красота и материнство (часть 69)
164362
1000
jjb1
Поздравляю:

Левушку с 1 годиком и 7 месяцами (сын mila87-Таня) :flowers:
Женечку с 1 годиком и 2 месяцами (сынок Инi - Инесса) :flowers:
Лизоньку с 1 годиком и 11 месяцами (доченька Msduet - Лера) :flowers:
присоединяемся к поздравлениям!!! :bday:
jjb1
:wub1.gif: Ой, сама не верю, что так бывает!что всё это на самом деле и происходит со мной!
Rigick
Насть, кинь ссылку где смотрела.
Доброе солнечное утро!!!
positiFF
У вас такая маленькая разница между детками, а еще и первое кесарево. Что врачи говорят? Для меня это важный вопрос, мы тоже после кс.
Ульяна, мне врачи говорят, что это конечно не есть гуд такая маленькая разница, лучше хотя бы года 2 между родами... но шов посмотрели на первом УЗИ, сказали, что очень не плохо, теперь нужно его наблюдать всё время... ну и тяжелое не таскать. До ПДР вряд ли будут ждать, грят хорошо бы доходить хотя бы до 37 недель.
Сейчас вроде полет нормальный, сходили вчера на первый скрининг, тонуса нет, шов в порядке, человечек больше на девочку похож.
jjb1
Поздравляю:

Левушку с 1 годиком и 7 месяцами (сын mila87-Таня) :flowers:
Женечку с 1 годиком и 2 месяцами (сынок Инi - Инесса) :flowers:
Лизоньку с 1 годиком и 11 месяцами (доченька Msduet - Лера) :flowers:
Поздравляю!!! Желаю деточкам здоровья, а мамочкам хорошего настроения!
И почаще у нас появляться:миг:
Ugadanka
Эх, счастливица..., я бы сейчас второго с удовольствием!!!
я почти каждый день вспоминаю день родов, и мне хочется еще и еще раз пережить это:смущ:

Девочки подскажите, каждую ночь доча начинает кататься колбасой по кровати, катается может кататься в течение часа, сон в это время чуткий, иногда открывает глаза и закрывает и катается дальше, а может и проснуться совсем. Грудь не помогает, иногда укачивается, иногда бесполезно.
Почему это происходит каждую ночь? Я вижу, что она старается, именно старается спать, но что-то не получается.
_Morkovka_
Девочки, доброй ночи!
Тут хвалили мальчика-парикмахера, не помню как зовут. Юли, кажется, хвалили. Юля-Лисса точно.
Вот у него как - он просто хорошо сделает то, что попросишь или может предложить-посоветовать вариант по стрижке-окраске? Можете контакт дать и по сумме сориентировать. Поиском не нашла.
Ну прям надо мне перемен! Мой мастер хороша, но никаких новаций.
Я тут еще и гардероб планирую полностью поменять. Начиталась про цветотип и прочее и поняла,ч то совсем у меня не мои цвета в гардеробе и очень мало сочетающихся вещей. В общем классика: шкаф ломится, а одеть нечего)) Ну и вообще, надо как-то стиль уже менять, формировать. А то маечки-джинсики как-то не комильфо в 32 года... Ну, во всяком случае мне уже чего-то другого хочется.
И как жаль,что у нас в городе нет нормальных специалистов(стилистов, имиджмэйкеров). Ну была я у Панафидиной - эффекта ноль. Не может она предложить услуг как на западе.
Женя)) ты решила Юле изменить? я на днях у нее была, она тебя вспоминала.
Мне кажется, все мамы через это проходят. Когда приходит время, когда хочется одеваться не только в удобную одежду. И тут нападает ступор) Я это тоже прошла. Итог- куча ненужных вещей, купленные в период исканий. И вот только сейчас пришла к гармонии))
Всем привет, малышей с датками :bday:
Асю, красавицу и талантливую мамочку с прошедшим днем рождения! :wub1.gif: :bday:
positiFF
Ты чего себя тетки в 32 года записала? Фигура позволяет почему бы не носить маечки-джинсы?
Сегодня женщина на улице сказала, что дала бы мне 19, а не 25 лет. Говорит, конституция лица такая. Но вот что-то я думаю, что истинная причина кроется как раз в этом "маечкого-джинсовом" стиле. Тоже уже давно поменять гардероб хочу. Но это, к сожалению, требует финансовых и временных вложений. А не то, ни другое пока не реально... :dnknow:

П.С. А вообще Женя, всего раз тебя видела правда, но ты очень-очень хорошенькая. Даже и не знаю, что ты поменять хочешь:улыб:
_Morkovka_
вот сейчас не подскажу. просто в посике набирала и сомтрела-смотрела. а фото уже из сохраненного выложила:улыб:
уф..сегодня по погоде оделать..так хорошо погулили! :wub1.gif:
ulibka
Света, может жарко ей? Или холодно? У нас бывает такое как раз по этим двум причинам...
Rigick
Ага, погода классная!.. Вот бы подольше такая постояла... :yes.gif:
Nafty
ага..всю бы зиму..только перед НГ за недельку снег выпал, а через неделю опять расстаял :biggrin:
Eka26
Катя, у меня какой-то бэд лак прям шел летом с Юлей. 3 раза записывалась и 3 раза не могла попасть. Один раз в пробке застряли, второй раз я день перепутала(и мне, кстати, никто из салона с напоминанием на позвонил), в третий раз нас в Мочище увезли.
И я решила, что это знак: надо менять мастера.
Но может, потом и вернусь к ней. У меня так с Юлей уже было))

Про искания верно. Причем по времени это примерно одинаково получается. околоко 1,5 ребенкиных лет))
Я не хочу торопиться, сейчас пока в теории все продумываю. Тем более, что сначала нужно себя в форму привести. Чтобы снова градероб не пришлось менять.
Nafty
Лена, на самом деле у тебя и правда девочковский типаж. Это хорошо. У Даши тоже юный типаж.
А я вот раньше старше своего возраста выглядела, а с возрастом поменялась, похоже, что застряну на какое-то время на "где-то за тридцать".
Просто внутренее мое состояние не совпадает уже с моим гардеробом.
ulibka
А я уже голову сломала думать как мне в роддом ехать, как тут муж с Витей без меня справляться будут... а как я потом с двумя детьми буду носиться как курица с яйцами, все коляски перерыла, никак не могу выбрать подходящий вариант для погодок))) Да еще если дети разнополые будут, как в подростковом возрасте их по комнатам распределять :безум: :biggrin:

А про ночную колбасу тоже думаю, что скорее всего ей жарко, а может воздух сухой, поэтому душно...
mila87
Когда это не ответили тебе :зло: :biggrin:

Саша... ммм. а он там друзей не нашел ещё?
Отдайте ребенка в спорт!!!!!!!!!!!!!!!!!
Левка. ещё успеет вас "замучить" своими разговорами :flowers:

Свадьба, а вечером на руках в новую квартиру :biggrin:
Ugadanka
:biggrin:
а как в две семьи бегать, внуков воспитать еще не думаешь?!
а селси серьезно..надо решать проблемы по мере поступления. можно купить подножку для коляски.
petrodaria
вах! какой чудный день.. ну завтра тебя в сети не ждем, а вот в воскресень со всеми подробностями к нам :flowers:
Rigick
:rofl: Если я еще и об этом думать буду, у меня ваще голова лопнет)))
Про подножку тоже думала, но когда мелкий (-ая) родится, Вите еще 1,5 года будет, наверно ему будет еще сложновато на подножке по долгу кататься.
Ugadanka
Блин. у меня этот вопрос стоял остро.
Купили трешку. но, девочки, как же я люблю эту квартиру.
ПС: сижу в завалах из коробок. еле как у буку протиснулась :biggrin:
Не хочу уе... :cray-1:
Завтра буду рыдать...
Ну а сегодня надо собраться и собрать до конца вещи - а вечером в кино.

Ещё ПС:
Купила сегодня кирюхе Густи. говорят они оч. теплые. Кааать. ну ты как спец.? Теплые?
Ugadanka
А Jane Powertwin не подойдет? Тут кратенько есть про нее. У моей подружки такая, она довольна.
Там в обзоре ниже еще Пег-Перего есть. У меня точно такая же, только для одного :biggrin: Сама по себе коляска - мега-супер, только вот насколько будет удобно малышу практически в корзине для продуктов - вопрос:улыб:
petrodaria
Густи отличная марка, теплыми считаются)
petrodaria
Даш,а вы в какой район переезжаете?Я что-то пропустила вообще что вы куда-то переезжаете!
А я когда к тебе на пед заезжала за кенгуру,мне показалось что у вас трешка,причем большая!
Eka26
Спасибо, Катюш.
Кать, а я ничего не пропустила по оплатам? Простите за офф топ.
Yankina
у нас трешка студия большая (ну по моим меркам :biggrin: ). А мне нужна полноценная трешка. чтобы расселить детей.
С завтрашнего дня года на полтора я почетный житель Заельцовского района :biggrin:
petrodaria
если честно, я в свете последних событий все поперепутала. Все заказы отправила, сейчас со сверками разбираюсь. Если что - оплатишь при получении)
HappyBride
Смотрела на подобие таких в магазине, но они такие неповоротливые, В инете сложно выбрать, нужно вживую пробовать, а то потом пупок надорвешь тягать её. Мне пока больше всех вот такая понравилась, дизайн особенно.
Eka26
да-да Катюш. как скажешь. Но если вдруг я без вести пропаду - напиши мне смс. пожалуйста. :роза:
petrodaria
Даша, не рыдай! это же хорошие перемены! трешка будет еще лучше! еще уютнее и теплее)). потом будешь вспоминать с улыбкой - чего рыдала то?!:миг:
petrodaria
Друзьями обзавёлся уже, а в спорт я ему и предлагаю...он как будто неуверен в себе и говорит, что не хочет!вроде и заставлять не охота, но и не хочу чтоб бездельничал!!!!

Даш, так а мы не соседи теперь случайно?где вы в заельцовском?мы недалеко от сиб. ярмарки на Красном проспекте!

Вот мы тоже о трёшке думаем, с перспективой на дочу :смущ:
Ugadanka
да она всегда так крутится, и когда жарко было и когда холодно и когда сухо и когда влажно. Если я ее накрываю, она ногами отбрыкивет одеяло. Я в детстве всегда просыпалась на матрасе, т.к. простынь скомкивала ногами, крутилась, меня подпаивали валерьяной на ночь, тогда спала спокойно. Думаю вопрос невропатологу задать...
Ugadanka
Света, это вам, наверное, нужно под заказ из Европы. Там есть варианты, когда детки друг за другом сидят. Хотя мелкому надо люльку вообще-то. Но может, там и такие варианты есть. МОжно с девочками, которые заказывают проконсультироваться. Я у Натальи 3 автокресла заказывала из Германии.
_Morkovka_
Спасибо, сохранила ссылку, и Катину тоже... время еще есть поизучать)))

Света, а пакетик с успокаивающим сбором не пробовала под простынь класть?
Ugadanka
Со мной в палате лежала девочка, у нее первое было кесарево и вторая беременность наступила, когда ребенку был год. Шов был хороший, но неоднородный, хотя до обследования ей даже хотели дать шанс ЕР.
Вобщем она хорошо доносила, было плановое кесарево. Ребенок в это время был с папой и дедами, без помощи родственников тут обойтись сложно.
Так что и тебя будет все хорошо, доносишь, родишь, может даже ЕР получится:)
Ugadanka
У нас кошки, у нас эти пакетики потом по всей квартире рассыпаны будут:)
Надо попробовать искупать в этом сборе.
ulibka
Хорошо бы ЕР, но у меня еще матка особенная, так что не знаю, не знаю...

Девочки, а кто-нибудь был в детском зоопарке ? Где он находится и работает ли сейчас, осенью?
ulibka
Девочки, сегодня Жук пришел с таким знатным укусом на руке из садика. Говорит, что Денис укусил и он не плакал, но было больно. С Денисом он прекрасно дружит и видимо этот случай не наложил отпечаток)
Чего делать? не обращать внимания или тихонечко маму попросить воспитательную работу провести?
Eka26
Катя, поговори с мамой Дениса.
У моего брата в садике был типа друг, он то брату голову пробъет, то толкнет, брат ударится, вобщем постоянно и не только брат, другие дети тоже от него страдали...
petrodaria
Ещё ПС:
Купила сегодня кирюхе Густи. говорят они оч. теплые. Кааать. ну ты как спец.? Теплые?
Я, конечно, не та Катя... У нас Густи был прошлой зимой. Ме очень понравился, очень теплый. Всю зиму проносили на колготки и футболку с длинными рукавами.
Не реви :friends: это перемены к хорошему.
Eka26
Я не разговаривала с родителями. Мое мнение - сами разберутся. Конечно если это не выходит за рамки разумного. Первые три года марк попадал со страшной силой. На четвертый (видимо надоело терпеть) он начал давать сдачи. Воспитатели были в шоке. Вот мне воспитатели высказывали. Я конечно проводила беседу. но особо не парилась на этот счет. Ничего три года он терпел. не умер. Надо же сдачу начал давать. Короче. может это и не правильно. Но..
Кать то ли ещё будет. а из-за каждой мелочи разговаривать с родителями. Да именно мелочи, потому как Жучок как я поняла не страдает.
Марк от своего друга такой знатный фингал под глазом принес однажды. Ну принес и принес. сами разобрались.
mila87
Вот мы тоже о трёшке думаем, с перспективой на дочу :смущ:
Ну ты герой! Очень-очень рада за тебя. Люблю читать твои новости :wub1.gif:
Ugadanka
Света, зоопарк на Затулинке этот находится. Мы тут рядом живем, были пару раз. Максу очень понравилось, даже коровку гладили:улыб: (ручки можно помыть - есть раковина с водой на выходе, если что:улыб:) Сейчас тоже должен работать.
вот группа их в ВК
Показать спойлер
http://vk.com/club30741386
Показать спойлер
Eka26
Ваня приходил 2 раза со смачными отпечатками зубов. Воспитатели сказали, что не знают, кто это сделал, тк Ваня не плакал, а говорить они не говорят еще. Если бы я знала, кто это сделал, то, наверное, сначала бы попросила воспитательницу последить за этим делом, чтоб понять вообще причину - виноват ли нападавший :biggrin: или это Ване за что-то мстя была.
Dolorez
:улыб: пока не реву. завтра планирую прощаться :biggrin:
Господи. сколько же у нас дома хлама :tease:
petrodaria
Но в итоге покусов больше не было, кусателя мы так и не выявили и все успокоились :biggrin:
petrodaria
Вот заодно и хлам повыбрасываешь - очень полезно это:миг:
Ugadanka
Аааа, увидела в группе пост, что они закрылись до лета:хммм:
Eka26
Показать спойлер
Катя, не могу до тебя дозвониться. Муж хотел заехать. В теч. 2х часов будете дома ?
Показать спойлер