красота и материнство (часть 122)
227501
1000
Ой, я не так как-то выразилась, видимо :смущ: Не ходит еще моя козявка, изредка только стоит несколько секунд, пока не поймет, что ее никто не держит :смущ:
Virupomaly
Я к 11 месяцам от ночного жора только отучила, но при этом сама несколько ночей вообще не спала - качала на руках , чтоб не проснулась.
ужик2
Привет, а вы мне не подскажите, что делать с ночным водохлебством? Воды много выпивает, берём уже спецом ночные подгузы. Проверяли кровь на сахар, все в норме. Даже незнаю, что и делать, к педу платному записываться что ли...
Sariel
Юля, привет! А сколько Настя выпивает?
Кузяя
За ночь где то 300-400мл, утром опухшая встаёт и подгузов чуть не лопается.
Sariel
У меня за весь день столько не выпивает, хотя ходит подхлебывает постоянно. А если попробовать налить в стакан на ночь 100мл и всё и по чуть-чуть давать? Будет требовать больше?
Sariel
Мне кажется, это то же самое, что и титька ночью. Не дать проснуться??
Вот только это получается опять качать. Я свою хватала в охапку ночью, как только она вошкаться начинала.
Но ведь уж не маленький ребеночек, моя не дает уже качать.
Оксан, ну как ты там, муж и мила помогают?
Юль, ну ничего вы водохлебы...мы от обжорства ночного спасаемся Лениным способом, беру дочу и просто ношу столбиком...
Юльчик81
Да вот как раз меня это и беспокоит, откуда такая жажда, вроде в комнате не жарко, пижама не сильно тёплая.
Sariel
А если бутылочка на 125 мл, к примеру, то выпивает и плачет еще просит? Или и сосет, и сосет поильник?
У меня дочка, как пустышку перестали давать, стала очень часто бутылочку сосать (с простой соской типа капелька). Вода там или сок, или уже и закончилось.. Ходит с бутылкой, зажимает в зубах без рук, то ли десны чешет, то ли уж.. За день выпивает 600-800 мл. С пустышкой она гораздо меньше пила, но меня устраивает нынешнее положение дел =)
Если бы у меня дочь не могла так успокоиться ночью, то я бы подумала, что её зубы беспокоят и процесс питья её успокаивает.
Sariel
может вам посуду поменять??
нам сильно помог стакан непроливайка авентовский.
Степа много пил на ГВ и после него тоже
сейчас в ночь наливаю этот стакан,к утру он пустой
на качество и количество пописов особо не влияет
:present: :роза: Милые девушки, поздравляю вас с праздником весны! :present: :роза:
Посоветуйте, пож., крем для савоярди, без сырых яиц :улыб:
Jellyfish
С праздником вас, милые девочки, женщины! Цветите, озаряйте все вокруг любовью и теплом. Будьте счастливы :flowers:

Маша,я всегда делаю без яиц. Маскарпоне и сливки. Можно еще 300гр хохланда, 200сливок 35%и 100гр пудры. Сыр с пудрой до однородности, частями ввести сливки и взбить до густоты
morozova
Вот как раз ходить с бутылкой в зубах это про нас. Но это выглядит как игра, она ею мотыляет. И скорей всего это зубы, так как клыки все таки проклюнулись. Они правда высоко, это нормально? Им опускаться так ещё долго, мне кажется.
Katyuncha
Спасибо :flowers:
А печенье в чем обмакиваешь?
Jellyfish
С праздником, девочки!!!
Всем красоты и счастья!!!! :flowers:
Jellyfish
Маша, я как-то детям делала тирамису, обмакивала в кленовом сиропе, разведенном водичкой. А взрослым всегда варю кофе и в холодный уже бейлиз добавляю.
SmallLadybird
Девчоночки,поздравляю всех с восьмым марта!!!!! Любви,красоты,сюрпризов и подарков!!!!
Virupomaly
Девочки, с весной вас! Любви, тепла, красоты, счастья!
Девчат,с празником!!!любви,счастья,весеннего настроения,исполнения желаний!!!
Девчули,всех с праздником!!!!весеннего настроения,ласкового солнышка,море улыбок и :flowers: цветов
Девочки, с 8 Марта! Внимания, красоты и радости!! :роза: :роза: :роза:
Хорошо, что весна начинается с праздника, посвященного нам, женщинам — мамам, бабушкам, сестрам, женам.
Мы такие разные: яркие как цветы, нежные как облака, стройные как березки, ароматные как черемуха, но одинаково трепетно и сильно мы любимые)
Пусть в нашей душе всегда цветет весна, а счастье, любовь и удача будут неизменными спутниками! И пусть теплая атмосфера этого прекрасного весеннего праздника согревает наши сердца, а мужчины исполняют все наши тайные желания!
Расскажите, кто во сколько перед ночным сном ребенка кормит.
У нас так: около 18-30 каша, 20-30 - кефир/творог + фрукт. Завтрак в 8-30. Ночью ничего не даю, даже воду, но она и не просит вроде.
И вот мысль меня сегодня посетила, что вдруг дочь голодная и поэтому так беспокойно спит и я не могу ее в кроватку переселить.
ужик2
Мы не показатель, но отвечу: кушаем около 18 кашку, потом в 20.30 титя, ночью раз просыпается на поесть, завтрак в 8.30-9 каша.
isk
Да мне муж сегодня предлагал дочь на ночь мясом накормить , и побольше! побольше!!!
Но мне кажется, сильно поев тяжело ж спать, не?
isk
Накормила ребенка кашей в 18.00 всю ночь мучился с коликами. что это значит? не готов? Ест смесь.
Девочки на ИВ , подскажите чем и когда кормите ребенка 8 месяцев
ужик2
Взрослому тяжело же, значит и малышку тоже.
Беспокойный сон же может быть не на голод, а на духоту, полнолуние/новолуние, магнитные бури, зубы и прочее.
nighttimesky
А что за каша была? Уже ел ее?
ужик2
Девочки, всех с 8 марта!
Лена, у нас так: дочь кормлю в 21-00 перед сном, ночью только немного воды и завтрак только в 9 или 10 утра.
ужик2
Кормлю ужином примерно в 19-19.30, спать ложится в 22.00 ночью спит, может конечно повякать, но не просыпается. Сон совместный, перекладывать даже не пытаюсь. Завтрак в 9.
isk
Его любимая каша-гречневая...ел раньше
катюнька
Надо попробовать немного сдвинуть ужин , в ночь тоже в 22.
А я пытаюсь переселить, дочь меня пинает :хммм: и спать на одном боку приходится. Устаю за ночь так, как при ГВ не уставала
nighttimesky
Если раньше на нее не было реакции, то маловероятно, что она была причиной беспокойства. Ищи в другом подвох.
ужик2
Лена, дочь у тебя уже в том возрасте, когда, как и взрослым, на ночь переедать вредно. У нас перед сном каша молочная. Спать ложится в 9, завтрак в 8.
Ну и мы еще когда на СВ были я поняла, что связи качества сна и количества съеденного нет.
Поздравляем за вчера Дашу и маму Любу с девяточкой! :bday:
Сегодня Варюше и маме Ане 2 годика! :bday:
Адриана и маму Алину с семерочкой! :bday:
isk
Присоединяемся к поздравлениям! Деткам здоровья и сладких снов!
isk
Поздравляем за вчера Дашу и маму Любу с девяточкой! :bday:
Сегодня Варюше и маме Ане 2 годика! :bday:
Адриана и маму Алину с семерочкой! :bday:
Малышей и их мамочек с датками!

Ксюш,я думаю дело не в каше. Ведь даже если твой сынок лег спать в 9,вы еще молочко кушали перед сном,а вашем уже улечься должна была я думаю
И кстати,девочки,спасибо про ответы про ночной жор. Теперь ясно,что мы далеко не одни такие. Ближе к году буду отучать.
Юльчик81
Спасибо за поздравления! :wub1.gif:
Отчитаюсь)
Вес около 9 кг, рост где-то 75)
Любит игрушки! Все, особенно Мирошины) Звукоподражание полным ходом, в арсенале "мама, папа, баба" остальное на своем)
Гуляет на балконе.
В виду постоянной доступности бабушки и дедушки не предпринимает никаких попыток ползти, так как предпочитает ездить на ручках)
Имеет 2 зуба. Верхние 2 полным ходом опускаются!
Про прикорм уже говорила. Не хочет его. Пробовала дать кабачок и броколли в ниблере, не ест) ждемс)
SmallLadybird
Девочки,я еще с одним вопросом. Хотела спросить,никто не собирается продавать прогул.коляску летнюю с твердой спинкой. Вариант нужен для частного сектора,недорогой. Нам отдала моя мама прогулку,так,что у нас есть и 2 коляски и санки и велик...А вот наши ровесники,девочка Уля и мама,тоже Маша,очень в таком колясе нуждаются. Новый купить возможности не имеют пока,я все не могу Машу сюда зайти заставить,поэтому спрашиваю по дружбе за нее. Вдруг у кого то коляс стоит и кто то готов его недорого с самовывозом продать))) пишите в личку если что)))
Virupomaly
Девочки, а что Котофея на Гоголя больше нет? Хотела сегодня съездить, и не вижу его в дубль гисе!
Сегодня поздравляем Агату и маму Наташу с девяточкой! :bday:
isk
Сегодня поздравляем Агату и маму Наташу с девяточкой! :bday:
Поздравляем :present:
SmallLadybird
Там кот сапогофф.Но выбор грустный, вчера там была
Kesha_20
Спасибо! :wub1.gif:
А чего искала? Я хотела резиновые сапоги и сандали!
isk
Сегодня поздравляем Агату и маму Наташу с девяточкой! :bday:
Агушу с даткой! :bday:
SmallLadybird
Девочки, а я себе резиновые сапоги в карло пазолини купила :смущ:
Они прям классные, резина качественная, выглядят очень хорошо, правда там с размерами не очень как я поняла, потому что из старой поставки еще. Ну и цена не очень резиновая:улыб: