красота и материнство (часть 71)
195492
1000
Nafty
Я даю конфеты Егору с 2х лет) вообще не ограничиваю) Но он и не фанат их. Прочитала у Комаровского, что подвижному ребенку конфеты даже нужны в разумном количестве.
Nafty
животики у всех такие большие :wub1.gif: даже у самых тощих :yes.gif:

ну мы из сладкого еще печеньки едим, стаканчики вафельные от мороженого, домашнюю выпечку, но не конфеты :tantrum:
я сказала чтоб когда детки на ДР приносить будут, моей не давали... а как тут не дашь? все едят, а моей не дадут... эххх...

Кать, это если ребенка не сыпет ни на что и нет расположенности к диатезу, ну и может если он действительно подвижный... Лиза у меня не очень подвижная, при этом сладкоежка, и я не хочу чтоб она требовала у меня конфеты
Msduet
У Жука не было большого животика :biggrin:
Msduet
ну это само-собой)) я уверенна,что у Егора вся глюкоза усваивается.
Rigick
Сделала я корейское ламинирование))
Волосы конечно шикарные и блестят, но вот только уложить я их не могу, рассыпаются.
Eka26
Все привет!!!
Катя как ты это сделала???Я же купила кератин,один раз попробовала,че попало получилось :зло:
А где ты термо белье покупаешь на СМ?Поделись ссылкой
Msduet
у нас из сладкого мармелад и зефир, мед, печеньки. нашла самый натуральный мармелад и зефир московской фабрики ударница. сладкое нужно детям, они много энергии тратят. но шоколад не даю пока
Eka26
Какая-то страшилка про черную руку :biggrin:
Половина из написанного - полная ерунда. Если ребенок не переболеет в саду, он будет болеть в школе....иммунитет же как-то должен вырабатываться. Ну и сколько я вожу Егора в сад, всегда воспитательница за ними следит...у нее схема уже годами отработанная, они и лепят, и апликации делают, поют, рисуют. Егор в Амфибии вопил дурниной, а в садике прекрасно в басс ходит. Вобщем, пользы больше, чем вреда. Единственное, я думаю, что в садик нужно отдавать к 3м годам, не раньше.
Это хорошо, когда уверен в воспитателе.А насчет болезней и тренировки иммунитета у меня мнение изменилось как раз сейчас когда поотдавали в сад деток и начались скорые и больницы, жалко деток
лесяОлеся
ну я ей из сладкого еще морсики домашние делаю...
а когда планируешь начать давать именно шоколад?
Eka26
Я с 4 лет в сад пошла.Мама сознательно работала дома и меня не отдавала.Выросла черезчур обищительная.... Переболела всем чем можно только когда в сад пошла.Было что и еле спасли :безум:
Автоинформатор
У нас на даче добрые соседи дали конфеты.Ребенок не знал, что с ними делать, играл ими и все равно надкусил.Вовремя заметили и убрали,нам не к чему это все, сыпет часто
Msduet
Нам 1.3 и мы лопаем конфеты :смущ:не по целой ,по четвертинки сьедает .Зефир нравится ,пастилу любит . :dnknow: Старшую никогда не ограничивала и конфеты всегда лежали на столе , поэтому она вообще не реагировала на них ,ну лежат и лежат ,а кому выдовали по конфетке один раз в неделю ,вот они истерили :yes.gif:Зубы нормальные ,кариеса не было долго . А в садике такое не проканает ,этому давайте ,а этому нет , либо всем дают ,либо нет . У нас тоже была мама(она стоматолог) которая была против конфет на Новый год (ну мы были по старше) и мы тоже возмутились :biggrin: В итоге ее мальчик в тихоря пока мама не видит ( в углу ) горстями ел новогодний подарок . :безум: а наши поковырялись и мамам отдали .
Kesha_20
Егор 2 месяца в садик отходил почти, вот только сейчас заболел и то, потому что вирус подцепил. Мы и без садика примерно раз в год болели. Тут нужно исходить из особенностей ребенка, если малыш закаленный, не часто болеющий и не привязан к маме...то вполне можно ходить. Хотя вот у нас парадоксальная ситуация, Жук до сих пор на ГВ, но при этом спокойно ходит в сад.
Вот в развивалки я его принципиально именно из-за болезней не водила, тк он еще совсем маленьким был.
Yankina
у меня там 2 пакетика, их смешиваешь и на 30 мин под пакет)) потом смываешь.
Msduet
конфеты не дам пока не попросит)))), он и не знает что это, может какой нибудь киндер попробуем после 2-х лет, ну вот опять же если бабушки дедушки раньше не дадут. у меня соседка наши ровесники, доче все дает и сникерсы и т.п. :безум: ну тут каждый сам решает и как в семье принято, они и пельмени давно давно кушают магазинные))
Kesha_20
Вобщем, пользы больше, чем вреда. Единственное, я думаю, что в садик нужно отдавать к 3м годам, не раньше.
а мне кажется, что надо по ребенку смотреть... у малышей (не мамочников) и адаптация легче проходит. у меня Лиза сегдня уже спокойно зашла в группу, да и до этого не было проблем, так пара слезинок (и то на других деток насмотрелась). Ходит на горшок со всеми, ест, спит, общается в коллективе, они лепят, рисуют, воспитатели говорят что ест сама, выполняет все просьбы. а про иммунитет. есть детки изначально часто болеющие, а есть которые ходят, ходят - это со слов не одного воспитателя. да, с трех лет они безусловно болеют немного меньше и не так тяжко как маленькие, но и малышам надо закалять иммунитет - обливание, правильное питание, море и солнце, витамины. ну и лекарства щас на высоком уровне.
Eka26
Я не считаю, что заболеть через 2 месяца долго, тем более группа маленькая.
Но понятное дело что из ситуации как то выходить надо, от всего не убережешь.Просто у меня очень активный ребенок, за ним точно никто особо смотреть не будет...
Msduet
Я год назад считала что надо в 1,5 года в садик.Сейчас даж интересно чем я думала...
Kesha_20
это более чем нормально :yes.gif: особенно для ребенка впервые посещающего дошкольное учреждение. там воспитатели то каждый месяц болеют, т.к. постоянно вирусы, а уж дети... даже если ребенок в садике здоров, вы на выходных съездили в ТЦ или магазин и хапнули вирус, пока он там развился, его уже подхватывают более ослабленные детки. это в любом садике так будет и в частном. причем у нас в группе стоят и лампы кварцевые и еще какие=то непрерывного действия.
Kesha_20
Я год назад считала что надо в 1,5 года в садик.Сейчас даж интересно чем я думала...
я когда работать стала дома в 10 мес Илюхиных, то хотела его в ясли частные определить :безум: в итоге работу бросила)))
Eka26
Может мне тоже такое попробовать???А то у меня волосы волнятся,да так по дурацки и не кудри и не волна!!!
Kesha_20
Ну если учесть, что обычно все детки в первую неделю заболевают...то 2 месяца это вполне прилично))
Eka26
хм.. в смысле уложить не можешь?
сколько стоит такое ламинирвоание? оно держится до первой помывки? у меня от домашнего метода пехноть появилась :зло:
Rigick
ну да)) волосы становятся рассыпчатые как шелк)
Цену сейчас не знаю, но не много стоил. Хватает его прям на долго, упаковки большие. После помывки тоже держится.
Nafty
Про круглый живот - это нормально, у всех конечно по разному, но вот у крестницы моей лет до трех такой пузик был, теперь нету:)ъ
Понятно, а то я что-то запереживала:улыб:
Eka26
про садик - на полный жень надо отдавать тогда, когда ребенок может вам пересказать что у него днем было. Конечно многие раньше отдают и ничего, но я лично тут видела примеры психологических трамв у детей от полутора лет, поТому что отдали их в плохой садик, где в песочнице старшие младших лупят, в итоге эти малыши агрессивны и истеричны теперь
Ramilla
Девочки, привет! Нужна помощь.
Мы сегодня сильно замерзли в дю па дю, несмотря на 2 слоя одежды под комбезом и шерстяные носки, комбез в области ножек был ледяной внутри, как и одежда Илюшки. А ведь всего час гуляли и было минус 3. Правда, в самом начале на руках 20 минут, но без рук мы в коляске никогда не лежим. А комбез этот, видимо, на прогулки на руках не рассчитан.
Что делать-то? Новый комбез покупать? Какой?
купите меховой конверт. Без него никуда, имхо.
Kesha_20
Вообще на Барни даж производитель пишет с 3 лет
видела на площадке, как мама (сама не маленького размера) сует этого барни годовалому ре :шок: просто некоторые родители таким образом показывают свою любовь :безум: также среди знакомых некоторые дают и конфеты, и чипсы ("т.к.он ничего есть не хочет" :безум: )
я ничего не даю, кроме пары ложек варенья в морс.
Jellyfish
вот полностью согласна :agree:
мы правда сейчас тоже пельмешки варим, но из отборного, дома накрученного мяса, домашнего теста :бебе:
Msduet
кстати, девочки, кто на нарымской живет, у меня карточки есть в Континент вкуса 7% может кому надо?
Автоинформатор
Встряну тут про садики: Наську наверно годам в 3-4 отдавать будем
Приведу протсой пример про себя: я не ходила в садик, естественно ничем не болела, была здоровая как лось до 1 класса.
Когда пошла в школу, проболела практически весь 1-2 класс,не вылезая из больниц (от простого ОРВИ начиналась пневмония и тд) и пропуская по многу занятий.
К 5 классу выработался видимо иммунитет и болеть перестала.
Поэтому болеть детки вот хоть как должны...иначе без иммунитета никуда


Про шоколадки: мы едим где 1-2 раза в неделю по 1 маленькой шоколадки киндера :смущ:
Нас тут как то чупсом на улице угостили, забрать у ребенка не смогла...теперь в каждом магазине их просит :безум:
ПРО чипсы и магазинные пельмени, сосиски тоже против (домашние пельмени, вареники ест с удовольствием)
Kesha_20
У меня статья вызвала какое-то недоумение... как будто старушки у подъезда судачат, все в одну кучу смешали, и глистов и взятки :biggrin: приведены какие-то частные случаи... точно так же можно массу примеров привести трагических случаев по недосмотру родителей, бабушек и дедушек.
Я сторонник того, что к школе ребенок просто обязан уметь общаться со сверстниками (с разными, не только розовыми и пушистыми) и у него уже должен быть выработан иммунитет на большинство детских болячек, чтоб не тратить на это силы и время, необходимые для учебы.
Ugadanka
далеко не на все болезни этот иммунитет вырабатывается...... к тому же всякие распостраненные болезни типа орви постоянно мутируют и появляются новые штаммы.
На ротовирус - совсем маленький иммунитет - что то в течении нескольких недель, на орви - тоже...... ветрянка, кроь, краснуха - пожизненный, но для этого нужно такими болезнями переболеть
Ramilla
Комбез был куплен новым в СП, которую девочки посоветовали. Цена не низкая.

Про слингокуртку я против, т.к. я сейчас 20 минут его поношу и потом перекладываю в коляску и могу ходить сколько угодно, главное не останавливаться, а со слингокурткой носить мне его на себе до того, как пойдет. Спина-то не железная.
Мне кажется, что если 20 минут ребенка поносить и потом положить в коляску и дополнительно утеплить сверху, то ребенок не замерзнет. В три месяца я Таську уже носила в рюкзаке бэби бьорн. Пристегивала ее на себя, это еще некоторое утепление даст,за 20 минут детка не замерзнет, а потом в теплую коляску, еще одеялком сверху и вперед...
Lissa
а я и не говорю про все болезни, а про большинство.
Что касается ОРВИ, то хоть они и мутируют, но организм уже знакомый с подобным уже более подготовлен справляться с вирусом и болезнь протекает намного проще, чем у впервые заболевшего.
Aprill
но все-таки как-то странно, ей-ей...
мы сегодня в дюпе гуляли два часа. Ребенок не сильно чтобы бегал. Часто ложилась на снег и лежала,это кайф у нас такой. Но не замерзла...
Автоинформатор
от стоматолога...блин..так лицо болит...
после анастезии одна половина отходит..ноет.. а вторает ноет потому, что в неудобной позе долго сидела с открытым ртом.. блин блинский.
Ugadanka
каждый новый штам орви воспринимается как совершенно новый а осложнения или тяжесть течения болезни зависит от иммунитета конкретного человека.
Вирусов миллионы и натренировать его на все просто невозможно. Это естественно не мое личное мнение, я люблю беседовать с докторами на всякие такие темы....
Поэтому и хочу поставить прививку от пневмококка, когда разрешат - он как раз при орви дает осложения всякие в виде отита, пневмонии, менингита.....
А иммунитет не тренируется как таковой болезнями, они наоборот его ослабляют, как и постоянное потребление лекарств.
Взрослые же тоже болеют точно так же в коллективах - одни больше, другие меньше, третьи вообще не болеют. Дети точно так же - сбалансированное питание, свежий воздух, витамины, 1-3 месяца в год жизни в деревне летом - и тоже гораздо меньше будет болеть. Ну и еще вопрос генетики и тд......
Aprill
А мы сегодня ездили покупать Сашке комбинезон . :безум: то размера нет ,то качество фиговое и вообще у них уже все разобрали .Посмотрела я на дпд ,что то засомневалась в их теплоте (ну уж больно тонкие ,особенно в руковах ) и купили Нельс ,посмотрим как он ,но на вид теплый ,просто еще хотелось не одевать всякие подевы ,а то я чекаюсь пока его изловлю и одену :biggrin:
Lissa
Можно сколько угодно спорить как организм воспринимает каждый новый штам, но по моим наблюдениям садовские дети болеют ОРВИ реже и лучше переносят болезнь, чем домашние. Это сугубо мои наблюдения, я не претендую на истину последней инстанции.
А про здоровый образ жизни - согласна полностью.
поддержу про болезни, к тому же все равно рано или поздно придется ребенку познакомиться с миром,в котором даже от поручней в метро можно подхватить заразу..
Девочки, милые, да что там сладости! Кефир на ночь девятимесячному, колбаса вареная и копченая годовалому, молоко сырое литрами полуторагодовалому.. Ккаких только мамочек я не встретила в этом году! Чипсы, кукурузные палочки, манты покупные РАЗОГРЕТЫЕ В МИКРОВОЛНОВКЕ ребенку!
Конечно, дитё не помрет, а значит можно...
***
Спасибо за поздравления!:)
АлисияЗеленская
а почему кефир на ночь девитямесячному нельзя? про колбасу конечно понятно, а кефир вроде с 9 мес можно же уже??? мы правда его пьем с 1,4 из-за аллергии и даю только с молочной кухни......
у нас кстати из вредностей - печеньки разные, готова Родину за них продать. Я правда покупаю обычные самые, томские, но похоже там тоже подмешано что то нехорошее - если много съест то шелушки на шечках появляются. Сегодня уже испекла сама коржики, буду своими кормить - придется учиться стряпать
Lissa
И мы кефир детский очень уважаем)))
А печеньки Агуша едим, они без сахара, состав вроде нормальный.
Даже несколько раз борщ со сметаной ели (правда не соленый и без зажарки).
Lissa
:agree: нам педиатр с 9-ти месяцев сказала,кефир давать!!!
И что значит молоко сырое полуторагодовалому???Мы у бабушки в деревне домашнее молоко пили не кипяченое!Магазинное наверное надо кипятить,хотя на молоке Тема написано просто подогреть!(Мы пока смесь пьем)
АлисияЗеленская
а микроволновка чем вредна? :biggrin:
я мужу как-то выдала про вредность микроволновки, он сильно ржал)

Сходили мы к хирургу. Я в Скляра просто влюбилась, наипозитивнейший дядечка. И Жук ему свои причиндалы без слов показал, дал все рассмотреть, при том, что вчера он даже педиатру слушать себя не дал.
Все хорошо с Жуковой пипикой, ничего раскрывать не нужно....я прям выдохнула))
Lissa
ну вот у меня знакомая воодушевилась что все в 9 месяцев уже и кефир и молоко сырое... три недели потом с сыном в мочище полежала..
я не говорю что это нельзя, но.. даже не знаю как объяснить.. Короче запасного ребенка у меня нет, так что молоко кипячу, а кефир, снежок и ряженку где-то с год и пять начала давать.
На молочной кухне ведь не то что в магазине? Я не разу не брала
АлисияЗеленская
РАЗОГРЕТЫЕ В МИКРОВОЛНОВКЕ ребенку!
манты понятно, а разогревать в микроволновке чем плохо?:смущ:я все в ней грею...

у нас из сладкого только мед на кончике ложечки...конфету один раз попробывал шоколадную(сам утащил из вазы, раздербанил и съел)но как то не легла у него душа...Торт домашний на год дала попробывать и все...а вот медок любит..ложку потом на пять раз облизывает:).ну и печеньки иногда даю, когда просит...