красота и материнство (часть 122)
227490
1000
Divichka
Неее, я в пол8 еле-еле привыкла глаза продирать.Эээх, я тут прошлую весну вспоминаю, на работу уже ходить не надо,спала сколько хотела, ела двумя руками, медленно пережевывая и томно глядя в потолок, вышивала и ждалааа... Даа, такое больше не повторится :biggrin:
Лассиль
Да меня особо никто не спрашивает, хочу в 6 или нет, сегодня вообще в 5:30 голова из кроватки показалась и все, вставай и пляши. Надеюсь, это временное явление.
А чтоб деть уснул сам это вообще мечта, научите меня неумеху )))
Divichka
Про уснул сам, для меня это тоже ВАУ сейчас :biggrin: А вот как тебе удается, чтоб деть утром из кроватки показывался? )))
Лассиль
Ой, я имела в виду, что моя кувыркается по мне в том числе и потом засыпает.
Лассиль
Агата сама начала так засыпать? А раньше как было?
У нас спальня маленькая, его кроватка стоит напротив нашего дивана с той стороны, где я сплю, но близко, что можно рукой дотянуться. Если лежит сын, то за бортиками не видно, а так встает и выглядывает ))) если делать вид, что спишь, и не шевелиться, то может там немного сам потусить, ну а если увидел, что проснулась, то уже не отвертишься )))
Divichka
Ага, это пока мы у моей мамы гостили, она ее научила вот чему, говорит: "Как Агата баю-бай?", та радуется и падает ничком моськой в подушку с распростертыми ручонками. Подушки там большие были, та на нее и так, и эдак бухнется :biggrin: Ну и понеслась. Накувыркается и спать. Ну и титька чтоб была пока кувыркается, естессно, подкрепиться.
Лассиль
мне кажется рановато вам, обычно к году переходят :смущ:
Я Яника рано на 1 сон перевела, месяцев в 10.
а вам получается 9 почти, может и не рано :безум: :biggrin: смотри если она высыпается и не капризулит, значит пора :улыб:
Lенуся
Вот и я тоже удивилась, конечно, может на погоду или еще что, понаблюдаю. А что значит,ты рано перевела, специально что-ли? Как и зачем? В чем профит? :смущ:
Еще сегодня моя дочь совершила первый на мой взгляд странный поступок. В комнате взяла пульт (причем она давно знает связь пульт-телевизор, умеет направлять его и включать), взяла меня за руку и повела в кухню. По дороге уронила пульт, остановилась, присела, взяла его в ручку и повела меня дальше. Пришли на кухню, я говорю, дочь, зачем тебе пульт на кухне? Она посмотрела на меня, видимо, подумала, да, что это я и пошли мы сней обратно :biggrin: Ну такая лапа, янимагу
Лассиль
Агата ходит уже? :eek: нормальный поступок, тебе не понять, мать, что там в их космических головках творится :biggrin:
Федя только два дня как на 2 сна перешел, а вы уже на один, шустрые, однако!:улыб:
У нас 2сна ...встаем в 8...первый сон 11,второй в 14-15..но вчера был один сон,на второй не смогла уложить...как просыпается голова тоже выглядывает)))...и тоже если притворится спящей позанимается своими делами,повыкидывает за борт все...мы глазки на папе и игрушках показываем,прячу утку или мяч говорю где?ищет так смешно...сегодня пупок искала у меня ..настали и у нас дни приколов...мы еще ходим без опоры,но передвигается вдоль нашей кровное и посвоей
Лассиль
Мне кажется, на один вам рановато еще. Мы два спим.

Ира иск, так вам уже пора на один сон переходить :смущ:скоро перейдет... я помню, Никита в год еще два раза спал. В год и два уже точно один.
Лассиль
у меня первый сын рано всегда ложился, тогда где-то в 9. А Ян второй раз спал до 7 вечера и тусил до 12 ночи. А я люблю детей спать пораньше уложить и вспомнить, что я тоже молода и красива и у меня есть личная жизнь :biggrin:
поэтому перевела на 1 сон, с 11 до 13/14 спал, потом к 18 уже дико спать хотел, мы с ним на улке гуляли и в 19 - 19-30 я его на ночь укладывала, потом плавно сдвинула это время на 20 - 20-30.
Сейчас всез троих в 9 укладываю и свободна)))
ole2190
Девочки, читаю вас и понимаю, что с ребенком не занимаюсь :смущ:глазки не ищем, не показываем. .. как-то дети параллельно у меня растут, книги одни и те же обоим, играют вместе, саморазвиваются :biggrin: Ариша умеет складывать в коробку предметы. Сегодня достала ей сортер -дом, тоже поняла смысл, но потом стала поднимать крышу и просто складывать, все так делают по началу. .. в лего играет еще.
Jellyfish
Я бы еще двумя понаслаждалась :secret: :biggrin:

Наташа, Агата умничка!

Олеся, я пропустила - Вы без опоры ходите?
Jellyfish
С двумя удобно, младший смотрит на старшего и учится...а одному все показывай и рассказывай
Lенуся
Лена, я так и поняла, что ты для личной выгоды перевела :rofl:
У меня Никита может лечь в 9, если не будет спать днем. А если спит днем, то по три часа.
ole2190
Да-да, Никитке я все рассказывала. А сейчас они сами занимаются, уже без меня:улыб:
Лассиль
моя где-то в этом же возрасте пыталась перейти на 1 сон. Но так как пока она спала-я работала..допустить этого никак не могла:улыб:
потом поняла, что у нас от погоды это зависит, при смене сезонов она прям спать отказывалась, сейчас вот тоже часто пытается и от дневного сна отказаться, но я уже знаю эту нашу фишку и не поддаюсь:улыб:
проходит какое-то время и она опять спокойно спит.
Jellyfish
Маша, у меня Ваня глазки-носик не показывает, лучшая игрушка - веник или швабра, или холодильник :biggrin: А игрушки будут лежать без дела. Не умею я воспитывать :secret:
Jellyfish
Маш, я вообще мало чему учу, сами учатся :смущ: Ян сегодня сидел розы лепил! У Данила подсмотрел, модернизировал технологию и вперед! Считать до 10 Данька его научил, цветам всем, формам. Животных многих редких знает, потому что Данил ему читает.
Когда детей больше одного, они очень хорошо развиваются вместе. Это с одним сиди развлекай его))
Jellyfish
Лена, я так и поняла, что ты для личной выгоды перевела :rofl:
У меня Никита может лечь в 9, если не будет спать днем. А если спит днем, то по три часа.
я вообще меркантильная женщина :rofl:
Яник у меня до сих пор днем спит в обязательном порядке только для моей выгоды)) пара часов тишины - и я снова добрая мама :biggrin:
Lенуся
Твои защитники готовят тебя подарочки :biggrin:
Ладно, девочки, успокоили. Буду дальше ничего не делать :biggrin:
Jellyfish
да и действительно)) когда мужик сдит с детьми один день - он устал, а когда женщина сидит 3 года - она ничего не делает! :biggrin:
Jellyfish
Маша я тоже ничего с дитями не делаю))) они всегда рядом со мной толкутся, но каждый щанят своим делом. Старший стал вовлекать младшего в свои игры))) книги читаю, но мелкий часто засыпает от них, видимо скучно))) они вообще у меня очень самостоятельные дети! Да и емли честно, с годами запал заниматься детьми пропадает(((
доброе утро!
в Ленте по их карте скидка на трусики Памперс эктив (которые отдельно для мальчиков и девочек) за 1550 большая картонная коробка 96 шт- 12-18кг, и столько же стоит коробка 104шт до 12 кг

у Тимура один сон с года уже точно, с 12-13 до 15-16, в ночь уходит в 20-20-30, подъем в 7 утра примерно, изредка попить просыпается ночью, режим как в саду уже:улыб:
isk
:biggrin:
шевелюра какая богатая у Вани:улыб: вы не подстригаете? мы как машинку купили, так руки чешутся "полубокс" делать как только чуть отрастают, Тимурке нравится, машинка жужжит, он ржет:улыб:
Richie
Какой у Вас режим хороший! Молодец Тимурка!

Мы еще ни разу не подстригались. Папа все хочет, а я отвоевывала сначала до утренника (который не состоялся), потом не дала пока не сходим на день рождения к дружочку, так что на выходных под ноль стричь будет)
SmallLadybird
Привет!
Попробуй сварить овощ, засунуть прям куском в ниблер и дать ему пососать.
Может так понравится? Дети любят мусолить. И с блендером возиться не надо.
SmallLadybird
Девочки, у меня тоже вопрос про прикорм)
Хотя я не знаю, как его сформулировать)
Похоже у меня жалоба, а не вопрос)
С 6 месяцев стала вводить прикорм как бы, но вводить не получается, так как овощи есть не стал. Пробовали: цветную капусту, броколли, тыкву, кабачки.
Я решила дать попробовать фрукты: яблоко, грушу, чернослив, персик. Ест чернослив)
Я попробовала уже и каши :biggrin: короче, ест кукурузную.
Выглядит на практике так: открывает ротик, кладу туда еду, не нравится, всем лицом изображает как сильно не нравится, делает бррррр и больше ротик не открывает. Если подношу ложку к ротику- начинает возмущаться.
Покупаю пюрешки и каши разных фирм.
Это вообще, как понять- вся еда отстой, готовь мама сама, или просто не готов морально? Но чернослив-то ввели с 1 ложки до почти баночки.
Мы вообще от всего баночного отказывались. Все только самоготовное: Тёрли яблочки, варили тыковки, курицу с морковкой перемалывали, цветную капусту, свои компотики и т.д.
Хоть Настя, как фотограф в рекламе не нуждается, но все равно скажу. :biggrin: Сделали с Настей фотосессию нашего зайца. Результат просто супер! :live: Фотокниги - лучший подарок бабушкам на 8 марта. :yes.gif:Специально для Степашки сделали костюм зайца. :wub1.gif: Еще и Настя такие удачные моменты поймала...я прям теперь каждый день фоточки пересматриваю. И какая память остается, каким он был мааааасеньким. :wub1.gif: В общем кто еще не сделал себе ФС, все срочно к Насте! :biggrin:
Kattye
Всем привет!
Катя, посмотрела на фото и захотела малипуську :wub1.gif: такая прелесть))) Настя - молодец :respect:

Наташа Лассиль - ничего себе, какие вы ранние ходуны! Наверно, самые ранние на форуме! Еще и девяти нет, а уже из комнаты в комнату :улыб:а первые шажочки-то и того раньше поди были! И молчала, тихушница :1:
Мой в 9,5 только первые свои самостоятельные три шага сделал)
Kattye
Катя, я видела фото Степашки у Насти в группе, это просто нереальное мимими :wub1.gif:
Kattye
:wub1.gif: уииии, какая прелесть!
как же быстро в первый год они растут! каждую неделю меняются :wub1.gif: уже и не верится, что наш такой же маленький был)
мы были у педа недавно, там как обычно рост медсестра измерила, говорит: 81см, папа наш: ого, как ты его такого большого родила :biggrin:
Ugadanka
Спасибо, Светик! Сегодня попробую!
Kattye
ой, Катюша.. какой же он хорошенький..
сегодня перед утренников проверяю флэшку, а там как раз эти кадры... я минут 10 их опять рассматривала :wub1.gif:
Степан просто суперзайчик.. конечно он уже совсем-совсем другой..подрооооос:улыб:
Rigick
Настя, какая ты молодец! Хоть третий раз рожай ради таких то кадров!!!
Мои оба только в пелёнках спали. Как брёвнышки. Пара случайных фоток только есть спящих без пелёнки. И то это были пойманы моменты пятиминутного сна, не умели они спать на свободе.
Ugadanka
Тут много моментов... и возраст и температура (мы пока снимались все ударились, а лялька комфортно).:улыб:
Rigick
Девочки, спасибо! :flowers: Теперь он и правда уже другой совсем, гораздо старше, хотя времени то прошло всего ничего, так быстро этот первый год все меняется, что даже не много грустно... :cray-1: :улыб:
Ugadanka
*упарились:улыб:
Kattye
Да не грустно, а есть повод повторить)))
Я смотрю на Мишаню и рада, что он у меня есть, т.к. Костя уже подрос)))
катюнька
Катя, точно!
У меня Юлька к тому же миниатюрная (по сравнению с Витей в таком же возрасте), так классно пожулькать еще маленькие ручки и ножки :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
Ugadanka
У меня Мишаня тоже мелкий))) Костю тоже люблю жулькать, но уже не дается))) с просони можно еще))) А так мы с Мишаней обнимашки-целовашки устраиваем!!! Его даже Костя любит поцеловать да погладить)))
катюнька
Катя,фото просто мимими!!!)))
Наташ,мы встаем последнее время в 6-6.30,но для нас это норма,мы жаворонки уже,т.е я привыкла. Спим в 10,в 2-3. отбой 20.30-21.00. Последние 2 недели катались на массаж,так еще и третий сон получался,где то с час. Расскажи когда Агатка пошла и какого это? У меня Виконька сейчас стала учиться стоять без опоры,особенно если увлечена чем то,то получается....
Оля Ричи,спасибо про наводку,нам актуальненько!
Virupomaly
Девочки,и раз про сны заговорили,подскажите,что делать? Доченьке 9 мес и 1 неделя. Спит в своей кроватке,редко к себе забираю под утро. За ночь она просыпается 4 раза минимум. 2 раза требует еды,съедает мл 50 от силы и засыпает. И несколько раз теряет пустышку и плачет. Невролог сказала,что все отлично у нас и корректируйте кормления вечерние. Перед сном Вика ест кашу,где то в 20.00. Потом смесь. Просто у многих дети уже давно всю ночь спят,а я дождаться не могу,когда она хоть один раз за ночь просыпаться начнет :help.gif:
Virupomaly
Маша, мы не спим всю ночь. Просыпается, если пустышку потерял, один раз на покушать обязательно. Кушает в 18 кашу, в 20.30 перед сном титю.
Тоже мечтаю о крепком сне всю ночь)))
Virupomaly
А у многих это у кого? У местных? Мне кажется наоборот в этом возрасте многих малышей зубы активно беспокоят и сон зачастую даже хуже, чем до этого. Нам 1,2 и как зубы активизируются, так сон отвратный... сейчас вот уже неделю нижние резцы лезут, так по 100 раз за ночь просыпается и угомонить довольно тяжело.
Лена, ты спрашивала что врач по мою руку говорит: я к нему только в понедельник иду, но отек сегодня спал и как-то легче стало. Я сегодня даже до парка с санками сходила, одной рукой везла.
ulitka)
Марин, она за ручку ходит потихонечку за одну, ну а за две шустренько.