красота и материнство (часть 71)
195571
1000
лесяОлеся
о, Олесь, мы в субботу идем к ней же с той же проблемой :yes.gif:
тебе она вобще понравилась как доктор? я ее по отзывам на СМ выбирала..

у меня Лиза тоже приболела. в садик ходим урывками. пардон то понос, то еще какая-нибудь фигня прицепится. и сама еще какой-то вирус хапнула. иммунитет что-то нулевой, хоть из дома не выходи.
девочки, а кто что для взрослого иммунитета пьет?
Eka26
:agree: мы тоже вчера были у офтальмолога,та же проблема,запаса нет совсем,т.е в будующем грозит близорукость!Я сама близорукая и думаю это наследственность,т.к мы не смотрим мультики!
ulibka
Света
Показать спойлер
я тебя очень понимаю, тк последние 2 года сама живу в постоянном страхе и на каждый чих у меня самые страшные картины рисуются. Когда мама умерла, я себя сдерживала огромными усилиями, буквально как барон Мюнхаузен тащила себя за волосы, ибо знаю, что может спровоцировать стресс. Почитай с мужем Луизу Хэй, я ее читаю сейчас, вернее...перечитываю. Это удивительно понятная книга и она работает. Пусть у вас все будет хорошо :роза:
Показать спойлер
Eka26
А как там зрение проверяют деткам? А то мы у окулиста только в обычной ПК были.
Kesha_20
В обычной ПК результат бы у нас был нулевой)) Егор глаза не дает совсем смотреть, поэтому даже в Эксимере глазное дно ему так и не посмотрели.
Там закапывают глазки и потом фотографируют специальным аппаратом. И на компьютер выводится результат.
Yankina
:agree: мы тоже вчера были у офтальмолога,та же проблема,запаса нет совсем,т.е в будующем грозит близорукость!Я сама близорукая и думаю это наследственность,т.к мы не смотрим мультики!
я тоже думаю что наследственность, но вот со стороны папы наследственность по зрению не радует(хотя он вообще в детстве ни тв ни еще чего не смотрел и читать было не заставить...)
А я как раз и читала много( в детстве) и в темноте и с фонариком, зрение(Т-Т-т)
Eka26
Понятно, спасибо, нам надо сходить.Сколько стоит прием?
Kesha_20
Диагностика 1000 рублей :улыб:
Можно сказать бюджетно по сравнению со Здравицей)) У хирурга мы оставили 1300, а у лора 2300 :безум:
Eka26
мда, цены для детей.... :безум: Но куда деваться, на себя мне жалко будет, а ребенка свожу:улыб:
Kesha_20
в здравнице прием офтальмолога еще больше- 1300
Eka26
а почему у лора то так много??? или это с процедурами?
Lissa
с промыванием носа)
Msduet
Да, Лер, она мне понравилась, спокойная , все четко и понятно, ну а по результатам лечения уже оценить можно как профессионала так скажем)), и стоимость приема порадовала 650 р

Катя, про зрение меня расстроила, тк мы смотрим больше чем полчаса в день((, утром чтоб мне все успеть сделать смотрит канал карусель час точно сидит, будем ограничивать
visna
Боже мой откуда в здравице такие цены??! Мы в ЦНМТ за прием офтальмолога 500 р отдавали
Катя, спасибо, что напомнила. Мы мульты не много последнее время, но вот тв для танцев стало чаще.надо прекращать
ulibka
Показать спойлер
Света, гони эти дурацкие мысли. Вы вместе и даже если нужно будет что-нибудь подлечить, вы обязательно справитесь!!!
Показать спойлер


Девочки, про субботу всё в силе?! :friends:
ulibka
Света,
Показать спойлер
как моего папу один хороший человек и нейрохирург вылечил раз и на всегда. На папину жалобу, что там болит, сям покалывает, он ответил: "Ну что, поживешь еще или начнем обследование?"
Это я к тому, что абсолютно здоровых людей нет. Девчонки правильно пишут - гони прочь дурные мысли.
Показать спойлер
Calzedonia
А что там с субботой-то?:смущ: А тоя всё пропустила...

Света, никогда не думай о плохом в отношении себя или своих близких! Гони прям такие мысли. Всё будет хорошо!!! У меня когда такие мысли появляются, я петь вслух начинаю, очень отвлекает :ухмылка:
ulibka
Показать спойлер
Света, все будет хорошо! Мужчины очень мнительны бывают, у них где-нибудь кольнет, а они надумают больше! И еще, только положительные мысли помогают в таких ситуациях, не надо притягивать негатив!
Показать спойлер

Девочки, а добавьте пожалуйста в группе отзывы о колясках-прогулках))) очень надо, не могу выбрать! Дома у нас трансформер, сюда привезли трость, но скоро зима и по снегу наша коляска не поедет(((
катюнька
Доброе утро!!!

Мы вторую ночь не едим:улыб:Надеюсь так будет и дальше!!!!
Катя я купила Капеллу S901 Сибирь,мне нравится она,очень проходимая и маневренная!Конечно не сильно легкая,но и не тяжелая как трансформер!Я на ней со 2-го этажа нормально спускаюсь и поднимаю!Капюшон у нее большой,полностью ребенка закрывает,и 2 накидки на ножки!
вот она

А еще мы наконец-то продали нашу коляску!!!!
Yankina
Здорово!!!! Теперь даже если проснется. над просто подкачать и все!!!

Свет,
Показать спойлер
не раскисай и не притягивай дурного к себе и мужу. Очень надеюсь, что для тебя эти они пролетят быстро и результаты анализов вас обрадуют.
Показать спойлер


Я же в свою очередь, зашла пожаловаться и найти поддержки...
Я не рассчитала своих моральных возможностей уехать от детей так надолго. (Все поездки у нас были с мариком или когда марк сам где-нибудь путешествовал. Ну естественно и Киры ещё не было)
Мне очень тяжело, ехать тревожно и даже чемодан вчера еле как собрала. Как подумаю, что улетаю, так аж дух захватывает, дыхание перекрывает, похоже наревусь сегодня. Почему то я об этом не думала. кога путевку покупала. Очень-очень тяжело, что за попа такая :cray-1: Вот пишу и уже слезы на глазах, а время то всего ничего 8:30, что же будет дальше???
petrodaria
Даша,ну ты чего???Вообще уезжать всегда грустно,неважно в отпуск или в командировку!!!А вот туда прилетишь,и я думаю тебе уже не будет так печально!!!Так что ты не раскисай раньше времени!!!
А куда вы летите?
Yankina
В тай.. Марк сейчас проснулся. у слышал, что я такси заказала, сказал билеты порвет, блин, ну что за фигня.. Не могу настроится положительно и всё тут...
petrodaria
Показать спойлер
так.... а теперь успокойся и подумай.. тебе уже так накрыли проблемы, что ты находишься давно на грани! тебе просто необходимо вырваться и отдохнуть, обдумать многие вещи наедине с самой собой! и потом с новыми силами и эмоциями вернутся к своей семье, чтобы сделать все лучше, проще!
это твое лекарство! и если в нчале оно горькое, то потом (обязательно) принесет пользу и радость!
Показать спойлер
petrodaria
А дети с кем остаются?Марк уже большой должен понимать что родителям тоже требуется отдых!
Rigick
Спасибо! В этом контексте ,я ещё себя не успокаивала-).

Дети с родителями мужа. ты что вон ходит повторяет - ни куда ты не поедешь..

Не многие поймут меня, но всё же напишу. Уж какая есть...
Иногда. украдкой я мечтаю о тех временах, когда мне было, 17-20 лет. когда ни о чем голова не болела. можно было гулять, отдыхать, ездить и не думать ни о чем. с головой погружаясь в представленную тебе обстановку. С появлением ребенка в жизни, все круто меняется, ты перестаешь быть свободной, не то что физически, но и в мыслях. Ты никогда уже не расслабишься на 120%, потому что кто- то там тебя любит и ждет ...
petrodaria
вот знаешь, чем дольше с тобой общаюсь, тем больше понимаю.... у тебя в приоритетах не ты на первом месте, а должно быть именно так! у тебя детки на первом месте. может от этого все беды?!
Автоинформатор
Добавила в группу отзывы о колясках
petrodaria
Я понимаю.Я вот недавно уезжала в Калиниград, так как будто кусочек меня осталось в Новосибе. Но потом ничего, даж отдохнула там.Летела обратно конечно с мыслью только о ребенке.Думала никуда без него не поеду, но вот немного времени прошло и я думаю, что поехала бы в Тай отдохнуть, тем более возможно и не получится больше туда поехать, так как переезжаем далеко.А с ребенком в Тай..... только мучить его перелетом
Kesha_20
Ого, куда это вы уезжаете?
Привет, девочки! :flowers:
HappyBride
:agree: Приветик. Да мы как раз в Калиниград и надумали перехать. После нового года будем собираться, в марте
Kesha_20
Ух ты, здорово!:улыб:Работа зовет?
HappyBride
Неа, брат с семьей:улыб:Да и понравилось мне там, Новосибирск я люблю, но там лучше
Kesha_20
Кать. мы в тай.
Может там встретимся, на будущий год летом планируем. :улыб:
HappyBride
Кать, как съездили, хвастайся)))
petrodaria
Даш, мы когда летом в Хорватию уезжали меня такие же чувства одолевали, тоска чуть ли не до слез - думала КАК же я без нее буду, мысли вякие в голову лезли. А как отъехали от дома километров 100 - так отпустило, первый день еще в дороге на каждой заправке со скайпом сидела писала, второй поменьше, а на третий можно сказать забыла даже что я мама (условно конечно), утром-вечером разговаривали по скайпу, ребенок был вполне доволен жизнью, я была спокойна.......

завтра тоже улетаю до вторника, не то чтобы переживаю. .. . нет, можно сказать я об этом даже не думаю....
petrodaria
Не многие поймут меня, но всё же напишу. Уж какая есть...
Иногда. украдкой я мечтаю о тех временах, когда мне было, 17-20 лет. когда ни о чем голова не болела. можно было гулять, отдыхать, ездить и не думать ни о чем. с головой погружаясь в представленную тебе обстановку. С появлением ребенка в жизни, все круто меняется, ты перестаешь быть свободной, не то что физически, но и в мыслях. Ты никогда уже не расслабишься на 120%, потому что кто- то там тебя любит и ждет ...
Вот 1 в 1 мысли. Я конечно представляла, что будет опа, но чтоб настолько. :хммм: Меня угнетает не то что я не всегда могу пойти куда хочу, а то что я банально помыться не могу без ора под дверью и в туалет сходить...

Вчера ехали в электричке с Аней, капец. Она извивалась все 45 минут пока ехали. Вытерли комбезом пол, тамбур, перрон. Пару раз удалось отвлечь, но ненадолго. Сидит на коленках нагнуась вперед - и как разогнется головой мне в нос. Аж слезы брызнули от боли у меня. Второй раз по скуле зарядила. Ну и по утрам меня мутызить это уже традиция похоже.

Меня посещают мысли, что мне надо бросить все работы и заняться только ребенком. Но пока видимо никак...

Сижу вот реву на работе.
Lissa
у меня только единственное условие, ВСЕГДА быть на связи, отвечать на телефон, отвечать оперативно в скайп (и проверять его постоянно не пишу ли я).....
miRRor
Олесь, а ты не можешь бросить работы?
А в туалет вместе с ней ходить и в душ (ну чтобы она рядом стояла)?
miRRor
А мы и в туалет вместе:смущ:Потому что даже если мультиками отвлечь, бывает что по двери долбит двд плеером чтоб открыла.
не плачь, наладится все.Другой вопрос когда.... Я как с работы прихожу, так за мной хвост, ничего делать не дает вообще, пока не уснет...И любит по мне прыгать :безум: это вообще караул... А если мне надоедает и я ухожу... орет
miRRor
Олесь а муж тебе помогает???Я не разу от тебя ни чего не слышала про мужа???
Мы вот сегодня рано проснулись и сразу не в настроении,и вчера так же,я даже обед ей сварить не смогла,пришлось кашей из пачки кормить!И сегодня то же самое,как горло помажу,потом пол дня играть не может,только на руках сидит,вот в обед спать уложу,за 2 часа отдохну немного,поесть сварю,а в 5 муж приедет и будет мне счастье,он только с работы приезжает и до самого сна с ней играет!А я в это время,глажу,кашу варю,да и просто сижу!Доча кстати с папой лучше играет чем со мной!
Lissa
Олесь, а ты не можешь бросить работы?
А в туалет вместе с ней ходить и в душ (ну чтобы она рядом стояла)?
У нас просто душ не висит, а его надо держать. Если просто ее в ванной с собой - она лезет в унитаз, достает и раскидывает все из стиралки, ну и тыпы.

Работы бросить пока не могу - муж еще первыю зарплату даже не получил. Но на основной я б осталась, я люблю свою работу, да и график 2/2 в принципе нормален для воспитания ребенка.
Yankina
Помогает конечно. Он сидит с Аней пока мы не ходим в садик. Он с 2-х месяцев Аниных может полностью меня заменить. Но как только я появляюсь на пороге, Аня на мне, ну и в мои выходные.
miRRor
Понятно,могу тебя пожелать только терпения!!!!
petrodaria
Даша, у меня точно также. Я не могу "отключится" нигде. В магазине, на заправке, в больнице, на выставке ВЕЗДЕ я думаю о том, как он там без меня. Причём мама моя, которая с ним иногда сидит, говорит, что он всегда за 5 минут до моего звонка или прихода начинает вести себя иначе, чувствует моё напряжение и переживания видимо:хммм:


Мне так и никто не ответил :biggrin: Девочки, в субботу кто-нибудь, кроме меня собирается на встречу?!
Calzedonia
Да, я хочу на встречу в субботу.
Для тех кто пропустил:
Планируется встреча в 16-00 в Бирлусконе: http://www.restoclubnsk.ru/beerlusconi/
Поправьте меня, если что-то перепутала...

Показать спойлер
Спасибо девочки за поддержку, буду думать только о лучшем, но операции нам точно не избежать, а от этого анализа только зависит нужна будет химия или нет
Показать спойлер
Calzedonia
Вчера долго обсуждали это с мужем и решили учится жить иначе. Что не Миша при нас, а наоборот. А то мы слишком замкнулись и спрятались, и много чего не правильно делаем, всё разложили по полочкам в голове. Потом поделюсь, если получится. Очень этого хочу!
Calzedonia
А я когда дочу укачиваю думаю о многом, и вот уже неделю идут мысли дурацкие, что я не раздумывая отдам за нее свою жизнь. Я вот мамой себя совсем не чувствую, просто чувство такое, может это и есть настоящая любовь, когда смотришь на человечка и растворяешься в нем, только потому что он есть и все, без всяких условностей.