красота и материнство (часть 88)
202614
1000
_Morkovka_
аааа знаю эту американскую народную забаву)))
не думала, что все могут в ней участвовать с помощью интернет-магазинов.
прикольно))
_Morkovka_
У нас также было, только с белой рыбой. Покупали всегда в одном месте - в кам*ате, все нормально было, а летом уехали к бабушке на дачу. Купили треску в супермаркете, вроде все норм. Запекли ее, мы нормально, а Тема всю ночь кашлял, на щеках сыпь. Вернулись домой, купили где обычно покупаем - и норм. Наверное напичкана была чем-то, чтобы дольше полежала на прилавке и была красивой.
Jellyfish
Не говори, Ира, у меня тоже давление. Пониженное бывает. Сегодня вот тоже было, наверное :хммм:
Да надо еще, наверное, спать ложится пораньше)))) :friends:
катюнька
У тебя седня день Х?
Давай, легких тебе родов! :appl:
IrishSummer
А я не могу рано уснуть все равно. Тем более, если с сыном днем немного посплю :улыб:
Катя, с кем своих мужчин оставляешь на время рд? Бабушка будет помогать или сами справятся? :улыб:
Марина здесь как-то спрашивала про тачки. У лего дупло есть тачки. На той ру. Интересный вариант, по-моему.
Посмотрела я этот большой поезд дупло, действительно большой, и цена немаленькая :спок:
Не знала про черную пятницу. Знаю, что у них сегодня день благодарения с индюшкой)) А скиньте интересные сайты с одеждой для девочек) Цены и вправду радуют глаз?
Вишенка
Моей дочке только 11 дней, а у меня нескончаемый поток звонков и гостей :безум: :tantrum: ни поспать, ни постирать, ни помыться... И все поздравляют не с опоздавшим др, а с рождением дочери. :безум:
Вишенка
У меня мальчик)))Поэтому в девчачьи разделы не заглядывала.
Но вот вам несколько сайтов, которые я люблю. Не знаю, порадуют ли ваш глаз ассортимент и цены. Вот и расскАжите заодно)
Все доступно к заказу через ЗП на СМ.
Вишенка
Моей дочке только 11 дней, а у меня нескончаемый поток звонков и гостей :безум: :tantrum: ни поспать, ни постирать, ни помыться... И все поздравляют не с опоздавшим др, а с рождением дочери. :безум:
Какие мы все разные. У нас месяц после рождения сына никаких гостей кроме бабушек с дедушками не было.
Автоинформатор
По-моему, Марина искала маккуин
вот тут попалось. девушка под ником Leya продает
_Morkovka_
Я уже никого кроме мужа видеть не хочу. а сайты посмотрю, спасибо за наводку. :agree:
Вишенка
Ага, Вы стойкая. К нам в первый месяц никто не приходил. Разве что бабушки-дедушки иногда.
Вишенка
У нас тож еще гостей не было, только нам уж почти два. мне кажется раненько, у ребетенка психика еще слабая, а всем надо сразу на ручках подержать, посюсюкать. Друзья звонят просятся,а я говорю еще рано)))
Вишенка
начитесь говорить нет и все будет отлично.
у меня со страршей дочерью- свекровка притаскивала родственников каждый месяц- а я должна была всем, кормить поить и потом убирать. :безум:
во второй раз- никоооого, кроме моих родителей!
Девочки, проверено двумя годами закупок по чёрной пятнице, за исключением некоторых вещей эти скидки без ажиотажа продержаться до нового года и поступления еще будет. Есть конечно эксклюзивы типо кофты флисовой на картерс за 5 долларов, вполне отличная кофта! Но в большой массе можно и чуть позже купить.
positiFF
Девочки, а цену на сайте уже со скидкой ставят? Или дополнительная скидка от цены сайта?
Jellyfish
Марина здесь как-то спрашивала про тачки. У лего дупло есть тачки. На той ру. Интересный вариант, по-моему.
Посмотрела я этот большой поезд дупло, действительно большой, и цена немаленькая :спок:
я ищу...лего не пойдет, ибо нам надо просто машинку, не резиновую, без звука,среднего размера:)
Вишенка
гони всех в лес, потерпят, не развалятся)
я и на выписку никому не разрешила прийти, для пущей верности только мужу дату и время сообщила, чтоб самовольно никто не пришел :biggrin:
бабушка с мамой спрашивают с придыханием - а кого ты на выписку позовешь? говорю - никого, я никого не хочу видеть. - почему? - потому что я родила только что, и плясать вокруг вас не собираюсь :ухмылка:
недели в 3 ребенкиных я уже озверела без людей и пригласила родителей, но с предупреждением, что если хотят банкета - готовка и уборка на них) в итоге чая с пироженкми оказалось достаточно)
а на днях мы сами к друзьям в гости на часок заехали :secret: я в восторге, мелкая глазками по сторонам лупала и молчала :appl:
Tancer
В голден парке ,в маленьком отдельчике около кафе , видела тачки всякие разные и кстати поильники и кружки с тачками есть :yes.gif:
  • Примерно такие , это наши )))

gold
ух ты!!!!!!!!пасибо!!!!!!!!
_Morkovka_
А кинь ссылку, пожалуйста, что бы заказать через ЗП на СМ? Я в этом совсем бум-бум.)
Вишенка
Моей дочке только 11 дней, а у меня нескончаемый поток звонков и гостей :безум: :tantrum: ни поспать, ни постирать, ни помыться... И все поздравляют не с опоздавшим др, а с рождением дочери. :безум:
С одной стороны хорошо, значит ты человек хороший. Но с другой стороны, я б всех выгнала нафиг... :biggrin:
Показать спойлер
я так и сделала, если честно. :смущ:
Показать спойлер
Jellyfish
Ага, Вы стойкая. К нам в первый месяц никто не приходил. Разве что бабушки-дедушки иногда.
Мы даже бабушек-дедушек не пускали. Они нас только на выписке видели, и потом в месяц. Были обиды, конечно. Но мне было важнее мое и малыша душевное равновесие. Восстановиться надо было и в ритм войти.
Вишенка
Моей дочке только 11 дней, а у меня нескончаемый поток звонков и гостей :безум: :tantrum: ни поспать, ни постирать, ни помыться... И все поздравляют не с опоздавшим др, а с рождением дочери. :безум:
да уж....насколько все мамочки разные. Вот этого я вообще никогда не пойму, извините конечно. Зачем вашему малышу и Вам все эти гости сейчас, потерпите хотя бы 2 недели, а лучше больше. Покой сейчас нужен.
Мы через 2 недели только дедушку с бабушкой пустили и все , друзья через месяц и то выборочно и по очереди)). И то не пускала бы никого до 3 месяцев))).
Babyto
вот тут куча тем, где закупаются из США. Условия разные - надо у девочек-оргов спрашивать.
Я тоже уже писала, что надо учитывать, что в большой степени это действительно ажиотаж для поднятия продаж и на самом деле скидки еще будут, особенно перед Рождеством. Но на некоторых сайтах скидки действительно на неделю. На ОлдНэви вот майки по 4 доллара, флисовые штанцы по 5 и штанцы по 6,5. Правда, нужно еще добавить орг% и доставку.... Но по мне так такого качества вещи у нас все равно дороже.
лесяОлеся
Я не могу выгнать к примеру первую дочь мужа,но она на часок заскочила, пироженки забрала. А вот удивляет моя 80 летняя бабуля, которая приехала из Кемеровской области ради единственной правнучки. Я маму уговоривала на декабрь перенести встречу, но бабушка, козерог по гороскопу, уперлась: мол, билеты купила и еду. Теперь она спокойна помирать :шок: Сейчас, слава богу, никто кроме моей мамы не приходит. А первое время посиделки на кухне, когда я кормлю ребенка голой грудью, раздражали.
Сегодня заявила мужу, что следующие посиделки только в 2014 году. А то он тоже замаялся готовить на всех по-барски. :biggrin:
Вишенка
Подскажите, мы сегодня ходили в басик, второй раз уже. В первый раз - прекрасно пошел к инструктору, занимался, все делал. А сегодня - ни в какую, кричит мама и все. В понедельник снова идем, уже к другому инструктору, но что-то мне кажется, что та же фигня будет, тк сегодня зайдя в комнату с чашей сразу сказал неее и пытался улизнуть.
Aleno4ka2008
Ален, а что подсказать-то?
Если с водой отношения нормальные, т.е. нет страха и т.д., то дальнейшее от твоего (вашего) родительского решения все зависит. Я так думаю.
У нас было, что протестовать начинал еще дома, на стадии сборов. Хитростями и уговорами собирала, в бассейне переодевала так же, с воплями несла в помещение с водоемом, там силком отдирала от себя и закидывала тренеру. А вот там он мгновенно успокаивался. То ли понимал, что все и смысла нет уже протестовать, то ли что... Я тоже была растеряна, ведь ходили уже месяца 4 - не было такого даже в первые разы... Готова была сделать перерыв, но тренер сказала - ни в коем случае, вот как хочешь, но собирай и приводи, тут уже разберемся вместе. Она тоже большая молодец - старалась заинтересовать его, как только могла. У нас ритуал тогда родился: по дороге букетик ей собирали. В бассейне администратор и остальные мамы, кто не в первый раз уже нас видел - все с восторгами: мол, вот какой кавалер у тети Лары! А он деловой такой с этим пучком травинок)) Обязательно в стаканчик с водой, тетя Лара каждый раз с огромной радостью их принимала... В общем, переломили ситуацию общими усилиями))
Такое было несколько раз, три или четыре. Зато на пятый у нас с нашей тетей Ларой отпала челюсть - ребенок отзанимался с таким удовольствием, которого за все прошедшее время мы ни разу не видели. Вот прямо в кайф ему было, чистый восторг! И с тех пор продолжает заниматься с такими же эмоциями, для меня тоже прямо праздник каждый раз.
Девочки, хелп ми! :appl:
Показать спойлер
я следующую неделю могу быть свободной по вечерам :superng: , и у меня в голове поселилась навязчивая идея :biggrin: - послушать живую музыку, джаз/блюз/кельтику... На релаксе поискала - не нашла ничего такого, можт кто видел/увидит афишки, дайте знать?
Показать спойлер
IrishSummer
Да вот именно воды не боится, купаться любит, как только начинаю мыть ванну купаться - уже снимает с себя штаны, майку и лезет в ванну с криком куп куп...а вот последние 2 недели - кричит нет! и все. то ли период отрицания начался у нас. Бывает можем уговорить, собачку помыть, кису - идет, а иногда в отказ и все. Когда сильно вспотеет, тогда папа тащит ополоснуться под душем быстро, но как только в ванной оказывается- садится играет, плюхается, в общем купается с удовольствием. И вылазить даже не хочет. А вот заманить в ванну стало сложно.
Мы в бассейн решили отдавать, когда дома стали купаться по часу, если не вытаскивать, то и все 2 сможет если не вытаскивали бы. Да и плюс по показаниям надо.

Ой сорри, в спешке писала. Хотела узнать, кто ходит в басик - продолжать ходить, если ребенок сопротивляется, не занимается толком.
Aleno4ka2008
Ну мой совет уже понятен: я бы попробовала еще, если купаться в общем и целом любит. Думаю, что просто период такой.
Автоинформатор
Девочки, здравствуйте!
Продублирую сообщение из КиБ, но очень хочется поделиться.
Сегодня Катя (Катюнька) родила сына, 4 кг и 54 см. Поздравляю мамочку со вторым сыночком! Растите здоровенькими!
isk
Урррраааааааааа!!! :appl:
Катюша, поздравляю вашу семью с рождением такого богатырька!!!
Пусть твои мальчишки растут лучшими друзьями :friends:
Катюшу с рождением чуда! :superng:
Восстановления скорейшего и сонных ночей!

А нам сегодня месяц уже :knix:
ждала этого дня не меньше чем родов :biggrin:
isk
Катюшка, поздравляю с малышиком!!! Желаю войти в ритм поскорее! Чтобы все хорошо у вас было!!! :роза: :роза: :роза:
RainbowOfMoon
Двух КАТЮШ с праздничком: одну еще раз с рождением сыночка, а вторую с первой даткой- месяцем)) :flowers: :flowers:
isk
Ура! Поздравляю, Катя, молодец! :superng: скорейшего восстановления! Растите сильными и здоровыми крепышами! :flowers:
isk
как здорово!!!! Катеньку с сыночком!:улыб:
RainbowOfMoon
с месячинкой вас)) что интересного к месяцу? в пк были?)

и еще раз Катю-Катюньку со вторым сыночком! и рассказик бы, как оно, во второй раз:смущ:
мой сегодня заикнулся про второго, сказала идти в опу. вроде хочется и второго, и третьего, но только сразу взрослых)
Куличик
С месяцем вас! Первая датка как никак!!

Катя, с рождением сына! :роза:
RainbowOfMoon
Ура, поздравляю Катюшу с рождением сыночка!

И другую Катю - с первым месяцем!
Здоровья малышам и мамочкам!!!
Куличик
спасиб, девочки :snegurochka:
к месяцу у меня руки уже к полу все ближе и ближе (что же дальше будет?), гормоны бушуют, в беременность вообще не было такого.. зато сейчас.. у дочи научилась что ли, чуть что сразу в слезы:хммм: :biggrin:
ну и в голове перещелкнуло, за вторым теперь не скоро :злорадство:

Настя голову уже пытается держать, наела щеки и ляшечки)) у Педа еще не были, прибавку не знаю.. были в ПК у хирурга ортопеда.. слов культурных нет чтобы описать)) вообщем никому не нужный осмотр для галочки.
к педиатру сходим еще и к окулисту, к неврологу сразу платно. потом череда УЗИшек.

девочки, помню часто тут мелькала фамилия Ко*рня, все им довольны остались?
Меня сынок седня развеселил сильно)
У него в последние дни любимая фраза: "А я все равно буду!"
Так вот, я вчера на ночь глядя посмотрела концерт Гребенщикова по ящику, и седня некоторые обрывки в голове крутятся. Вслух запела вот эту развеселую:
Ну-ка мечи стаканы на стол, Ну-ка мечи стаканы на стол,
Ну-ка мечи стаканы на стол И прочую посуду.
(Ярошек внимательно слушает)
Все говорят, что пить нельзя, Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя....
И тут Яроха неожиданно подхватывает: "А я все равно пить буду!" :biggrin: (Кто не знает - в оригинале :"А я говорю, что буду!")
RainbowOfMoon
и я поздравлю!!!!
знаю, что тяжко, но не забывай себя баловать!! хоть маленечко!!!:улыб:
ох..столько у вас всего интересно впереди... и первый смех и осознанная улыбка родителям...эх...
муж то как? как ему роль папы?:)
Катю поздравляю со вторым сыночком!
RainbowOfMoon
Сами довольны, но недовольных тоже знаю. К гипердиагностике не склонен, даже наоборот, отсюда может возникнуть некоторое беспокойство - а не пропустим ли чего. Не стремится вылечить то, что пройдет со временем - у малышей ведь очень много всяких транзиторных (временных) состояний, которые проходят по мере созревания ЦНС (а это процесс небыстрый). И многие врачи стараются это созревание ускорить медикаментозно, а он этого не делает. Помню, что одна невролог пыталась лечить сыну тремор подбородка, после нее пошли к Корню - сказал, что норма, пройдет само.