красота и материнство (часть 71)
195563
1000
Calzedonia
меня на встрече не будет. не могу все выходные без мужа провести.
вот про правильность приоритетов.. я вот этим начала несколько месяцев заниматься.. с тех пор добилась успеха. стала и спокойнее и отдыхаю хорошо, набираюсь сил, а не сижу как на иголках. Кира тоже спокойнее стала.

должно быть все же я, муж, ребенок. так , действиельно, правильно.
Calzedonia
я постараюсь быть, если брат сможет с Жуком посидеть.
Calzedonia
да я как-то не смела предложить. так как, вроде, много желающих было.
в воскресенье я в городе весь день буду и с радостью бы встретилась:улыб:
ulibka
Я тоже хочу на встречу,но у меня мама завтра приезжает и я расставила приоритеты и буду проводить день с мамой:улыб:
А вам желаю удачно посидеть :pivo:
ulibka
я тоже за перенос на следующее воскресенье.
Показать спойлер
в это... маме 40 дней
Показать спойлер
petrodaria
Не многие поймут меня, но всё же напишу. Уж какая есть...
Иногда. украдкой я мечтаю о тех временах, когда мне было, 17-20 лет. когда ни о чем голова не болела. можно было гулять, отдыхать, ездить и не думать ни о чем. с головой погружаясь в представленную тебе обстановку. С появлением ребенка в жизни, все круто меняется, ты перестаешь быть свободной, не то что физически, но и в мыслях. Ты никогда уже не расслабишься на 120%, потому что кто- то там тебя любит и ждет ...
Дашенька, очень тебя понимаю..! Я вот даже когда на 3-4 часа из дома на тренеровку ухожу, то у меня все внутри сжимается. Прям тяжело всегда кроху свою оставлять. И домой всегда прям лечу-лечу...! И как раз вот недавно думала, что я не представляю себе, как бы мы с мужем без дочери куда-то поехали. С одной стороны хочется, а с другой... я ж изведусь вся.
Но Настя правильно пишет - тебе отдых нужен..! Вон сколько всего у вас было в последнее время, недолго и сорваться, если не отдохнуть. А дети в порядке будут! Родители мужа - это же не чужие люди, это бабушка и дедушка. Они только добра желают. Все будет хорошо!!!
ulibka
А я когда дочу укачиваю думаю о многом, и вот уже неделю идут мысли дурацкие, что я не раздумывая отдам за нее свою жизнь. Я вот мамой себя совсем не чувствую, просто чувство такое, может это и есть настоящая любовь, когда смотришь на человечка и растворяешься в нем, только потому что он есть и все, без всяких условностей.
+1000000000
у меня с самого первого дня ее жизни те же мысли.
Никого в жизни так сильно не любила, как ее. Поэтому я пока совсем не хочу менять жизнь, выходить на работу и т.д. Совсем скоро она подрастет, пойдет в садик, я на работу. И мы будем видеться только по утрам и вечерам, в вечной спешке между делом... :хммм:
Автоинформатор
всем доброе утро!
ну тогда и я расскажу свои переживания, хоть и знаю, что многие меня осудят..
я каждый день на работе, и ловлю от этого кайф, сижу на подоконнике с ноутом (мебель еще не привезли), пью кофе и смотрю на офигенный вид из окна...и мне страшно от того. что мне это НРАВИТСЯ!!! ...
в то время как мой ребенок сидит с няней..а не с мамой..
может у меня материнский инстинкт слабый..а может просто плохая мать.

Светиному мужу - больше здоровья, сил и поддержки от близких!
Олесе - терпения и поддержки мужа!
Дашеньке - все будет хорошо, не переживай! можешь оставить родителям мой телефон - вдруг увести-привести надо будет или подсказать что-то!

Я сегодня наконец-то еду встречать моих принцесс (сестренку и племянницу) их наконец-то выписывают из Мочище! Нашей Машеньку еще 1 месяц и 7 дней и она ЕДЕТ ДОМОЙ!
Nafty
Я тоже в эту субботу не могу. Давайте в следущую субботу или воскресенье?
Nafty
Я тоже в эту субботу не могу. Давайте в следущую субботу или воскресенье?
я тоже за следующие выходные!
jjb1
Юля, ни чё ты не плохая мама. Ты целый год была рядом с Игорёшкой. Я думаю, что просто есть разные мамы и это не делает одних плохими, а других хорошими. Сидеть с ребёнком рядом и чувствовать себя абсолютно несчастной и нереализованной не лучше точно, и для ребятёнка, и для мамы, и для папы.

Поздравляю ваших девочек, ураааа :wub1.gif:
jjb1
Юля поздравляю!!!!!!!!!!!!Это очень-очень прятная новость!Я даже представить наверное не могу как счастлива сегодня твоя сестра!!!


По поводу работы,каждому свое,я когда рожала сразу понимала что рожаю исключительно для себя и мужа,муж кстати тоже это понимал,я конечно не хочу долго сидеть дома,но до 2-х лет я не готова оставить ребенка на кого-либо и идти работать!Моя мама предлагала взять внучку на декабрь,но я отказалась,я даже представить пока этого не могу,вот подрастет,тогда пожалуйста!
jjb1
Юля, Ураа!! С выпиской племянницы! Пусть все налаживается у них!
:роза:

Ты хорошая мама! Все мы помним, как ты переживала за Игореху, как моталась с ним по специалистам!
Просто все мы разные.
jjb1
Юля! ну что ты себя пилишь то!!! ты просто засиделась дома!:улыб:
у меня вот другая крайность... хочу что бы дома было прям у-у-у-х! даже решила попробовать стол сервировать, чем раньше не занималась. сегодня, наконец-то! разобрала шкаф! оказалось, что у мужа кучу футболок и ух точно надо гнать мысли о покупке ему "свеженьких" ..так как у него с этикетками только 6 штук :biggrin:
вот сижу на См..постельное белье выбираю:улыб:

про племяшку прям приятно слышать! ура! пусть это будет самое страшное. что было в нее жизни :улыб:
ulibka
Света, расскажи про валенки?!ты уже их получила?! меня девушка из той группы по СМ, уже месяц завтраками кормит, а сейчас вообще перестала отвечать на сообщения :шок:
Calzedonia
Это на которую я ссылку давала? Она очень нерасторопная, постоянно подгонять приходится, но валенки в итоге получили)
Rigick
Я тоже бельем обзавелась постельным)) все обновила)
Rigick
Настя, у меня тоже приступ домакомфортности :biggrin: сервирую, украшаю, фотографирую блюда. Думала с ума сошла, а нет, я не одна :rofl:

А ещё я сегодня утром только узнала, что на этих выходных-целых ТРИ дня отдыха у мужа, шааастье:миг: :tease:

Насть, поделись инфой про приоритеты, как это победить?!
Calzedonia
Настя, я чет засомневалась. Свекровка как увидела Демары, сказала, что валенки уж точно с такими сапогами не нужны, уж так тепло выглядят демары... А вчера еще и шерстяных носков прикупила. Мы ведь ниже 15 и не гуляем.
Calzedonia
у нее такая манера работы, с годами не меняется. Просто поторапливай ее почаще))
Про приоритеты : почитай книгу "Материнская любовь" Некрасова, она переворачивает мировоззрение))
ulibka
У нас сапожки кожаные на меху, гуляем на тонкие колготы, ноги теплючие. Правда ещё пока тепло. Вчера в Нати видела, по 900 рублей валеночки, но они на резиновой подошве.
Думаю теперь, или девку эту домучать или уже другие купить, или не покупать совсем.
Calzedonia
на резиновой подошве не бери, они очень холодные.
Егор в викингах ходит, ноги прям горячие.
Calzedonia
О, девочки!!!! прям порадовали меня.. я тоже думаю.. с чего бы это?! а оказывается, в воздухе витает :biggrin:
про книжку уже Катя написала.. там, конечно, часть информации я отсеила..как-то уж слишком натянуто..но часть , действительно, важных моментов.
например, что уважать себя ребенок учится от родителей, когда видит, что они уважают себя и свое пространство. и любви они учатся не на фанатичной любви матери к ребенку, а на настоящей любви матери и отца.
я летом же писала, что многое переосмысливаю.. и действительно тогда помогло. с тех пор мы не ссоримся с мужем, я себе и ему уделяю многов ремени и сразу Кира стала на это реагировать..стала менее эгоистичная, мы можем просто с мужем валяться на диване в обнимку..она к нам подбегает, обниает и гвоорит..люблю сина-сина! так как видит, что мы с мужем друг друга сильно-сильно любим.
Calzedonia
А ещё я сегодня утром только узнала, что на этих выходных-целых ТРИ дня отдыха у мужа, шааастье:миг: :tease:
А я сижу и думаю чем же мы будем все эти три дня заниматься......вчера то он был весь вечер дома и в итоге только ругались...а тут три дня....ужас....надеюсь будет куда нибудь по своим делам уезжать.....
Про работу. тоже хочу выйти на работу. не потому что хочу работать. а хочу свои деньги. да и засиделась я уже дома с 2008 года )))))))))))Вот думаю если получиться, то даньку в садик определять, бабушка сказала поможет! )))
jjb1
Юль, ну я наверное тоже тогда плохая мать.....
2 дня в неделю я ухожу почти на целый день - иду на английский, потом в спортзал, потом обедаю где нибудь, иду на массаж-к косметологу-покупаю продукты и тд (что нибудь одно из этого), вечером возвращаюсь домой и мне если честно ТАК хорошо. Ребенок в это время с няней, няня у нас отличная - за нее я спокойна совершенно.
И как результат всего этого - я стала меньше (можно даже сказать совсем не стала) нервничать, психовать, срываться на дочери и муже. Раньше была все время раздраженная мама, постоянно нужно было что то делать, домашняя работа и тд превращалось в рутину, а сейчас красота.......
Автоинформатор
ННП
Я за воскресенье (про встречу)
Calzedonia
на резиновой не бери на зиму, они ОЧЕНЬ холодные. Мы сейчас в таких гуляем при нуле градусов с пуховыми носками, а ниже уже другую обувь одеваем.
Lissa
О, Юля, вы всё-таки нашли няню?!здорово!

Спасибо,Катя и Юля, за совет про валенки. Не буду их брать, домучаю девочку СМ:улыб:

Настя, как круто! Молодцы! Вот мы тоже самое вчера обсуждали, всё прекрасно сами понимаем, а как реализовать...книга Некрасовой,да!?не путаю фамилию?!
Lissa
я тоже как вышла на работу, стала меньше раздражительной дома, хотя на работе своих головняков хватает.Но теперь меня не раздражают дома многие вещи, как раньше.Единственное, я б все таки хотела распоряжаться своим днем сама, а не зависеть от других
Calzedonia
книга Некрасова)) это дядечка.
Автоинформатор
Девочки, а про Куому что скажите? Не разглядела я подошву, какая там...
Rosse
в среду глянула я эту Куому в магазине - мне показалось что в такой только зимой по магазинам ходить, очень уже на вид ненадежная - не стала бы такие покупать своему ребенку как основную обувь на зиму
jjb1
Всем привет!

Юля, как я тебя понимаю!Я вышла на полный рабочий день, когда Даничу было 9 мес, сначала работала на графике 2/2, сейчас на полной пятидневке+периодически командировки на пару дней по Сибири.
У меня очень часто возникают мысли,что я плохая мама. Особенно если Данич болеет, как последние несколько дней.
Но если б не вышла на работу, мне было бы вдвойне тяжелее. Здесь я отдыхаю, хотя упахиваюсь по полной программе :). И все вечера и выходные провожу только с сынулей и мужем и ловлю от этого кайф.Хотя раньше, пока сидела дома, была жутко раздражительной.


З.Ы.Поздравляю твю сестренку и племяшку с выпиской! :роза:
Даше хорошо отдыхнуть и не переживать за детишек!
Света, держись и думай только о хорошем!

Я за встречу, но только не в эти выходные-у папули день рождение
Привет.
Я буду продавать викинги, не пошла нам мембрана. В ноль с термоноском ледяные пальцы.
Сегодня пойдем искать другое.
Читаю вас про отношение к ребенку... А меня устраивает, что ребенок на первом месте. Я люблю мужа, очень. Но мужчины в принципе в жизни женщины могут меняться, а дети - это то, кто всегда будет с тобой, дай Бог!
И да у меня бывают мысли как хорошо было когда-то незамужней и бездетной и принадлежать самой себе, но не вижу в этом ничего дурного. Мне не хватает собственного времени, это факт, но тупо походить по улицам я могу всегда вечером, как муж приходит. А с пользой тратить его на себя типо постоянных косметологов, маникюр-шоппинг и т.д пока не позволяют финансовые возможности.
У меня очень часто мысли, наоборот, что еще годик и она станет все более самостоятельной и не захочет засыпать рядом со мной))
Я люблю работать, вкладывать душу в дело и т.д. я до рождения ребенка много достигла, и сейчас, выйдя на работу, также бы отдалась ей стопроцентную. Но не вижу смысла пока.
Кстати, муж иногда по вечерам признается, чтобы с удовольствием посидел с Дашей, а я бы работала. Хотя знает, что это тяжело.
Calzedonia
да ты же понимаешь, что если вы уже пришли к этому..то скоро все разрешится..надо только поработать над собой.
мне тогда еще бег помог. я приходила после него спокойная и одухотворенная.. спокойно садились..обсуждали какие-тто спорные моменты и все.
Автоинформатор
Капец с этими РЦР.Заказала Иглу для знакомых, теперь их не могу найти, в Пирре трубку не берут, в Калинина не пришли.Орг Пушемиха просто посылает, что это не ее проблема.......
jjb1
Юль, зря ты так на себя!
Счастливая мама - счастливый малыш. Это уже настолько избитое выражение, но оно однозначно правильное. Не понятно мне, почему ты ругаешь себя за то, что тебе нравится делать, почему испытываешь дискомфорт?
Считаю. эти мысли тебе ничего хорошего не дадут, будут только угнетать, накаляя обстановку в твоей голове, не давая тебе нормально само реализовываться и развиваться.
В общем не нужна Игорехе мама в халате, полотенцем на голове у плиты замученная бытом :бебебе:
Рада за твоих близких!
positiFF
Ульяна, а у вас точно зимние викинги, а не деми? И они прям по размеру?
Егор вообще теплющий в них приходит.
Eka26
ага, зимние. минус 25 на них ярлычок, с колготками и носками запас точно не больше см.
positiFF
Вот поэтому мы тупо в валенках и не заморачиваемся :злорадство:
petrodaria
вы уже из дома уехали? тебе полегчало?
а Леша на себе волосы не рвет, как он без Кирюши? :biggrin:
petrodaria
Ваня тож сказал, купим валенки, но здесь счас опять слякоть-промокнут(((
petrodaria
Вот я уже устала говорить, что лучше валенок маленьким деткам ничего нет))
positiFF
Показать спойлер
нет, в пять такси, Леша прихорашивается, дети на втором этаже мульты сморят. Я сижу... жду...
Показать спойлер
petrodaria
все хорошо будет, я тебе гарантирую!
positiFF
пошла поищу где купить самокатки здесь.