красота и материнство (часть 122)
227507
1000
SmallLadybird
Сандали смотрела в садик.Размеров нет таких которые нужны, ну и цены сильно отличаются от СМ, есть темка там, в наличие обувь, вроде и цены не маленькие, но в магазине порядком выше....
Sweet_strawberry
Я себе тоже хочу резиновые сапоги) поищу в Интернете)
Kesha_20
Не сильна я в сибмаме( поедем в магазин)
SmallLadybird
У меня сестра в монро брала года два назад, в мармалато вроде всегда есть в сезон.
ole2190
Агушеньку и ее мамочку-красавицу с даткой!))) :heart: :present:
Девочки, а всем уже деньги перевели? Есть у кого Заельцовский фсс? Мне обычно до 5го приходили, а в этом месяце еще тишина(((
катюнька
В ФСС сказали, что теперь деньги начисляют с 7 по 15, надо ждать((
катюнька
Катя, мне тоже деньги еще не приходили. Хотя мы с Аней с одного района.

Наташу и Агушу с даткой!!! :present:
zagadka
Так зависит от фсс к которому организация привязана, а не место жительства. Так то я вообще прописала на северном поселке ))))
Elunchik
Спасибо за информацию))) будем ждать)))
катюнька
Наташу и Агушу с девчточкой! Расти и не болеть! :flowers:
Ждет отчетиик от красавиц!:миг:
ulitka)
Мне тоже детские не пришли еще. я по октябрьскому получаю,в прошлом месяце звонила им,теперь сказали с 1 по 15 ждать
катюнька
Купили мы сандалики одни и резиновые сапожки с подкладкой шерстяной. Вечером в них уже гуляли. Красота. Ножки теплые. Они для минус 5 плюс 10.
Цены не гуманные. Но Котофея мало размеров, поступление сандалей в апреле только. Поэтому взяли какие-то турецкие.
SmallLadybird
Я котофеи в сп беру, нам размер в размер идет. Бывает что последний размер в магазине по цене сп выхватываю)))
катюнька
ты в каком СП берешь? а то я где смотрела мало выбора совсем данной фирмы.
девочки, кто себе резиновые сапоги покупать собрался, обратите внимание, чтобы каблуки (если они есть) были твердые, походите при примерке в них, а то у меня на один сапог нормальный, а во втором каблук мягкий какой-то, пятка в него проваливается, ходить невозможно
Rigick
Я в разных, выбора действительно почти нет. В жтом году даже не смотрела еще, девочки вк раньге выкупали классные модкльки, а в этом году только антилопу выложили.
мы сегодня сьездили на узи тазобедренных скставов, блин третий раз снаряд в одну и туже воронку упал((( головой понимала, что может быть опять эта дисплазия и ее друзья, но все равно надеялась,что этот раз все будет хорошо
visna
Да уж, ну, с другой стороны, ты уже спец по этим вопросам и все наладится! :flowers:
visna
Юля, зато раньше узнали, раньше и проще исправите! Выше нос!
isk
А я сегодня с подругой разговаривала. У наших деток 2 недели разницы. Рассказывает, что сынок пирамидки из всего стал строить, коробочки открывает-закрывает, складывает в них, кружиться научился. Спрашивает как мы развлекаемся. А что мы... мы сегодня перевернули верх дном тумбу с обувью, уронили включенный утюг на палас и подпалили его + подошву испортили малость, раскидали шарики из бассейна по всей квартире, залезли в холодильник. :tease:
isk
:biggrin:
Ира... да не сравнивай ты деток!! ну все же разные! даже в таком возрасте! У меня у подруги ( разница у девочек полгода), дочка заговорила позже нас, зато пазлы собирает просто в лет! уже очень большие легко может собрать, а моя только по возрасту.
Rigick
Нееее, Насть, я не сравниваю, я просто сегодня мечтала о режиме энергосбережения)
Спасибо за поздравления,любимые мои :heart: Вес, рост дома намеряли, 8900 и 70 вроде. 2 зуба, верхние десны опухшие, а может и есть уже чего, надо заглянуть. Сон то один, то два. Любит кубики, ломать мои башни, играет в ладушки, танцевать тут начала. Все чаще пробует стоять, иногда довольно долго стоит, если в руках вертит что-нибудь. Книги у нас в приоритете, я выделила ей нижнюю полочку, там стоят ее книжки, она берет книжку в ручку или зубы и тащит ко мне, залазит на ручки и тычет мне ее, типа читай, мать! Показывает мышек, божьих коровок всяких, собачек, кошечек и тд. Очень радуется, когда находит то, что прошу на картинках. Начала слазить с дивана ножками, но иногда забудется и сигает с него на руки.
Да вроде и все. Очень весну ждем, надоело одеваться уже. С другой стороны, сейчас пока это все расстает, зарастет травкой. Все собираюсь с духом готовиться к году, а то что-то не успеваю ничего, кажется,что моргну, и уже июнь, а я не готова :biggrin:
isk
смирись :biggrin:
у подруг у кого мальчишки вот как раз такие ( в основном). у них счастье наступает только когда в садик идут..но там свои головняки.. смиренно выслушивать выговоры от воспитателей и кивать головой..да, будем работать...да, обязательно учтем :biggrin:
Rigick
У меня племянник такой шилопоп, но в саду идеальный ребенок на удивление.
Лассиль
не хочу бытб спецом,ортопед предлагает шины, я пока не хочу одевть, вот и мучаюсь, еще все клют мозг, что мало набирает. в первый месяц 900гр, а сейчас за 12 дней всего 240 грамм(((
isk
от воспитателя много зависит.. кто-то будет пытаться "спихнуть" "проблемного" ребенка, а кто-то понимает..ну вот такой он.. и с ним исходя из этого работать.
visna
Ничего себе мало. 900 грамм очень даже хорошо. Ну а 240 грамм за 12 дней, это пол кило за месяц. По мне так самое то.

Юля, помнишь, я спрашивала для подруги ортопеда, у них тоже дисплазия ТБС была. Они шины одели только в 7 месяцев, все тянула мамочка. Малыш в них научился садиться, вставать и даже шагать, но какими усилиями. И сколько слез у мамы. Теперь жалеет, что сразу не одела. Хотя все уже позади.
Rigick
Согласна. Видимо им повезло.
visna
Юля, ну по дисплазии уже ничего не поделаешь, надо убирать и не расстраиваться! А вот по поводу веса.... ну 900гр это нормально, а если за 2 месяц наберет 500 то тоже не страшно. Считай пописы и наблюдай за ребенком. У меня Мишаня тоже не много набирал, но дохликом не был. И сейчас в год он 10 кг и см 75, и я не вижу причин беспокойства.
А у вас гв?
isk
Ира, да я понимаю все. но у нач углы хреновые, но не критичные, особенно по сравнению со старшей, думаю, еще сходить к Ковтуну и потом уже решить что делать. сейча 5кг будем, начнем делать массаж
isk
Ира приезжайте к нам))) у меня две шкоды шилопопных))) не когда скучать)))
катюнька
Нееее, Вы же к нам обещались еще осенью)))
isk
Так у вас же ремонт ))) а мои то точно пойдут помогать )))
катюнька
У нас пока пауза) Ненадолго)))
Ну а если помогут, так быстрее закончим :yes.gif:
visna
А вам сколько? Просто мне пед говорила узи делать в три месяца не раньше, так как до этого суставы почти у всех незрелые и это норма.
Sweet_strawberry
нам месяц, во тут ваш пед не прав. кости то понятно,что не зрелые, но диагноз ставят по углам. норма_подвывих- вывих. в европе, например в Германии делают обязательно в месяц,и при необходимости сразу назначают шинку, практически такую же как у нас. - у сестры дочери тоже назначали.
visna
Я не специалист, тут не берусь утверждать. Но мы когда узи делали, она сказала что ее углы вообще мало интересуют, посмотрела что ядра окостенения есть и все. Разведение хорошее было. Углы были в норме, но немного разные. В общем я хз.
А это наследственное чтоли?
Я вот только знаю что у детей бывают проблемы если тазовое было или рожали попой вперед, ну или если пеленают ребенку ноги тоже как фактор.
Sweet_strawberry
у нас генетический фактор- кальцийплохо усваивается.
у меня вывих был, до 2.5 лет ходила в гипсе и шинах
visna
Бедная:хммм:ну дай бог чтобы сейчас все быстро ушло.
Сегодня поздравляем:

красавицу мамочку Юленьку с днем рождения! :роза:

Алису и маму Наташу с десяточкой!
:bday:
Игната и маму Ксюшу с восьмерочкой!
:bday:
isk
Доброе утро, спасибо за поздравления!
Небольшой отчетик: в 8 месяцев мы умеем ползать, довольно быстро, иногда, конечно, падаем на пузо, но все равно ползем, вертимся, крутимся, садимся из положения стоя на четвереньках, хватаем, вертим, грызем, крушим, не отпускаем маму ни на шаг!
Встаем на коленки и вчера первый раз встал на ножки сам, правда сразу завалился))
Поем песни, болтаем звуками, часто мычим) играет ладушки, катает машинку, знает бабу, кису, рыбок и микроволновку) знает, что оттуда вуснятину достают, очень ее любит)
Ест каши безмолочные (гречка, рис, кукуруза), овощи (кабачок, брокколи, тыква, цв капуста),
фрукты (яблоки, груши), на мясо сыпет... (
на ночь смесь и титю ночью)
спим 3 сна пока! зубов нет, но десны все краснющие и плохо спим.
Вес 7500, рост больше 70 см, пока в пк не ходили, точно не знаю.
isk
Сегодня поздравляем:

красавицу мамочку Юленьку с днем рождения! :роза:

Алису и маму Наташу с десяточкой!
:bday:
Игната и маму Ксюшу с восьмерочкой!
:bday:
С удовольствием присоединяюсь! Желаю только радостей как больших, так и маленьких! :flowers:
Куда все пропали? :смущ: На улице? А я что-то наслушалась новостей про снег и сосульки и не пойду с Агатой гулять, пока с крыш снег не сойдет :umnik: Меня дуб покусал и я с мухи рухнула, да?.. :dnknow: