красота и материнство (часть 69)
164345
1000
Sollo
ну пластик нормально моется, а чехол чтоб стирать, надо болтики откручивать
Lissa
Нам 1,1 год, есть ДПД на 80 см, сейчас нам сильно большой, прям тонет в нем, поэтому взяли 74+6 см. Пусть пока в нем походит, потом в ДПД перелезет.
Автоинформатор
в тот момент когда Игореха болел он много времени была в памперсе и тут я решила опять вернуться к горшку и у него такая истерика. прям не хочет садиться на него и все..сразу в слезы..видимо все забыл..и ходит в трусиках и их приходится менять каждые 10 минут, он как бы ходит понемногу..у всех так? или нам лучше ко врачу пойти?
анализы мочи у нас в норме.
jjb1
Юль, это один из косвенных признаков рефлюкса. И к сожалению очень часто с такой пробемой ( прерывистые пописы - те пописил, через 5-10 мин снова пописил) он подтверждается
Lissa
Юль, с чего начать обследование?
анализы мочи у нас всегда были в норме (сдавали каждый месяц почти), только последний раз нашли гемаглобин в моче, но потом сдали через день - и все ок. По Нечипоренко тоже все хорошо
jjb1
Поздравляю С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! manjelka - Анастасию! Любви, позитива, цветов!

Илью с 8 месяцами (сынок Lavira - Ирина )
Тимура с 1 годиком и 7 месяцами (сын Ирины - Рыжая кошка)
Маргариту с 1 годиком и 3 месяцами(дочь Светланы Сливочка)
Никитку с 1 годиком и 2 месяцами (сынок Jellyfish - Мария)
Артема с 11 месяцами (сынок Aleno4ka2008 Алёна )
Ульяну с 1 годиком и 2 месяцами (дочь Анна (anna150188)
Данилу с 1 годиком и 7 месяцами(сын Tella222 )
Киру с 1 годиком и 4 месяцами (дочь petrodaria - Дарья )
Алешеньку с 1 годиком и 1 месяцем (сынок Sverch - Евгения)
Машеньку с 1 годиком и 1 месяцем (доча Олеси - Солнышко)
Владимира с 10 месяцами (сынок Yeelena - Елена)

Всем деткам здоровья и мамочкам цветочки :flowers: ! (надеюсь ничего не перепутала..)
Присоединяюсь к поздравлениям! Всем - здоровья и радости!

А у нас папа опять завтра в командировку. Опять будем сами себе хозяевами: захотели - халву едим, захотели - пряники. Надоело, если честно)) Но, как бабуля моя говорит, бачили очі, що купували :безум:

Ульяна, не пахло у тебя. Мы тут тоже таким же методом - лужу сразу промакиваю, пеленки на это дело пустила. Хозяйский ковер пока вроде держится, амбре не издает. Хотя Ярошек все чаще дает понять, что готов сделать дело - достает горшок из угла и ыкает на него.
ulibka
в тему :biggrin: обожаю такие фотографии!
Автоинформатор
Девушки добрый день, подскажите кто родился по холодам в ноябре например, вы как выписывались? У всех были конверты с одеялками на выписку? Купила я конверт-комбинезон на зиму в нем же хочу и выписаться, но старшие родственники мне уже мозг съели, что я заморожу ребенку с открытым лицом и вообще всю зиму не смогу с ним гулять из-за того что-то личико открытое :безум: Вы лицо ребенку чем нибудь закрывали на выписку? А когда гуляли как делали?
Calzedonia
Ааааа! Какая прелесть))))

А на ярмарку я опоздала. Уже все тюки собрали. В одной палатке с валенками(не те, не с СИбмамы) сказали,ч то с 12 по 14 октября они будут стоять в Сан-сити, а с 14по 17 октября - в Манхеттене.
Зато зашла в Рыбный день. Взяла красной рыбки Саше на пробу. Педиатр сказала нам, что уже можно красную пробовать. И нам сибаса взяла. Была сильно удивлена, когда мне предложили ег почистить и выпотрошить. ОЧень удобно, теперь не придется возиться. Девочки, как вкуснее приготовить сибаса? Я только в фольге умею запекать. Может, как-то еще вкуснее? Может, вообще его в пароварку сунуть и соус какой-нибудь к нему приготовить?
Utkaa
Мы выписывались в ноябре,24 родились,так вот,выписывались в одеяльце,с роддома добежали до машины и все,я наоборот боялась что ребенок задохнется с закрытым лицом :biggrin: Думала в этом одеяле прогуляем всю зиму,но после выписки,завернуть ребенка в это одеяло я не смогла,тогда купила комбенезон-конверт и в нем гуляли всю зиму без проблем,капюшон у нас был со шнурочком который затягивал капюшон так что только глаза и нос были на улице!Кстати педиатр говорила на первыю прогулку,мин на 15 закрыть лицо,а вторую прогулку гулять с открытым лицом!
  • вот в таком мы выписывались

Lissa
если у вас ребенок до года - то этот комбез вам к январю станет маленьким, или внатяг.
у нас в прошлом году был Ленне 68+6, сначала она в нем просто тонула, к марту - внатяг. с 7 до 10 мес носили
все же детки по разному растут, кто то быстрее , кто то медленно, нам вот если можно так сказать повезло, что влезли в прошлогодний костюм на 80 см, хотя рост сейчас 86, там запасик небольшой был и в прошлом году мы в нем не тонули, сидел хорошо
Yankina
я вот думаю раз одеяла у нас нет, просто чтобы до машины добежать пеленочкой прикроем лицо и все, а то если на зимний комбинезон еще и одеяло навернуть ребенок свариться там. А вы гулять первый раз в каком возрасте пошли и при какой температуре? :смущ:
jjb1
а узи почек делали? с результами анализов и узи к нефрологу сходите и не к одному, потом может еще к урологу. мы решили еще к урологу сходить
Utkaa
мы в декабре выписывались, был мороз жуткий, и был одет ре только в кобезик тепленький и пуховый конверт, лицо прикрыла пеленкой до машины не далеко было бежать, так бабки которые сидели в холле 4го роддома начали причитать что я ребенку лицо обморожу))
лесяОлеся
а как пеленкой прикрывали, просто сложенную пеленку сверху положили?
Маме моей вроде до бабки еще далеко, но иногда причитает дай боже :безум: я начинаю думать, может и правда все не так планирую и ничего не понимаю в этом.
Автоинформатор
Девочки, подскажите....
Начали есть гречневую кашку, ну совсем чуть-чуть в день съедаем, 1-2 ч.л. в общем, она похоже крепит, Ярик кряхтит, стул теперь раз в день-полтора, раньше было 2-3 раза в день...
Такое было у вас?
Овощные и фруктовые тоже едим в течение дня, но вот так теперь..
лесяОлеся
делали в роддоме - там были расширены лоханки, потом в 2 месяца - там все в норме, потом в 6 месяцев - там написано" признаки гидрокалиоза левой почти" - делали врач, но нам сказали, что они настолько незначительны, что можете не беспокоится.

Анализы при этом всегда были хорошие! еще раз спрошу совета - где сделать узи и к какому врачу идти?
Utkaa
мы с первого дня после выписки начали гулять,до - 15 всегда ходили
Utkaa
да, сложила и накрыла личико)) и придерживала пока несла до машины, там главное чтоб воздуха ледяного не хапнул ртом, соску дать, у меня ре спал
jjb1
узи деалть у Голубь в пасман на блюхера, нефролог мне нравится - Лоскутова, Юля (лисса) тоже ей довольна была. Лоскутова принимает в цнмт на горской и еще в обл.больнице, но туда сложнее попасть
jjb1
Голуб в Авиценне еще принимает.
jjb1
Юль, а на стерильность вы сдавали? (Если сдавали один раз то это не показатель). С чего начать.... Наверное на узи к голуб или черниковой сходить, а потом к нефрологу. При рефлюксе совсем необязательно иметь плохие анализы мочи
_Morkovka_
Рецепт сибаса (и дорады тоже) я так все лето готовлю.
На лист пергаментную бумагу намазаную маслом, рыбу потереть немного солью и травкам и в духовку - сначала 15 мин на нижнем этаже, потом 15-20 на верхнем. Потрясающая вкуснятина, вкуснее я его нигде не ела.
Я и Полину все лето так приготовленной рыбой кормила
jjb1
Юль, нам тоже на узи (не у голб) говорили что лоханки расширены настолько незначительно, что переживать не стоит, а оказалось.....
Utkaa
А я всё время бабушек гоняла, чтобы они лицо не закрывали сыну... они как будто пытаются сделать всё, чтобы ребенок не догадался, что он на улице))))
А в сильные морозы клала на щечки ватки, чтоб их не отморозить:
  • декабрь, нам тут 3 месяца

Lissa
а он так и называется? на стерильность? какие анализы еще сдать?
jjb1
Да, так и называется или бакпосев. В инвотро покупаешь пробирку с тампоном- утром ребенок писиет в стерильный горшок, обмакиваешь тампон в свежую мочу и везешь или несешь в инвитро.
Вроде больше ничего не надо
Автоинформатор
Девочки,всем добрый вечер!Всех малышей с датками!У меня к вам вот какой вопрос-кому-нибудь ставили рахит?По каким признакам?Просто ребенок майский,может ли априори у него быть рахит?Нам поставили его только лишь по влажным ладошкам,слегка вышорканому затылку,а я ,как мама наседка сама теперь нашла кучу других признаков...а может мне все только кажется?(Может у кого-то было тоже самое?Может порекоммендуете какого-то врача или какие-то анализы сдать?Просто проблема осложняется тем,что на Аквадетрим у нас аллергия(
Lissa
а мы без тампонов сдаем, просто в стерильную баночку. а что это тампон дает?
Ugadanka
А сильные морозы это для вас какие были?
Sollo
Я давала гречку безмолочную, но она была сладкая, не крепила, потом когда вводила каши другие и видела, что крепят- просто смешивала с черносливовым пюре- не крепило. Сейчас каши так и любит кушать либо с пюрешкой либо с тертым фруктиком (бананы особенно в почете).
лесяОлеся
а мы без тампонов сдаем, просто в стерильную баночку. а что это тампон дает?
а что за стерильные баночки? те, которые в аптеке баночки не пододут???
Utkaa
минус 30-40... ну мы конечно по улице не гуляли при такой температуре, на лоджии спали, там может градусов на 5-7 теплее, чем на улице.
jjb1
да в аптеке, только скажи что нужны стерильные, они запечатаны в пакетик и распаковать перед пописом только
D_O871109
у нас были влажные ладошки и затылок практически лысый,но ни какого рахита нам не ставили,ребенок развивается нормально!витамин д нам не назначали,т.к мы на ИВ были!
_Morkovka_
Женя, мой любимый соус к рыбе из пароварки (особенно к любой красной)- петрушка мелко рубится в комбайне, добавляем йогурт без добавок (я беру активия), добавляем горчицу из банки (та, которая зернышками). Соус готов. Мне нравится, когда зернышки целые. Мама у меня в комбайне их вместе с петрушкой и цогуртом перемалывает)
_Morkovka_
А я люблю когда вкус рыбы вообще ничем не забит, просто солю и готовлю на пару целиком 30 минут. Готовую рыбу подаю с зеленью, свежими овощами и кусочком лимона :nom:
Ugadanka
Ого на такое я наверно не решусь :biggrin:
Автоинформатор
ну вот я всегда покупаю баночки которые в пакетиках...пластиковые с красной крышечкой..это они?
что-то я паникую..
Yankina
Мы тоже на ИВ,увы...и в смеси я смотрела уже есть тот самый пресловутый витамин Д-это тоже пугает...ведь передозировка-тоже не есть хорошо(((
D_O871109
читаю Вас и прям себя вспоминаю..как мужа мучила..ну посмотри..у нее опять волосики выпадывают... ой смотри..что-то ручки влажные, а у нас не жарко... он терпел! герой мой! :biggrin:
мне кажется сейчас рахитом почти все врачи пугают. но если волнуетесь..то сходите к хорошему специалисту.
D_O871109
По-моему, кроме аквадетрима есть еще препараты. Возможно, на них не будет реакции.
У нас был лысый затылок и ладошки потели, претензий не было у врачей) но у нас тут врачи на многое по-другому смотрят). Я сама давала аквадетрим для профилактики в течении месяца- зима была как раз. Весной уже не давала- загарали на солнышке.
Затылок кстати у нас до сих пор немного пошерканный:улыб:
D_O871109
Влажные ладошки и вышорканый затылок - это начало рахита. Мы апрельские и у нас он был до августа. В августе мы уехали в болгарию на месяц и он прошел. Аквадетрим не ддавала почти, у нас на него тоже аллеиргия была накопительная. Давала зимой витамаксовсский рыбий жир и кальций по рекомендации нашей массасжистки и никакогоь рахита у нас больше не было.
Айпад буквы льишние подставляет - лень исправлять
Rigick
Мама моя тоже смеется надо мной с мужем.Он каждый вечер приходит домой,смотрит не вылезли ли зубы у сына,а я все болячки ищу :biggrin:
Utkaa
ну в такие морозы - это конечно вопрос закалки ребенка и маминой нервной системы))))
но в ноябре уж точно не стоит замуровывать малыша с головой (ИМХО).
jjb1
да Юль, они.
ты не паникуй раньше времени, надеюсь что у вас все в порядке. может просто холодно Игорешке, вот и писиет часто. сходите к врачу и будет немного понятнее
Rigick
до 3-х месяцев я витамин Д не давала, потом начала, потому что все-таки все врачи, которые мне встречались, советовали его давать. Была залысина, пот проступал и на голове (когда кушал) и на ладошках. Диагноз рахит нам не ставили.
SmallLadybird
Спасибо:улыб:поищу пюре с черносливом. Завтра попробуем с яблочным.

Юля, надо перестать паниковать, и разработать план действий, чтобы завтра, не теряя времени, все начать делать. Все будет хо-ро-шо!
пы.сы: баночки аптечные с красной крышечкой - не стерильные.
D_O871109
Он еще и накапливаться может в организме, поэтому при ИВ думаю его дозу необходимо обязательно согласовывать с квалифицированным врачом!