассказывала, отговорила покупать ортопедические, всякие эко и т.д. Сказала что вот этот купила своему ребенку и он оч хороший, а остальное пустая трата денег, ну мы поверили. Он у нас розовый, с мишками, клевенький)) в высоту почти 10см, мягенький достаточно, но не как кишка за счет кокоса этого, говорит не проминается и быстро форму возвращает (поглядим). Наматрасник снимается для стирки, на замочке он)
Брю
Да, думаю лучше дома посидеть, если тонус. Я так вообще всю беременность на больничном :biggrin: кстати, свечи с папаверином можно тоже использовать.
Kazulcka
Мы в центре детских колясок купили за 1600 с двумя степенями жесткости. Там тоже кокос с одной стороны,где твердый вроде.
Эвдемония
А подскажите, плиз, где купили? Мы тоже в поисках)
Суриката
В ТЦ Пионер на гусинке 62! Мы там кроватку покупали, заодно и все прибамбасы купили для сна))
Суриката
девочки, извиняюсь, что вмешиваюсь, но матрас с наполнение кокоса-это фигня полная. лучше брать просто обычный матрас. У меня сын так толком и не спал на это матрасе. Так и провалялся три года, пока из кроватки не выросли. А хорошо он спал на нашем большом матрасе. В итоге, для его детской заказали обычный матрас без всяких прибамбасов, особенно кокосовой стружки. Я за простой обычный матрас.:улыб:
дкн
А обычный что значит??? Ватный что ли? Хм. :dnknow: ..я не видела нигде таких почему-то, так бы тоже купили простой( Или какой наполнитель имеешь ввиду?
Эвдемония
в смысле ортопидический, в белоруссии изготовленный
помоему у таких матрасов искусственный каучук наполнитель.
дкн
А во сколько обошелся, если не секрет?
дкн
поддержу про кокос!
у нас знакомые купили дочке матрас с кокосом, она плакала на нем, пока не постелили одеялко. он очень жесткий. потом купили простой, для детей, у многих изготовителей есть матрасики с рождения.
я взрослый заказывала здесь, там и детские есть и орг оч. хорошо консультирует
Показать спойлер

хотя, может они разные. поверх кокоса может что то кладут, чтоб помягче был.
дкн
:dnknow: у нас в соседнем топе у большинства кокос, если я не ошибаюсь!
Лично у меня ре спит на нем отлично!
Эвдемония
по-моему около 6-7 тыс. точно не помню.
RainbowOfMoon
поддержу про кокос!
у нас знакомые купили дочке матрас с кокосом, она плакала на нем, пока не постелили одеялко. он очень жесткий. потом купили простой, для детей, у многих изготовителей есть матрасики с рождения.
я взрослый заказывала здесь, там и детские есть и орг оч. хорошо консультирует
Показать спойлер

хотя, может они разные. поверх кокоса может что то кладут, чтоб помягче был.
:agree: я тоже пыталась одеяло стелить на матрас.
HappyBride
я не говорю за всех. личным опытом делюсь))
дкн
Ого))) Я лучше одеялко постелю, но на ощуп матрасик мягенький, там не такой слой кокоса как есть в высоченных матрасах ортопедических всяких...ну поглядим, как доче будет спаться на нем.
RainbowOfMoon
Они действительно разные :agree: , разная высота этого кокоса, у нас самая маленькая вроде как высота, он мягкий поэтому! Да и сам матрасик в высоту 7-10 см всего!
Автоинформатор
Девочки спасибо за поддержку) Ночь переспала с этими мыслями! Сегодня проснулась с чётким настроем, что всё у нас будет хорошо и у меня и малыша!!! :knix: К врачу на приём уже записалась (спасибо за рекомендацию Софье - sheridan :роза: )
Брю
Ну вот и молодец! Конечно все хорошо будет))
Брю
Молодец! Позитивный настрой - это тоже очень важно!
Анализы все возьми только обязательно с собой и УЗИ :улыб:
Эвдемония
Куда же нам теперь свои кокосовые матрасы девать :biggrin:
Посмотрим, как ре спать на нем будет. У нас тоже тонкий слой кокоса, вторая сторона мягкая. Если уж не понравится - будем брать другой
sheridan
сладких снов вашим деткам, вне зависимости, какой матрас :flowers: :улыб:
потом расскажите только, понравились или нет кокосовые)
RainbowOfMoon
Спасибо! :роза:
Кстати посмотрела специально наш матрас - с одной стороны кокос, с другой латекс. Если на кокосе не захочет, будем на латекс переворачивать и пробовать на нем.
RainbowOfMoon
Спасибо большое))) Надеюсь дочушке будет удобно) :роза:
sheridan
Почитала про кокосовые матрасы, как всегда кто за, кто категорически против)))
Будем пробовать больше ничего не остается:хехе:
Автоинформатор
Девочки, приветик!!! Подскажите, кто то уже приобрел радио-няню? может кто-нибудь посоветует модель хорошую????

И немного не по теме...сегодня ночью одолела бессонница, первый раз со мной такое...да такую панику в душе у меня родила эта ситуация..стало страшно, а вдруг я беспокоюсь в связи с предстоящими родами..и вообще как это будет..стало очень страшно(((((И если честно я как то по-другому себя чувствовать с утра стала... легкое волнение не проходит, я все время об этом думаю :безум: просто страшит сама процесс родов...а вдруг все вокруг будут огрызаться, кричать, никто ничего не покажет и не объяснит...и вообще лежать буду в коридоре :cray-1: просто если не получится договориться с сервисом в 2ке...повезут в 4ку , а там уже все расхватали на сентябрь :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Mankey
деваньки. объясните мне зачем нужна радио-няня? тем более новорожденному? вы сразу ляльку в отдельную комнату положите?
дкн
Конечно, это будет зависеть от ребенка:улыб: Но мне бы, например, было удобно положить днем спать на балконе или в комнате, а самой идти покушать приготовить:yes.gif: Понятно, что сильный крик и без радионяни через 10 дверей услышишь, но зачем до него доводить, чтоб потом успокаивать :dnknow:
Mankey
Ты себя не накручивай раньше времени!!! Недавно жена у коллеги в 4ке рожала...ну да...день в корридоре((( но потом перевели в палату и всё ок)) тут как повезёт. Настраивай себя на позитивный исход, нам на курсах говорили страх = боль, так что не бойся ничего и легче всё пройдёт!!! :роза:
А в 25 мсч не хочешь на сервис попробовать договориться, если в 2ку не получится?
сонец
Ну мы пока не будем покупать, а потом, когда в квартиру большую переедем - там она понадобиться! Во-первых удобно уйти готовить (естественно ребенок будет спать в другой комнате, либо на лоджии), можно сходить в душ и не переживать - проснулся ли ребенок, да и вообще делами заниматься в других комнатах и не бегать к ребенку каждые пять минут проверять...Вобщем для большой квартиры я вижу в р-н одни плюсы
Эвдемония
У меня сегодня утро началось с 7.30(( Пыталась дозвониться до Единой регистратуры, чтобы на прием записаться, так как к моему врачу видите ли можно попасть только так (через регистратуру жк вообще запись на месяц, а как можно записаться на месяц вперед, если явки каждую неделю теперь :dnknow: ) - вобщем шиш мне показали, меня видите ли не прикрепили к др. врачу, а моя в декрете, а к другому с моих слов они записать не могут...короче маразм крепчал...пришлось дозваниваться в свою...мучение какое-то...занятость, скидывание и т.п. В итоге после долгого спора кто прав кто виноват меня на завтра определили... :безум:
Mankey
не накручивай :роза: когда все начнется не будет времени бояться:миг:
дкн
Мы взяли радионяню, потому как порой друг друга то зовем - не слышно. Да и в душ сходить спокойно или на той же кухне покашеварить. Вещь полезная :улыб:
Mankey
Мы взяли тут у девушку с форума Авентовскую, б/у, но она в отличном состоянии. Довольны!
Брю
Недавно жена у коллеги в 4ке рожала...ну да...день в корридоре((( но потом перевели в палату и всё ок)) тут как повезёт.
:eek: Это она до или после родов в коридоре лежала???
sheridan
че вы удивляетесь, можно и до можно и после родов лежать в коридоре. правильно говорят, как повезет)
главное чтоб малыш здоровый был:хехе:
Автоинформатор
Я вот вчера сходила на бесплатную обзорную лекцию в Рожд. для двоих. Мне не понравился тот факт, что все свелось к тому, что если мы не будем ходить на их курсы, то к родам совсем не готовы. И от медицины там мало что зависит. На гимнастику я бы походила, поучилась бы дышать,расслабляться, но тут муж как назло уезжает, а меня треники что-то совсем не отпускают(((
Девочки, ну кто-нибудь ходить на курсы? Что я одна такая - не готовлюсь к родам толком?
дкн
Едрит мадрит :eek:
Да как-то хочется человечачих условий...
Брю
Я что то 25 побаиваюсь :смущ: наслушалась, что теперь даже отзывы положительные меня не приободряют. Ед что мне понравилось, что вроде бы если принесешь с собой масло и напомнишь, тебе его в промежность будут заливать, чтобы не порваться, не думаю что в др РД такое практикуют...хотя и за эту инфу 100% не ручаюсь
sheridan
Ааа, я помню когда она предлагала, я просто в тот момент не думала что хочу ее)))))))))А какой у нее радиус действия???
sheridan
Тоже вчера была на этой лекции:хехе: И сложилось ровно такое же впечатление... Захотелось на гимнастику походить, но я почему-то думаю, что мне уже поздно начинать:хехе:С моим сроком мне посоветовали сходить на лекцию "если ребенок заболел", сказали там будут говорить про то как питаться во время ГВ с пользой для ребёнка, но не отказывая себе во вкусностях :смущ:
sheridan
Я кстати тоже хотела сходить на лекцию вчера и забыла :смущ: я хожу только в бассейн, мне этого достаточно, с моей точки зрения эти курсы по большому счету вытягивание денег, уж оч дороговато они стоят, а бассейн и спину разгружает, и от отеков избавляет и дыханию там учат и растяжечку делаем. За это и денюшку не жаль отдать. Правда бывает, что девочкам врачи не рекомендуют ходить из-за тонуса, в таких наверно ситуациях выбирать не приходиться(((( Но это только мое мнение!
NikaLetta
Так и я думаю, что мне поздно :biggrin: Ну хоть пару раз :biggrin:
Вы на левом берегу были?
NikaLetta
У нас с вами рядом ПДР - у меня 26, а у вас 24 :улыб:
УЖе определились с РД?
sheridan
после родов...она в корридоре, а ре в детском)
Брю
Ешкин кот...вот жесть то... Ну только в нашей стране такое возможно
sheridan
Я на правом была :хехе:У нас, я посмотрела, сроки рядом стоят (2 дня разница):хехе: