красота и материнство (часть 88)
202609
1000
Tancer
наверно все бабушки учат так показывать, кроме нашей :biggrin:
тк все детки показывают вокруг, а наш не знает

еще пожалуюсь, Илья стал из садика игрушки таскать, при том без спроса! и обратно возвращать не хочет. ему там и воспитатели уже не разрешают брать, раз разрешили и пошло поехало. он истерику устраивает в раздевалке, не уходит и не одевается пока не дадут. дома объясняю что это чужое и нельзя брать и тп итд и говорю давай что то взамен унесем в садик, а то деткам нечем играть будет - не хочет, истерит, не отдам, ничего не понимает! уже не знаю как говоритьс ним :безум: будто дома ему не хватает игрушек
лесяОлеся
У нас была такая ситуация с Дашей ( 3-4года ей было ) ,но у меня на этот счет очень жесткое мнение :dry: Когда я увидела , что она взяла чужую вещь без разрешения и унесла домой , был очень строгий разговор с ней ( потому что брать чужое нельзя , она про это знала , я же ей всегда это говорила ) но когда она забрала , я сюсюкать с ней не стала и высказала все , что думаю об этом и как к этому отношусь ( что это фууууу как плохо :bad: ) больше такого никогда не повторялось .
А зачем они дают эти игрушки ему ??? Ну поорет и перестанет . И твердо стой на том , что это чужое и сколько не ори , твоим не станет :dnknow: Или скажи , что пошли я тебе такую же куплю , но чужое брать нельзя .
gold
дак вот я тоже ругаюсь на воспитателей и на бабушку, зачем они рарешили взять!!!?? его бабушка забирает, вот и результат, она ему позволяет многое. в садике разрешили , бабушка разрешила, а мама вот заперщает, он и не понимает ничего.
лесяОлеся
А ...ну тогда конечно у ребенка каша в голове . Одни дали , другие ругаются . Трудно будет объяснить.
У нас похожая ситуация выяснилась-мы еще летом отказались от соски на сон, мы с мужем решили, что так будет лучше, что как раз к появлению маленького Костя уже отвыкнет от нее и забудет что это такое. Объявили всем родственникам про это. А тут он начал сосать бутылку-выпьет кефир и не выплевывает ее как раньше, а сосет как соску! Выяснилось, что когда он приходит в гости к бабушкам, они ему всегда на засыпание дают соску!!! Якобы он сам ее просит!!!
Вот теперь у меня ситуация-через неделю родится лялечка, и соску ему я дать не смогу, т.к. Костя будет ее отбирать :безум: В общем доброта спасет мир!!! :шок:
катюнька
Мы как то легко отказались и от соски и от бутылки , хотя я думала что будет тяжелее . Повезло :biggrin: Я потихоньку избавляла его от этой привычки . Сначала мы пили бутылку на сон , затем плавно перешли пить из бутылочки после ванны и шли спать ( т.е. не в кровати ) , и так избавились от привычки засыпать с бутылкой .потом все чаще давала пить из трубочки ( купила ему поильник с тачками любимыми ) , а потом мы забыли нашу единственную бутылку на даче , я ему сказала , так и так завтра поедем заберем , на дачу попали только через неделю , а он уже и забыл про бутылку .
лесяОлеся
мы тоже в саду берем машинки, но утром с ними же идем в сад :ха-ха!: иногда из дома таскаю для него, иначе будет орать..
п.с. разговоры нам против ора не помогают..:хммм:
Tancer
Мы тож с садика приносили, утром обратно относили, для меня проще ребенку объяснить что чужое вернуть надо, чем устраивать ему террор
gold
таааккк...я увидела слово Тачки..где покупали поильник?
Tancer
В нати , но давно уже , год назад точно .
катюнька
мда,наши бабушки себе такого не позволяют!раз мама сказала делать так,значит нужно делать так!
Катя нужно было выбросить все соски!Мы когда решили отвыкать от соски,я при ней все выбросила в ведро и сказала что она уже большая девочка,а большие соску не сосут!забыла про нее она очень быстро,через неделю мы ездили в гости к малышу который сосал соску,доча ни как уже не реагировала!!!
Kesha_20
Так если разрешено брать , то конечно нужно вернуть , а если нельзя и ребенок в тихоря берет и возвращать не собирается ? Вроде как это воровство называется во взрослой жизни . Практически все дети проходят это и тут главное ( как мне психолог объяснял, правда про вранье ) что важна первая реакция у родителей, ее то дети и считывают . Проканала значит можно ... Хотя бы иногда .
лесяОлеся
Олеся, мы ходим к Аксеновой в Здравицу. Мне ее знакомая врач-инфекционист рекомендовала. Нам нравится, но у нас если проблемы конкретные - это, конечно, узкие специалисты.
А что за проблема у вас? Может, действительно нужно просто хорошего узкого специалиста?
Иммунолога хорошего не знаю, их, по-моему, вообще не существует хороших :ухмылка: В свое время обращалась к иммунологу-аллергологу в Авиценну-фигня полная, ничем помочь не смог.
Разве что в институт иммунологии обратиться(кажется, где-то в Н.Ельцовке)
gold
Да все так, просто когда читаю категоричное: пусть орет, поорет и перестанет... Хочется спросить, неужели нравится дрессировать как собачонку.Особенно когда читала про метод укладывания спать, кто то писал: Ну я вышла, а она орала час полтора... :безум: Капец...
Kesha_20
причем здесь дрессировка , у нас это называется воспитание :biggrin: ,ну захотелось ребенку поорать ,ну пусть покричит .:yes.gif:не знаю как другие ,но я четко разделяю истерики .Если орет потому что хочет игрушку или должно быть так как хочет он и никакие слова не слышит ,то да -поорет и перестанет . у меня Сашка в год-1.5 уже понял ,что криком ничего не добьется :dnknow: и сейчас знает ,что орать и биться головой смысла нет .а старшая когда поняла ,что криком вызывает только противоположный результат ,стала хитрее делать ,она не орала ,не капризничала ,а так горько вздыхала и говорила :ну нет ,так нет . Иглаза такие печальные .Сразу получала желаемое ,пока я не просекла ее хитрый трюк .Теперь не ведусь на это ,хотя это тяжело .Пока писала поняла ,что и Сашка уже так делает :eek: :biggrin: недавно смотрел видео ,а там мальчик играет парковкой и он так грустно тычит пальчиком и : МНЕ , я (ну что тоже хочет ) и на следующий день ему купили аж две больших парковки . Вот манипуляторы хитрые .... :зло: :biggrin: Если перевозбудился и началась истерика ,то конечно я помогу ему успокоится .Про укладывания ничего не могу сказать ,по мне так там крик может быть не из за капризов ,а просто реально ребенку страшно ,поэтому я такое даже не пробовала ,жду когда сам созреет .
gold
Два дня читаю тут про истерики и воспитание. И пытаюсь понять в какую категорию я отношусь. С одной стороны я в чем-то потакаю - с другой - наоборот - строга.
Сейчас сообразила. Я потакаю в одном. Когда она просится к маме. Все остальное я могу перебороть: не дать игрушку, не дать печеньку не вовремя, не пустить куда-то там, надеть(снять) одежду нежеланную. Ну все это в разумных пределах конечно. То есть если надо проявить твердость - я проявлю и истерика не поможет.
Но вот когда она просится к маме - я не могу этого преодолеть. Уговорить, что к маме она не попадет - для меня нереально. Отсюда две самые большие на сегодняшний день проблемы: сон вдвоем (проблема встала только в связи с грядущим рождением второго - так то меня это не напрягало бы еще долго) и - самое критичное - то, что мы не сидим в автокресле.
_Morkovka_
Женя, спасибо! Все нормально, просто я решила своим здоровьем заняться, годы то уже не молодые;)
Aprill
У нас в автокресло помогает рассказ о том, что :вон там стоят дяденьки-милиционеры, они сейчас нас поймают и будут ругать и денег отберут и тебе потом на...( игрушку, которую в данный момент хочет) не хватит
Понятно, что не всем такое подходит
Kesha_20
ну минут на 10-15 я могу ее уболтать. Но вот мы ездим в Бийск - это 5 часов. Там я сдаюсь, на 5 часов ее убалтывать - меня не хватит.
Aprill
Безопасность превыше всего. В этом случае у меня хоть заорись.
positiFF
вот так же. раньше я Киру на руках возила, а потом все..купили автокресло. Она старалась и возмущаться и орать...нет, не проходит. сижу и бубню..что мама пристегнута, папа пристегнут и Кире надо-иначе машина никуда не поедит. Сейчас у нас новый виток прощупывания грани и поэтому в кресле тоже начала.. тут жмет, тут писю трет и прочее-прочее.
со сном такая же беда. в садике один раз от силы спит в неделю. на ночь с боем и воем, не всегда нервы выдерживают. но стараемся. в нашем случае я точно знаю, что прикрикнуть и припугнуть-быстро и эффективно, но не надолго. это будет повторятся еще и еще раз. а вот разговоры, объяснение требуют изначально много нервов и времени, но зато потом она совсем налаживается.
positiFF
Вы молодцы,девочки. А мы тут с папой слабаки:хммм:
Но час крика я не выдержу, я себя знаю. А она может и час орать,запросто...
Rigick
В садике не спит??? А что делает на сончасе? Не у нас конечно другая крайность, ранний подъем, но за счет этого есть дневной сон...
Кто нить знает,для чего нужна посещаемость воспитателям? Я думала им лучше, когда ребенка нет, а они говорят им посещаемость нужна
Kesha_20
я знаю зачем посещаемость. так как если будет мало ходить-группу закроют. у нас так было в сентябре, когда все резко заболели и ходило 3 мальчиков, чуть не закрыли. в садиках нехватка воспитателей. Наши работаю полдня в нашей группе, а потом в другую уходит. Изначально у нас была нянечка, но когда все дети болели ее у нас забрали. в садике есть бассейн, но нет тренера, так как тренер работает на группе воспитателей. Знаю, что есть садик с группой ( как минимум одной) где нет постоянных воспитателей, кто свободен-тот и пришел.
в садике не спит, лежит к кроватке и сама с собой играет, болтает. иногда вот садится и песни поет, но стараемся ее приучить, чтобы хоть другим деткам не мешала. иногда весь сончас вошкается, а потом срубается на 20-30 минут и их поднимают уже.
Она и дома так. ей по сути никто не нужен, она сама себя прекрасно развлекает. может часами лежать и играть..причем видно, что ее рубит, но как только начинает в сон клонить-она опять играть. достаточно чтобы один пальчик просто одеяло крутил. :biggrin:
Aprill
да не слабаки. просто у меня бзик. я побаиваюсь машин и правда безопасность превыше всего. И как писали девочки, они же чувствуют, что нет сейчас-точно нет, поэтому и успокаиваются.
Aprill
Аля, мелкую орущую вытаскивала из машины, останавливались, ждали когда успокоится, садили и снова орала. Переставили кресло вперед-стало намного лучше. Иногда ехали прям с ором. Привыкла. Сейчас только в кресле.
Ну у нас когда был мелкий тоже истериковал, потом привык! Я считаю, что лучше перетерпеть несколько раз, чем разрешать ездить без кресла, особенно на дальние расстояния! Лучше чаще останавливаться по дороге. Ну и точно знаю, что через некоторое время крика в дороге ребенок срубается спать!
Tancer
ну не знаю девочки, легко вот так судить там кто все это пишет-разговоры, разговоры..ну а если он или она не понимаетт!!!!!вот что тогда????не берите на руки, и до истерики не доводите-а если сразу конкретная истерия??что тогда???разговоры не помогают!!!!!!!мне кажется писал тот, у кого нет таких проблем...
Марин, ну у нас тоже бывают конкретные истерики. И с валянием на полу, и с драками. Просто говорю ей, что "истерики мне не нужны, успокоишься поговорим. Я пошла займусь своими делами". И все, ухожу. Поначалу долго не успокаивалась, могла минут 30 на полу валяться и орать. Потом поняла, что наша с папой стратегия не поменяется. Теперь если начинается истерика, то говорим ей эти же слова - успокаивается сразу. Самое долгое пара минут. Потому что знает, что никто с ней во время истерики разговаривать не будет. На улице еще быстрее проходит, да и не бывает почти.
Kesha_20
Да все так, просто когда читаю категоричное: пусть орет, поорет и перестанет... Хочется спросить, неужели нравится дрессировать как собачонку.Особенно когда читала про метод укладывания спать, кто то писал: Ну я вышла, а она орала час полтора... :безум: Капец...
Катя, вот тут я буду спорить. :yes.gif:
Я же вижу, что она орет именно для того чтоб добиться того, что нельзя. Ну раз нельзя, значит нельзя. Значит этого никогда, ни при каких обстоятельствах не будет. Хоть весь мир перевернется.
Чем сильнее ее уговариваешь, тем громче ор, еще и драка добавляется. А когда я спокойно говорю, что такое поведение мне не нравится, и что поговорим, когда успокоится, то успокаивается как миленькая.

Что значит, дрессировать как собаченку? Собаченке много ли объясняют? А ребенку после истерики обязательно надо объяснить почему это было "нельзя". И что это никогда будет "нельзя" независимо от ее поведения.
positiFF
Безопасность превыше всего. В этом случае у меня хоть заорись.
+100
Теперь сама просит, чтоб ее пристегивали.
_Morkovka_
Я тут слушала, но про М и Д не дошла (или ее там нет, не помню). В общем, в моей голове тема осталась нераскрыта.
Показать спойлер
Показать спойлер
IrishSummer
Ир, спасибо! Вроде получилось подписаться, завтра послушаю.

Девочки, вспомнила когда про милиционеров заговорили)) Тому, кто за рулем на заметку: на Ипподромской и на Каменской магистрали(исключая отрезок от Кропоткина до Военной, где скорость 80) стали часто ставить треноги. Нам уже 2 штрафа пришло по 500 руб((( Причем обидно, что 1 раз я за рулем была, а я вообще-то не гоняю особо и тем более обидно штраф за 84 км/час получить.
_Morkovka_
:eek: сейчас же вроде допустимое превышение 20 км
Aprill
ну минут на 10-15 я могу ее уболтать. Но вот мы ездим в Бийск - это 5 часов. Там я сдаюсь, на 5 часов ее убалтывать - меня не хватит.
Я знаешь что подумала, а если попросить дядю милиционера прям на дороге с ней поговорить:типа вот, ты едешь в кресле, молодец, а если детки в кресле не будешь сидеть, то буду ругать папу и маму и штрафовать. Просто даж психологи говорят, что на детей чужой действует эффективнее, чем свои мама и папа
Nafty
Не, меня просто коробит, когда начинают: я такая строгая мама, у нас то нельзя, это нельзя, прям как хвалятся этим. А у ребенка детство и оно быстро кончится, и будет уже много рамок и ограничений и многие почему то думают, что все зависит от мамы, нет, на 90 % ребенка воспитывает среда.А родители могут только помогать. Мне всегда нравилось: Ребенок это сосуд, который дали тебе на хранение... А еще; Первый 7 лет надо просто любить, следующие 7 лет воспитывать, потом 7 лет быть другом, а дальше просто опустить и молится, чтоб с ним все было в порядке.
Я сама не такая уж добрая мама, просто когда вижу и слышу черезчур принципиальных, так и хочется сказать, не бойтесь их баловать, не испортите вы их этим.
Вообще конкретно ни к кому не обращалась, наоборот мне нравится как у нас тут мамы воспитывают особенно у кого по двое детей
_Morkovka_
если память не изменяет, то там теперь тоже 60 допустимая. потому и штраф
Kesha_20
после аварии с чайзером у метро октябрьская сделали ограничение. будто оно панацея. а так да, на 20 конечно можно превысить безнаказанно
Автоинформатор
Девочки, я выяснила, воспитателям доплачивают за посещаемость.
Nafty
Лен, ну вот нам не помогают слова при истерике..а если я его обниму или возьму на руки, поглажу или дам ему игрушку, он успокоится и мне спокойно...ну неужели надо обязательно давать орать????для чего??у нас нет проблем с истериками, он не падает и не бьется головой..но бывает плачет, если что то хочет..и я даю..ну почему я должна ему говорить, нет, сейчас это нельзя..почему нельзя то???и правильно написали-дайте ребенку детство...ну не до 40 ж он будет тебе истерики закатывать из за того что ты ему в саду игрушку не дала...а заставлять орать по часу значит можно :dnknow: сердечко рвать :dnknow: Макс если плачнт больше 15 минут, начинает задыхаться, тоесть вздрагивает...не знаю как объяснить..Зачем мне это надо???при всем при этом в магазинах ничего не требует,игрушками делится, в саду с детьми контачит, обнимается...Он нормальный ребенок..ессли учесть что дома ему все позволено...ну разве только к плите подходить нельзя..причем именно НЕЛЬЗЯ, а не не надо и прочее...
Tancer
Да, кстати недавно ж тут же приводили в пример статью медицинско-психологического характера, что детям плакать ВРЕДНО. Если ребенок плачет и его не успокаивают, это стресс, который в дальнейшем выльется в проблему, что ребенок будет знать, что ему не помогут.
Насть, здесь или на СМ была ссылка на эту статью? Помнишь, там еще про садик было, про адаптацию
Kesha_20
:eek: сейчас же вроде допустимое превышение 20 км
Ну вот они и ставят иногда прям за границей, где скорость 80 заканчивается: после Кропоткина и после Военной.... А дорога то многополосная, свободная, поток быстро идет. Вот идешь ты 84 там где 80 и нормально, а потом раз - и превышение сразу получается 24 км/ч. У меня еще двум подругам пришел штраф оттуда же, с Каменской.
Kesha_20
у нас и так жизнь дерьмо, не известно что с нашими детками будет, а тут еще и родители все умные такие-ори сколько влезет, я пошла..Девочки никого не хочу обидеть, у каждого свое мнение, все детки хорошие :flowers: ..просто у меня есть пример:двоюродная сестра..Ленчик просто не спит ночами вообще..плачет, минут 20 поспит и все...она его правда на ручки берет, качает..но с собой положить НИКОГДА-как так это ведь не по правилам..какими уж правилами она руководствуется я не знаю...но факт в том что от этих правил ребенку то не легче...а тяжелее..
Tancer
Меня как то девушка на улице остановила, когда ребенок шел и капризничал, она психолог, тож сказала, что пытается манипулировать, но ни в коем случае не игнорировать это... Делать все что возможно, хоть придумать :что вон там зайчик пробежал... главное чтоб не продолжал, т.е найти способ какой возможно успокоить.Пусть даже чужой человек скажет, чтоб не плакал. В общем мне потом стыдно было:смущ: причем перед ребенком
Kesha_20
Катя, я вот что-то не помню, чтобы кто-то тут рекомендовал ТОЛЬКО игнорировать и доводить ребенка до 1,5 часовой истерики.... Девочки выкладывали рекомендации в направлении того, что не надо идти на поводу у истерик, когда они закатываются с целью добиться желаемого. Тут просто как всегда вопрос меры. А баловать ведь тоже можно по-разному. Не думаю, что ты подразумеваешь под этим вседозволенность ведь.
_Morkovka_
Нет конечно, не вседозволенность
Tancer
Всем привет!:улыб:
Моя доча тоже так же спала,поэтому я месяц попрыгала ночами и начала спать с ней вместе!И мы начали нормально спать,2 года почти вместе спали :biggrin: Мне нравилось с ней ,я ночью проснусь,поцелую ее,поглажу и дальше спать...если будет у меня еще один ребенок в будущем,тоже будет спать с мамой :wub1.gif: