красота и материнство (часть 88)
202633
1000
_Morkovka_
Женя, новенькая бабушка- это прелесть:улыб:я так смеялась!!! А у нас Мирошка еще не говорит, но я точно буду такое записывать для себя) будем с мужем на пенсии читать и радоваться:улыб:
Куличик
Слава, мы в очереди 9888 ))))

Девочки! Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос!!!!
IrishSummer
Ой, Ираа.... Ну что ты так прям настроена, давай уже быстренько перенастраивайся :1: Уж ТЫ то решишь все эти орг.вопросы на раз, я уверена.
А можт уже открыли бассейн. И садик найдется хороший частный.
SmallLadybird
Алина, я записываю. Но в последнее время столько перлов, что уже как-то забываю. Замыливается восприятие, так сказать.
IrishSummer
Ира, может яблоки молодильные по такой цене:миг:
Я придерживаюсь мнения, что все что ни делается- все к лучшему, а если что-то не очень, тогда потом все равно будет очень))) так сказать для вселенской гармонии:улыб:
SmallLadybird
Спасибо, девочки) Бодрюсь)) Меня еще и картинки прям донимать стали из "оттуда", потом вот с именем стала мучиться... Спрашиваю себя: - зачем тебе? -а вдруг встретимся... - а где? - а и правда, где?
И тут это предложение....
Не, бассейн не открыли - спросила уже на хабмаме. Они там по-прежнему плавают все вместе, при этом справки со взрослых не везде требуют :безум: Какая-никакая паранойя на этот счет у меня все-таки присутствует - тут-то хоть одна взрослая тетя в этой воде сидит, но она сотрудник все ж таки... Яроха воду-то хлебает неслабо, все не можем его отучить. А там... Индивидуальные занятия - это типа заявка на эксклюзив, цена соответствующая. И с 4х лет.
IrishSummer
Ира, так может уже самой открыть бассейн с индивидуальными занятиями? И сразу много вопросов решится!
Автоинформатор
Всем привет, у нас начались проблемы с туалетом, нам 1 месяц, ходим по большому раз в 3 дня и то при помощи стимуляции. Врач толком ничего сказать не может, только посоветовали дюфалак попробовать. У кого нибудь есть или были такие проблемы? Дюфалак кто нибудь использовал?
Babyto
Привет! Если малыша не беспокоит, я бы не стала давать и стимулировать. У нас так было нв протяжении месяцев трех. Могло и раз в неделю случаться. Я ничего не давала.
Да, это если вы полностью на гв.
Babyto
Ира, поздравляю с первой датой твоих крошек- 1 месяцем!! :flowers: Сильно они различаются?
Вишенка
Они разные. Что по поведению, что по внешности. Хотя внешне иногда смотришь так вообще одно лицо, а иногда прям вообще разные. У одной личико серьезное, а вторая постоянно улыбается, даже во сне.)
Jellyfish
На 3ий день они конечно уже беспокоиться начинают...
Я просто не очень хочу их с самого детства лекарствами пичкать...
Babyto
У вас оба только на ГВ?! Даже представить себе не могу....
А в какой форме беспокоиться начинают?
Вообще 3 дня - это не так много, но всё ведь индивидуально....
Babyto
Ира, может я дурацкий совет дам. Педиатр в роддоме одной при задержке стула у ребенка посоветовала так: скушать три-четыре чернослива. Может с молоком матери поможет кишечнику заработать?
_Morkovka_
Мы на смешанном вскармливании, один раз в день на ночь докармливаем смесью, а в целом стараюсь только ГВ.
Вишенка
Я ем чернослив, но что-то это опять де нам не помогает.;(
Boltywkaaa
Я думала у нас самая долгая очередь в садик, а оказывается нет, мы всего-то 4620.))
Babyto
Вы молодец! Могу представить, что это должно быть непросто.
Ну тут я не в теме, правда, не в курсе как на смешаном должно быть.
Babyto
Мы были на смешанном и пили дюфалак, ничего другого не помогало :хммм: да и дюфалак то не сильно, помогла правильная смесь.
Babyto
Наверное если беспокойство посещает малышек, надо вам к гастроэнтерологу записаться, у нас есть контакты в группе, поищите. Просто педиатр вряд ли поможет, хотя есть и отдельные специалисты со знаниями.. А вообще среди общих рекомендаций: варить маме компотик с черносливом, попробовать тыкву в небольших количествах. По поводу дюфалака: я вообще в шоке от этого препарата, сама как то его приняла однократно и отравилась. Хотя может это вообще совпадение такое, мы в больнице с малышом были, и это прицепился ко мне ротовирус, не знаю теперь.
tabakerka
И еще: ведь по-хорошему не всякая смесь подходит идеально малышам, к ее выбору надо осторожно относиться. По собственному опыту знаю, хотя мы пили уже после года и требования у нас были специфические, с изолятом белка, гипоалергенные.
У кого ребятишки ходят в бассеин, подскажите где можно купить многоразовые купальные трусики? Не обычные, а чтобы предотвратили от аварии во время плавания, вроде просится, но бывают дома порой аварии и мимо горшка.
Aleno4ka2008
Ну они в бассейне самом продаются, они вроде как раз на 4-5 рассчитаны))) А еще они в Детском мире продаются Либеро свиммер ( как то так называются), и еще в Ашане видела.
катюнька
Такие я что-то типа такого имела в виду. У нас либеро свиммер, они намокают, такие тяжелые.
Aleno4ka2008
Вклинюсь:смущ:
Я в мазекее доче такие брала. Не знаю,правда,есть ли там на взрослых деток
Aleno4ka2008
Я видела трусики в нати, но марку не подскажу. Может, тоже либеро.
Jellyfish
Ого! Аномальная зима у нас в этом году. Мне вот уже снега хочется, самой даже странно.
А еще 29го Чёрная пятница. А мне ничего не надо, все есть. Тоже очень странно :biggrin:
Jellyfish
29 ноября обещают +5! :eek:
То-то у меня башка счас треснет :безум: Заранее...

Аленочка, а обязательно спец.трусы? Насколько я знаю, главное - чтоб не покакал в воду, а остальное... Там, куда мы ходим, ни одного в таких не видела, все (даже младенцы) или в обычных х/бэшных, или в купальных трусах. Девочки годовалые уже в купальниках выбражают))
ПС. В бассейнах - постоянная фильтрация воды.
Мы ходили в либеро,я не замечала что они тяжелые! Но сына до сих пор за ранее не сообщает,что ка...ть хочет!
Я тоже снега хочу!
Автоинформатор
Девочки, подскажите каким порошком детские вещи стираете? Надо приданое готовить к рождению, а я не в теме...
_Morkovka_
Мне и так нравится, снега хочется только из-за того, чтобы Никитка комбезом пыль не обтирал :biggrin:
IrishSummer
Не говори, Ира, у меня тоже давление. Пониженное бывает. Сегодня вот тоже было, наверное :хммм:
Кузяя
Мы стираем жидким средством Burti. Отстирывает нормально, не пахнет, не вызывает аллергию, экономичен.
Знаю, что весьма популярен среди мамочек Ушастый нянь.
Кузяя
Amway Baby-Порошок, нормальный без фосфатов, аллергии не вызывал ттт. Только одежда слегка жестковатая после него, ткани грубеют. А в остальном мне нравится)
Katyuncha
... на взрослых деток
:ха-ха!: Катя, насмешила))
_Morkovka_
Женя, а что за Черная пятница? Где и что давать будут?))
Кузяя
У нас Frosh.
Без фосфатов и сульфатов. Стирает нормально, продается в обычных магазинах.
Ugadanka
Почитала, вроде скидки до 75% на картесы, гапы и т.д.
Тока где покупать?
Женя, кинь ссылочки!
Ugadanka
:rofl:
Ну моя-то вообще малышок еще))
Кузяя
Я пемосом детским стираю. Он без фосфатов и недорогой. Аллергии нет, хотя мы аллергики.
Ugadanka
Это начало распродаж на сайтах инет-магазинов, типа идели, рулала и т.д. и т.п. Можно всякие супер-пупер бренды с бешеными скидками купить, но надо успевать - все хорошее разлетается мигом.
Женя подробнее ответит... я как-то не прониклась)) Там, мне кажется, надо тщательно готовиться - выбирать нужное заранее, чтоб потом быстро-быстро со скидкой заказать, пока не раскупили))
Aleno4ka2008
Алена, вы в бассейн собрались, кажется? Вы прививки уже все поставили? И еще вопрос: Тема уже рыбку давно кушает?
Кузяя
Я приданое и потом еще около года детское стирала Эковером, потом еще чем-то органическим, потом на Ушастый перешли. Только Ушастый, по-моему, нифига не экологичный, просто не воняет.
IrishSummer
Соглашусь с Ирой, но мне показалось что ушастый лучше всего отстирывает)))
Ugadanka
Черная пятница - день больших распродаж в США. На самом деле скидки начались и идут уже всю неделю.
На Картерсе на все скидка 50%, на Gap, Oldnavy, J.Crew, Ральф Лорен доп. скидки. Да почти на всех штатовских сайтах скидки. Будут до понедельника. На закрытых распродажах тоже скидки, но там действительно имеет смысл только если ты в теме, мониторишь и ловишь интересные тебе вещи.
Покупать выгоднее через девочек-посредников из раздела Зарубежные покупки на СМ или на НГС. Напрямую дорогая доставка как правило.
Хотя вообще-то это уже стало очередным маркетинговым ходом для поднятия продаж :ухмылка: Рождественнские и новогодние скидки бывают и покруче, но размеров правда меньше уже и ассортимент сужается.
_Morkovka_
Мне еще вчера вечером ничего не нужно было!!! А сейчас сижу мальчишкам костюмчики выбираю))) Выгоните меня в роддом :зло: а то так можно много чего накупить!!!
tabakerka
Алена, вы в бассейн собрались, кажется? Вы прививки уже все поставили? И еще вопрос: Тема уже рыбку давно кушает?
Да, мы во вторник первый раз ходили. Сейчас купили абонемент на 4 занятия. Нам по показаниям надо.
Осталось гепатит поставить в январе и в июле ревакцинация акдс. А так все. Рыбу давно уже кушает - где то в год стала давать. Треску, хек муж покупает в Кам*ате. На пару, в фольге, уху делаю.
Aleno4ka2008
Кстати, про рыбу. Вчера на обед у нас были стейки форели в духовке. Саша пятнами к вечеру пошел. Больше не от чего. Причем давала далеко не первый раз, много раз ел красную рыбу в разных видах. То ли напичканная она чем-то была.... С виду свежая, брали в Мегасе. Мы с мужем нормально, никакой реакции. А ребенок вот так вот отреагировал.