красота и материнство (часть 71)
195548
1000
Rigick
мне кажется они не привирают, просто не умеют они еще... они просто так некомфорт выражают, потому что не знают еще пока как...
Kesha_20
да просто у нас было пара моментов, когда я себя плохо чувствовала, а Кирв просилась по мне скакать..ну вот мы ей объясняли, что мама болеет.. у нее живот болит.. и теперь началось... и у Мишки теперь лапка болит..мы ему платочек завязываем...
понимаю,ч то утрируют...но вот для этого время и хочу..чтобы наладить понимание.. где прям действительно проблема, а где так...неудобство.
Rigick
А,понятно:улыб:Но вообще я для себя решила, что в первую очередь буду слушать сына.сложно конечно распознать манипуляцию и ложь но еще сложнее нормальные отношения с ребенком сохранить.я просто работала и в саду и в школе и даже в интернате, по первому образованию то педагог-психолог.Много чего видела, но сложнее всего со своим:улыб:
Kesha_20
Девочки, может а следующую субботу встретимся?! :friends:
Kesha_20
вот работенка ..сложная... у тебя была...
согласна, что отношение с ребенком важнее.
я вот что хотела спросить.. ты после поездки собиралась "затянуть гайки" в плане воспитания. ну как? исполнила? эффект был?
Calzedonia
я за! утром у меня фотосет, а вот после обеда я свободна!!! давайте! где и во сколько?:)
Rigick
Уряя! :friends: давай придумаем интересное место :злорадство: Я уже по Лаунжду заскучала,но он наверное ещё не открыт.

По времени в16 удобно?!мне да :biggrin:
Calzedonia
мнеудобно..надо только мужу мообщить :злорадство:
да..прос место..побывала я тут в маленькой индии.. прям уютное так..но думаю, большую нашу толпу он не выдержит :biggrin:
а кормят там так вку-у-у-усно!
Calzedonia
На встречу - хочу! В литтл Индию не хочу!
Буду думать по месту :friends:
Calzedonia
Катя, спасибо за ответ про рыбу! А недолго - это сколько в духовке? Гриля нету у нас...

Я тоже ЗА встречу! и в 16 мне удобно! :agree:
Dolorez
да я тлже думаю.. надо другое место..пологаюсь на вас..так как я толком не знаю местечки в Нске:улыб:
Nafty
Лен, рыбу любую багородную не надо в принципе ничем сбрызгивать, только соль - а остальное уе по гтовности и по вкусу - я например люблю выдавливать лимон.
Орель я бы готовила в духовке горячей га 220 минут 25....

Хех, снова со встречей пролетаю, в прямом смысле этго слова)))
Calzedonia
Я вообще очень хочу уже давно.Но у меня все выходные посвящены сыну, потому что работаю.Если будет среди недели выходной, скорее всего я себе его сделаю в пятницу,то получится:улыб:
Lissa
Юля, спасибо, а в фольгу надо заворачивать? Или просто выложить на лист?
IrishSummer
У Никиты рост 80-81, а комбез слитный. Читала, что слитные маломерят.
Ramilla
мне кажется, для такого маленького ре, хоть флис, хоть шерсть, зимой нужно в еще что-то теплое укутывать.
Я одевала зимой так: х.б, сверху комбез махровый на флисе, вязаные носки, зимний комбез - и в конверт.
ВОт, нашла, это баухаус, перепутала. У меня был подобный, только сейчас подороже.
http://megadetki.com/catalog/view/195/
Nafty
мы просто на листе стейки делаем. Соль, перец по вкусу, можно лимонный сок. Но и в фольге делала, тоже вкусно.
Rigick
неа, не затянула, наоборот, получается договариваться:улыб:я этому пока рада
Nafty
Посмотрела что продают в интернет магазинах, оказывается демары разные бывают - есть на теплую зиму, а есть и до -25 с носком....В общем, завтра поездим по магазам и решим....
Calzedonia
Девочки, может а следующую субботу встретимся?! :friends:
я скорее всего не смогу:хммм: может в воскресенье?
Jellyfish
Спасибо за наводку! Нашла в СП подобные (точнее, и такие же тоже, но там стопа долго ждать). Где-то через пару недель будет и за 1300 примерно. Блин, совсем одичала, не хожу по магазинам :biggrin:
А пока еще не так холодно, будем в одеялко кутать.
Aleno4ka2008
Мне кажется на морозы кофточку надо будет тоненькую под низ, если ре все время не бегает. У нас шерстяная поддева Ленне есть, брала на прошлую зиму, она с хорошим запасом и на эту тоже хватит.
Мне тоже Шалуны понравились, но на эту зиму что-то на яркие ДпД соблазнилась (брала в СП, цена одинаковая получилась с Шалунами в магазине). Шалуны хорошо стираются, из проблем только светоотражающая полоска немного стерлась.
Rigick
почему спросила, потому что мы тут 2-2,5 платили в мес, это 8занятий 40-60мин, сейчас 2т.р.отдала, но там 1,5 часа и кормят, и в соседнем доме, так что 3,5т.р. за 6часов, да еще без мамы цена нормальная
Nafty
В фольгу - ну это уже кому как нравиться - я никогда в фольгу рыбу не заворачиваю, тем более форель (если она не радужная, а стейки) жирная и в фольге на в этом жире вариться
jjb1
а я в воскресенье не могу.. иду на Workshop на весь день. эх. опять не увидемся.:хммм:
АлисияЗеленская
да у нас в развивашках такие же цены. а у частников в садике раза в два дороже.
поэтому и говорю, что цена приятная вполне:улыб:

Доброе утро всем!
Автоинформатор
девочки,всем доброго утра!
у меня вы бы пошли с дитем в галерею,на выставку или куда-нить еще?
daryaryabtseva
я не поняла..это вопрос или утверждение? :biggrin:
вопрос в том..какая цель? для ребенка врятли это будет сильно позновательно..только для себя если. то почему нет?
Rigick
это вопрос конечно)
просто стало интересно, у кого детишки повзрослее, возможно ли ходить куда-нибудь,или надо оставлять?
Rigick
Всем доброго утра!:улыб:
У меня счастье - Макс научился целоваться :wub1.gif: Говоришь ему "поцелуй маму (или папу)", тянется с открытым ртом к щеке и типо целует! :biggrin: Вчера вечером всей семьей целовались :rofl:

Даша, я бы взяла малыша, только если там народу не очень много будет. Ну и возможность себя комфортно чувствовать (например, если вдруг понадобится уединиться с малышом). Я Макса беру с собой, если прям не с кем оставить (чаще всего так и бывает). Раньше в рюкзаке везде ходили. Сейчас стараюсь в ТЦ, например, с коляской приезжать, т.к. он уже тяжеловат для меня. Ну если едем куда-то, то в утренние часы, чтобы народу было поменьше...
daryaryabtseva
да не вижу проблем. спокойно хожу с дочкой.
тут, конечно, от самого ребенка многое зависит.
_Nusja_
:biggrin:
ох..как это здорово..проявление любви.... :wub1.gif:
моя мне каждое утро говорит что любит меня сина-сина и что я самая красивая :biggrin:
_Nusja_
а у вас какой вес уже?
я в начале недели спину сорвала,доча весит 11 кг..ставили уколы(
Rigick
а ты бы куда пошла? для ребенка или для себя смотреть?разные же выставки есть
Nafty
доброе утро! мы как раз вчера готовили форель :nom: посолила, чуть поперчила, сбрызгнула лимоном и на 20 минут в горячую духовку. вкусняшка
daryaryabtseva
ну для нее пока смысла не вижу большого. так как ей ипока будет интересно минут 15-20 а потом все... что-то другое надо. поэтому для себя пошла бы. а для нее хочу на спектакль пойти, вот тут она скорей всего заинтересуется.
Rigick
зато как настроение поднимают такие слова!!!:улыб:
_Nusja_
ох..да прям не передать как..
а потмо сразу.. таяй (вставай), ляля кушать и чай хочу :biggrin:
daryaryabtseva
мы малыши в плане веса - еще даже 9 кг не набрали :biggrin: где-то 8700 наверно сейчас, может чуть больше. Но для моих 47 кг это уже нагрузка...да и спина не совсем здорова у меня. в рюкзаке мы короткими перебежками перемещаемся теперь - до магазина возле дома и обратно :улыб:
Rigick
:rofl: типо не расслабляйся, мама! :rofl:
daryaryabtseva
Даш, ты чем ее кормишь, что вы уже 11 кг. нам 10 месяцев- 8500. кнопарь растет.
хочу пожаловаться- вчера вечером позвонила одна мамочка со школы- у ее дочери вши, она играет с моей и еще одной девочкой( у этой тоже нашли родители)., а я ничего не нашла, может я нитак ищу????
я в шоке сижу- думала уже такого не бывает:хммм:
visna
у меня несколько лет назад было, что брат мужа домой со школы приволок.. а тогда ему было аж 17 лет... вот откуда они там..фиг знает... из всех родных их бабушка подцепила от него.... а у нее тогда коса до попы была.. вот они там ее вычесывали всей семьей.
_Nusja_
ну..актриса уже такая.. знает как выпрашивать что-то надо..где подхныкат..где подластиться..боюсь представить что дальше будет :biggrin:
visna
эх, бывает и нередко, к сожалению... Ты прям волосы прочесывай, дели на ряды и при хорошем освещении смотри.
Показать спойлер
Меня в далеком детстве (года 4,5 наверно было) выписали из больницы: от бронхита вылечили, а педикулезом наградили. :шок: Волосы длиннющие были, да еще и сильно густые. Мама каждый день по 3 раза вычесывала...Стричь жалко было..
Показать спойлер
Rigick
это они быстро смекают :миг: :biggrin:
visna
Всем привет!!! Девочки у нас сейчас не только вши бывают, а ещё похлеще болезни! че тут удивляться? )))))))
У моей племяшки 2 года назад были, покупали какую то фигню в аптеке от этого дела.
Rigick
Всем доброе утро!! У нас доча тоже такая - притворюшка еще та
А на встречу я не смогу - уезжаю в Бийск в субботу с утра:хммм:
daryaryabtseva
Доброе утро всем!
Мы недавно были на выставке дизайнерских проектов бумажных фонариков. Пошли потому что я захотела) ребенок был в восторге, так как там оказались и в виде животных, и в виде кораблей фонарики) но нам уже год:улыб:
Zainka
Доброе утро))
я в субботу тоже скорее всего не могу, муж работает.
visna
мы тоже на этой неделе обнаружили вши - они атакуют :biggrin:
Представляете как мне было стыдно, так как обнаружила парикмахер - "У вашего мальчика - вши" :biggrin:
Галопом побежали в аптеку. Протравили всю семью. Голову уже сломала где он их поймал. Что ты так расстраиваешься? В жизни есть более глобальные и более неприятные проблемы. Мне конечно было не приятно, но не смертельно.