красота и материнство (часть 88)
202623
1000
катюнька
Вспомнилось недавнее прошлое :wub1.gif: Тоже намарафетилась в роддом, от думаю дохтуров удивлю красивучим педикюром, гладенькими пяточками и пр.))) вот верите нет - ОНИ НА ЭТО НЕ СМОТРЯТ! :secret: И вообще там никто ни на кого внимания не обращал... все были заняты сначала лишь бы родить, а потом малышиками....))))
Jussy_Pussy
У меня когда схватки начались, я пошла голову мыть и не бигуди накрутилась. Вот сейчас удивительно самой, а тогда казалось само собой разумеющимся :ухмылка: Кстати, бигуди мне уже муж снимал перед выездом в РД, потому что я сама не в состоянии была уже, каралькой у кровати сидела.
Jussy_Pussy
Я тоже за пару дней до родов педикюр делала и эпиляцию,но я делала не для докторов,а для себя,т.к понимала что после родов на это времени точно не будет!Так она и вышло!:улыб:
Jussy_Pussy
Ну я все это не докторов делала))) Во-первых после родов некогда будет, во-вторых состояние сейчас такое, что хочется хоть какой-то красоты))) А в третьих, сыночка когда родится, то увидит ухоженную и довольную маму)))
gold
Вот честно , может грубо прозвучит , но я не кукла для своего ребенка и не игрушка , если мне не нравится или я не хочу , что бы он так делал ,то он не будет так делать . Возможно для этого придется поругаться с ним .
Олеся, я опять согласна с тобой. Если что-то подобное начинается, то говорю, что встану и пойду заниматься своими делами, а она пусть как хочет. Хочет играет в темноте одна, хочет засыпает. Если реально нет дел, то просто на другой бок от нее отворачиваюсь, чтоб дотянуться не могла - и сплю дальше. Вобщем после пары-тройки раз ребенок понял, что маму обижать нельзя. И что истерики вообще ни капельки не помогают.
Aleno4ka2008
конечно, под перфоратор не заснет, но бывает в тишине слышны голоса соседей, как ходят сверху
У нас и под перфоратор засыпает, и под молоток. Но со мной в обнимку. У нас сейчас снизу и сбоку ремонты идут. :tantrum:
Nafty
Поповоду одежды - мы ленне 330 ходим :rofl:
Но у нас под ним тонкая кофта и колготки. Я б тоже еще деми одевала. Но у нас деми только на самое начало осени, в ноль в нем Соня мерзла. А как капусту я ее одевать не хочу (сама в детстве это ненавидела!!!). В общем-то ребенок у меня нормальный приходит, не перегретый. Я сама уже давно в зимнем гуляю.
Nafty
Еще расскажу, так просто:
Сегодня муку просыпала на кухне, чертыхнулась.
Соня ко мне из комнаты прибегает, обнимает меня и говорит: "Не расстраивайся, девочка моя, красавица...."
приятно... :смущ:
positiFF
У нас все также-по маме скучаешь? Нет! По папе, наверное, скучаешь? Да.. Шепотом... Скучаю.
Говорю -мама, папа, Даша. Мы кто? Семья! Мы хорошая семья? Нет! Папы дома нету-плохая семья.
Чую где то я переборщила с любовью папы и дочери))))
positiFF
Как мило!!!
У нас наоборот, папку от себя гоняет. Любит, обнимает, но все время "где мама? где мама? к маааааамеееее хочууууу!!!"

А про то, что папа на работе, как-то был диалог:
Соня:
- А где наш папа?
- На работе, Сонь... Вечером придет.
- А где Вовин папа? (это друг наш)
- И Вовин на работе.
- Папы-папы... Все время работают и работают. Что ж такое???
Nafty
Ой девочки, как мило))) А мы только обнимаемся и целуемся))) и никаких сложных диалогов)))) Вот что значит мамы дочек!
катюнька
Ну вот хорошо ,что ты это написала :biggrin: а то я читая девочек ,практически клавиатуру сьела от зависти :biggrin: ну когда мы заговорим :cray-1: :tantrum:
П.с. Даже не стала вклиниваться в их разговор :beee: :rofl:
gold
Олесь, ну у вас другие таланты! :flowers:
Nafty
да я шучу :yes.gif: я тут прочитала ,что у тебя уже 21 неделя :шок: как время летит ..... капец просто . еще немножко и у тебя уже два солнышка будет .
а еще читаю девочек ,все хотят назад быть беременными :eek: я что одна кто не любит быть беременной ?
positiFF
Какие в вас девочки девочки, так мило :wub1.gif: У нас Саша часто папу выгоняет. Говорит прям: папа уходи. Папа очень обижается, т.к. он очень много времени с ним проводит, играет-развлекает. И тут, понимаешь, такая вот отдача...

Меня вот начал маленько волновать вопрос как воспитывать мальчика. Надо что-нибудь почитать. Свекровь ввела меня в ступор тезисами: спать должен только отдельно, обнимать и целовать надо поменьше, когда на руки берешь, ножки надо на бок убирать(в смысле раздвигать нельзя)... Про спать отдельно я понимаю, что надо уже. Никак решиться не могу, до сих пор переползает под утро. Добровольно, без протеста не отселится. У Мамы Лары как-то на эту тему встречала: у мальчиков между в районе 3х лет начинается формирование мужественности и очень важно, чтобы ребенок к этому времени от мамы в нужной степени отделился, видел правильную модель отношений в семье, роль мужчины и все такое...

Девочки, у вас же наверняка есть какие-нибудь ссылочки интересные? У Иры наверняка есть:смущ:
gold
я не хочу... :not_i:
Это когда я Соню родила, тоже хотела обратно беззаботно-беременной быть. Ну правильно у меня та беременность вообще легко прошла.
А сейчас я уже устаааааала.... :cray-1:
Тяжело с малявкой быть беременной...
_Morkovka_
Ну то, что обнимать-целовать поменьше - это какой-то бред, по-моему...

А про сон совместный. Я помню долго под утро к своим в комнату прибегала. Повзрослела, само прошло. :yes.gif:
Не помню во сколько лет, правда. Когда в школу пошла, уже точно нормально спала одна. Иногда правда просила маму со мной полежать, пока не засну.
RainbowOfMoon
Крохи не умеют дышать ртом.
Только носиком.
Мы до сих пор так спим-я проверяла на зеркале,что он дышит носиком

Мы делали воздушную подушку что ли..
Одеяло по большому радиусу заворачивали..не знаю как об"яснить..
Но только в ветренно-снежную погоду в минус 20.

По опыту мам-детки редко от холодного воздуха заболевают.
Но если Вам спокойнее с пелёнкой на личике -да будет так!
Авыф
Вы серьёзно!? :eek:

Днем мы дышим только носиком,и никакого аденоидичного лица(или как там было,у Комаровского)

А как же узкие носовые ходы?
У самой аденойды образовались опосля залеченного ОРВИ..

Началось все после больницы.
Неделя получается прошла.

В любом случае спасибо!
Я в эту сторону даже не думала...

А вот как интересно лор их увидит то?
По себе помню-сидишь с ширенекуда ртом и ждешь.
Пыж точно сидеть не будет...
Эх(((
катюнька
Катя у нас тоже нет сложных диалогов..отдельные слова и все...и +новые слова Кто там,дома и Оксана(воспитатель) :ха-ха!: ну меня и это радует, так как за последние 2 месяца вообще прогресс...обнимашки начались, прям подходит и обнимает..целоваться не любит, очень очень редко...других целует(папу, бабушек,дядю)-но только подставляя свою щеку..
_Morkovka_
Женя, мой брат спал отдельно, но бегал к маме под утро - не знаю, каждую ночь или нет- до школы, наверное. Нормальным вырос) на самом деле, мальчики больше к маме привязаны, чем к папе.
Вам можно попообовать убрать кроватку от вашей и так же укладывать, просто тебе придется рядом сидеть, а не лежать. Или Саша ночью проверяет твое присутствие?
Я заметила, что иногда мама больше боится, а ре не против перемен.
gold
и я не люблю быть беременной :agree:
Хоть у меня обе Б. были легкими, но я жутко не люблю носить беременную фигуру и не люблю чувство неопределенности и тревоги за ребенка когда не знаешь всего ли ему хватает, здоров ли... то ли дело когда уже родился))
А у нас Витя уже вовсю болтает, хитрить научился)))
Недавно закрывала входную дверь за папой, а он на пороге стоял. Я посмотрела, что ручки и ножки на безопсом расстоянии находятся и тихонечко закрыла дверь. А Витя приставил ногу на стык порога и двери и говорит: "Мама Вите ножку прищемила, иишь (видишь)?" и стоит, не отходит))
А вчера запихал все макароны под столешницу стульчика для кормления и говорит: "Всё съел, пойду играть".
Девочки, читая вас, понимаю, что все таки нам уже надо бежать к врачу. Маша практически не говорит- только ы-ыыы, и на пальцах все объясняет((((
Куличик
девочки, я к вам шла - шла и наконец пришла :superng:
я Слава, дочь Эмилия Олеговна, месяц с хвостиком)
вопрос такой - мамам вообще назначают свидание с гинекологом после родов, или как сама захочешь, так придешь? а то может я рано засобиралась
Настя рыжик, спс за выложенные подборки свежеродившим мамам) актуально))
Мне в роддоме сказали появиться у гинеколога то ли через- 2 недели, то ли через месяц, точно не помню.
_Morkovka_
мы тоже еще вместе спим, кровать придвинута к дивану, но один фиг -переползает, у меня была попытка уходить в комнату к мужу, но приходилось среди ночи бежать обратно к сыну, т.к. он просыпался и хныкал, побегала я так несколько дней и плюнула, спим опять рядом, так он хоть не просыпается и все спокойно спят и высыпаются. да и папу тоже гонит - уйди!! с мамой спать буду! или - уйди папа! с мамой мыться буду! ит.д.
а раньше все с папой делал(( и вобще он очень ко мне привязан, ОЧЕНЬ! хоть и ходит в сад и у бабушки по полдня, думала будет отвыкать потихоньку. а как отделять то не знаю, тоже переживаю что не так что то делаю, с мальчиками ж надо строго)).
а вот на руки я как раз беру и ноги ему рздвигаю, т.к. мне легче, он ногами хоть сам немного держится за меня)), но это редко на руках сейчас, но бывает. и целуемся обнимаемся часто, точнее я его зацеловываю и обнимаю, сам он редко))
gold
Я если так притворюсь, все. мне пипец: Доча будет прыгать на мне, стучаться (как в дверь) кулачком в голову и в глаза, поднимать мою голову, лезть пальцами в глаза... У нее много способов разбудить меня.
Вот честно , может грубо прозвучит , но я не кукла для своего ребенка и не игрушка , если мне не нравится или я не хочу , что бы он так делал ,то он не будет так делать . Возможно для этого придется поругаться с ним . Но для того , что бы не было таких ситуаций я предпочитаю это все доносить раньше ( когда он был еще малышом ) все таки правильная поговорка , что детей нужно воспитывать пока он поперек лавки лежит . Тогда и когда он подрастет не нужно его бить по попе . А еще , я же не разрешаю мучить кошку , а я точно не хуже кошки :biggrin: поэтому почему я буду терпеть то , что мне не нравится ?
Раньше она этого не делала: укачивались на руках, кушали титю и засыпали. Титю прекратили кушать в августе и понеслось... КАК ДОНОСИТЬ? Объясняла спокойно - не понимает, отвечала тем-же - не понимает, ругалась - не понимает, шлепаю - не понимает. Я не скажу, что у меня тупой ребенок, очень умный, хитрый и активный. Я тоже литературу почитала на эту тему, в интернете капала, применяла различные методики, ну не работает. Невропатолог сказал нет отклонений, просто ребенок не выигрывается, не устает.
Я рада за мам, у кого послушные и спокойные детки, когда читаю мама, у кого детки истерики закатывают и падают навзничь, бьются головой и кушают землю, прихожу в ужас и перекрещиваюсь, что у нас не так.
Никогда меня не кусала, не щипала, ну била, не замахивалась, слава богу. Т.е. полностью адекватный ребенок, но вот с ночным сном - беда. Как титю бросили, так и понеслось.

Кстати девочки, хотела спросить.
Мы стали пить очень много молока на ночь. от этого доча начала писяться по ночам по 2-3 раза. И вот уже 3 ночь я стала одевать памперсы. Сегодня доча утром сняла ночной памперс и доча попросила одеть на нее новый памперс. отыскала соску, засунула ее в рот и сидит довольная: сосет соску. прудонит в памерс...
Это что, шаг назад или просто игра?
вот нашла на просторах инета, может кому пригодится

Начиная примерно с полутора лет, ваш тихий и смирный малыш вдруг начинает кусать маму с папой,
драться, дергать больно за волосы, щипаться. В этот период малыш начинает проявлять границы дозволенного, поэтому и ведут себя подобным образом. Что же делать? Предлагаем вам несколько советов:
Показать спойлер
1. Как только малыш сделал вам больно, скажите ему о том, что вам неприятно, и вы не хотите, чтобы кроха так делал.
Говорить нужно уверенно, чтобы ребенок понял – это не игра.

2. Если кроха собирается совершить повторный удар, постарайся перехватить руку, чтобы не дать возможности ребенку ударить.
Не кричите, не ругайте ребенку, но твердо и резко предотвратите удар.

3. Если в этот момент ребенок находится возле вас, то после второй попытки, нужно отстраниться от него со словами,
что вам неприятно такое обращение, и вы не хотите с ним общаться.
Демонстрируйте своим поведением, что ваши слова не расходятся с действиями.

4. Если ребенок расплакался, не отталкивайте его от себя, а наоборот, возьмите на руки и пожалейте.
Ведь наша цель не наказать и унизить малыша, а объяснить.

5. Если после того, как вы взяли малыша на руки, он опять пытается замахнуться на вас, спокойно опускаете его на пол и также спокойно и серьезно говорите, что вам не нравится такое поведение.
Старайтесь показать ребенку, что не он плохой, а его поведение недопустимо.

6. Теперь после такой попытки не берем ребенка на руки, но и доводиться до крика и отчаянного плача не стоит.
Попытайтесь отстраниться, еще раз проговаривая то, что вам не нравится.
Например, если вы вместе играли, прекратите игру и выйдите из комнаты.

7. В данной ситуации все члены семьи должны придерживаться одной стратегии поведения,
стараться не вмешиваться в сложившуюся ситуацию.
А ребенку демонстрировать, что его поведение не одобряется.

8. Будьте последовательны в своих поступках: если мама говорит, что нельзя ее бить, щипать, кусать,
то это значит, что нельзя ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра – нигде и никогда.
Если придерживаться такой политики, то обычно ребенок перестает так себя вести через 3-4 недели.

Ошибки родителей, которые пытаются исправить ситуацию:

1. «Дать сдачи».
Даже легкий шлепок демонстрируешь ребенку, что бить можно.
Ведь наши дети всему учатся у нас и подражают.
То, что нельзя ребенку, нельзя и маме.

2. «Притвориться плачущим».
Часто дети воспринимают мамины притворства интересным представлением, которое само по себе является развлечением ребенка.
Малыш думает, что это такая игра и будет повторять свои действия, чтобы мама еще раз показала «спектакль».

3. Пытаться стыдить ребенка.
Если мама говорит: «Как тебе не стыдно!», то малыш абсолютно остается равнодушным к таким словам.
Просто их смысл ему непонятен. Что такое стыд он узнает гораздо позже.
Показать спойлер
ulibka
у нас похоже было по ночам, периодами, то недели две сухой просыпается, я памперс убираю, думаю наверно все отучились, потом опять прудит, опять надеваю, продолжалось наверно полгода чуть больше, и в один прекрасный момент - с августа примерно, сам стал ночью просыпаться на горшок либо спит всю ночь сухой, но я пить не даю много на ночь, пусть лучше терпит до утра)), а то эти ночные вставания меня выматывают, я уснуть потом не могу долго
Jellyfish
Ой, Маша, понимаю, что ты права. Самой мне, видимо, не хочется его отделять. Мне так приятно, мне так удобнее и проще. Надо над собой сначала поработать.

Ulibka
Света, ты просто позволяешь Еве себя так вести, поэтому она себя так ведет.
У нас тоже был период, когда он пытался бить окружающих, на меня пытался руку поднимать. Просто систематично НЕ ПОЗВОЛЯТЬ. Примерно как Олеся выложила - мы так и поступали: перехватывала руку, объясняла серьезно, что мне неприятно и что так делать нельзя, при повторении - уходила.
И еще в тему про шлепки, кстати. Я пару раз как-то от бессилия его шлепнула. Так он в ответ начал меня тоже шлепать. Если мне можно - значит и ему можно. В общем больше я никогда его не шлепала. Мне проще сдержаться, найти другие способы, чем объяснить ему почему мне можно бить, а ему нельзя.
лесяОлеся
ну не знаю девочки, легко вот так судить там кто все это пишет-разговоры, разговоры..ну а если он или она не понимаетт!!!!!вот что тогда????не берите на руки, и до истерики не доводите-а если сразу конкретная истерия??что тогда???разговоры не помогают!!!!!!!мне кажется писал тот, у кого нет таких проблем...
Автоинформатор
Всем привет! У меня вопрос к мамам мальчиков. Сыну 1,5 г. и недавно появился острый интерес к своим половым органам, прям покоя ему не дает то, что в штанах :biggrin: Причем именно играет, никаких признаков воспаления нет. Прочитала, что это абсолютно нормально и главное не акцентировать внимание ни свое, ни его на этом и не ругать. А вот КАК именно себя вести и ЧТО делать не написано. Кто как пережил этот период?
_Oksana
Не знаю как у мальчиков, у девочек кажется тоже...
Я просто говорю: не трогай. Это как пальцы в рот складывать, говорю пальцы изо рта убери и убирает
ulibka
не помогает, смотрит в глаза и продолжает)
_Oksana
у нас тоже был интерес..в ванной сидел и болтал:)..сейчас уже нет..нам 2,2
Tancer
у нас не только в ванной:) при любом переодевании )) , а может сидеть в своей кровати, пока я пол мою, стянуть памперс и ковыряться там :безум:
_Oksana
у нас не мальчик, а девочка - но все равно активно интересуется писюлькой.
_Oksana
А в этом есть что-то плохое? Рано или поздно все равно найдет и заинтересуется! А как ребенку понять, что это часть его? Что она выполняет важную функцию?:смущ:Я не обращаю на это внимание, и мне кажется, что и его интерес от этого угасает, ну потрогал, посмотрел и все... А вот например если пальцы в рот сует я реагирую, и он соответственно еще больше их сует, т.к. провереяет меня и реакцию мою!
gold
Всем привет!
Олеся, я не люблю быть беременной!!! А что самое грустное - беременность видимо тоже меня не любит. Я после Таськи то на всех беремнушек с сочувствием смотрела, а сейчас, как рожу, наверное вообще не смогу на них смотреть, расстраиваться только за людей :biggrin:
Мы тут на фотосете были (друзья заказывали на всю компанию фотографа). Девушка на 7 месяце фотографом была. Ну явно я с другой планеты, раз лежу со второго месяца и встать не могу без последствий...
_Morkovka_
Женя, про воспитание мальчиков, у Габец в Рождении для двоих есть семинар Особенности воспитания мальчиков и девочек, думаю сходить послушать, чего умные люди вещают!
Ну а вообще считаю, что поцелуями и объятиями ребенка нельзя испортить! А про воспитание...все таки считаю, что дети все считывают с нас, и либо принимают наше поведение, либо находят свое... А от того что ребенок спит с родителями до 3 лет, или любит маму, он точно не станет женоподобным или маменьким сынком...
Aprill
Аля терпи!!! Немного осталось))) После 36 недель явно легче станет))) Чуть-чуть)))
катюнька
кому немного, а мне еще полсрока :миг:
а там к концу меня шов будет развлекать:улыб:да понятно что надо терпеть, я и терплю, куда деваться то:улыб:Просто не привыкла я без движения жить. Погулять же и то не могу...
ulibka
усе, записалась к врачу, ровно 6 недель будет с момента родов. так интересно, что там скажут :ухмылка:
У нас и тити накручивает и писю трогает и попробуй скажи - не надо, вообще не успокоится. Одеваю маечки, штаники. Вечером обьясняю, что пися тоже устала и спать хочет, а даша мешает или прошу подержать её за ручки перед сном.
Aprill
Понимаю))) У меня от того что я не смогла гулять, вообще среди недели депресняк начинался((( ЖДала выходных, чтобы выйти на улицу!!! Или гулять ходили вечером с мужем!
ВЫ уже на втором узи были?
Автоинформатор
Ну ясно, не одни мы значит такие активно интересующиеся :biggrin:
Aprill
Аля, привет! Давно тебя не было. А я наоборот подумала, что ты вся в активной жизни, ходите куда-нибудь, не до форумов) почему тебе нельзя вставать? А Тася как? Кто с ней гуляет?

Про писюн - у нас бывает, трогает, если без трусов или трусы свободные. А так в основном в боксерах ходит, там не подлезть)) если вижу, то внимание переключаю или говорю "не надо".
_Morkovka_
Девочки, у вас же наверняка есть какие-нибудь ссылочки интересные? У Иры наверняка есть:смущ:
Это про меня? Неа, нету. Меня в ступор никто не вводил)))) Хотя вот он, ступор: а почему ноги раздвигать-то нельзя? чтоб писюном к себе не прижимать чтоли? Больше ничего не придумала :biggrin:
Ну на самом деле я давно думала об этом. Мальчики большую часть времени окружены женщинам - мама, бабушки, воспитательницы, учительницы... Надежда на папу, дедушек, трудовика и физрука (хотя тут тоже как повезет :biggrin:). Согласна с Катей, что поза для ношения и количество ласки не повлияет на формирование мужественности. То есть недостаток ласки может повлиять, избыток - вряд ли. А вот сон у меня в другой графе: мама с папой спят вместе, а дети - отдельно. Мне кажется, такой расклад важен для правильного распределения ролей в семье.
Про Габец тоже хотела написать - есть у нее такая лекция. Еще помню из Наташиных лекций - говорить сыну, что он "Такой же (сильный, смелый, умный, добрый, заботливый и т.д.), как папа".
У Троицкой еще есть беседа из цикла, про который писала уже.

У нас-то с лаской избытка точно не будет - радуюсь, если на коленки примоститься сам захочет))) А чтоб обниматься и целоваться стал по своей инициативе - фигушки, сама зову всегда, пару чмоков - все, норма. На руках почти не ношу, но если и беру, то лягушкой, это со времен проблем с ТБС. Мне по-другому и не удобно. А спит отдельно давно, как ГВ закончили.
катюнька
А в этом есть что-то плохое? Рано или поздно все равно найдет и заинтересуется! А как ребенку понять, что это часть его? Что она выполняет важную функцию?:смущ:Я не обращаю на это внимание, и мне кажется, что и его интерес от этого угасает, ну потрогал, посмотрел и все... А вот например если пальцы в рот сует я реагирую, и он соответственно еще больше их сует, т.к. провереяет меня и реакцию мою!
+100!
Tancer
ну не знаю девочки, легко вот так судить там кто все это пишет-разговоры, разговоры..ну а если он или она не понимаетт!!!!!вот что тогда????не берите на руки, и до истерики не доводите-а если сразу конкретная истерия??что тогда???разговоры не помогают!!!!!!!мне кажется писал тот, у кого нет таких проблем...
+100500
В теолрии всегда все легко и просто. И везет тем родителям, у кого такая теория прокатывает. У нас если орет, то на руки не пойдет, будет изгибаться, вырываться и еще больше орать. Слушать чего я там ей спокойно говорю? Она меня в это время не слышит и только и говорит "иди"... А если уж из комнаты выйти, то всё, трындец- орать и истерить будет весь день.

Дети, это же такие же люди, как и взрослые и все со своими характерами, все разные. И одно и тоже поведение с разными детьми не приведет к одинаково удачному результату.